Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Быть или не быть собой?

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 09:15

Снежанна, ну, ведь по такой логике и спорт - это нас*илие и ломка т.ела, и учеба - это нас*илие и ломка мозга.. Зачем тренировать то и другое, может ждать, пока оно само улучшится? Но, ведь мы так не делаем, правда? То же и с психологическими особенностями, вредными привычками, ленью, неухоженностью, небрежностью, грубостью, вспыльчивостью, невниманием к партнеру и т.д.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 09:41

Sirin, не согласна. Спорт и учеба это из другой оперы. Человек отличается от всех
остальных живых организмов тем, что живет ради цели, а не просто небо коптит.
Личность со своими жизненными целями и приоритетами. Отсюда и разнообразие
личностей, кого то спорт увлекает, кто-то часами на скрипке может "пилить" безо
всякого насилия, потому что хочется и нравится. Человека привлекает конечный
результат - успех. Это и есть цель ведущая. (тут я не говорю о тех бедных детях, которых
из под палки заставляют родители, хотя тут тоже возможен успех)
А характер... сломать характер действительно очень тяжело. Он формируется годами.
Вот жил себе человек, и тут его вдруг осенило, что с ним что-то не так, надо меняться.
Как? и зачем? :unknown: если жил он до этого и даже не задумывался над этим.

А грубость, вспыльчивость и невнимание к партнеру может проявляться в отсутствии
чувств или в ответ, как защитная реакция. В иной ситуации я слабо себе представляю
грубость в ответ на любовь и ласку. Это то же самое, если бы собака укусила кормящую
ее же руку.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 09:45

Снежанна, мы же здесь уже говорили, что все свободные люди и необходимость меняться, или ее отсутствие, каждый определяет себе сам. Так что, в чем проблема? Не хочешь, - не меняй ничего. Просто тс осознала необходимость изменений для нее конкретно, и те, кто это прошел и получил положительные результаты делятся опытом. Ничего криминального :wink3: Все люди очень разные, и то, что необходимо и полезно для одних, может совершенно не подходить другим.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 09:51

я сейчас повторюсь, но некоторые поведенческие реакции надо всё-таки менять с возрастом,как и гардероб: то,что мужчины могут выносить от молоденькой смазливой девочки, от взрослой тётеньки уже не будут. Любители такой модели поведения ищут как раз молоденьких девочек, которых оно ещё не портит, а те, кто ищет взрослую женщину, ожидает от неё "взрослых реакций"
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 09:54

Duda, ну как сказать "надо"? Если женщину все устраивает, значит ей ничего не "надо". И она счастлива и так. А вот если не устраивает, то да, есть над чем работать. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 09:55

да я ж не против, хочет - пусть меняется :)
Я обратилась с вопросом как? потому что реально не представляю
себе, как без насилия над собой можно поменять характер.
Хотелось бы, чтобы Corban потом рассказала как и что удалось/не
удалось.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 09:58

Снежанна, ты права, без усилий (ты называешь это нас*илие и ломка) не получится ничего. И это тоже, как спорт и учеба - во многом борьба за результат. Какой - каждый определяет сам :inlove:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 09:59

Duda Volescu пишет:
но некоторые поведенческие реакции надо всё-таки менять с возрастом,как и гардероб: то,что мужчины могут выносить от молоденькой смазливой девочки, от взрослой тётеньки уже не будут.

Соглашусь. Я однажды столкнулась с такой "девочкой" Ей было 28 лет, в анамнезе ребенок и муж, но ее поведение... :uzhasss: При этом она хотела, чтобы ее любили такой, какая она есть, она говорила: "да, я маленькая наивная девочка" Что означало "любите меня такой, какая я есть", но вот мужчины, мягко говоря, недоумевали, ведь они то хотели общаться со взрослой женщиной, а на деле это был подросток с т.елом взрослой женщины. :unknown: Да... муж развода хотел.
Вот нужно ли ей меняться? По мне - ДА и еще раз ДА
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 10:39

Снежанна пишет:
Объясните, пожалуйста, поскольку я считаю что любая попытка изменить
свой характер, это нас*илие над личностью, ломка характера силой воли противоес-
тественна, на мой взгляд.

Вот как тебе объяснить: ты дочку воспитываешь? Объясняешь, что мат, курение, алкоголь не есть хорошо или всё позволяет, только чтобы не производить нас*илие над личностью? Так и взрослые люди, учатся и совершенствуются всю жизнь, и это усилие, а не нас*илие. Возможно, в угоду обществу (получаем образование), в угоду родителям (добивается успеха в жизни, чтобы они гордились нами), во благо собственный детей (мамы бросают курить во время беременности) - ну нет в этом глобального насилия над личностью. :no:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 10:53

Martinika пишет:
муж развода хотел.
Вот нужно ли ей меняться? По мне - ДА и еще раз ДА

Тут тоже ситуация двояка - с одним партнёром ты развиваешься, с другим - деградируешь. Возможно, её мужчина не справился с ролью более сильного партнёра и наставника (он же изначально видел, что женится на инфантильной "маленькой девочке"), а может ему просто надоело и она просто найдёт ещё одного " папика" :smile:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 10:56

Euphoria пишет:
он же изначально видел, что женится на инфантильной "маленькой девочке")

Ну женились года в 23, понятно, что в чем-то она инфантилом была, но она стала мамой, возраст к 30 подошел, а она не изменилась, а он, видимо, повзрослел.
А она реально вызывает недоумение :uzhasss:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 11:39

Снежанна пишет:
Читаю комментарии в пользу менять себя. Ну не могу понять, как такое вообще
возможно? Объясните, пожалуйста, поскольку я считаю что любая попытка изменить
свой характер, это нас*илие над личностью, ломка характера силой воли противоес-
тественна, на мой взгляд.

Объясняю. Если в характере женщины закатывать истерики и вести себя непотребно, то ей надо меняться обязательно и воспитывать себя. Это не нас*илие над личностью, а нормальный процесс взросления, который почему-то не произошёл в 5 лет, а начался только в сознательном возрасте. Противоестественно оставаться на уровне 5 лет, воспитывать себя - нормально.
Речь же не о том, чтобы ради мужчины начать пить кофе, если любишь чай.



Снежанна пишет:
Я обратилась с вопросом как? потому что реально не представляю
себе, как без насилия над собой можно поменять характер.

Пойти в зал качаться - тоже нас*илие и ломка. Ты хочешь сидеть дома и телек смотреть, а усилием воли идёшь и качаешься. Но почему-то никто не называет это насилием и ломкой. Это обычные усилия.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 13:50

Девочки благодарю всех за объяснения и деления опытом :inlove:
Я согласна, что на протяжении всей жизни с нами происходят изменения во всех сферах...мы узнаем новое, появляются новые потребности и т.д. и особенно мы меняемся и подстраиваемся под человека который был рядом с нами....
Моя история такова, что Я с первым мужем , и Я со вторым - это совершенно 2 разных человека...
Я и не только я считаю, что со вторым мужем я изменилась очень сильно и в лучшую сторону... я повзрослела, из инфантильной стервы я превратилась в понимающую, любящую мать, и т.д.
Но парадокс в том, что той какой я была с 1 мужем, его полностью устраивал этот типаж. Он был счастлив рядом ! И если честно, сам участвовал в этом процессе.
Кстати, 2 муж полюбил меня такой, какой я была с первым :gy:
Затем в особенности после рождения ребенка я изменилась..., стала лучше во всех отношениях...заботливее, внимательнее, менее эгоистичной и т.д. по отношению к о всем...
Но в силу обстоятельств, и кстати может если бы я была такая же стервозная как и раньше...и не было развода... ну да ладно...,что не делается все к лучшему :wink3:
так вот... в какую сторону еще и нужно меняться :gy:
Вопрос скорее риторический )
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 14:18

Corban пишет:
и кстати может если бы я была такая же стервозная как и раньше...и не было развода...

Я вот могу представить, что некоторым дамам нравится играть в стервозность, но когда она становится матерью, тем более матерью девочки, игры в стерву очень не уместны!! Это же дикий уж*с наблюдать, как 2х-3х летняя малышка, копируя маму по поводу и без бьётся в истерике, требует что-то, топает ногами, падает на пол.. :impossible:
Так что, ты молодец, что с рождением дочери изменилась в лучшую сторону :good:
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 14:37

Euphoria
Euphoria пишет:
Так что, ты молодец, что с рождением дочери изменилась в лучшую сторону

спасибо!

Но вот все равно не дает покоя вопрос..., что есть женщины... и не одна... имеющие реально стервозный характер и большое самомнение о себе... и они добиваются чего хотят, и мч рядом с ними делают все что они хотят... :scratch: Вот как так?
В чем секрет?
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 15:16

Corban пишет:
В чем секрет?

Много нюансов. Какой мужчина, как с ним наедине ведет себя данная стервозная женщина, что их объединяет и тп.
К примеру ,мой вздорный и угловатый характер нравился мужчинам со склонностью к подчинению и некоторому м*а*з.о. А мне они не нравятся. Значит, моя стервозность напускная, на самом деле я гораздо мягче. Сбавляю защитные механизмы в виде цинизма и дикого остроумия, начинаю привлекать более подходящих мужчин. Тут же от потребностей в паре все получается. Если мужчины недовольны резкостью дамы , то либо она ищет не свой тип мужчин, либо стервозность - это не ее природное качество.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 15:30

Eva InHeaven

А у меня стервозность не спроста всегда. Когда мужчина правильный и подходящий мне, я доверяю ему, то нет стервозности.
Стервить начинаю, когда все сикось -накось и мне надо порядок навести в голове мужчины и вообще в ситуации.

Сильным мужчинам и умным нравятся женщины, которые могут честно говорить, что нравится.что нет.не стервозность.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 15:39

  Сорри, оффтоп  
Eva InHeaven пишет:
К примеру ,мой вздорный и угловатый характер нравился мужчинам со склонностью к подчинению и некоторому м*а*з.о. А мне они не нравятся.

оооо, систра :g-sigh:

но мне непонятен твой вывод
Цитата:
Значит, моя стервозность напускная, на самом деле я гораздо мягче.


я всегда думала, что как раз как инь привлекает ян, так и я со своей агрессией закономерно привлекаю мямлей и тютей.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:21

У меня подруга была-сейчас просто знакомая))тоже Скорпиоша. Corban-не знаю тебя в жизни, но судя по форуму, ты по сравнению с ней просто пестик, божий одуванчик))Там такая язва, плюс наглость, сарказм, жесткость и тому подобные прелести)Хотя как мама она оч хорошая.
Помню когда гуляли с ней по юности-мальчики всегда говорили-не берите в следующий раз её с собой))хотя внешне симпатичная была. Но вот муж у неё отличный. Хорошая семья-она тогда его в молодости сама обработала, он был ещё достаточно молодой, она смогла его под себя подстроить.
Но это частный случай - другую Скорпиошу с подобным характером , замечательный муж таки оставил и именно из-за её характера.
Вобщем мне кажется, если само собой с юности не сложилось, то нужно работать над собой. Основу характера, темперамент конечно самостоятельно не возможно изменить, но над какими -то моментами можно поработать.
Агрессии я в тебе не заметила-упрямство есть-да)) В теме про турка было очевидно. Для начала надо принять факт, что ты не всегда права:)
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:42

Морская пишет:
Там такая язва, плюс наглость, сарказм, жесткость и тому подобные прелести)

Мне кажется, что многие девушки-скорпионы читают характеристики знака и прямо бегут становиться такими bitchy. Сколько наших дев-скорпионш ни знаю - все гордятся, что они такие скорпионихи, что они жалят. Как по мне так это наиграно, я тут общаюсь с девушками русскими, но привезенными в детстве, скорпионы и милейшие создания. С тараканами своими, но точно не жесткие, не наглые и т.п.

А про сарказм - ну, как без сарказма. Только чтобы молодой человек понял, над чем мы так упражняемся в сарказме, неплохо бы язык выучить примерно до уровня С2 (вроде бы на этом уровне должна пониматься ирония и юмор). А сарказм на плохом английском смешон только речепроизводителю, речеполучателю он кмк не сильно понятен :roll:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:45

Да и юмор и сарказм в разных странах отличается, прямо скажем, иногда очень. :aga: И, если, некоторые не ценят наши интеллектуальные изыски, это не свидетельствует напрямую об их ограниченности и скудоумии :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:48

Sirin пишет:
Да и юмор и сарказм в разных странах отличается, прямо скажем, иногда очень.

Поэтому в начале общения вообще рекомендую быть прямой как рельса. Говорить не витиевато с претензией на интеллектуальный экспериментальный юмор, а прямо и по делу. Чтобы недопонимания не возникло.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 09:15

Морская
Frejja
Sirin
Спасибо за советы :wink3: приму к сведению
Frejja пишет:
Мне кажется, что многие девушки-скорпионы читают характеристики знака и прямо бегут становиться такими bitchy.

Если внимательно меня читали, я не делаю это искусственно, и пишу ,что хочу наоборот постараться избавиться от негативных черт моего характера. Если это поможет мне стать счастливой и иметь рядом идеального мч для меня.
Frejja пишет:
Только чтобы молодой человек понял, над чем мы так упражняемся в сарказме,

Вроде все понимают :scratch: для непонятливых, как в сериале "теория большого взрыва" у меня есть табличка сарказм :dobry: :gy:
Frejja пишет:
Поэтому в начале общения вообще рекомендую быть прямой как рельса. Говорить не витиевато с претензией на интеллектуальный экспериментальный юмор, а прямо и по делу. Чтобы недопонимания не возникло.

А это действительно приму к сведению :good: отдельное спасибо!
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 09:21

Corban
В сарказме нет ничего ужасного, если в меру. Ты же не унижаешь никого?
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 09:25

Алена
нет конечно!
Я вообще не обижаю никого без надобности, да и чтобы обидела, этому человеку нужно сильно постараться.... :wink3:

Я эмоциональная - это да! Когда я болею за любимую команду лучше не подходить близко :gy:
Но я всегда думаю, прежде чем сказать крепкое словцо... и знаю кому и как можно сказать.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.