О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Холодная или "теплая" женщина привлекает больше?

Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 10:44

Так как я зарабатываю немного,а жить "красиво"люблю,мужчины помогают мне.Например,в Чикаго мужчина,которого я знала всего 2 дня купил мне целый чемодан одежды(на 100 тыс на рубли),я была к нему холодна,даже за локоток не взяла.вот так. :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 10:50

Всегда была холодной. Моя холодность из-за закрытости, многих это отпугивало. А мне нужно лишь время, чтобы открыться перед мужчиной, возможно не одна и даже не 3 встречи. Но единицы кто решается пройти эту дистанцию, увы. Наверное, нужно золотая середина и умение просто быть открытой.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 10:51

Mandarinka пишет:
знаю за собой, что слишком "теплая", увы ((( но не получается быть холоднее пока...

А зачем быть более"холодной",если это некомфортно.не понимаю..... :mda:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 11:34

Я считаю, истины нет. Разных мужчин привлекают разные женщины. Как и нас. Кто то хочет ведомого мужчину, кто то независимого.
Если мне свойственна холодность, я и не смогу ее проявлять намеренно, чтобы зацепить и привлечь. Даже если смогу, что потом, он скажет я влюбился в стерву, а ты превратилась в кошечку.
Помните была тема где давали советы по дейтингу, будь холодна, отвечай на каждое пятое его письмо, не соглашайся сразу на свидание.
Наверное это и есть ледяная принцесса, но как это работает я не понимаю. Всегда себя вела тепло, без ограничений на правила. Хочется идти на свидания, иду, хочется позвонить и сказать привет, милый, как дела, звоню и говорю.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 11:36

Просто не надо бежать впереди паровоза, помогать, если тебя не просят и застрять собой эфир. Вот в моём понимании что-то среднее.

Пример, мужчина жалуется на какую-то проблему, например надо снять квартиру. Женщина слишком тёплая победит сама гуглить и сдать ссылки. Обычная оставит мужчину со своей проблемой. Холодная вообще потом даже не по интересуется его успехами, так как ей пофиг.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 11:39

Monbijou пишет:
Холодная вообще потом даже не по интересуется его успехами, так как ей пофиг.

Таких женщин не существует! :gy: Любой,хорошо воспитанный человек поинтересуется(если это не одноразовая всттреча).Вы что-то утрируете слишком.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 11:45

Жужелица пишет:
Наверное это и есть ледяная принцесса, но как это работает я не понимаю.

Да потому что никак это не работает. :gy:
Такое работает только либо в теории с воображаемыми мужчинами, либо с альфонсами, либо с не очень здоровыми, либо женщина просто не понимает, что дело не в холодности.

Это же просто здравый смысл. Представьте себе двух мужчин. Не идеальных богачей, а обычных, вашего уровня. Они идентичны, вот прямо братья-близнецы. Всё одинаковое, даже характер. Но один плевать на вас хотел, а второй показал заинтересованность (но не одержимость нездоровую). Кто вам более приятен?
Вот и мужчина между двумя одинаковыми женщинами выберет заинтересованную, а не равнодушную. Это настолько очевидно, что неловко даже писать. Но поскольку женщины не бывают идентичны, мужчина выбирает по совокупности. Между красивой равнодушной принцессой и страшной заинтересованной замарашкой он выберет принцессу, конечно. Не потому что ей плевать, а вопреки её равнодушию. Равнодушную страшненькую замарашку не выберет вообще никто, а вот если она будет заинтересована, то может кто-то и позарится. Мужчины такие же люди. Да, есть гендерные различия в психологии, но не надо их преувеличивать. Не западает никто на равнодушие, всех людей цепляет искренний интерес к себе, который уместен для данной стадии. Фанатичное пускание слюней через 2 часа знакомства тоже не зацепит никого, разумеется.

Никого лично не имею в виду, все примеры вымышлены, все совпадения случайны.

Баланс - ключ ко всему. Баланс, взаимность и уместность. В нужное время, в нужном месте... и так далее. И искренность. Дутый интерес, как и напускная холодность оттолкнут всегда. Да и самой приятнее быть собой, а не маски носить. Самые лучше романы всегда с теми, с кем можешь быть собой без опасений.



Monbijou пишет:
Просто не надо бежать впереди паровоза, помогать, если тебя не просят и застрять собой эфир. Вот в моём понимании что-то среднее.

:good:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 11:54

Ифа пишет:
Баланс - ключ ко всему. Баланс, взаимность и уместность

Ну это очень размытая тема.Разум-это хорошо,но Вселенная наша иррациональна и чем дольше живу,тем больше в этом убеждаюсь,поэтому считаю,"рецепты"давать глупо.Нужно просто быть открытой миру. :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 11:57

Anna пишет:
Ну это очень размытая тема.Разум-это хорошо,но Вселенная наша иррациональна и чем дольше живу,тем больше в этом убеждаюсь,поэтому считаю,"рецепты"давать глупо.Нужно просто быть открытой миру.

Баланс - это всегда умный совет, в 100% случаев. Если ты ещё этого не поняла, то поймёшь рано или поздно. Вселенная и природа стремятся к балансу, значит и человеку надо к нему стремиться, там устроен мир.
А интерес это и есть открытость. :wink3:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 11:59

Ифа,мы просто на разных орбитах.Мне очень интерсно твою точку зрения выслушать,много познавательного :smile: Но,позволь другим(в том числе и мне)жить как им комфортно. :smile: Я за мир во всем мире!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 14:21

Заришка пишет:
Например я знаю некоторых людей, которые за не холодность считают активное поведение женщины. Тогда я холодная, да.


Заришка, ну вот я, я конечно не очень активная, но в плане знакомств и общения ,могу и первая писать, то есть не сижу тупо не жду, когда мне напишут, отвечаю, не пропускаю смски и все равно "холодная". Мне не раз об этом говорили мч.

  Сорри, оффтоп  
Пишет мне сегодня какой-то мч в вотсапе, аватарка с темнокожей, очень темнокожей девушкой, я не сразу его узнала, наверное, около года прошло. После некоторых напоминаний о себе я конечно вспомнила его. Увлекался латинскими танцами, меня познакомила с ним одна знакомая, она общалась с его другом. Все что он мне предлагал, это встретиться в Киеве с ним. Так вот. Сейчас он в Уганде, женат и счастлив. Говорит, познакомились в инете, переписка, потом поехал в Уганду и женился на ней, живут там, он работает. Я к чему это, наверное, я не цепляю их так, что в Москву им далеко и страшно, а в Уганду нет.
Видимо она «теплая», а я «холодная».


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Саратовчанка
Присматриваюсь

C 18 окт 2015
Сообщений: 32
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 208
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 14:32

Соответствующая ожиданиям мужчины? Как их угадать? А главное - зачем? Я исходила только из наличия времени и желания тратить это время именно на виртуальную переписку. Именно с этим МЧ.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 14:40

Esmer пишет:
Я к чему это

я тоже не поняла к чему это. если б вы обе жили в Уганде, и он поехал к ней, а не к тебе , еще и был бы вариант, она теплей,а ты холодная, фу--фу. и то не факт.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 14:44

От мужчины зависит. Как здесь была история о том, что МЧ не нужно было столько заботы, сколько женщина была готова дать. А об иных ноги вытирают, а они липнут. Поэтому все хорошо вмеру.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 14:45

Не знаю, какая там привлекает больше, но у меня было так....я ответила на первое письмо, а на второе просто забыла, прочитав, что мужчина сейчас в Москве и записав его в с*кс-туристы. Не знаю почему)) Через четыре недели только вспомнила случайно, перечитала его письмо, ничего там такого подозрительного уже не показалось, что-то там написала такое, типа сорри, что не ответила, он ответил, и понеслось....так мч мне до сих пор постоянно припоминает - как ты могла, целых четыре недели не отвечала, из-за тебя мы бы разминулись, не встретили друг друга и т.п. :uzhasss: В комплексах не замечен, в заниженной самооценке тоже, но вот зацепило это его очень сильно.

Я не специально, вот правда, и никому такой "холодности" не посоветую, конечно, делать, явно мужчина уже, по идее, и не ответил бы, но вот бывает же и такое.

Да и все серьёзные и долгие отношения и браки были у меня с теми, кто мне совершенно поначалу не нравился и была, разумеется, мало заинтересована. Буквально, как Ифа говорит, с отношением "Петя отойди, не отсвечивай")) Но не отходили...
_______________________
Дыша духами и туманами...
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 14:49

Esmer,а почему ты примеряешь на себя эту ситуацию.Мы же не знаем причин,по которым этот парень женился.И я никогда не поверю,что есть реально "холодные"женщины,просто с настоящим мужчиной любая женщина из Снежной королевы превращается в любящую и дающую.Женщина так генетически устроена(Xхромосома,если что и эстрогены):)
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 14:55

Stam
  Сорри, оффтоп  
я к тому что в москву ехать страшно и далеко,
а в Уганду нет


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 14:55

Сужу по подружке. Очень открытая, улыбчивая и общительная. Но она своё тепло сутками напролет может дарить. Постоянно в ней мужчины нуждаются, то на телефоне висят, то наперебой зовут куда нибудь.
Я не могу так. И понимаю что не смогу так никогда. У меня энергия быстро заканчивается. Ни долгих разговоров, ни специального какого то поведения не хочу.
Притворяться что ли мисс лучезарность?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 14:56

Esmer
так он и хотел в уганду :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 14:56

Цитата:
она своё тепло сутками напролет может дарить

Заришка, а она сама замужем?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 14:57

Anna
знаешь, я не могу назвать себя холодной. Например, на первом свидании я присматриваюсь к мч, особенно если плохо его знаю, то есть мало знакомы были. Не прыгать же ему на шею сразу)). а им видимо "холодная".
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 14:59

Ирина, она с поклонником живёт сейчас. Но она сама такая, непостоянная немного. Вроде и замуж хочет (предложения были) но вроде и не нагулялась до конца))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 15:00

Esmer
слушай, меня частенько упрекали в холодности мужчины типа "соплежуй" - скажи мне ,какой я хороший, звони мне пять раз в день, дай я уцеплюсь за твою юбку покрепче и вместе пойдем к счастью. я их настолько не люблю, пусть они считают меня холодной. а вот нормальные чото не упрекают.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 15:02

Stam
обычно это уже поле расставания говорили, хорошо же свалить всю вину на меня.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 15:03

Заришка, это я к тому, что сама в роли жилетки долго была. Мужчинам плохо, их слушаешь, успокаиваешь, советуешь и тд. В итоге они в норме, а ты одна. Энергия, растраченная не то, чтобы впустую, но подпитки нет. Отдавать тоже осторожно надо.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения