Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Поговорим о сильных мужчинах?

Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 10:54

Aoife пишет:
В моём понимании мудрость - это нечто пассивное, сберегающее.

А в моём мудрость это то, что даёт возможность не навредить себе и окружающим, найти более интересный вариант. Ну как в этом - Если не получается войти в одну дверь, поищи рядом другую. Мудрый мужчина сумеет обратить твоё внимание на то, как достичь того чего ты хочешь и другим путём, наиболее верным.

Aoife пишет:
Когда рядом сильный мужчина, можно не опасаться, что именно сегодня те 500 метров будут лишними, потому что он всегда рядом. А когда можно рассчитывать только на себя, довольно неуютно в принципе. Рассчитывать на слабого не могу, конечно, он же слабый.

Ты знаешь, порой умный совет от не очень сильного мужчины,но умного и мудрого, приносит пользы в сто раз больше, чем принятие решения сильным. А вот как раз сильный мужчина может тебе сказать что то типа - Слушай, а нельзя как то начать рассчитывать свои силы??
Если ты сильная женщина, а мне видится что это так и есть, тебе в итоге будет мешать сильный мужчина. Не забывай о том, что он может тебя критиковать или просто делать всё по своему, не посоветовавшись с тобой. Тебе это понравилось бы?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд

Torry пишет:
При друзьях, непобоиться сказать вшутку , что босс-это жена
При все этом сила такая-что никакого стучания кулаком по столу-Боже упаси,

Это уже идеал описан :gy: , и сила и мудрость и юмор и терпимость… :good:
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:05

Еще от возраста тоже зависит, сила приходит с опытом и жизненными испытаниями.
_______________________
Home is where the heart is.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:11

Schatje пишет:
Еще от возраста тоже зависит, сила приходит с опытом и жизненными испытаниями.
тут я бы сказала, что не столько от возраста, сколько от событий или испытаний, которые имели место быть. Иной 30-летний пережил, а значит и набрался опыта поболее, чем 50-летний. :g-sigh:
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:21

ЧУПА пишет:
Если ты сильная женщина, а мне видится что это так и есть, тебе в итоге будет мешать сильный мужчина. Не забывай о том, что он может тебя критиковать или просто делать всё по своему, не посоветовавшись с тобой. Тебе это понравилось бы?

Я так понимаю, ты меня отговариваешь от сильных мужчин? :gy:
А толку от не-сильного? Что мне с ним делать? Проблема не-сильных (то есть слабых и "средних") в том, что они не сильнее меня. То есть в какой-то сложной ситуации, мы сядем вдвоём и будем скулить, ожидая помощи. Далеко мы так уедем? Я не могу себя считать слабой женщиной, но и сильной быть тоже не хочу. Сильным должен быть мужчина. Если я сильнее его, это неестественно.

У меня получается входить в правильные двери. Но я перестраховщица. Либо у меня есть страховка в виде сильного мужчины за спиной, либо я делаю всё в полсилы. А когда я делаю всё вполсилы, это во-первых, страшно раздражает в процессе, во-вторых, результат тоже вполсилы получается, что раздражает ещё больше.

Критику от любимого мужчины я ценю больше, чем что-либо. Потому что это тот уникальный случай, когда человек критикует точно не из каких-то своих побуждений, а потому что желает тебе лучшего. И когда человек старается делать это корректно, он же тебя любит.

Просто сделать по-своему не посоветовавшись он может то, что касается только его. Если касается обоих, а он просто сделал как ему нравится, это признак не силы, а эгоизма. Сильные люди далеко не всегда эгоисты и тираны. Многие вполне адекватны. К тому же с годами я научилась выделять мужчине свободное пространство и поле для самостоятельных решений.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:24

Мне очень понравилось описание Torry! Совершенно не понимаю, причем тут стучание кулаком по столу. Сильный мужчина вполне может быть и мягким, и нежным, и способным выслушать. Мы же говорим о внутренней силе, а не о физической. Для меня сильный - прежде всего надежный и чуткий. А один из основных признаков мужской силы - четкое представление, какая женщина ему нужна, и умение ее найти. На самом деле немногие мужчины способны, пока они свободны, не соблазниться "тем, что есть", а сказать "Это не моя женщина и я буду ждать дальше".

Цитата:
Если касается обоих, а он просто сделал как ему нравится, это признак не силы, а эгоизма. Сильные люди далеко не всегда эгоисты и тираны.
Золотые слова! Только я бы сказала больше: сильные люди - НИКОГДА не эгоисты и не тираны, они самодостаточны и не считают нужным самоутверждаться за счет других. Эгоистами и тиранами могут быть лидеры. Но кто сказал, что все лидеры - сильные люди?

Последний раз редактировалось Desolina 14 июл 2014, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:25

ЧУПА пишет:
Torry писал(а):
При друзьях, непобоиться сказать вшутку , что босс-это жена
При все этом сила такая-что никакого стучания кулаком по столу-Боже упаси,

Это уже идеал описан , и сила и мудрость и юмор и терпимость…


Ну где-то идеал, а так, в каждом есть недостатки,просто, если то, что для меня важно, совпадает с моим представлением о сильном и надежном мужчине, то какие-то мелкие недостатки уже не сильно важны или их не замечаешь и не придаешь большого значения :)
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:28

По мне, мужской стержень, сила, либо есть, либо этого нет.
А возраст, или какие события, скорее как закалка для мужчины. ИХМО.
Кто изначально слаб, может сломаться.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:36

Да в принципе, вряд ли слабый мужчина возьмется привозить иностранку. Ему этот гемор ни к чему. Так что у всех у нас сильные мужчины в той или иной степени, как минимум надежные, а это один из показателей силы для меня. Да и наверняка многим мужчинам в уши дули друзья/коллеги по поводу жены-иностранки, сильный мужчина на это и бровью не поведет.
_______________________
Home is where the heart is.
Ray of the moon
Имею мнение

C 11 янв 2013
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:45

Я вот тоже всегда ловила себя на мысле, что я морально сильнее своих Мчей. И всегда думала, ну где-то же он есть такой весь для меня идеальный. Нашла!!
Вот реально как только я его увидела в первый раз почувствовала чуть ли не волны какие-то от него:походка, мимика, внешность - все прям таки кричало о его мужественности и силе.
Мой МЧ реально мужчина с большой буквы. Ему всего 25 лет, но он уже прошел столько всего, сколько многий 40ка летним и не снилось. Я думала, что он будет солдафоном, если честно. Но дома он совсем другой. Умеет четко перестраиваться и не перносить рабочий настрой домой, хотя и находиться на высокой должности (для его возраста).
Для меня главным было, что бы он держал свое слово - это был главный принцип моего отца "Не уверен в том, что выполнишь обещание - не обещай". Я выросла с таким принципом в подкорке и мой МЧ полностью соответсвует.
Я в первые в жизни не ругаюсь с МЧ. Мы первые пол года даже не вздорили не разу, девочки. Я вообще в шоке была. Да и сейчас если есть какие-то недопонимания мы просто разговариваем и решаем вопрос. Даже поплакать и тарелку разбить в порыве ссоры не дают!! :confused:
Но уж если у меня аргументы кончились и начинаю ныть, он героически терпит.... от силы минуту.... и приходит, чтобы обнять, поцеловать и помириться :inlove:
Я себя чувствую с ним как за каменной стеной и потихоньку научилась быть "слабой". По крайней мере немного ослабила хватку. Потому что я знаю, что если что-то пойдет не так - ОН поможет ВСЕГДА.
ЗЫ: Ну и еще он у меня физически тож очень сильный и накаченный :confused:
_______________________
Never give up.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:54

Aoife пишет:
Проблема не-сильных (то есть слабых и "средних") в том, что они не сильнее меня. То есть в какой-то сложной ситуации, мы сядем вдвоём и будем скулить, ожидая помощи.


Совсем не обязательно, среди предпринимателей очень даже успешных есть не очень сильные люди. Так называемые ботаники, но они очень умные. А его ум и твоя сила - это уже супер сила!

Aoife пишет:
Я так понимаю, ты меня отговариваешь от сильных мужчин?


Типа того :wink3:

Aoife пишет:
Критику от любимого мужчины я ценю больше, чем что-либо. Потому что это тот уникальный случай, когда человек критикует точно не из каких-то своих побуждений, а потому что желает тебе лучшего. И когда человек старается делать это корректно, он же тебя любит.


Не представляю как можно ценить критику, она не бывает конструктивной никогда. Даже если она от сильного и любимого мужчины, это всегда вдвойне не приятно,хотя и можно желать выводы, меняться и расти.
Regina пишет:
Кто изначально слаб, может сломаться.


Ты знаешь, они закаляются так же как и мы и не сильный мужчина будет учиться у тебя, а ты у него. Чем больше проблем и трудностей, тем закалённее будет.

Schatje пишет:
Да в принципе, вряд ли слабый мужчина возьмется привозить иностранку. Ему этот гемор ни к чему.


Почему нет? А любоф? :inlove: Почему же нет, станет конечно. На самом деле вот таких мужчин, о которых мы тут с вами говорим единицы просто. Лидера найти не так просто, поверьте мне, я это по своему бизнесу знаю, потому что около 13 лет тем и занимаюсь что ищу лидеров. Мужчине можно приписать не существующую силу или уважать его за что то или строить иллюзии что он сильный, потому что слабого не хочет никто. Но если в понимание мужчина вложить понятие - Настоящий мужчина, то мне кажется что далеко не каждый будет сильным, а вот настоящим может быть.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды

Ray of the moon пишет:
Я в первые в жизни не ругаюсь с МЧ. Мы первые пол года даже не вздорили не разу, девочки. Я вообще в шоке была. Да и сейчас если есть какие-то недопонимания мы просто разговариваем и решаем вопрос. Даже поплакать и тарелку разбить в порыве ссоры не дают!!
Но уж если у меня аргументы кончились и начинаю ныть, он героически терпит.... от силы минуту.... и приходит, чтобы обнять, поцеловать и помириться

Ну вот пожалста, не думаю что имеет он супер сильный характер, но есть какой то стержень и свои принципы, понимает женщину и готов первым извиниться. А главное умён не по годам!!! А я ласковых мужчин очень уважаю, сильной женщине это просто необходимо, чтобы почувствовать себя женщиной. По моему мнению.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 12:06

ЧУПА пишет:
Ты знаешь, они закаляются так же как

Не все. Я видела достаточно много примеров, когда МЧ опускали руки перед трудностями. И жаловались как жизнь несправедлива. Все.
Ray of the moon
Имею мнение

C 11 янв 2013
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 12:13

ЧУПА
Спасибочки конечно, но разрешите не согласиться. У него очень сильный характер. Он мне не много рассказывает о своей основной работе, но то что рассказывал - это нужно быть очень сильным, чтобы все выдержать. Я не думаю, что много таких как он. Просто со своей любимой он ласковый и нежный.
_______________________
Never give up.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 12:17

ЧУПА пишет:
не думаю что имеет он супер сильный характер, но есть какой то стержень и свои принципы, понимает женщину и готов первым извиниться
для меня это и есть сильный мужчина
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 12:18

Для меня сильный - это тот, кто не пасует перед трудностями, кто не бросает дело на пол пути и кто принимает решения, думая своей головой, а не по совету товарищей или потому что "все так делают". У кого есть свое мнение на любой вопрос, кто не боится его высказать, даже если это мнение отличается от мнения большинства.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 13:01

ЧУПА пишет:
А его ум и твоя сила - это уже супер сила!

Я вообще-то сама не глупая. Когда в отношениях сила - это сила женщины, это противоестественно. У меня нет совершенно никакого желания быть в паре сильным полом. Я предпочитаю быть слабым и прекрасным. Не беспомощным, но слабее. Иначе зачем вообще мне мужчина? Если я сильная, я умная, я самостоятельная, я хозяйственная. К чему мне этот прицеп?
ЧУПА пишет:
Даже если она от сильного и любимого мужчины, это всегда вдвойне не приятно

Я умею принимать критику не как оскорбление, а как желание сделать меня лучше. От любимого мужчины - вдвойне.
Как раз слабые люди критикуют чтобы самооценку поднять или уколоть. Сильные - нет.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 13:38

Ray of the moon пишет:
Спасибочки конечно, но разрешите не согласиться. У него очень сильный характер.

LeeFan пишет:
для меня это и есть сильный мужчина

LuckyGirl пишет:
Для меня сильный - это тот


Вот то что пытаюсь сказать, у каждой свои критерии на сильного мужчину, на определение его силы. Но он может и не иметь сильного характера на самом то деле, но то что он делает и как ,даёт вам право считать его сильным и уважать за эти черты его характера. И получается что если поступки мужчины заставляют нас его уважать, в этом и есть его сила, он и есть сильный мужчина. Мне так кажется.
Aoife пишет:
Я вообще-то сама не глупая. Когда в отношениях сила - это сила женщины, это противоестественно.


А здесь дур вообще нет и я себя глупой не считаю. Но я научилась слушать и прислушиваться и поняла что мне очень даже помогают советы умных мужчин. Во первых ,потому что мужчина мыслит по другому, смотрит на вещи с другой стороны. Во вторых, как правило это логический взгляд и в нём гораздо меньше эмоций, чем в нашем. В третьих, хороший тандем это тот, в котором два человека дополняют друг друга, тогда складывается мозаика и возникает гармония.
Он сильный - ты слабая, он логик - ты этик, он иррационал - ты рационал и т.д.
Всё что пытаюсь сказать, что далеко не всем нужны сильные мужчины в традиционном понимании этого слова, но к сожалению это понимается не сразу. Но природу обмануть почти никогда не удаётся и по этой причине в парах есть гармония. И если у сильной женщины хватает ума прислушиваться к своему мужчине и дать ему возможность быть мужчиной, не задавить и не задушить в нём его силу, тогда мы все будем иметь сильных мужчин. Потому что рядом с любым сильным мужчиной всегда стоит сильная женщина, немного сзади него, но всё же рядом.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 13:47

Для меня сильный мужчина: ответственный, решительный, на кого можно положится в трудную минуту, который все "разрулит" и не сбежит в трудную минуту, который не будет самоутверждаться за счет своей женщины (бить, унижать, оскорблять, не уважать и т.п.). Все остальное демагогия.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 13:55

ЧУПА пишет:
Но он может и не иметь сильного характера на самом то деле, но то что он делает и как ,даёт вам право считать его сильным и уважать за эти черты его характера.

ну так он и становится сильным рядом с женщиной. у нас у всех есть некий запас, из которого мы используем едва ли 20%. вот хорошая. гармоничная пара, по моему мнению, - эта та, в которой сила женщины высвобождает силу мужчины. как вода преображает пустыню. и если силы у женщины значительно больше, чем у мужчины, то вместо цветущего сада в пустыне появится болото.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 14:18

ЧУПА пишет:
В третьих, хороший тандем это тот, в котором два человека дополняют друг друга, тогда складывается мозаика и возникает гармония.
Он сильный - ты слабая, он логик - ты этик, он иррационал - ты рационал и т.д.

Далеко не всегда это так. Противоположности - не такая уж хорошая идея. Такие люди просто не поймут друг друга. Самый просто пример - домосед и непоседа. Дополнят они друг друга? Да нет, наоборот, будут друг другу мешать. Интроверт и экстраверт - одному хочется общаться, второй весь в себе, оба друг друга раздражают этим.

Умный мужчина не обязан быть слабым, а сильный - глупым. Моё обязательное правило (я уже говорила) - чтобы мужчина бы сильнее и умнее меня. Потому что я сама сильная и умная (и скромная, да). Но я всё-таки женщина. Мне нужен мужчина, который будет на ступеньку выше, а не рядом. Чтобы он меня за собой тянул, а не я его.

Понимаешь, если мужчина слабее меня, я просто задушу его авторитетом. Потому что я всегда буду видеть, что он слабее, буду пытаться как-то его воспитать, переделать. А когда мужчина сильнее, я наоборот признаю его силу и расслабляюсь. Для меня показатель подходящего мужчины, это когда я знаю, что могу отключить голову. Не факт, что я буду это делать, но возможность должна быть. Потому что он сильнее, умнее и вообще лучше меня. А я вон борщ сварю пойду. И когда мне приспичит опять куда-то нестись сломя голову, у меня всегда есть в запасе кавалерия.

Умные, но слабые вызывают материнские чувства. А мне нужен не ребёнок, мне муж нужен. Детей я потом заведу.
LightBlue
Добро пожаловать!

C 4 фев 2014
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 14:26

Для меня сильный мужчина это как я только мужчина :smile:

Ну а если серьезно, то это наличие какого-то неизвестного науке стержня, который не дает переломиться даже когда очень хочется.
В первую очередь, человек должен всегда искать и находить выход из ситуации, не сдаваться и излучать уверенность, которой он заряжает других.
Совсем не обязательно, что при этом он не испытывает стресса и страха, главное что может спрятать его поглубже.
При этом вы оба чувствуете, что идете в правильном направлении и все проблемы решаемы.
К сожалению, эти качества я именно в себе и ненавижу. Потому что однажды взяв на себя такую роль, скинуть ее уже невозможно, а очень хочется.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 15:04

Aoife пишет:
Самый просто пример - домосед и непоседа. Дополнят они друг друга? Да нет, наоборот, будут друг другу мешать. Интроверт и экстраверт - одному хочется общаться, второй весь в себе, оба друг друга раздражают этим.

Да что ты, мне экстраверту знаешь как интересно с интровертом? Они тоже общаются и они очень рассудительны и не проблема что они в себе, они тоже говорят и поверь мне, испытывают чувства посильнее экстравертов. Просто это всё внутри. Я этик и я обожаю просто логиков, как они мыслят и искренне восхищаются способностью показывать свои чувства.
Когда я выходила замуж первый раз :wink3: , я очень правильно выбрала себе мужа. Он был почти полной противоположностью мне и мы за 8 лет ни разу не поругались. Он был очень рассудительным, мыслил быстро, имел феноменальную память, был красив как Ален Делон и закончил медицинский институт с красным дипломом. Невероятно талантливый, образованный, интеллигентный, воспитанный..В общем, я рядом с ним себя чувствовала как с Богом. :gy: Но вот был у него один минус, характера сильного не имел и был слишком покладистым, слишком нежным и мне надоело быть мужчиной в семье.
Я хотела сильного, предприимчивого, бизнесмена желательно, который бы хотел весь мир!
И я такого нашла. Конечно именно в этих отношениях я и выросла, мы оба выросли. Два экстраверта,два холерика, два лидера, два капитана корабля на одном судне. И даже когда капитан корабля варит борщ, он всё равно остаётся капитаном и он тоже хочет иногда прикасаться к штурвалу.
Об этих отношениях можно написать книгу, но тихой гавани не было никогда. Мы очень много достигли вместе но я бы своей дочери не пожелала такого брака. Пожалуй только то, что он рыба, а я скорпион по гороскопу как то смягчало эти отношения.
Я не шла в бой с нагайкой, (поумнев слегка) , нет конечно. Наоборот я научилась быть женщиной и записалась в помощники капитана, но лучше бы я этого не делала. :gy:
  Сорри, оффтоп  
Моё мнение что найти мужчину сильнее себя, если этого очень хочется сильной женщине, можно только научившись быть слабой, делать вид что ты слабая. Правильный взгляд, нежная улыбка …Все мужчины не зависимо от того сильные они или нет, испытывают очень нежные чувства к женщинам, которые вызывают в мужчине материнские чувства. Это факт доказанный не мной. И если мужчина вам скажет - ты как моя мама…значит попался. :g-blum:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 17:15

А по сути вопроса: сильным может быть человек любого темперамента, просто выражаться это будет немного по-разному.

Последний раз редактировалось Николь 14 июл 2014, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 17:43

Lesya пишет:
сильным может быть человек любого темперамента, просто выражаться это будет немного по-разному.

Согласна, сильным мужчину делаем мы или наоборот.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 21:12

ЧУПА, ты так мне это рассказываешь, как будто я вчера из бункера вышла и людей никогда не видела. :gy: Думаешь, я не знаю, как "работают" интроверты? Отлично знаю. И как сильные мужчины "работают".

Я лично для себя решила, какой мне нужен. И как с ними обращаться я знаю. Редко попадаются правда.

ЧУПА пишет:
которые вызывают в мужчине материнские чувства. Это факт доказанный не мной. И если мужчина вам скажет - ты как моя мама

А вот тут не уловила. Так материнские (отцовские тогда уж) чувства или наоборот ты как мама? Это же совсем противоположные вещи.
Ray of the moon
Имею мнение

C 11 янв 2013
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 05:19

ЧУПА
Я вот не отношу себя к слабым женщинам, но мужчина у меня очень сильный. И до него я всегда была у руля. С ним я не прикидываюсь слабой, а просто отпадает необходимость быть вожаком стаи. Он - вожак, я его правая рука. Никогда он не примет важное для нас решение не посоветовавшись со мной. При этом если я не согласна мы будем обсуждать как цивилизованные люди и преводить свои доводы и агрументы, а не "кулаком по столу".
Но я не стала слабой при этом. Если вдруг что случится - я могу прыгнуть к штурвалу, просто нет в этом необходимости пока мой любимый рядом.
_______________________
Never give up.