О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Быть или не быть собой?

Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:03

Вопрос такой...
Стоит ли быть собой, и ждать мч , который полюбит и примет меня со всеми моими недостатками...или же...
стоит попытаться изменить свой характер под определенного мч? Работает ли это?

Поделитесь основываясь на вашем опыте удачных отношений, как было у вас?
И если все-таки за изменения, то есть ли работающие практики или советы... например как стань менее упрямой, прямолинейной, не надумывать лишнего и т.д.

И еще... как понять, что именно этот мч ваш?
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:22

Я считаю что конечно же стоит менять свой характер ради мужчины,но с условием что все эти изменения в лучшую сторону.Это же огромный плюс: если характер истеричный,то стать более покладистой, избавляться от лени , быть более пунктуальной.Всё это замечательно,главное чтобы не затрагивались какие то личные жизненые установки,религиозные взгляды.
Твой МЧ или нет понять сможешь только ты . Мы ведь полагаемся не только на физическую и духовную совместимость , есть какая то неуловимая магия между двумя людьми,вот тогда понимаешь что это твой человек.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:23

Corban


Я поняла, что нас никто не обязан любить такими, как есть.

Вот все время сравниваю работу и МЧ. :gy:

Всегда когда молчу и улыбаюсь, все хорошо, мужчинам нравлюсь, когда гибкая, податливая, угодливая, комплименты делаю, поддерживаю, готова на какие-то недостатки ззакрыть глаза, еcли основное меня устраивает. В общем, все как на работе.
Но вот почему работать у меня получается лучше, чем мужчину подходящего встретить? ) На работе-то достаточно обговорить условия, что и кому должен, чтобы все довольны и играть в игру "ничего личного". Ну, и, конечно, на работе характер никто не будет терпеть плохой.. Приходится корректировать себя.

В личной жизни почти тоже. Только условия не сразу понятны, ну и ожидания не всегда понимаешь.. :gy:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:29

Corban пишет:
Стоит ли быть собой, и ждать мч , который полюбит и примет меня со всеми моими недостатками...

А ты сама готова принять мч с теми привычками, которые тебя не устраивают? Примешь/поймёшь или будешь пилить его, чтобы изменился? :roll:

Corban пишет:
как стань менее упрямой, прямолинейной, не надумывать лишнего и т.д.

Чтобы быть менее упрямой и прямолинейной - нужно уважать чувства мч, быть готовой идти на компромисс.
Не надумывать лишнего - это проблема доверия к человеку. Лично я выдаю изначально 100% кредит доверия, его либо оправдывают, либо он постепенно падает до 0, тогда заканчиваются отношения.

А вообще, по моему опыту, если человек хочет измениться сам (или ради другого, но хочет!), положительные сдвиги происходят в течении месяца, если за это время процесс не пошёл - значит ей/ему это не очень-то и нужно.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:30

Алиса с чудесами
А насколько можно изменить себя? И можно ли?
Вот я - такая ,какая есть.., да возможно и смогу какое-то время играть роль... но потом мне кажется это все равно вылезет...
Ну вот... например определенное чувство юмора, или он понимает мои шутки или нет..., или как, мне не шутить?
Алена
В том-то и дело, что работа - это не отношения..., в работе чувства не замешаны, а когда есть чувства сложно контролировать себя и чувства соответственно.
Согласна, на работе, ты бесстрастный, что ли...держишь себя постоянно в определенных рамках, тут этикет, тут не скажи , и т.д.
А дома хочется расслабится и быть собой.
Или не получится так?
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:32

Я думаю, что совсем уж менять себя не нужно, Ты же не актриса, долго играть не сможешь. Я стараюсь изменить в себе тоже какие-то черты, но это не совсем чтобы угодить мч, я больше и для себя хочу, быть менее категоричной, быть менее импульсивной и взрывоопасной :gy: , быть более мягкой. А то мч мне одно слово, а я десять в ответ.



Euphoria пишет:
А вообще, по моему опыту, если человек хочет измениться сам (или ради другого, но хочет!), положительные сдвиги происходят в течении месяца, если за это время процесс не пошёл - значит ей/ему это не очень-то и нужно.


вот согласна!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:36

Для меня главное, чтобы человек принимать меня такой, какая я есть. Да, я всю жизнь работаю над собой, но в корне я не поменяюсь никогда и арбуз никогда не станет дынькой. Я могу подкорректировать какие-то свои реакции, поведение, но не более. И, если я не могу расслабиться и быть собой с человеком, то это не отношения, а мучение.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:37

Euphoria
Ну ...разные недостатки могут быть... например курение...я не курю...конечно мне бы хотелось ,чтобы мч не курил тоже..., но курильщики тоже разные бывают... один покурил и целоваться будет лезть, не понимая, как это неприятно, а другой 10 раз руки помоет и зубы почистит, чтобы не было запаха...
Euphoria пишет:
А ты сама готова принять мч с теми привычками, которые тебя не устраивают? Примешь/поймёшь или будешь пилить его, чтобы изменился?

вот не знаю.... честно...снова каша в голове...хочу , не знаю чего, точнее знаю...или нет... :scratch:

Вот серьезно... сейчас такой момент, когда так хочется, чтобы дали просто план, который вот будешь соблюдать все по пункты - и будет счастье.
Реально в растерянности , как себя вести с мужчинами. :uzhasss:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:38

Corban, а в чём именно камень преткновения, что-то не пойму. Приведи, пожалуйста, конкретный пример, на что конкретно мужчины тебе советовали обратить внимание в твоём поведении или характере, что именно заставило тебя задуматься "быть или не быть собой"?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:38

Corban пишет:
Реально в растерянности , как себя вести с мужчинами.

а у тебя в чем-то конкретно проблема?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:39

Corban пишет:
Или не получится так?



Я наблюдаю за замужними подругами и понимаю, что не все там говорится открыто мужчинам. Там такой комплекс замешан. Подругам можно пожаловаться, мужу не будешь, т.к. скажет: "Никто не держит". А она не хочет расставаться, а он считает, что все окей.
У меня характер другой. Терпеть не привыкла, с возрастом вообще сложнее подстраиваться, когда привыкла сама по себе и никто под боком не мешает..
Как сказала я бывшему русскому другу: "Надо было меня в охапку/обороты брать, когда мне было 23 года, и я мало чего понимала еще и видела вообще..А сейчас уже много знаю, много вижу, в рот смотреть не буду и поддакивать, если что-то вдруг меня не устраивает..". Понимаю, что многим мужчинам это надо. Но некоторы как с катушек слетают в своих загонах. И все, улыбаясь, терпи. :gy:

Я так понимаю, что у женщины должна быть мощная мотивация меняться. Иначе меняется мужчина, если у него сильнее мотивация. Как-то так.

У меня мама поздно замуж вышла, характерец еще тот. Папа так и говорит: "Если бы не любовь, то терпеть это не смог бы". Кто-то скажет, что папа подкаблучник, а для меня мужчина, который просто уважает, что женщина может по-другому думать, делать, действовать, встретились уже взрослыми со своими характерами, понятно же , что не будет уже овечкой женщина, если не привыкла без характера совсем жить. Моя мама вытворяет всю жизнь , что хочет. И даже не боится, что папа уйдет. Хотя, конечно, в каких-то моментах подстраивается. А многие боятся потерять мужчину, лишнее слово сказать.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:39

Martinika
Martinika пишет:
Для меня главное, чтобы человек принимать меня такой, какая я есть. Да, я всю жизнь работаю над собой, но в корне я не поменяюсь никогда и арбуз никогда не станет дынькой. Я могу подкорректировать какие-то свои реакции, поведение, но не более. И, если я не могу расслабиться и быть собой с человеком, то это не отношения, а мучение.

Вот согласна!
А теперь работает ли эта тактика?
Или это утопия?
Найдется ли мч который будет соответствовать моим запросам, и любить меня такой какая я есть?
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:42

Стоит проанализировать предыдущие несколько отношений. Если сразу несколько мужчин указывало на какое-то качество твое им явно не импонирующее , или привычка вредная, то надо бы задуматься. :roll:

Добавлю, что претензия принимается не больше одной- двух :gy: А , если мужчина сидит с длинным списком , что тебе поменять следует, то непонятно вообще, чего бы ему не выбрать себе ровню, а он в Пигмалиона играет .
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:44

Euphoria
Esmer
ну... не в первый раз слышу в свой адрес, что я упрямая.(хотя я называю это иметь свою точку зрения)
потом мой сарказм...
ну и когда у меня пмс - это :uzhasss: :vynosmozga: , мне нужно отключать все девайсы и не общаться ни с кем... но правда это не каждый раз...
что еще...самокопание и говорю порой много, но это скорее мне мешает...
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:45

Corban пишет:
потом мой сарказм..


вот от этого нужно избавляться)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:47

Алена пишет:
"Надо было меня в охапку/обороты брать, когда мне было 23 года, и я мало чего понимала еще и видела вообще..А сейчас уже много знаю, много вижу, в рот смотреть не буду и поддакивать, если что-то вдруг меня не устраивает..".

+1
С возрастом все сложнее подстраиваться..., хотя я готова, для нужного мч..., только как понять для кого и в какой момент начинать это делать?
Мышка пишет:
Стоит проанализировать предыдущие несколько отношений.

в том то и дело, что сложно, не могу сказать,что у меня были какие-то серьезные отношения... все в сумбуре последнее , да и отношениями я это назвать не могу.... и не получается ничего толком, то ли мч не те, то ли я не та? :unknown:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:49

Corban пишет:
потом мой сарказм...

Согласна. Его надо убирать. Сарказм в отношении мужчина недопустим.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:49

Esmer
Esmer пишет:
вот от этого нужно избавляться)

Ну куда же я без него?!
А удовольствие -то отчего получать? ))
Я скорпион... я умру без этого :cray:
Есть практики какие-то быть более доброжелательной? )



Martinika пишет:
Согласна. Его надо убирать. Сарказм в отношении мужчина недопустим.

вы меня без ножа режите....
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:51

Сарказм мое второе имя. :gy: Что слышала от своих мужчин на этот счет: нравится им! Но только без перегибов когда, а это легко, и тоже умею . :wink3: То есть, нельзя прежде всего шутить с самолюбием мужчины.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:52

Corban пишет:
Ну куда же я без него?!А удовольствие -то отчего получать? ))

Ну это выглядит так, как будто ты самоутверждаешься за счет мужчины. Я такое позволить себе могу только если мужчина неинтересен и чувствую слабину в нем. Да и вообще разве получить удовольствием в общении с мужчиной можно только так?)



Corban
Вот, кстати... не знаю согласятся ли со мной другие, но и здесь на форуме ты часто выдаешь нечто саркастическое и не всгеда приятно это. Вроде и ничего такого, а осадочек остается.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:54

Martinika
Мышка пишет:
Сарказм мое второе имя.

Этим все сказано!
не самоутверждаюсь, я вообще очень уважительно отношусь к мч, который рядом, но если утворит что или залепит, ну как промолчать -то... любя пошучу :confused:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:54

Corban
я знаю что ты скорпион, и вы любите жалить))) поверь мало приятного.

посчитать до 10 когда планируешь что-то сказать. Я так делаю, чтобы лишнего не наговорить, когда мне кажется что мч что-то не то говорит, говорю себе Эсмер успокойся, считаю до 10 потом пишу ответ или говорю)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:55

А у кого-то получилось изменить характер? Я уверена, что можно "припрятать" некоторые черты. А там как пойдет. Но еще из рекомендаций моего хорошего друга помню одну (когда я жаловалась ,почему меня боятся некоторые мужчины и что со мной не так). Он сказал ,что те, на ком женятся - часто обладают гораздо худшим характером, нежели у меня. И достоинств таких у многих нет. Но есть кардинальная разница. Во время знакомства и дальнейшего общения умные женщины свои "острые углы" прячут и прикрывают, чтобы мужчина не заметил. А я наоборот, наружу выставляю. Я аргументировала тем ,что не хочу обманывать никого насчет характера. А получила ответ: "Нам ,мужчинам, надо привыкнуть. И потому сначала не надо показывать то ,что пугает. У нас еще любовь так не разгорелась , а ты ее уже тушишь. Делай , как умные , а потом нам уже лень что-то менять:)" Конечно, он немного утрировал, но этот метод работает. Умение придержать свои капризы и неадекватные реакции (а истерика и вопли - это часто неадекватная реакция) - делают чудеса. Характер в целом не поменяется, но глядишь, контроль над собой станет привычкой, а в семейной жизни , как и на работе - это полезно.

Последний раз редактировалось Eva InHeaven 14 дек 2015, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:56

Corban пишет:
как промолчать -то...

да вот таки промолчать.... учись
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:58

Corban пишет:
любя пошучу

прямо моя тема, но... поняла ,что некоторых людей это ранит. И поняла, что я не могу себе позволить делать это. Теперь шучу только с теми , кто точно знает ,что это только шутка и сарказм. В остальных случаях либо в голове ,либо безлично в блоге:)
Не стоит делать себе "весело" за счет чьего-то "грустно".
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения