О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Холодная или "теплая" женщина привлекает больше?

Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 18:34

Anna пишет:
А еще у каждого свое понятие"холодности"

вот согласна!
для меня холодная женщина - это необязательно равнодушная принцесса. Девушка может быть душевной и добросердечной (в глубине души...где-то очень глубоко (с), но фасад при этом покрыт льдом.

Кмк дело не в степени заинтересованности в МЧ и готовности эту заинтересованность демонстрировать - можно держать дистанцию, но все равно отдавать тепло. А можно быть активной собеседницей - и все равно будет веять холодком. Это может быть излишняя саркастичность, категоричность в суждениях, настойчивая демонстрация своего интеллекта, доминирование, ... много мелочей, из которых складывается картинка.

И да, сама я скорее холодный человек, но на мой взгляд, это невыигрышный образ. Где-то прочитала давно, в памяти отложилось - "нужно, чтобы девушку хотелось погладить по голове".
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 21:02

теплота и холодность не главное в привлекательности, имхо, :shake:

кто-то холодный и привлекательный, а кто-то теплый и отталкивающий, вот как это объяснить?
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 21:16

Mandarinka пишет:
кто-то холодный и привлекательный, а кто-то теплый и отталкивающий, вот как это объяснить?


кмк это еще с искренностью связано..вот бывают женщины на самом деле, вроде теплые (улыбаются все время, трогают тебя в знак дружелюбия, говорят приятным голосом, интересуются твоей жизнью, а чувствуешь, что-то здесь не то, аж не по себе бывает), а бывают вроде такие немного аскетичные, сдержанные в выражении эмоций, а вот ты чувствуешь, они тебя любют (я вот, кстати, из последних) :inlove:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 21:16

Mandarinka пишет:
кто-то холодный и привлекательный, а кто-то теплый и отталкивающий, вот как это объяснить?

Пример можешь привести из известных людей каких-нибудь. Для меня теплый это добрый, холодный - злюка.
Мне даже кажется что со временем у людей лица меняются из-за характера. Вот смотришь думаешь вроде красивая а уж*с. (если смотрела очень старый детский фильм "Королевство кривых зеркал" про Олю и Яло. Там была женщина змея, красивая но противная.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 21:31

Ну вот мы все вкладываем разные понятия в слова "холодная" женщина и "теплая", а в итоге все сводится к искренности, натуральности, характеру и пр. :g-sigh:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 21:54

Жужелица пишет:
если смотрела очень старый детский фильм "Королевство кривых зеркал"


  Сорри, оффтоп  
как-то ее Гадюка или Гадина что-ли звали только задом наперед


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Мне кажется, большинство мужчин (простых, нормальных) для жизни предпочтут сногсшибательной, но холодной и стервозной красотке не столь яркую, но человечную девушку/ женщину, которая будет одновременно и другом, и возлюбленной (о как)
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 21:59

Жужелица пишет:
Там была женщина змея, красивая но противная.

  Сорри, оффтоп  
вообщет-то это жена Вертинского и мама Анастасии Вертинской :g-blum:
Величайшей души и теплоты сердечной женщина


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 22:09

Марципанка
я не про актрису говорю, а про созданный ей образ.
Теплая девушка?
Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 22:11

Марципанка пишет:
вообщет-то это жена Вертинского и мама Анастасии Вертинской :g-blum: Величайшей души и теплоты сердечной женщина


  Сорри, оффтоп  
А я лично в детстве не знала таких подробностей, а потом не пересматривала, помню, что зеленая и вредная :g-blum:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Ну вот поэтому и надо сердцем чуйствовать даже через скайп, если даже девушка в холодном гриме и не улыбается и первая никогда не пишет, что на самом деле она - теплая и мягкая А как это почувствовать можно? Только если она искренне теплая))

  Сорри, оффтоп  
Голубка, ты где, мы уже в терминологии начали путаться :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 22:16

Жужелица
а она и в жизни такая была..
это как Pippa Lee описала
Pippa Lee пишет:
..вот бывают женщины на самом деле, вроде теплые (улыбаются все время, трогают тебя в знак дружелюбия, говорят приятным голосом, интересуются твоей жизнью, а чувствуешь, что-то здесь не то, аж не по себе бывает), а бывают вроде такие немного аскетичные, сдержанные в выражении эмоций, а вот ты чувствуешь, они тебя любют

вот и она из таких, аскетичных, но за которыми великой силы душа и сердце..и это чувствуется, даже скрозь образ :wink3:

но образы у нее дааа..все сильные..даже если птицу Феникс вспомнить из старой сказки "Садко".
А муж ее на руках носил..
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 22:32

Марципанка пишет:
А муж ее на руках носил..


  Сорри, оффтоп  
А меня никто не носил :cray: пойду убьюсь ап стенку..надо будет спросить, кстати, у МЧ, какой он меня чувствует - теплой или холодной?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Иногда еще, как некоторые ни стараются напустить на себя холодность, теплота все равно проступает..не в мимических реакциях, а в суждениях, поступках, благотворительности той же, например ...а они себя продолжают считать железными леди, а мчки которые поймали их волну, начинают видеть их насквозь и полюблять :aga:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 22:43

:gy: Я однозначно скорее холодная, мне много времени надо, чтобы начать дурачиться с человеком, ласковой быть, нежной и заботливой.
Я такая))) .И, кстати, c.ек.c в порыве страсти с ходу - это тоже не обо мне.
Но вообще проблем с мужчинами не было никогда.
Видно, главное - быть само собой, у разных мужчин разные вкусы, на любой характер (кроме мерзопакостных) любитель найдется :wink3:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 23:01

Pippa Lee пишет:
надо будет спросить, кстати, у МЧ, какой он меня чувствует - теплой или холодной?


А я спросила у мужа. Сказал - теплая :)
  Сорри, оффтоп  
И вспомнил, как перед второй встречей, когда уже билеты были взяты, у него случился аврал на работе. И я предложила встречу перенести на неделю. Его это очень обрадовало (хотя меня, конечно же, сверлила мысль: сливается :g-sad: )
А еще на этой второй встрече у него сломалась машина. Причина была непонятна, хотя он автомеханик. Едет, но плохо.
Я забросила вопрос на форум auto.ru, мужики накидали версий. Говорит, не столько версии, сколько сочувствие и желание помочь подкупили.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 23:06

Одно дело привлечь мужчину, другое дело удержать, третье создать семью и уж совсем нереально сложная задача эту семью сделать счастливой для двоих, а в идеале для многих..детей, родственников, друзей..
мне самой не удалось пока создать счастливую долгую семейную жизнь с достойным мужчиной..
поэтому пример семьи моих родителей, это эталон отношений между мужчиной и женщиной и эталон семьи в целом.
И моя мама где-то близка к образу Вертинской (не образу гадюки :smile: ).
Но она естественна в этом образе. Хотя временами приходится и подыграть. И для папы она великая женщина..
И эта их трогательность в отношениях через 48 лет брака..и до сих пор они не безразличны друг другу и ловят каждую интонацию и мимику..и им интересно друг с другом до сих пор. Я думаю это все-таки женский талант..Быть женщиной и женой своего мужа.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 23:16

Pippa Lee пишет:
Мне кажется, большинство мужчин (простых, нормальных) для жизни предпочтут сногсшибательной, но холодной и стервозной красотке не столь яркую, но человечную девушку/ женщину, которая будет одновременно и другом, и возлюбленной (о как)


о большинстве согласна. каждый мужчина выбирает свою женщину. да и к финишу в итоге приходят не многие. к счастливому финишу. я не имею ввиду свадьбу :) очень мало мне кажется по-настоящему счастливых людей в браке. все с чем-то мирятся.
Stellar
ты однозначно сердечная и теплая :wink3:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 23:28

Stellar

Мне мой тоже счас сказал, что теплая, но, может, просто выбрал "правильный ответ ":-D
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 06:14

Мое свойственна холодность, если выбирать из темы. Но не колючесть или стервозность. Я само милейшее совершенство! Холодность заключается в том, что я не ищу и не бронирую мужчинам отели, не работаю гидом, не пляшу перед ними никаким образом, не вожу им подарки, его друзьям и прочее, только на праздники великие)) Мой подарок - это мое согласие прийти к нему на свидание, и моя милая улыбка за ужином в ресторане.
Не ищу рестораны или к-л мероприятия, даже если он не знает мой город. Никогда не пишу первая и прочее.

Я никогда в жизни не оторву пятую точку (именно для этого я слишком ленива))), чтобы поехать к нему в его страну, даже если он мне оплатит лакшери отель и свой частный самолет пришлет. И пусть я буду первой, которая ему отказала. :roll:

Короче, я ничего не делаю уже давно, признаюсь вам честно )). Делает мужчина! Но отношусь к нему всегда уважительно.

Да, я отстраненная. И мне уютно в этом моем состоянии. Я получаю от этого кайф, надо сказать :gy:

У мужчины никогда ничего не прошу, а все имею - подарки, внимание, мужскую заботу. Никогда за себя не плачу. С мужчиной я всегда беззащитная, командую я на работе))

Может это из разряда "чем меньше женщину мы любим...", как у классика, и только наоборот для мужчины тоже самое. Это же всем известное :)

Да я сама счастлива, живу и радуюсь каждому дню, не жду мужчину, который придет и сделает меня счастливой. Ждут меня, а я наслаждаюсь. И я... просто позволяю мужчине за собой ухаживать и баловать меня :smile:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 11:50

моя "любимая" тема. Вот так, дожив до своего возраста, я поняла, что не все "хотят погладить меня по голове" (это я выше прочитала про теплоту женщин). Не знаю что делать, чтобы выглядеть теплой, я наверное, отношусь к тем, кто вроде добросердечная, заинтересованная и тд, но сверху как будто покрыта льдом. Да, мне не раз говорили мч, что я "холодная", может потому что до меня у них были "теплые", и мое поведение воспринимается как холодное, незаинтересованное.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 11:54

я думаю, привлекает лёгкая и не грузящая драмами :aga:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 11:55

А также внимательная к МЧ, заботливая, искренняя.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 11:57

Шизгара пишет:
Источник цитаты А также внимательная к МЧ, заботливая, искренняя.

это понятно, когда есть отношения :) .
А когда это первое свидание, что может показаться холодностью? Я много думала об этом, и мое заключение, что сами то мч не больно заинтересовны были во мне, а потом когда объявляются через какое-то время, нужно же что-то сказать.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 11:59

Esmer пишет:
Источник цитаты А когда это первое свидание, что может показаться холодностью?

отсутствие улыбок и хотя бы легкого флирта
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 12:00

Мне тоже говорили, что я как "холодная королева" :gy: , однако на количество поклонников это не влияло.
Я считаю, что должен быть баланс, или игра, тут холодная, а тут горячая :confused: , чтобы сбить противника с толку :gy:
А вообще, мне очень нравятся правила, вот там больше описано, о так сказать холодной, недоступной женщине, но которою мч хотят во всех отношениях :good:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 12:11

Не знаю даже, я теплая или холодная, для кого как :) В начале отношений, начиная прямо с первого свидания (или даже Скайпа), я очень теплая, легкая, улыбчивая, хохотушка, искренне интересующаяся мужчиной (потому что мне в принципе интересны люди), флиртую тоже непроизвольно (на что от знакомых женщин могу получить замечания, мол, что ты всем глазки строишь, но я даже не замечаю, что я строю глазки или говорю особенным голосом). С радостью помогу, подскажу, пообнимаюсь, буду вести сама беседу с шутками-прибаутками, если собеседник в ступоре :gy:

Поэтому у меня никогда на начальной стадии знакомств не было никаких проблем в привлечении мужчины. Наоборот, почувствовав к себе внимание, они обрывают телефон, приглашают на свидания, очень часто быстро влюбляются.

Но потом, когда новизна проходит и мне уже не интересно, я становлюсь холодной, усталой и равнодушной. Мне нужны регулярные перерывы в общении, хотя в семейной жизни и с партнером, живущим в одном городе со мной, это сложно. Поэтому отношения на расстоянии, пожалуй, в моем случае оптимальны.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 12:32

Шизгара пишет:
Источник цитаты А также внимательная к МЧ, заботливая, искренняя.

Да,но это не всегда означает,что мужчина будет в ответ таким жеили по достоинству оценит :scratch:
Тут то и обрастаешь "корочкой льда" и "иголочками" и последующих мужчин не сразу хочется допускать к "беззащитному животику" :aga:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения