Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Чувствительный мужчина (мужские слёзы)

Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 19:05

Прошлась после долгого перерыва по мужским профайлам. Через одного буквально - вери сенситив. :uzhasss: Все, с кем переписывалась в последнее время, признаются, что часто плачут (ну не то чтобы часто в принципе, часто как по моим ощущениям - и по совершенно незначащим поводам). По моему мнению, мужчина может плакать только в случае действительно каких-то серьезных траблов - смерть или неизлечимая болезнь ближних, в остальных случаях мужские слезы вызывают у меня раздражение и мужчина стремительно падает в моих глазах со своего пьедестала. Чувствительность - прерогатитва женская, ИМХО. Был один МЧ, который плакал при расставании при том, что прилетал каждый месяц в течение полугода.
У меня окрепло убеждение, что все иностранные мужчины плачут.. наши мчеки даже и не подумали бы слезу уронить в такой ситуации.
Как у вас с восприятием мужских слез? Какие слезы вы принимаете, а какие нет?
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 19:42

Dog Lover
А тут недавно в сети светилась статья о том ,что это новый тренд - плачущие мальчики. И заявляют ,что мол кому не нравится- тот консерватор. Но ведь как обычно, раз можно, так сразу все кинутся в крайность. Если раньше было низзя мужчине плакать вообще, а то засмеют, то теперь надо и правильно при каждом романтическом закате (по следам воспоминания о "Ослепленный желаниями"). Мое мнение - я вообще смущаюсь слез без повода, будь то мужчины или женщины. Но если это не является признаком психической неуравновешенности, то почему бы и нет, все человеки на что-то да реагируют.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 19:44

Я не вижу в слезах ничего плохого и ничего хорошего. Обычная эмоция. В каких-то ситуациях нужно сдерживать эмоции, в каких-то можно и проявить.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 19:46

Посмотри испанские сериалы, там мужчины плачут в каждой серии и все очень мачо вида
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 19:49

Я видела слезы у мужчин, которых считаю настоящими мужчинами - у бывшего, у отца, у деда, у брата только когда хоронили близких или при рождении детей. Других слез я у МЧ я не воспринимаю, коробит, появляется ощущение, что он слабак, эмоционально неустойчивый. Пример приводила - слезы при расставании, ну ешкин кот, чего ж плакать-то, через месяц новая встреча, не, слезки по щекам бегут.. Кино смотрит романтическое - слезы. Музыку слушает - слезы. Бррр..
Все они там такие, что ли?



Жужелица пишет:
Посмотри испанские сериалы

это кино. Меня в реале интересует, у всех ли дев мужчины плачут.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 19:50

Dog Lover
Да :aga: Все. Здесь слезы, как я написала, обычная эмоция. Никто на этом не концентрируется.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 19:52

Пеппита пишет:
Все

:uzhasss:

засада..
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 19:56

Dog Lover пишет:
У меня окрепло убеждение, что все иностранные мужчины плачут.. наши мчеки даже и не подумали бы слезу уронить в такой ситуации.

Я пока не пришла в МД, тоже думала, что мужчины не плачут. А вот теперь знаю, что да, они намного более "сенситив", особенно иностранцы.
Сперва слезы МЧеков из МД меня вводили в ступор и пьедестал начинал рушиться. Сейчас отношусь спокойнее, но все равно достаточно иронично. У меня муж может всплакнуть по некоторым поводам, где я вообще не понимаю, зачем плакать. Если у меня хорошее настроение, я его пожалею, если не очень могу и колкость какую-то отпустить. Но, например, в случае моего мужа, его тонкослезость не мешает ему быть жестким во множестве ситуаций, где надо быть жестким. То есть, примерно так, он может плакать над мертвым котиком, но без слез будет рулить проблемы в бизнесе, как бы там не было сложно. А я над котиком могу и не заплакать, а вот стресс на работе меня на слезы может пробить.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 20:03

Пеппита
Не думаю что все)) Мой муж плачет крайне редко, по пальцам одной руки могу пересчитать, кроме того стесняется, если замечу.
Не вижу в слезах у мужчин, по серьезному поводу, как то потреря близкого, болезнь и прочее, ничего страшного. Даже на фильмах тяжелых, спокойно отношусь к скупой мужской слезе)) Но вот слезы при каждой мелочи, спасибо не надо))
Мне плаксычувствительные до такой степени никогда не попадались. Но вот у подруги муж (итальянец) при отлете в аэропорту (тогда еще не муж) заливался слезами....меня честно даже рассказ покоробил, как представила взрослого плачущего мужчину в аэропорту. Когда по сути девушке не легко, а тут мужчину успокаивай.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 20:10

Имхо, мужчины как и женщины - всякие разные бывают. Не все женщины плачут по поводу и без повода, равно как и мужчины. Мои бывшие мужья не плакали, видела как первый муж один раз заплакал, когда его отец ум*р, но там и я не удержалась, уж больно хороший человек был. Я бы очень удивилась, если бы увидела, как плачет мой нынешний муж, может, потому что у него школа войны за плечами. Он, наоборот, поражается тому, насколько я вери сенситив, я иногда могу остро среагировать, если мне показалось, что меня обидели, и то только в отношении тех, кого нежно люблю. Он тоже чувствителен в этом плане, но скорее замкнется, чем начнет плакать. Из опыта дейтинга - не видела ни одного рыдающего иностранного мужчины, а если бы увидела, то подумала бы, что с психикой проблемы, а зачем мне такое, я лучше сама слезки пороняю, а меня пусть поуспокаивают, чем в два носа хлюпать :)
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 20:10

Regina пишет:
Не вижу в слезах у мужчин, по серьезному поводу, как то потреря близкого, болезнь и прочее, ничего страшного. Даже на фильмах тяжелых, спокойно отношусь к скупой мужской слезе))


Regina пишет:
Но вот у подруги муж (итальянец) при отлете в аэропорту (тогда еще не муж) заливался слезами


вот я об этом же. К первым слезам отношусь нормально, вторые вызывают отвращение.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 20:16

Dizze пишет:
Он, наоборот, поражается тому, насколько я вери сенситив, я иногда могу остро среагировать, если мне показалось, что меня обидели, и то только в отношении тех, кого нежно люблю.

Такая же. Представляю, при моей любви :gy: поплакать, начал бы мужик радом еще рыдать...Засада.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 20:17

Vicomtesse пишет:
он может плакать над мертвым котиком,

в случае смерти животных я как раз лояльна к мужским слезам, но без излишних эмоций. Скупая слеза, но не бурные рыдания с обмороками.
Еще могу допустить слезы без особого повода, когда они тщательно скрываются от женщины, когда МЧ осознает, что излишняя чувствительность его не красит. В остальных случаях полное отвращение.



А может, кстати, я неверно понимаю это вери сенситив? Может быть, под этим что-то другое подразумевается?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 20:21

Ну, повышенная слезливость тоже не есть гуд, разумеется. Как и суперсдержанность. усе хорошо в меру. В норме у каждого свой порог.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 20:22

Dog Lover
Меня тоже это иногда смущает, но что поделать мне вот такой достался:) Но это ничуть не делает его менее мужественным в моих глазах и еще я точно знаю, что он всегда найдет правильные слова и сможет меня успокоить, если вдруг мне вздумается поплакать. Еще мне нравится, что мой МЧ относится к своей чувствительности с достаточной долей иронии, иной раз меня вопрошает, кто мол из нас чопорный англичанин?;)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 20:25

madlenka пишет:
Меня тоже это иногда смущает, но что поделать мне вот такой достался:)

если можно спросить, в каких ситуациях твой муж может заплакать?
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 20:27

Dog Lover
Ну на наш взгляд ничего особенного, а для него повод. Для примера от счастья, что он меня встретил:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 20:28

Dog Lover
Про котика я для примера написала. Если бы у меня был домашний любимец и с ним бы что-то случилось, я бы тоже, наверное, заплакала.
А вот слезы в аэропорту, как тут многие писали, меня тоже всегда смущают. Мой муж всегда плакал, а я - ни разу, по той же причине, что и ты - ведь через месяц все равно встретимся. У меня недавно была смешная ситуация с мужем, я получила визу, звоню ему по скайпу, сказать, что получила. А он начал плакать, ну не истерично, но слеза скатилась. Я аж рот открыла. Говорю: ты чего плачешь, я же скоро приеду. Ответ: я очень без тебя скучаю, не могу ничего с собой поделать. Чуть не засмеялась в ответ, так как слезы в этой ситуации для меня выглядят комично.

Да много было ситуаций, когда не могла понять, что мне делать: утешать мужа или заплакать самой (от смеха), потому что чаще мне слезы в "ситуации аэропорт" кажутся смешными.

Но в моем случае все достоинства мужа с лихвой перекрывают его чуйствительность :gy:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 21:27

Мой последний бывший ...девочки..мужчина глава всех альфа вместе взятых !
Взрослый, крупный бизнесмен, выносливый спортсмен (марафон в возрасте за 50 пробегает в числе первой десятки). Мужчина, который ради меня не давал поезду уехать ! Провожал меня с дочкой после встречи, мы сильно опаздывали - было уже время отправления, он рванул первый, открыл двери и не давал их закрыть, пока я подбежала с дочкой. Поезд уже гудел во всю,по перону бежал работник с флажком и свистел в свисток, а он открывал двери силой рук, не давая поезду тронуться пока мы не заскочили, да ещё и на подножку вскочил, чтобы на прощание поцеловать ...
Так вот каждый раз мы встречались и расставались - он плакал !
Плакал, когда читал мою поздравительную открытку.
Мог заплакать во время фильма или красивой песни.
Мы уже не пара. но до сих пор в контакте. хотя не встречаемся .
Я могу послать ему сообщение на праздник с пожеланиями и он мне пишет в ответ "спасибо , я очень тронут, у меня в глазах слезы"
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 21:35

Кофеюша пишет:
у меня в глазах слезы

:prank: а для меня такая фраза начало финиша..
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 21:49

Dog Lover пишет:
а для меня такая фраза начало финиша..


я не знаю, как там в Штатах, а европейские мужчины и мальчики плачут совершенно спокойно.
У них нет стереотипа, как у нас.
Мужчины или мальчики совершенно обычные люди.
Когда любой человек рад- он смеется. Когда он грустен- он плачет.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 23:26

А я наоборот расстраивалась когда местные русские девочки рассказывали как их мужья в аэропорту слезами заливались. Думала вот у меня черствый какой, в аэропорту только я плакала. При мне плакал один раз, но там была уважительная причина, озвучивать не буду, слишком личное. И еще один раз рассказывал плакал когда узнали что у его мамы подозрение на рак, слава Богу опухоль была дтброкачественная. А вот у подруги муж и в аэропорту, и от фильмов и перелач и вообще поплакать не прочь. При этом успешный бизнесмен.
_______________________
Home is where the heart is.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 01:55

Кофеюша
Португалия-тоже Европа, но там, как и у нас, есть стереотип "мужчины не плачут/ты же мужчина!" :aga:

Китайцы (мужчины) тоже не должны плакать, хотя могут и косметические маски делать, и брови себе рисовать, и заколочки на голове носить. Но не плакать, "потому что мужчина".
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 11:14

Duda Volescu пишет:
хотя могут и косметические маски делать, и брови себе рисовать, и заколочки на голове носить.

:uzhasss: не знаю, что хуже. :gy:
Провела эскперимент - открыла новый профайл, романтисское фото и прочее ля-ля, письма с киссами и хаваю полетели. Прямым текстом написала, что не люблю мужских слез, - поток писем резко прекратился. Один дядя только спросил, сколько стоит мое сердце, вот че на такое отвечать?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 11:20

Dog Lover пишет:
Один дядя только спросил, сколько стоит мое сердце, вот че на такое отвечать?

истинные ценности не продаются.