Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Поговорим о сильных мужчинах?

Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 00:12

Нина пишет:
Сильные МЧ очень авторитарны и очень требовательны. Не любят "сопли". С ними нужно постоянно расти, они не терпят фальши и духовной слабости. Не любит сюсюкать лишний раз. Зато они люди действий.


Я бы сказала, что это все-таки не сильный мужчина, а авторитарный. Но то мое личное мнение.

Сильный духом мужчина на самом деле позволяет своей женщине быль слабой.

Сильный мужчина может быть жесток в защите своих близких. Но он достаточно мягок ( не бесхребетный, а именно мягкий) в отношении к своим близким. И по-настоящему сильный мужчина не боится показать свою слабость...
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 03:32

Nattallek пишет:
Нина писал(а):
Сильные МЧ очень авторитарны и очень требовательны. Не любят "сопли". С ними нужно постоянно расти, они не терпят фальши и духовной слабости. Не любит сюсюкать лишний раз. Зато они люди действий.


Я бы сказала, что это все-таки не сильный мужчина, а авторитарный. Но то мое личное мнение.

Я по-другому вижу разницу между сильным и авторитарным мужчиной. Авторитарный будет отстаивать свою точку зрения любыми способами, но никогда не признает правоту другого человека. Любят всем повелевать и указывать, кому, что, когда и как делать. Сильный же мужчина способен принять точку зрения другого человека, и даже сказать: Да, ты прав, я ошибался. Но авторитарность в разных пропорциях может присутстовать в характере сильного мужчины. А вообще со словом авторирарность нужно быть поаккуратнее, решила я, прочитатав вот это:


Авторитарная личность



Авторитарная личность - человек, который стремится стать единоправным лидером и организует вокруг себя четкую иерархическую структуру, основанную на строгом выполнении его просьб, требований и приказов. Преимущественный стиль влияния - Силовик. Стереотипы и реальность
Один из сложившихся стереотипов состоит в том, что авторитарная личность - это всегда личность ограниченная, с низкими нравственными ценностями, действующая через нас*илие и помыкающая другими людьми, действующая в соответствии с тактикой силовика.

В реальности - это только одна из сторон вопроса. Авторитарный человек стремится к единовластию и единоличному управлению, но достигать своей цели он может как путями силы и насилия, так и создавая вокруг себя атмосферу взаимного уважения и почитания.

Если авторитарный человек начинает с высоких требований к себе и ставит планку таких же высоких требований к окружающим - такой человек достоин уважения: он дисциплинирован сам и учит дисциплине своих подчиненных. Основное недовольство и протест вызывают человек, который, будучи сам неорганизованным, расхлябанным, не выполнящим требований, предъявляемых к другим, требует безукоризненной дисциплины от окружающих.

Оценка авторитарной личности
Сама по себе авторитарная личность - ни плоха, ни хороша. Чтобы оценить «хорошесть» авторитарной личности - нужно знать те цели, которые авторитарный человек ставит перед собой. Если реальные цели (а не только заявляемые на словах) самые благородные, красивые и светлые: научить жить свободно и вне шаблонов, научить творчеству и активной жизненной позиции, научить брать ответственность за себя и развивать и учить себя - это один тип личности. И если такой человек кроме того, что он авторитарен - еще и разумен и душевно здоров - он рядом с собой авторитарно выращивает и воспитывает свободных людей. И если тот, кто рядом с ним не будет свободным и ответственным, не будет развиваться, или будет развиваться недостаточно активно - к тому будут самые строгие санкции и претензии. И люди вокруг начинают умнеть и развиваться, кто-то со страху ( и тогда отдельная задача будет научить этого человека развиваться еще и без страха), но кто-то и из уважения и почитания к авторитарному лидеру.

Авторитарность, душевное здоровье и толковый ум в сочетании присущи Королю.
Другой случай, когда авторитарные черты сочетаются с душевным нездоровьем или кривой головой. И тогда человек ставит себе совсем другие цели, хотя оглашать он может и самые красивые лозунги, в том числе и о свободе и развитии людей. Реальные же цели этого человека самоутвердиться за счет окружающих, доказать окружащим, что он достоин уважения, доказать прежде всего себе самому, что он крутой и важный. Такая личность будет требовать послушания ради самого факта послушания. Ему не важно, кем в итоге рядом с ним становятся люди. Важно, чтобы они были послушными и исполняли любые, самые кривые требования. И чем более кривые требования выполняют люди рядом, чем больше они отклочают голову, чем меньше они развиваются и чем тупее выполняют требования - тем лучше. Там, где разумный и развивающийся человек включит голову и возмутится - тупой и запуганный пойдет делать.

Авторитарность, кривая душа и шаблонный ум рождают Тирана
http://www.psychologos.ru/%D0%90%D0%B2% ... 1%82%D1%8C
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 12:13

Нина пишет:
Сильный же мужчина способен принять точку зрения другого человека, и даже сказать: Да, ты прав, я ошибался.

Абсолютно. Это же и есть проявление силы. Умный и сильный человек это понимает, а глупый.... а зачем нам глупый?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 12:30

Doroteja пишет:
Умный и сильный человек это понимает
Я бы не стала так категорично. Можно желать всего хорошего и не видеть, куда вымощена дорога этими благими намерениями. Если человек - руководитель со стажем, то ему бывает трудно вообще принять инанкомыслие. Но он ведь не глуп.
Ещё по мере взросления взрастает гордыня, начинают считать себя самыми умными и знающими. Тоже другие мнения встречаются в штыки. Причём чем большего человек достиг, тем трудней ему принять истину, что противоположное мнение имеет право на жизнь.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 13:30

Мишель пишет:
Если человек - руководитель со стажем, то ему бывает трудно вообще принять инанкомыслие. Но он ведь не глуп. Ещё по мере взросления взрастает гордыня, начинают считать себя самыми умными и знающими. Тоже другие мнения встречаются в штыки. Причём чем большего человек достиг, тем трудней ему принять истину, что противоположное мнение имеет право на жизнь.

Очень похоже на моего дедушку, царствие ему небесное.
Дискутировать на политические темы с ним просто было невозможно - в свои 90 он любого мог в споре заткнуть за пояс :smile: Он всегда считал что он прав, ну а мы не возражали - пусть так считает, а мы будем жить по-своему. Но это было у нас как своеобразный ритуал общения.
В последние недели жизни бабушки он меня потряс: как бы плохо ей не было, он с*пал с ней рядом держа за руку - проверял, дышит ли, обхаживал, готовил, убирал. И ее смерть очень тяжело переживал, стал сентиментальным.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 13:55

Мишель пишет:
Doroteja пишет:
Умный и сильный человек это понимает
Я бы не стала так категорично. Можно желать всего хорошего и не видеть, куда вымощена дорога этими благими намерениями. Если человек - руководитель со стажем, то ему бывает трудно вообще принять инанкомыслие. Но он ведь не глуп.
Ещё по мере взросления взрастает гордыня, начинают считать себя самыми умными и знающими. Тоже другие мнения встречаются в штыки. Причём чем большего человек достиг, тем трудней ему принять истину, что противоположное мнение имеет право на жизнь.

Согласна, это всё тоже имеет место. Что, впрочем, не отменяет и того, что я написала выше.
Хотя, лично для меня - нежелание признать инакомыслие - нехороший признак. Не обязательно этот гипотетический начальник так уж глуп, конечно. Возможно, ригидность, а проще говоря - упертость образовалась. И еще, мне кажется, где-то сокрытая неуверенность в себе - мол, подумают, что дал слабину, если приму точку зрения оппонента. Не будут уважать, если не настою на своем. От этого, как правило (в случае с начальниками) страдает общее дело, и умным подходом это назвать сложно, ИМХО.
В любом случае, желание настоять на своем во что бы то ни стало, у меня лично, как-то не очень вяжется с образом сильного человека..
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 18:56

Только что час проговорила с приятельницей на тему - Что значит сильный мужчина и нужен ли мне такой? Мы не пришли к консенсусу , потому что для меня сильный мужчина это одно, а для неё совсем другое.
Мне бы хотелось услышать ваши критерии сильного мужчины и кто из вас хотел бы быть рядом с сильным мужчиной и почему?
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 19:36

Хмммм, не знаю, хочу ли я точно сильного мужчину... В идеале, да! Но слишком много "но".
Сильный мужчина для меня всегда был Ретт Батлер. Вот такая я дурная няша :confused:
Сильный мужчина - это тот, кто ради любимой женщины и детей готов в лепешку разбиться, но сделать их счастливыми, это в первую очередь. Что бы с ним было уютно и спокойно, надежно.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 19:45

Я хочу сильного мужчину. Я сама настолько сильный человек, что рядом со мной все мои мужчины меркли (а может просто такие попадались). Для меня это кто-то, кто сильнее энергетически. Ну, и естественно, тот, кто будет все решать. Устала быть локомотивом. Хотела бы такого, "конкретного" мэна )))
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 19:48

Я в этом вопросе как собака - знаю, но сказать не могу. То есть я вижу, сильный мужчина или нет. А объяснить почему...

Это скорее ощущение, чем факты. Для меня сильный - это не то же самое, что волевой или властный. Это отдельное понятие. Сильный - это когда я уже в отчаяние (а зная меня, нужно понимать, что скорее всего это значит, что ситуация сродни цунами уже), сообщаю, что я сдаюсь, а он берёт и решает проблему. То есть человек, который не сдаётся, не пасует. Точнее не тот, который идёт к цели, а который может идти. То есть не в упорстве дело, а именно в способности не отступать.

Сильный мужчина всегда поддерживает, не поддаётся панике. Когда я уже упала, он подхватил и донёс до точки Б. А ощущается это как надёжный тыл. Как возможность расслабиться. Даже банально по улице идёшь и знаешь, что можешь не смотреть по сторонам, он сам знает, едут машины или нет, можно дорогу перейти или нет. Он большой и сильный, он всё знает лучше меня, у него всё под контролем.

Это как падение на доверие. Когда отклоняешься назад, а тебя там ловят. И ты точно знаешь, что всегда поймают. Потому что я могу падать, а он сильный. Страховочный трос. Каменная стена. Много метафор есть на эту тему. Надёжность - вот что главное. Сильный, значит надёжный. Непоколебимый.

Конечно, я хочу сильного мужчину. Потому что я активная и всегда впереди паровоза. Если нет того страховочного троса, паровоз может и зашибить. А тут раз - и сильный мужчина. Всё исправил, всё доделал, за ручку подержал.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 19:48

Staicy пишет:
Хотела бы такого, "конкретного" мэна )))

Если у тебя сильный характер + его сильный характер = могут быть конфликты и довольно часто. Ты думаешь что сильный мужчина возьмёт всё на себя, все проблемы которые могут быть? В этом сила мужчины?
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 19:57

Aoife пишет:
Сильный мужчина всегда поддерживает, не поддаётся панике. Когда я уже упала, он подхватил и донёс до точки Б. А ощущается это как надёжный тыл. Как возможность расслабиться.

Я представила себе Шварцнеггера в фильме "Командо " :gy: .
Aoife пишет:
Для меня сильный - это не то же самое, что волевой или властный.

Для меня тоже, но почему то они часто вместе, сила и властность.
Если мужчина обладатель сильного характера, чтобы понимать женщину и быть её опорой, он при этом должен ещё и быть воспитанным в этом духе, развиваться, читать и прочее, а это уже скорее зрелый мужчина, за 50..
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 19:58

ЧУПА
Не могу цитировать с телефона. ..
Думаю, сила не только в том, чтобы все проблемы взять на себя. Для меня сила - это какой-то внутренний стержень. Мне важно его чувствовать, если он есть, то я буду уважать мужчину. Если нет, и я могу вертеть им как хочу - мне становится неинтересно ((
Но, конечно, сила не только в этом заключается. Это и способность взять на себя ответственность, и умение совладать с моим характером без ссор и истерик и тд.
Мне многие мои мужчины говорили, что я их хочу загнать под свой каблук. А у меня и в мыслях этого не было! Я наоборот хотела бы видеть рядом мужчину лидера. Но они наши отношения воспринимали по другому

Добавлено через 1 минуту 24 секунды

Aoife
Вооот. ... выразила мои мысли йо!
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 20:03

ЧУПА
Да. Это так, к сожалению. Зачастую сильный мужчина - это властный мужчина = безжалостный. Зацикленый на себе и упивающийся своей мощью. Совсем не тот, кто может защитить, быть каменной стеной и и тд.
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 20:06

Staicy пишет:
Я наоборот хотела бы видеть рядом мужчину лидера. Но они наши отношения воспринимали по другому

Я думаю что если ты на самом деле обладаешь сильным характером, ты нравишься мужчинам слабее тебя. Ведь сильный мужчина ищет более слабую женщину чем он,как я всегда думала.
Для меня сила мужчины в умении не истерить в сложных ситуациях, не бояться признавать свои ошибки и смелость брать на себя ответственность. Наверное с таким мужчиной любая женщина хотела бы находиться рядом, и вот думаю что не бывает иделаьных вариантов. Вот сильный мужчина и он непременно такой. Всегда есть какие то побочные эффекты и довески.
В связи с этим прихожу к выводу что мне сильный мужчина не подходит.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 20:10

ЧУПА
Вроде хорошие качества описала :) А почему тогда не подходит? :)
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 20:16

Staicy пишет:
А почему тогда не подходит?

Потому что всегда есть довесок, понимаешь? :gy: Властность, манипуляции, контроль, тоталитарность. Особенно если мужчина руководитель. Он привыкает и переносит работу домой, не успевает перестроиться с руководителя на мужа и если ты сама сильная личность, это всё ,убивает уважение к нему. А ведь именно уважение замещает страсть на время её отсутствия и в итоге могут возникать конфликты, потому что ты ведь тоже сильная личность и не терпишь давления или контроля ежедневного.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 20:16

а у меня тут в архиве есть одна интересная статья, название чуть не соответствует этой теме, но помогает понять, кто такие сильные мужчины и чего от них ожидать

"Каждой женщине безумно хочется, чтобы рядом был сильный и уверенный мужчина. Чтобы он решал все вопросы, чтобы за ним как за каменной стеной. Чтобы можно было расслабиться, никуда не бежать и чувствовать, что о тебе заботятся. Но почему-то когда они видят такого мужчину, внутри пробуждается страх.

Моя знакомая сейчас в отношениях с сильным мужчиной. Он ответственный, мужественный. Принимает решения. Полностью обеспечивает. Сразу предложил выйти замуж, чтобы без гражданского брака. Хочет детей и постоянно говорит об этом.
Она ждала такого долго. Мечтала. Побывала в нескольких отношениях с мальчиками, которые не хотели ничего – ни дома, ни семьи. И вот появился принц. А она боится.

Чего боится? Того, что с ним уже абы как не получится. С ним надо быть Женщиной. Настоящей. Или не быть совсем. Его не получится строить, контролировать, изводить истериками на ровном месте. Он не станет слушаться, подчиняться. Он сам будет принимать решения – и ей нужно будет принимать это. Ей нужно будет под него подстраиваться. Учиться быть мягкой и любящей. Рожать детей, а не командовать полками. Меняться, расти. Страшно.

Как жить с настоящим мужчиной?

С настоящим мужчиной ты часто бываешь на минном поле. Когда сходишь с пути, теряешь контакт с собой. Это становится опасно, страшно. С ним действительно нельзя как попало, кругом мины. Можно только доверять – и следовать за ним нога в ногу."

http://www.valyaeva.ru/istinnaya-zhenst ... yut-strax/
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 20:20

Саншайн пишет:
Его не получится строить, контролировать, изводить истериками на ровном месте. Он не станет слушаться, подчиняться.

Ну вот по сути, сильному мужчине должно быть фиолетово эти истерики и попытки его строить. Он ведь сильная личность, а значит к тем кто слабее его,должен относиться снисходительно, с пониманием.
Что, если он сильный мужчина, то теперь всё, солдат Джейн?
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 20:21

А я не хотела бы рядом с собой видеть сильного мужчину. Сильный мужчина для меня - это мэн, который бьёт кулаком по столу и говорит : "Будет так, как я сказал".
В моём представлении идеальный мужчина - это мужчина надёжный и гибкий. Надёжность - это значит, что я могу попросить помощи в любой сложной ситуации и он не скажет мне: "Дорогая, прости. Но сейчас нет времени, денег, сил. Разбирайся сама". А гибкость - это умение сгладить конфликты, готовность пойти на компромисс.
Я не хочу, чтобы мужчина решал мои проблемы. Помогал в решении - да, решал -нет. Это моя жизнь. И я не отдам контроль над своей жизнью в чужие руки, пусть даже это и руки любимого мужчины.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 20:23

Прынчесса пишет:
Помогал в решении - да, решал -нет.

Отличный подход, мне нравится! :good:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 20:28

Был у меня как-то раз сильный мужчина. Профукала, дура. Вот смешно, а было ему чуть-чуть за 20. Ну да, казалось бы, мальчик совсем. А вот видна в нём была эта сила. Самостоятельности не было (учился, жил у родителей, подрабатывал на мороженое), а сила была. После него у меня были и 30-летние и 35-летние. Но такого - никогда. Он в 20 был намного сильнее, чем те 35-летние.

Это был прямо идеал мужского характера. Ну, для меня. Властности не было. Никакого тоталитаризма, никаких решений за меня. Но был подвох.

Подвох был в пофигизме. Я могла рыдать, прямо заходиться в слезах, а он просто вставал, шёл на кухню ужинать. Возвращался и говорил: "Умойся и иди сюда с*пать". Я могла умыться и придти. Или могла гордо остаться на диване. А он ложился с*пать. Если я приходила - он ни разу меня не попрекнул, ни разу не сказал "а я же говорил", ни раз ни намёком не дал понять, что я поджав хвост пришла по его зову, ни разу не вспомнил на утро, что я закатила истерику. Но если я не приходила, он ни разу не повторил второй раз и ни разу не пришёл за мной сам.

А когда я злилась, он просто молча курил и слушал. И делал так, как считал нужным. Иногда как я требовала, иногда нет. Но всегда молча, непреклонно и с упорством ледокола.

А ещё он надевал мне тёплые носочки и руками растирал ноги, когда я мёрзла. Привозил плюшевых мишек без повода. Открывал для меня трубочки от сока. Придерживал дверь и покупал мороженое. Держал за руку, целовал в макушку. Все вот эти милые нежности. То есть никакой это был не человек-скала, который слова ласкового не скажет. Очень заботливый и милый мальчик.

Так что Чупа права, всегда есть подвох. Всегда наличие силы чем-то компенсируется. Иногда чем-то терпимым, иногда нет.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 20:36

Aoife пишет:
Подвох был в пофигизме.

Ну да, почти идеально всё что ты описываешь. Особенно растирание ног :good:
Но вот рыдала же от чего то, значит не только его пофигизм был подвохом.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 20:42

ЧУПА пишет:
Но вот рыдала же от чего то, значит не только его пофигизм был подвохом.

Честно? Дура была истеричная. Нет, конечно были какие-то шероховатости в отношениях. А у кого их нет? Идеальной сказки никогда не бывает.

А рыдала, например, потому что я была против его похода куда-то, а ему пофиг. Потому что я была против из каприза, а не из-за реальных каких-то причин. Он забивал и шёл. Я рыдала. Так и жили. Я немного в шоке, как он так долго терпел. Но он любил меня прямо безумно, на этом и держался, наверное.

То есть по сути причиной тот пофигизм и был. Который шёл от силы внутренней.

Вот сила, компенсируемая диктатурой - это не по мне. А дай мне сейчас такого, как он, уже бы давно замужем была.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 20:57

Aoife пишет:
А рыдала, например, потому что я была против его похода куда-то, а ему пофиг. Потому что я была против из каприза, а не из-за реальных каких-то причин. Он забивал и шёл. Я рыдала. Так и жили. Я немного в шоке, как он так долго терпел. Но он любил меня прямо безумно, на этом и держался, наверное.

То что ты описываешь, очень похоже не сильный характер. Молодой парень, а понимал что просто истерики закатываешь, поэтому и не обращал внимания. Наверное если бы что то серьёзное было, по другому поступал бы.

Aoife пишет:
Возвращался и говорил: "Умойся и иди сюда с*пать".


Впечатляет.
То есть по сути причиной тот пофигизм и был. Который шёл от силы внутренней.

Наверное это не пофигизм, просто ждал когда успокоишься. Идеально было бы, если бы он объяснял тебе всё и разъяснял, но тогда бы он не был сильным мужчиной. :smile:
Aoife пишет:
Профукала, дура.
Точно!
С другой стороны, как знать, может не нужен тебе сильный мужчина. Разные мужчины есть, не только сильные и слабые. Я думаю что это примерно как у электрической плитки, от 1 до 10.