Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Поговорим о сильных мужчинах?

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 21:06

ЧУПА пишет:
но тогда бы он не был сильным мужчиной

Вот! Всегда приходится чем-то платить.
К счастью, я с тех пор изменилась довольно сильно. Так что жду своего второго идеального, теперь я готова. :gy:
ЧУПА пишет:
Я думаю что это примерно как у электрической плитки, от 1 до 10.

Кстати, можно и так на это смотреть. Шкала от "кулаком по столу" до "да, дорогая". Тогда на этой шкале мне 8 баллов и можно без хлеба. Так, чтобы не авторитарный, но сильнее меня.

У меня лично проблема, что я иногда не рассчитываю силы. Замахнусь на что-то, а до конца не могу дотянуть, начинаю скатываться обратно. И нужно, чтобы тут мужчина подставил подпорки, а лучше бы и подтащил вверх. Со слабыми или никакими так не выходит. Они в этом плане набившие оскомину партнёры. А мне не нужен партнёр. Мне нужно, чтобы мне дали свободу самой всё сделать, а в критический момент не дали утонуть под грузом.

Всегда говорю, что главное для меня в мужчине - чтобы он был умнее и сильнее меня. Иначе я в депрессии, а он в беспомощности.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 21:38

я вообще плохо себя представляю со слабым мужчиной. он будит во мне плохие инстинкты
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 21:42

Aoife пишет:
Мне нужно, чтобы мне дали свободу самой всё сделать, а в критический момент не дали утонуть под грузом.

мне не понятно, Вы хотите все делать сами, но по присмотром-контролем партнера, чтобы он не дал Вам утонуть?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 21:59

Rinna пишет:
мне не понятно, Вы хотите все делать сами, но по присмотром-контролем партнера, чтобы он не дал Вам утонуть?

Нет, не под контролем и присмотром. Я же не ребёнок 5-летний всё-таки. Но в нужный момент чтобы поддержал/помог, да.
Конечно, "всё" - это очень условно. Всё, что я захочу делать сама, скажем так.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 22:07

Саншайн пишет:
Чего боится? Того, что с ним уже абы как не получится. С ним надо быть Женщиной. Настоящей. Или не быть совсем. Его не получится строить, контролировать, изводить истериками на ровном месте. Он не станет слушаться, подчиняться. Он сам будет принимать решения – и ей нужно будет принимать это. Ей нужно будет под него подстраиваться. Учиться быть мягкой и любящей. Рожать детей, а не командовать полками. Меняться, расти. Страшно.



согласна на все сто. Я перестраиваю психику последние 10 лет. Учусь быть именно женщиной, а не бабой в штанах, как женщины моего рода. Ведь своему мужчине нужно служить, отбросить всю свою мужчкую эенргию и взращивтаь женскую
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 23:18

Aoife пишет:
У меня лично проблема, что я иногда не рассчитываю силы. Замахнусь на что-то, а до конца не могу дотянуть


Может силы, а может просто замахиваешься зря на это, потому что пока не по зубам. Тогда может не сильный мужчина нужен, а мудрый?

Stam пишет:
я вообще плохо себя представляю со слабым мужчиной

Ну как бы я уже предполагала, что не только две категории мужчин существует, как и женщин тоже. Их гораздо больше тем более что на всех сильных не хватит.

monbijou пишет:
Ведь своему мужчине нужно служить, отбросить всю свою мужчкую эенргию и взращивтаь женскую

Ну вот я согласна если это будет достойный мужчина, который тоже в свою очередь готов будет служить мне,как его женщине. И если сильный мужчина способен на это, тогда я отброшу всю свою мужскую..

monbijou пишет:
Он сам будет принимать решения – и ей нужно будет принимать это.


Вот на мой взгляд к сильному мужскому характеру это отношения не имеет, потому что я хотела бы чтобы со мной советовались в тех вопросах, которые меня касаются или семьи. Я не хотела бы узнавать каждый раз, какое решение Он принял. Независимости от его силы, точно абсолютно многие вопросы можно обсуждать вместе и принимать решения.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 23:33

ЧУПА пишет:
на всех сильных не хватит

а сильные не всем и нужны. и не все нужны сильным, чо уш :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 23:39

вот применительно к дейтингу, кто такой "сильный мужчина"? это мужчина, который знает, чего хочет и умеет это получить. он не нуждается в виртуальной подпитке тупыми чатами про "что у меня было на обед". умение управлять своей силой предполагает снисходительность и великодушие, поэтому он не дерет на гр*уди тишотку и не бьется головой о клавиватуру. если ему не то слово сказали, или его "друзья напели в уши про скаммеров" . он не думает что становится слабее, от того, что признается в каких-то чувствах. про сильных мужчин не пишут в разделе "помогите разобраться", потому что он достаточно откровенен и в своих стремлениях тоже. кроме, того, сильный мужчина умеет прощаться так, что это не обижает женщин. сильный мужчина не ломится в скайп через 2 года с робкими пингвиньми "хаями". как-то так.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 23:42

ЧУПА пишет:
Может силы, а может просто замахиваешься зря на это, потому что пока не по зубам. Тогда может не сильный мужчина нужен, а мудрый?

А чем мне мудрый поможет? Отговорить не отговорит всё равно. В моём понимании мудрость - это нечто пассивное, сберегающее. Сила - это нечто активное, созидающее. Даже физическая сила проявляется в действии. Духовная тоже.
Сильный мужчина как раз позволяет замахиваться на то, что неизвестно, по зубам ли одной. Потому что знаешь, что всегда есть за кого спрятаться и удержаться, если что. Когда у меня слабый мужчина, я могу только на себя рассчитывать. Он слабый, он не поможет. Поэтому приходится всегда делать чуть меньше, чем могла бы, чтобы был "запас" безопасности.

Вот если с физической силой аналогию провести. Я знаю, что могут 10 км пройти подряд. Когда я иду одна, я лучше заранее ограничусь 8-ю км, мало ли я сегодня плохо спала и устану раньше. Как я потом одна? Ползком? Лечь и умереть? А если мужчина сильный, то можно на все 10 сразу рассчитывать. Вдруг устала на 9,5? Ничего, у меня мужчина, донесёт.
Примитивный пример, конечно, но примерно так. Когда рядом сильный мужчина, можно не опасаться, что именно сегодня те 500 метров будут лишними, потому что он всегда рядом. А когда можно рассчитывать только на себя, довольно неуютно в принципе. Рассчитывать на слабого не могу, конечно, он же слабый.
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 00:33

Для меня сильный мужчина это человек не трус, человек, который не боится говорить правду, который в любой ситуации везде, всюду и ВСЕГДА отвечает за свои слова - сказал-сделал. Это железное правило. Даже если меняются обстоятельства, даже если он идет в ущерб себе он человек Слова! И его слова не должны расходиться с действиями никогда и ни при каких обстоятельствах. Такого мужчину я называю надежным. Также понятие "сила" для меня заключается в помощи к более слабым личностям (не насмешки, не презрение, а именно умение помогать). Сильный мужчина в моем понимании не должен бояться женской красоты. Внутри него находится тот самый стержень, рычаг, которым он наделен, что даже самой красивой женщине захочется за ним последовать, чему то учиться от него и не оглядываться по сторонам на других мужчин.
Из жизненных примеров сильными мужчинами я для себя выделяю и могу обозвать категорию "мужчины-бандиты из 90-х годов". :ho-ho:
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 00:49

Цитата:
Nereimari
Из жизненных примеров сильными мужчинами я для себя выделяю и могу обозвать категорию "мужчины-бандиты из 90-х годов".


Вот мне именно такой тип мужчины и представлялся. Но я не люблю вот таких слишком жестких, мне кажется такой мужчина и на женщину руку поднять вполне может.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 00:53

Такой мужчина и уб*ть может
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 01:47

Прям мистика какая-то... Слово в слово описана моя ситуация, прям до последней буквы.

Саншайн пишет:
Он ответственный, мужественный. Принимает решения. Полностью обеспечивает. Сразу предложил выйти замуж, чтобы без гражданского брака. Хочет детей и постоянно говорит об этом.
Она ждала такого долго. Мечтала. Побывала в нескольких отношениях с мальчиками, которые не хотели ничего – ни дома, ни семьи. И вот появился принц. А она боится.

Чего боится? Того, что с ним уже абы как не получится. С ним надо быть Женщиной. Настоящей. Или не быть совсем. Его не получится строить, контролировать, изводить истериками на ровном месте. Он не станет слушаться, подчиняться. Он сам будет принимать решения – и ей нужно будет принимать это. Ей нужно будет под него подстраиваться. Учиться быть мягкой и любящей. Рожать детей, а не командовать полками. Меняться, расти. Страшно.

Как жить с настоящим мужчиной?

С настоящим мужчиной ты часто бываешь на минном поле. Когда сходишь с пути, теряешь контакт с собой. Это становится опасно, страшно. С ним действительно нельзя как попало, кругом мины. Можно только доверять – и следовать за ним нога в ногу."


Хотела, мечтала - получила. Теперь страшно принять решение жить вместе, до паники. Только что закончили телефонный разговор с моим сильным МЧком. Объясняла ему именно так, как написано в статье.

Уже и не знаю, хорошо ли это, когда мужчина настолько сильнее. Не властный, а именно морально сильнее.

Постою, послушаю :g-sigh:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 09:27

Nereimari пишет:
Из жизненных примеров сильными мужчинами я для себя выделяю и могу обозвать категорию "мужчины-бандиты из 90-х годов".

И ты такого хочешь? Как бандит из 90-х?
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 10:40

Сильный мужчина...Он знает, что он делает, ни секунды не сомневается в своих решениях. Берет ответственность на себя за семью, за близких, за любимую женщину. Особенно это проявляется в экстремальных ситуациях-срочно нужно операцию-значит делаем срочно, попала сестра в тяжелую ситуацию-немедленно убедил сестру переехать к нему и находиться у него. Но все, что касается двоих-всегда обсуждает со своей половиной. :roll: Иногда, может настоятельно порекомендовать сделать именно так, потому что у него больше в этом опыт, а что касается дома, ребенка-сказать "скажи свою точку зрения, ты в этом лучше понимаешь". Плюс хорошее чувство юмора и склонность к самоиронии! ведь слабый всячески боится самоиронии и чтобы задевали его любимую персону.
При друзьях, непобоиться сказать вшутку , что босс-это жена :gy:
При все этом сила такая-что никакого стучания кулаком по столу-Боже упаси,никаких повышенных тонов, все мягко и авторитарно. Но самое главное, если мне плохо или какие-то неприятности, я всегда слышу "Все будет хорошо , любимая, все устаканится, давай подумаем, что мы можем сделать в этой ситуации"-и я этому верю на 100 %, когда ощущаю его уверенность и крепкое плечо рядом. Мне повезло, что я живу с этим мужчиной вместе :roll:

Последний раз редактировалось Torry 14 июл 2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 10:54

Aoife пишет:
В моём понимании мудрость - это нечто пассивное, сберегающее.

А в моём мудрость это то, что даёт возможность не навредить себе и окружающим, найти более интересный вариант. Ну как в этом - Если не получается войти в одну дверь, поищи рядом другую. Мудрый мужчина сумеет обратить твоё внимание на то, как достичь того чего ты хочешь и другим путём, наиболее верным.

Aoife пишет:
Когда рядом сильный мужчина, можно не опасаться, что именно сегодня те 500 метров будут лишними, потому что он всегда рядом. А когда можно рассчитывать только на себя, довольно неуютно в принципе. Рассчитывать на слабого не могу, конечно, он же слабый.

Ты знаешь, порой умный совет от не очень сильного мужчины,но умного и мудрого, приносит пользы в сто раз больше, чем принятие решения сильным. А вот как раз сильный мужчина может тебе сказать что то типа - Слушай, а нельзя как то начать рассчитывать свои силы??
Если ты сильная женщина, а мне видится что это так и есть, тебе в итоге будет мешать сильный мужчина. Не забывай о том, что он может тебя критиковать или просто делать всё по своему, не посоветовавшись с тобой. Тебе это понравилось бы?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд

Torry пишет:
При друзьях, непобоиться сказать вшутку , что босс-это жена
При все этом сила такая-что никакого стучания кулаком по столу-Боже упаси,

Это уже идеал описан :gy: , и сила и мудрость и юмор и терпимость… :good:
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:05

Еще от возраста тоже зависит, сила приходит с опытом и жизненными испытаниями.
_______________________
Home is where the heart is.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:11

Schatje пишет:
Еще от возраста тоже зависит, сила приходит с опытом и жизненными испытаниями.
тут я бы сказала, что не столько от возраста, сколько от событий или испытаний, которые имели место быть. Иной 30-летний пережил, а значит и набрался опыта поболее, чем 50-летний. :g-sigh:
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:21

ЧУПА пишет:
Если ты сильная женщина, а мне видится что это так и есть, тебе в итоге будет мешать сильный мужчина. Не забывай о том, что он может тебя критиковать или просто делать всё по своему, не посоветовавшись с тобой. Тебе это понравилось бы?

Я так понимаю, ты меня отговариваешь от сильных мужчин? :gy:
А толку от не-сильного? Что мне с ним делать? Проблема не-сильных (то есть слабых и "средних") в том, что они не сильнее меня. То есть в какой-то сложной ситуации, мы сядем вдвоём и будем скулить, ожидая помощи. Далеко мы так уедем? Я не могу себя считать слабой женщиной, но и сильной быть тоже не хочу. Сильным должен быть мужчина. Если я сильнее его, это неестественно.

У меня получается входить в правильные двери. Но я перестраховщица. Либо у меня есть страховка в виде сильного мужчины за спиной, либо я делаю всё в полсилы. А когда я делаю всё вполсилы, это во-первых, страшно раздражает в процессе, во-вторых, результат тоже вполсилы получается, что раздражает ещё больше.

Критику от любимого мужчины я ценю больше, чем что-либо. Потому что это тот уникальный случай, когда человек критикует точно не из каких-то своих побуждений, а потому что желает тебе лучшего. И когда человек старается делать это корректно, он же тебя любит.

Просто сделать по-своему не посоветовавшись он может то, что касается только его. Если касается обоих, а он просто сделал как ему нравится, это признак не силы, а эгоизма. Сильные люди далеко не всегда эгоисты и тираны. Многие вполне адекватны. К тому же с годами я научилась выделять мужчине свободное пространство и поле для самостоятельных решений.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:24

Мне очень понравилось описание Torry! Совершенно не понимаю, причем тут стучание кулаком по столу. Сильный мужчина вполне может быть и мягким, и нежным, и способным выслушать. Мы же говорим о внутренней силе, а не о физической. Для меня сильный - прежде всего надежный и чуткий. А один из основных признаков мужской силы - четкое представление, какая женщина ему нужна, и умение ее найти. На самом деле немногие мужчины способны, пока они свободны, не соблазниться "тем, что есть", а сказать "Это не моя женщина и я буду ждать дальше".

Цитата:
Если касается обоих, а он просто сделал как ему нравится, это признак не силы, а эгоизма. Сильные люди далеко не всегда эгоисты и тираны.
Золотые слова! Только я бы сказала больше: сильные люди - НИКОГДА не эгоисты и не тираны, они самодостаточны и не считают нужным самоутверждаться за счет других. Эгоистами и тиранами могут быть лидеры. Но кто сказал, что все лидеры - сильные люди?

Последний раз редактировалось Desolina 14 июл 2014, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:25

ЧУПА пишет:
Torry писал(а):
При друзьях, непобоиться сказать вшутку , что босс-это жена
При все этом сила такая-что никакого стучания кулаком по столу-Боже упаси,

Это уже идеал описан , и сила и мудрость и юмор и терпимость…


Ну где-то идеал, а так, в каждом есть недостатки,просто, если то, что для меня важно, совпадает с моим представлением о сильном и надежном мужчине, то какие-то мелкие недостатки уже не сильно важны или их не замечаешь и не придаешь большого значения :)
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:28

По мне, мужской стержень, сила, либо есть, либо этого нет.
А возраст, или какие события, скорее как закалка для мужчины. ИХМО.
Кто изначально слаб, может сломаться.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:36

Да в принципе, вряд ли слабый мужчина возьмется привозить иностранку. Ему этот гемор ни к чему. Так что у всех у нас сильные мужчины в той или иной степени, как минимум надежные, а это один из показателей силы для меня. Да и наверняка многим мужчинам в уши дули друзья/коллеги по поводу жены-иностранки, сильный мужчина на это и бровью не поведет.
_______________________
Home is where the heart is.
Ray of the moon
Имею мнение

C 11 янв 2013
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:45

Я вот тоже всегда ловила себя на мысле, что я морально сильнее своих Мчей. И всегда думала, ну где-то же он есть такой весь для меня идеальный. Нашла!!
Вот реально как только я его увидела в первый раз почувствовала чуть ли не волны какие-то от него:походка, мимика, внешность - все прям таки кричало о его мужественности и силе.
Мой МЧ реально мужчина с большой буквы. Ему всего 25 лет, но он уже прошел столько всего, сколько многий 40ка летним и не снилось. Я думала, что он будет солдафоном, если честно. Но дома он совсем другой. Умеет четко перестраиваться и не перносить рабочий настрой домой, хотя и находиться на высокой должности (для его возраста).
Для меня главным было, что бы он держал свое слово - это был главный принцип моего отца "Не уверен в том, что выполнишь обещание - не обещай". Я выросла с таким принципом в подкорке и мой МЧ полностью соответсвует.
Я в первые в жизни не ругаюсь с МЧ. Мы первые пол года даже не вздорили не разу, девочки. Я вообще в шоке была. Да и сейчас если есть какие-то недопонимания мы просто разговариваем и решаем вопрос. Даже поплакать и тарелку разбить в порыве ссоры не дают!! :confused:
Но уж если у меня аргументы кончились и начинаю ныть, он героически терпит.... от силы минуту.... и приходит, чтобы обнять, поцеловать и помириться :inlove:
Я себя чувствую с ним как за каменной стеной и потихоньку научилась быть "слабой". По крайней мере немного ослабила хватку. Потому что я знаю, что если что-то пойдет не так - ОН поможет ВСЕГДА.
ЗЫ: Ну и еще он у меня физически тож очень сильный и накаченный :confused:
_______________________
Never give up.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:54

Aoife пишет:
Проблема не-сильных (то есть слабых и "средних") в том, что они не сильнее меня. То есть в какой-то сложной ситуации, мы сядем вдвоём и будем скулить, ожидая помощи.


Совсем не обязательно, среди предпринимателей очень даже успешных есть не очень сильные люди. Так называемые ботаники, но они очень умные. А его ум и твоя сила - это уже супер сила!

Aoife пишет:
Я так понимаю, ты меня отговариваешь от сильных мужчин?


Типа того :wink3:

Aoife пишет:
Критику от любимого мужчины я ценю больше, чем что-либо. Потому что это тот уникальный случай, когда человек критикует точно не из каких-то своих побуждений, а потому что желает тебе лучшего. И когда человек старается делать это корректно, он же тебя любит.


Не представляю как можно ценить критику, она не бывает конструктивной никогда. Даже если она от сильного и любимого мужчины, это всегда вдвойне не приятно,хотя и можно желать выводы, меняться и расти.
Regina пишет:
Кто изначально слаб, может сломаться.


Ты знаешь, они закаляются так же как и мы и не сильный мужчина будет учиться у тебя, а ты у него. Чем больше проблем и трудностей, тем закалённее будет.

Schatje пишет:
Да в принципе, вряд ли слабый мужчина возьмется привозить иностранку. Ему этот гемор ни к чему.


Почему нет? А любоф? :inlove: Почему же нет, станет конечно. На самом деле вот таких мужчин, о которых мы тут с вами говорим единицы просто. Лидера найти не так просто, поверьте мне, я это по своему бизнесу знаю, потому что около 13 лет тем и занимаюсь что ищу лидеров. Мужчине можно приписать не существующую силу или уважать его за что то или строить иллюзии что он сильный, потому что слабого не хочет никто. Но если в понимание мужчина вложить понятие - Настоящий мужчина, то мне кажется что далеко не каждый будет сильным, а вот настоящим может быть.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды

Ray of the moon пишет:
Я в первые в жизни не ругаюсь с МЧ. Мы первые пол года даже не вздорили не разу, девочки. Я вообще в шоке была. Да и сейчас если есть какие-то недопонимания мы просто разговариваем и решаем вопрос. Даже поплакать и тарелку разбить в порыве ссоры не дают!!
Но уж если у меня аргументы кончились и начинаю ныть, он героически терпит.... от силы минуту.... и приходит, чтобы обнять, поцеловать и помириться

Ну вот пожалста, не думаю что имеет он супер сильный характер, но есть какой то стержень и свои принципы, понимает женщину и готов первым извиниться. А главное умён не по годам!!! А я ласковых мужчин очень уважаю, сильной женщине это просто необходимо, чтобы почувствовать себя женщиной. По моему мнению.