Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчина - аскет... эстет... и радости жизни

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 16:22

Навеяно моей и соседними темами. Как я понимаю, до МД я плохого то не видела и над многими вопросами не задумывалась. Опять же призрачный образ холенного, улыбчивого , вежливого европейского мужчины прочно засел в моей голове. После некоторого опыта в МД , к примеру после первой встречи в реале с первым французом и в скайпе со вторым, при встрече с третьим , я уже ставила ему в зачет ( ранее очевидные привычки) , как то - душ 2 раза в день и "промытый" внешний вид. Но это, так, отступление...
Мой муж в период ухаживания, можно сказать бросал все к моим ногам... Только такси, лучшие рестораны, роскошные подарки, удивительные сюрпризы( цыганский хор под окнами на ДР, спонтанные поездки в сказочные места( тогда в заграницы путь был заказан). При совместной жизни, оказалось все не так феерично, поскольку он ездил с гастролями во все концы света , а здесь было время тотального дефицита, при возилось все оттуда . привозились себе дорогущая техника и всякие приблуды к ней , а вот ребенку долгожданному им , костюмчики( бывало с дырками ) с самых затрапезных распродаж..., рестораны... Толпы гостей в доме, а вот заботы ( не материальной, а чисто человеческой особо не было) После развода не помогал деньгами от слова совсем. Потом были долгие ( аж 6 лет) отношения с "сильным мира сего", там все было по высшему классу, МЧ был порядочный, щедрый с массой других достоинств,просто Мистер Перфект только вот шубы и " оптовые" закупки цветов ( у меня пару раз вся квартира и лестничная клетка были завалены), не заменят ежедневной человеческой заботы и внимания. Первые 2 года разговоры о свадьбе проходили красной нитью, только вот на 1 и на 10 месте у МЧ была работа( никогда не был женат, он и сейчас не женат)...последние мои отношения до М Д. были тоже с МЧ прекрасным, который делал поступки, удивлял, радовал, при этом и заботился, когда надо ездил со мной к врачу, готовил супчик , когда я болела, каждый день, проведенный с ним был прекрасен, многие моменты я вспоминаю как сказку, хотя я не особо впечатлительная... Когда мы ехали в короткое путешествие, он продумывал все до мелочей, он выбирал такой отель, где было все так классно и романтично, все с ним было комфортно, красиво , он внес столько радостей в мою жизнь..Только он не сделал основного поступка- не связал свою жизнь со мной :g-sigh: и все радости можно сказать нивелировались моими переживаниями и слезами.
Веду к тому, что и у меня сейчас и в параллельный темах " назрел"вопрос о мужчинах с привычками и стилем жизни, который вызывает , в свете МД и как бэ интересе в русской/украинской жене, вопросы... Я про МЧ из МД, которые трясутся сутками в автобусах, ночуют в аэропортах, являются на свидания в непотребном виде( гигиену в расчет не беру) в смысле старой , дешевой одежды, которые сами питаются чертегознаетчем и при этом, повторюсь, на вопрос , а ты в курсе, что русская жена это дополнительные траты и траблы, уверено отвечают, что все понимает и вполне себе может позволить такую роскошь.
Вот что с ними делать? :unknown: давать шанс, питая надежды, что это он просто сам по себе аскет и в семье может быть по другому или сразу не рассматривать, ибо такой образ жизни для тебя изначально не приемлем, и не надо тешить себя иллюзиями, что будучи в браке он изменится или к тебе все эти "экономии "не будут иметь отношения. Или, что с нами делать? может как то учиться быть поснисходительней. :unknown:
Все больше прихожу к выводу, что ну нет идеальных и не от безнадеги , а просто по логике вещей, может не стоит списывать со счетов, потому как , наряду с массой привычек, которые бесят, есть располагающие человеческие качества и достоинства. Что думаете?

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 13 дек 2015, 16:37, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 16:29

Gabriel Coco пишет:
изначально не приемлем, и не надо тешить себя иллюзиями
Я за то, чтобы не тешить себя иллюзиями и брать мч себе ровню.
Если ты любишь отдых в отеле, а он в палатке с комарами, то не надо думать, что он резко изменится.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 16:34

Adel
А в чем неровня? Многие девы сами путешествуют автобусами и себя не балуют, а как речь про МЧ, так он должОн и примчаться и все "по людски " сделать и культурный досуг устроить , который сама дева себе позволить не может .
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 16:43

Gabriel Coco
Мне кажется, если привычки мч не режут глаз, и, в целом, приемлемы, то почему бы его не рассмотреть? В палатку с комарами, если ему нравится, он может поехать и один. Я бы из-за палатки не стала б списывать. (Скорее, цыгане под балконом меня б смутили б больше, но тут каждому свое :wink3: ) Все заботливые из топика не хотели жениться, значит, надо, чтобы был внимательный, ответственный и хотел жениться. Располагающих качеств и достоинств должно быть больше, я считаю. Любой будет в чем-то бесить. Даже самый совершенный. Поэтому надо, чтобы достоинства были не показные, а входили в его характер.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 16:46

Согласна с Adel , если ты привыкла к комфорту , то думаю трудно будет себя перестроить . Наверное МЧ должен обладать супер положительными качествами , чтобы дева согласилась принять его неопрятный внешний вид и его прижимистость .
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 16:47

Gabriel Coco пишет:
Многие девы сами путешествуют автобусами и себя не балуют, а как речь про МЧ, так он должОн и примчаться и все "по людски "

Я не путешествую на автобусе.
Ровню в том, что если дева вся гламурная, то ей не нужен мч из простых аскетов, который носит старую одежду, отдыхает в палатке и путешествует автобусом. Не нужно утешать себя, что после свадьбы все изменится. После свадьбы материально только сложнее будет. Если уж он себе любимому не может потратиться на комфорт, то на двоих и подавно не сможет.
У меня муж "эстет" был, любил дорогие рестораны, и попутешествовали мы с ним немного. А как замуж вышла, я даже с трудом вспомню, когда была последний раз в ресторане с мужем, про поездки с мужем вообще молчу.
Хорошо хоть он до брака питался нормально. В браке мы тоже хорошо питаемся.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 16:50

Gabriel Coco пишет:
трясутся сутками в автобусах, ночуют в аэропортах, являются на свидания в непотребном виде

Gabriel Coco пишет:
А в чем неровня? Многие девы сами путешествуют автобусами и себя не балуют

Gabriel Coco
Ну вот нет у меня денег сейчас особенно.Но я не стану всё равно трястись в автобусе и с*пать в аэропорту.Я вообще не поеду в то путешествие.А когда все-таки накоплю на поездку(раз в 5 лет даже пусть),то со свистом на такси и прямым рейсом.Гулять так гулять..И дома экономить на отоплении не стану.Лучше уж шмотку не куплю лишнюю.
А от аскетов совсем уж нелюбовью к себе веет..Неприятно.

Gabriel Coco пишет:
давать шанс, питая надежды

Нет наверное..Безнадёга.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 16:57

Не, я не писала про то, что отдых в отеле надо заменять палаткой. Неопрятный внешний вид, в принципе, коррекции поддается. Был у меня мч, пришлось одеть, обуть. Сейчас смотрю, гораздо приличнее одевается, чем до меня. Я и сейчас могу себе позволить коррективы вносить (мы работаем вместе), но мне это уже не надо. Так, иногда, под настроение :gy: Самый основной недостаток для меня - это несхожесть во взглядах на жизнь и в целях. Тогда все эти внешние прилизывания, щедрые подарки, и даже согласие на отель, а не на палатку - ерунда. Ничего не получится, будет много вынужденности и несвободы. На такие компромиссы я уже не готова. Люди не меняются.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 16:59

Фря: все заботливые из топика не хотели жениться, значит, надо, чтобы был внимательный, ответственный и хотел жениться. Располагающих качеств и достоинств должно быть больше, я считаю. Любой будет в чем-то бесить. Даже самый совершенный. Поэтому надо, чтобы достоинства были не показные, а входили в его характер."

Вот правда твоя. Я вот уже писала в своей. Теме, что МЧ , проходил у меня под " ботан- трудовик" обыкновенный. Видно было , что не дурак, но... Чем больше общаюсь тем он можно сказать открывается всеми гранями: острый ум, стержень, юмор :good: , чего раньше особо не замечалось, вообще неординарная личность. Пишу к тому, чтобы Девы задумались :wink3: , может не так категорично сразу МЧ оценки давать , особенно чужим, не все сразу раскрываются, особенно при короткой встрече.( я специально подчеркнула , что речь не о неопрятном виде и элементарной гигиене)

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 13 дек 2015, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 17:00

Gabriel Coco
вопросом этим в той или иной мере я тоже озабочена, потому и ответа пока готового нет. Но если зашла речь о совпадении привычек: я могу ездить и на автобусе, но это будет мое вынужденное решение, в минус комфорту. Если я встречаюсь с мужчиной ,мне важно улучшение моего положения ,а не ухудшение. Если он аскет и в отношении меня - тогда проще без него. Опять же ,сложно будет обмениваться впечатлениями, я люблю что-то, получаю удовольствие , а он выслушает только из вежливости и только в первые 10 раз. Сейчас я лично уже так "устаканилась" в своих привычках ,что не захочу ни их очень сильно менять, и его деформировать тоже малоинтересно.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6720
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 17:04

Gabriel Coco
Согласна с Адель - надежд питать не нужно. Я даже больше скажу: в МД еше сложнее тем что идетесь урывками и МЧ в основном пытается создать более благоприятное впечатление. То есть после брака может еше вылезть то что не увидела в период ухаживаний. Плюс стиль жизни зависит от денег как ни крути. У меня муж в одежде совсем не привередлив (покупает все самое дешевое, но носит только рубашки, брюки, джинсы) так же как и в еде. Но любит дорогие отели. Когда мы стали жить вместе денег на дорогие отели не было - останавливались в дешевых. Но он потом нашел вариант снимать 4-5 звездные коттеджи на неделю и дешевле чем отели плюс готовить можно самим. Так вот дорогого ресторана от него не дождешься - максимум если в дорогом отеле потому что ему это не понятно: в чем разница в еде и зачем платить столько много, в том числе интерьер ресторана для него будет более важен. Но в то же время в хостел или какую дыру или в кэмпинг он меня не повезет так как это не его! Были в Афинах так он вообше заплатил за апгрейд номера уже 4 звездочной гостиницы вообше легко.
Для меня сходные привычки жизни/интересы это вообше главный элемент. Если ты любишь хорошие рестораны и гостиницы иши человека с теми же критериями. Вот я вроде не привереда совсем но например жить в палатке я не хочу. Или в убитой гостинице тоже. Хотя ездить везде люблю. То есть у нас с мужем более или менее схожие интересы - мы любим много ездить, готовы экономить на еде в пределах разумного (я обычно урезаю по количеству еды) и жить в хорошем месте в приличной гостинице.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 17:10

Eva InHeaven
Вопрос, стоит ли продолжать или такой образ жизни мч - это уже вердикт- не годен. Естественно, МЧ ищем, который украсит нашу жизнь , другого не надо. Но вот Adel пишет, что муж , после свадьбы уже не тот щедрый и заботливый ( как и в моем случае) , как был до свадьбы. Вот как понять и не пропустить достойного, при внешней мишуре или , наоборот, странностях, только опытным путем? :)
Девочки посмотрите комедию" замуж за 2 дня" там об этом. Выбор между мистером перфект и задрыгой. Угадайте кто избранник?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 17:13

Southerner писала:
Плюс стиль жизни зависит от денег как ни крути

Вот как выясняется не всегда :scratch:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 17:30

А может дело не в приспособленности какой то. А мы МЧ сразу в расход . Вот мы с подругой на НГ в Грецию ездили, жили в 5 * отелях просто суперских, она мониторила, какие то предложения искала, получилось все, несмотря на праздники, очень даже бюджетно. А МЧ эти Бах- трах и за те же деньги отель в какой то жуткой подворотне. Может , будет слушаться и благодарить за помощь в поиске и не будет упираться, а у него, может, какие то другие вещи лучше получаются.

То что схожие интересы и один взгляд на те же путешествия должны быть , это не обсуждается, для меня это важно . Если МЧ походник или 20 лет подряд в Крым к тетушке ездит , где в 100 раз лучше , чем в Европе, в которой, к слову он ни разу не был, то и начинать не стоит
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 17:32

Если говорить о палатках с комарами, то когда я только приехала в Канаду, а дело было летом, муж мне говорит: давай поедем за город на несколько дней с палатками... Видимо у меня сильно вытянулось лицо, потому что муж начал объяснять, что в Канаде это такая особенность национального отдыха- camping!
Но решила сильно не протестовать с учетом того, сколько денег он потратил на все эти перелеты- визы для него и для меня за пол года.
И не пожалела! Удовольствие получили огромное, незабываемое, но это отдельная тема, но что я хочу сказать- в Канаде это действительно такое национальное здесь, и ты не канадец вообще, если хоть раз не попробуешь! По факту муж никакой не аскет, и не прижимистый вообще, и ездим мы на Карибы, в Мексику в 4* каждую зиму, и летом здесь в Канаде арендуем коттедж.
Поэтому не нужно делать скоротечных выводов как из аттракционов щедрости, которые могут потом пшиком оказаться, так и из таких моментов, которые нам на первый взгляд могут показаться признаком прижимистости/ аскетизма, которые на поверку могут оказаться либо культурными традициями страны, либо какими - то другими причинами, которые вовсе не обязаны 100 процентов распространиться на нас, любимых!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 17:41

Мне кажется, надо смотреть, чем этот аскетизм вызван. Если от недостатка ден. знаков, то пыхти не пыхти, выхлоп будет ноль. А есть такие, которые могут позволить себе жить иначе, но их направить надо. Ну, а про жлобов и говорить нечего.
Я, например, про себя так и не поняла, скряга я или транжира. Иногда трачу, как будто последний день живу, а иногда веду себя как Скрудж Макдак.
У нас всех разные представления о том, на что мы готовы тратиться, а на что нет. Мой МЧ готов купить дорогу машину, но при этом, я поняла, что дырявые спортивные носки мне придется выкидывать втихаря. Ему видите-ли все равно в каких носках бегать. А они в супере стоят 3 евро три пары. Но, нет, приходиться в нагрузку к продуктам подкидывать в телегу носки :gy:
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 17:53

Gabriel Coco
Думаю ,стоит рассматривать вариант ,что щедрость в любом случае уменьшится. А соответственно, попробовать разглядеть перспективу именно исходя из потенциального уменьшения потока забот и подношений. И выросшего списка обязанностей и условностей. Ну вот ,я опять не хочу замуж...
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 18:23

Eva InHeaven пишет:
Ну вот ,я опять не хочу замуж...

Девы, не хнычьте! Сами понимаем, что идеальных нет, и сами сетуем, что наш не идеален :gy:
Я вам больше скажу. Для меня идеальные люди - абсолютный флаг. Ух, как они умеют мозги канифолить! Тут "идеальный" в смысле хороший, приятный во всех отношениях, не приводящий нас в бешенство своими внешними видами и привычками. Смотрю, многие боятся, что и щедрые после свадьбы станут менее щедрыми. Ну, да, станут! А может и нет) У меня есть эксклюзивный опыт жизни с идеальным мужем) Он как стал таковым, чтобы соответствовать, так и продолжал 13 лет брака. Ваще петля! :gy: Придраться не к чему, ни единого повода не то что покричать, даже поворчать, тяжелее батона хлеба не носила в руках, мечт не было, ибо всё выполнялось на уровне зачатка мысли) Стирал, готовил, закупался и работал за двоих) И что, вы думаете, это сделало меня счастливой? Нет. Последние 3 года брака у меня 1 мечта была - развестись. Не потому, что я его никогда не любила. Просто надоело. Вот такой брак, а надоел хуже горькой редьки. Уверена, что умному человеку одного раза (то бишь брака) достаточно.
Кстати, за всю свою жизнь я один-единственный раз встретила человека, который думал также. Это был американец с сз) Он искал женщину с максимум 1 браком в архиве) Он тоже был 1 раз разведен, и жениться шёл потому что детей хотел. А детей хотел от любимой женщины. А на любимой хочется жениться. Вот и искал жену.
Просто всё надоедает. И брак тоже может надоесть. Наверное, туда надо идти с широко открытыми глазами. Любовь, конечно, как само собой разумеющийся ингредиент. Но любовь развивается во времени, и в какой-то момент важнее химии становятся другие вещи: манеры, образ жизни... много чего.
Мы разные. Некоторые могут дать мч время на раскрыться, и выигрывают. А другие (я оттуда) при 1 взгляде определяют, может быть, или не бывать этому. Из этого и исходим.
У меня стратегия простая: если мч мне нравится, я начинаю "копать" - детство, семья, интересы, работа, дети, пристрастия в еде и питье, достаток, и всё-всё-всё... и даже больше) Если это всё мне нравится, я иду дальше. Вот тут я могу и притормозить сама, и дать время ему, и закрыть глаза на что-то мелкое, и где-то сама подстроиться. Потому что я чувствую: это моё, это хочу.
А уж если моё и хочу, значит как-то проживем, пока проживётся)
Ну, возвращаемся к истокам) Мч должен нам нравится. Иначе зачем?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 18:37

Еще хотела сказать про "мч должен украшать нашу жизнь". Жизнь не сказка. Если мы хотим выйти замуж за любимого человека, надо быть готовыми к тому, что сказка может оказаться былиной, и всё там будет, как в жизни) Не будем считать, что наши предки дураками были, когда подхватили фразу и превратили ее в пословицу. "С милым рай в шалаше". Я вот 100% с этим согласна. Просто человеку надо несколько годков пожить без шалаша, и он в полной мере и на всю оставшуюся жизнь оценит мудрость предков :gy:
Когда есть шалаш, можно уже и жить, и поживать добра наживать) Так что не надо ждать слишком многого и сразу. Мч не деды морозы, однако) Обычные люди. У кого-то гостевые тапки стоптаны, у другого тарелки на кухне зеленые. Не это главное.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 18:42

Fulgentia
:gy: Это я не хныкала, просто опять не хочу. Мне вечно не хватает "пятого элемента" для окончательного принятия решения. Идеального я даже не представляю, но все же я стремлюсь к улучшению жизни. Насчет украшать жизнь - даже не знаю ,в моей голове как-то иначе. Вместе лучше ,чем по-отдельности- хороший вариант. Если вместе хуже ,чем было мне одной, то тогда я не пойму,зачем мне этот странный опыт:) Ухудшить я и без него смогу. Поэтому буду думать ,как независимо от МЧ, улучшение проводить. А там видно будет...
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 18:46

Gabriel Coco пишет:
Southerner писала:
Плюс стиль жизни зависит от денег как ни крути

Вот как выясняется не всегда


Да и да! Бывает так что денег хватает, но есть такие вещи на которые жалко, а на которые не жалко.
Был МЧ, безденежьем не страдал, но расходы делил на важные и не очень. В его понимании у каждой вещи есть своя цена, сколько он готов за это заплатить. Его самой большой страстью были путешествия. Ездил часто, много и надолго. Изучал культуру и быт. Мог с*пать в палатке, любил походы. Все эти отели и прочая туристическая мишура его не интересовали. Каждый год ходит в походы, где-то нашел русских, они его научили собирать рюкзак, вот так и ходит пешком по горам, с банкой тушенкой и гречкой все лето. :prank: Но когда дело касалось меня, он снимал отели получше, более требовательно подходил к выбору мест где поесть. Не могу сказать, что меня он баловал, но он понимал, что его страсти к такого рода путешествиям я не разделяю и шел на компромисс. Поэтом его кандидатуру я рассматривала, приобщить меня к кэмпингу в палатке он даже не пытался.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 18:51

Eva InHeaven
Насчет украшать жизнь - даже не знаю ,в моей голове как-то иначе. Вместе лучше ,чем по-отдельности- хороший вариант


Я тоже считаю, что. С приходом МЧ в нашу жизнь, как и нашу в его , жизнь должна стать лучше вдвойне, иначе все теряет смысл.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 19:13

. Gabriel Coco
С такой формулировкой я абсолютно согласна: с ним должно быть лучше, чем без него.
Но тут тоже всё относительно. Я, например, уверена, что ни с одним мч мне не может быть лучше, чем одной. Из этого, казалось бы, следует одно: сидеть мне куковать не рыпаться. Но не сидится) Моя задача: мч, в которого я влюблюсь и который не будет меня раздражать. А уж дальше я сама, без иллюзий и надежд на манну небесную)
То есть я готова принять некоторые закидоны мч, но только те, которые мне кажутся просто закидонами, а не аномалией. Если бы мч, кторый мне нравится, приехал на автобусе, я обязательно написала бы на форуме, для смеха) Но про себя подумала бы: нормально, даже оригинально, у каждого свои тараканы. И смотрела бы дальше на мч. Вот вопрос, сколько смотреть на него и сколько примеряться к его не совсем понятным нам привычкам. А то и годы пройдут за примерками)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 19:29

Gabriel Coco пишет:
ем?
Девочки посмотрите комедию" замуж за 2 дня" там об этом. Выбор между мистером перфект и задрыгой. Угадайте кто избранник?
не сравнивай этот фильм. Там дева сама была ОЧЕНЬ обеспеченной, так что можно было и бедного выбрать. Там она уже будет командовать парадом. А когда попадаешь в чужую страну в полную зависимость и с нулевым языком, то это уже другая история.
У меня муж в плане жилья был аскетом, маленькая квартира, но в центре города. Мне обещалось поменять на большую. Я сначала согласилась, подумала, ну и ладно, ребёнку только 4 года, потерпит без личной комнаты. Сейчас дочке 7 лет и пока я сама не буду зарабатывать на большую квартиру, муж не зашевелится. Потому что ему НОРМАЛЬНО! Он так привык!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 19:32

Gabriel Coco пишет:
С приходом МЧ в нашу жизнь, как и нашу в его , жизнь должна стать лучше вдвойне, иначе все теряет смысл.

Да, только понятие "лучше" не поддается математическому определению...
Вот я до сих пор не пойму, почему мой муж уверяет, что со мной ему лучше, чем без меня. Теперь он должен меня возить по врачам, потому что я сама ни доехать не могу, ни понять все, что мне говорят, должен покупать кучу вещей, которые ему и на фиг не сдались, но нужны мне... И все это взамен на то, что я его жду с работы и встречаю поцелуем??
Моя-то жизнь, понятно, улучшилась, потому что я могу теперь не заморачиваться деньгами на оплату квартиры и продуктов. Ну и вообще: приятно, что тебя любят... :confused: а вот что у него улучшилось? вдвойне или во сколько там... Но он считает: улучшилось.
  Сорри, оффтоп  
Я тут пробовала повыступать, что уеду в Россию жить (не помню уже, почему... ну, салат, украшение и скандал истинная женщина может сделать из ничего :ho-ho:) Говорит: привяжу к стулу, если надо будет, но ты останешься со мной... Вот зачем я ему??


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.