Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Чувствительный мужчина (мужские слёзы)

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 17:29

Dog Lover пишет:
И чур меня от этого.


ну а почему все же ?
Просто "не приятно" ?
Ты вот сама "баба-кремень" или "кисейная барышня" на 60% ?
Эмоциональный, чувствительный мужчина может оказаться очень понимающим, чутко реагирующим .А мы, славянки, в большинстве своем обладаем все же той самой "загадочной русской душой" - у нас плохое настроение, когда все хорошо, постоянные метания, тоска по чему-то не ясному, ностальгия по тому, чего не было, грусть в межсезонье и смена настроений от горючих слез до наивысшего счастья за две минуты...
Обычному, среднестатистическому европейскому мужчине, привыкшему к сдержанным европейским женщинам может быть трудно воспринимать все наши эмоции .А вот мужчина чувствительный - сразу всё поймет . И именно такой мужчина может быть более заботливый, внимательный и трепетно относится к своей женщине.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2122
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 3876

Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 17:35

Ой. Мой бывший итальянец поразил меня своими слезами.
То есть рёвом.
До него я думала, что когда мужчины плачут, это так, глаза заблестели, слезинка в ресницах застряла.
Но не рёв вслух, в голос, как плачут дети. " Ы-ы-ы, а-а-а!"
уж*с, как стыдно и неловко перед окружающими в аэропорту было.. :uzhasss:
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2891
Спасибо сказано: 4002
Поблагодарили: 5835

Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 17:47

Кофеюша пишет:
ну а почему все же ?

мне неприятно. Неприятно от того, что могу владеть своими эмоциями, а он нет. Для меня это равнозначно тому, что я сильнее его. Я повторюсь - я совершенно нормально воспринимаю слезы мужчины в действительно серьезных ситуациях - смерть, тяжелое потрясение. Я вообще не люблю сенситивных мужчин, которые любят вести длительные душещипательные разговоры и готовы слушать женщину 24 часа в сутки, подперев щеку кулаком. Для меня мужик - это пахарь, суровый, немногословный, без сантиментов и лишних разговоров.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 19:02

Да есть сайты, где указывается характер человека, там можно выбрать. Мне встречались профили, где было указано у мч "чувствительная натура". Немного, но были такие. У меня с ними общения не получалось как-то.
Ну там вообще можно выбрать и "щедрый, и общительный, авантюрный, спокойный, заботливый"... список огромный в общем. И чего это он идентифицирует себя именно чувствительным, как основное определение для себя, из того многообразия мужских наименований, которые там есть : ))) мне всегда так думалось.
Хотелось бы щедрого, сильного, заботливого, как основное. А чувствительной и нежной буду я : ))
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 22:15

Dog Lover пишет:
Как у вас с восприятием мужских слез? Какие слезы вы принимаете, а какие нет?

Если плачет по поводу и без, странно конечно, меня бы смутило.
Редко и по серьезным поводам, то восприняла бы вполне нормально-мужчины они тоже люди))Если это не истеричные рыдания))Хотя я сейчас теоритически рассуждаю, может и мне бы плач не понравился, но мне такие не попадались-видимо противоположности притягиваются-я сама "люблю" всплакнуть когда с МЧ.
Я конечно не врач, но может у наших мужчин и один из факторов низкой продолжительности жизни, что мужчине с детства внушают сдерживать эмоции, а то уж*с, позор.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 363

Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 16:01

У меня мой любимый Пшемулька периодически тоже слезу пускает(он Поляк).Но....Только когда меня невольно обидит и просит прощение,то как правило со слезами или когда стал вопрос о продажи его усадьбы в Польше.Тоже плакал. Иногда слезку пускает когда кто-то обидел.Но все это очень редко.Но несмотря на это он остается настоящим мужчиной,во всем.И я по-прежнему его люблю и уважаю.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1339
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1346

Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 19:12

Dog Lover
Цитата:
Как у вас с восприятием мужских слез?


Нормально, мужчины тоже люди © пусть плачут. Читаю фем паблики о воспитании в патриархате. любимые фразы: ты же девочка, а девочки не матерятся, ведут себя прилично и тд или а ты ж мужик, мужики не плачут, не танцуют... Меня эти пожелания уб*и*вают, что мне делать а что нет, тоже самое по отношению к мужчине. Но на самом деле тишина и сдерживание эмоций убивает мужчин.

Вот в Австралии запустили кампанию Man up/будь мужиком! Против мужского суицида.
phpBB [video]


А по теме, мой вчера плакал. У друга собака ум*ерла. Мой собак просто обожает. Собачник. Мне аж самой грустно стало. Так и хотелось его обнять, как-то поддержать. Когда мужчины плачут вообще не раздражает. Надо давать волю эмоциям. Он был подавлен, а так разрядка. Негатив ушел. Нечего его копить в себе. Для меня мужские слезы не проявление слабости!
С бывшим украинцем тоже проведена была работа. Говорить, делится, обсуждать, плакать когда надо.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 19:42

я никогда не забуду отвращения, которое испытала, когда на мой ответ "не сегодня" (про c.ек.c) МЧ (на 15 лет меня старше был) расплакался :uzhasss: слёзы слезам рознь всё-таки