Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Быть или не быть собой?

Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 15:16

Corban пишет:
В чем секрет?

Много нюансов. Какой мужчина, как с ним наедине ведет себя данная стервозная женщина, что их объединяет и тп.
К примеру ,мой вздорный и угловатый характер нравился мужчинам со склонностью к подчинению и некоторому м*а*з.о. А мне они не нравятся. Значит, моя стервозность напускная, на самом деле я гораздо мягче. Сбавляю защитные механизмы в виде цинизма и дикого остроумия, начинаю привлекать более подходящих мужчин. Тут же от потребностей в паре все получается. Если мужчины недовольны резкостью дамы , то либо она ищет не свой тип мужчин, либо стервозность - это не ее природное качество.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 15:30

Eva InHeaven

А у меня стервозность не спроста всегда. Когда мужчина правильный и подходящий мне, я доверяю ему, то нет стервозности.
Стервить начинаю, когда все сикось -накось и мне надо порядок навести в голове мужчины и вообще в ситуации.

Сильным мужчинам и умным нравятся женщины, которые могут честно говорить, что нравится.что нет.не стервозность.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 15:39

  Сорри, оффтоп  
Eva InHeaven пишет:
К примеру ,мой вздорный и угловатый характер нравился мужчинам со склонностью к подчинению и некоторому м*а*з.о. А мне они не нравятся.

оооо, систра :g-sigh:

но мне непонятен твой вывод
Цитата:
Значит, моя стервозность напускная, на самом деле я гораздо мягче.


я всегда думала, что как раз как инь привлекает ян, так и я со своей агрессией закономерно привлекаю мямлей и тютей.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:21

У меня подруга была-сейчас просто знакомая))тоже Скорпиоша. Corban-не знаю тебя в жизни, но судя по форуму, ты по сравнению с ней просто пестик, божий одуванчик))Там такая язва, плюс наглость, сарказм, жесткость и тому подобные прелести)Хотя как мама она оч хорошая.
Помню когда гуляли с ней по юности-мальчики всегда говорили-не берите в следующий раз её с собой))хотя внешне симпатичная была. Но вот муж у неё отличный. Хорошая семья-она тогда его в молодости сама обработала, он был ещё достаточно молодой, она смогла его под себя подстроить.
Но это частный случай - другую Скорпиошу с подобным характером , замечательный муж таки оставил и именно из-за её характера.
Вобщем мне кажется, если само собой с юности не сложилось, то нужно работать над собой. Основу характера, темперамент конечно самостоятельно не возможно изменить, но над какими -то моментами можно поработать.
Агрессии я в тебе не заметила-упрямство есть-да)) В теме про турка было очевидно. Для начала надо принять факт, что ты не всегда права:)
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:42

Морская пишет:
Там такая язва, плюс наглость, сарказм, жесткость и тому подобные прелести)

Мне кажется, что многие девушки-скорпионы читают характеристики знака и прямо бегут становиться такими bitchy. Сколько наших дев-скорпионш ни знаю - все гордятся, что они такие скорпионихи, что они жалят. Как по мне так это наиграно, я тут общаюсь с девушками русскими, но привезенными в детстве, скорпионы и милейшие создания. С тараканами своими, но точно не жесткие, не наглые и т.п.

А про сарказм - ну, как без сарказма. Только чтобы молодой человек понял, над чем мы так упражняемся в сарказме, неплохо бы язык выучить примерно до уровня С2 (вроде бы на этом уровне должна пониматься ирония и юмор). А сарказм на плохом английском смешон только речепроизводителю, речеполучателю он кмк не сильно понятен :roll:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:45

Да и юмор и сарказм в разных странах отличается, прямо скажем, иногда очень. :aga: И, если, некоторые не ценят наши интеллектуальные изыски, это не свидетельствует напрямую об их ограниченности и скудоумии :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:48

Sirin пишет:
Да и юмор и сарказм в разных странах отличается, прямо скажем, иногда очень.

Поэтому в начале общения вообще рекомендую быть прямой как рельса. Говорить не витиевато с претензией на интеллектуальный экспериментальный юмор, а прямо и по делу. Чтобы недопонимания не возникло.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 09:15

Морская
Frejja
Sirin
Спасибо за советы :wink3: приму к сведению
Frejja пишет:
Мне кажется, что многие девушки-скорпионы читают характеристики знака и прямо бегут становиться такими bitchy.

Если внимательно меня читали, я не делаю это искусственно, и пишу ,что хочу наоборот постараться избавиться от негативных черт моего характера. Если это поможет мне стать счастливой и иметь рядом идеального мч для меня.
Frejja пишет:
Только чтобы молодой человек понял, над чем мы так упражняемся в сарказме,

Вроде все понимают :scratch: для непонятливых, как в сериале "теория большого взрыва" у меня есть табличка сарказм :dobry: :gy:
Frejja пишет:
Поэтому в начале общения вообще рекомендую быть прямой как рельса. Говорить не витиевато с претензией на интеллектуальный экспериментальный юмор, а прямо и по делу. Чтобы недопонимания не возникло.

А это действительно приму к сведению :good: отдельное спасибо!
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 09:21

Corban
В сарказме нет ничего ужасного, если в меру. Ты же не унижаешь никого?
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 09:25

Алена
нет конечно!
Я вообще не обижаю никого без надобности, да и чтобы обидела, этому человеку нужно сильно постараться.... :wink3:

Я эмоциональная - это да! Когда я болею за любимую команду лучше не подходить близко :gy:
Но я всегда думаю, прежде чем сказать крепкое словцо... и знаю кому и как можно сказать.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 09:29

Corban
Ну, тогда проблем нет:).

Сами виноваты. :gy:
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 10:42

Алена
  Сорри, оффтоп  
а то! :gy: :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 11:41

Corban
Можешь привести пример саркастического выпада?
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 11:56

Frejja
не вижу смысла...
И тема не об этом...
Я не претендую на звание "мастер сарказма" :gy: просто поделилась, что некоторым это нравиться и они понимают, другие нет..
вот и все :la:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 14:17

Corban
Ну есть люди, которые смеются из вежливости. Они ничего не поняли, но смеются чтобы собеседника не обидеть. Поэтому я бы не стала преувеличивать языковые возможности иностранца что он такой жванецкий и блещет юмором. Скорее всего это не так.

Конечно я не говорю о сарказме в стиле "какое у тебя с*ксуальное пузо". Я думаю, что такого рода шутки будут как понятны так и обидны.

Поэтому я и попросила пример ))
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 14:42

Нашла :gy:
Изображение
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 14:53

Martinika
:good: :gy:
спасибо! Насмешила :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:01

вот мой сарказм, как в серии Саус парка "Саркастабол" направлен именно на меня, поэтому никого от меня не отталкивает, а только добавляет мне чужих проблем :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:09

Кстати вспомнила свои ощущения, когда мужчины с сарказмом общаются. Были такие. У меня неприятные ощущения. Там еще с язвтельностью, вечными подколами было. Мужчина считал, что это он такой и характер такой острый, яркий. А у меня дискомфорт душевный. Не смогла с ним продолжать. Но я вообще чувствительная очень. Может, стойким женщинам подойдут такие и будет интересно всегда друг друга подкалывать, сарказм включать. Мне некомфортно.

Поэтому если мужчинам было дискомфортно от сарказма, и они сами называли это причиной расставания, то стоит поработать над деликатностью, а сарказм направлять на нечто неодушевленное.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3228

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:18

Алена пишет:
будет интересно всегда друг друга подкалывать, сарказм включать. Мне некомфортно.

Я считаю,что сарказм (в умеренных дозах)добавляет"перчинки"в отношения. :wink3: Ну нельзя же всегда сюси-пуси,иногда и хочется"погорячее" :gy:
  Сорри, оффтоп  
Я тоже иногда позволяю себе сарказм,вроде бы никто не жаловался,наоборот,нравится многим.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:24

Anna пишет:
Ну нельзя же всегда сюси-пуси,иногда и хочется"погорячее"



Cюси-пуси - это тоже крайность.

И, наверное, все зависит от сарказма.

Мне вот было дискомфортно. Но там вообще началось с сарказма, и он считал это именно перчинкой, а потом сарказм перетек в какие-то некорректные вещи, на мой взгляд. Хотя опять же все по-разному смотрят и воспринимают. Я вот очень ранимая, мне было тяжело морально нести весь этот сарказм, ноша для моей души тяжелая.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:27

Anna
Согласна...
Тут все-таки от человека зависит...
Одни тащатся... другие не понимают...
Если человек который важен, но не понимает, то с ним нужно по аккуратнее.
А с другими, именно так и происходит, я ему колкую шуточку , и он мне в ответ... :sarcasic: , вообще здорово когда на одной волне.



Алена
опять же все люди разные... я например не выношу, если при мне мч будет , может материться, ну вот иногда.... даже если в ярости... мне доставляет это дискомфорт...
А кому-то может безразлично.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3228

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:38

Corban пишет:
здорово когда на одной волне.

очень здорово :crazy2: Знаешь,я думаю так.Что тот,кому обиден твой сарказм должен1-дать тебе знать об этом(а не молчать и таить обиду)2-попытаться понять твои шутки и,может быть,начать шутить самому :wink3: . :smile: 3-Есть такая пословица"На обиженных воду возят"(поверь мне в среде докторов такооооооой черный юмор(мы иногда ржем как лошади :gy: ),но без этого нельзя(это снимает стресс),может быть и не каждому понятно,ну и что,люди же разные,каждому свое.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:40

Anna пишет:
должен

С чего он должен то? Он просто свалит и все. Язык надо просто иногда попридержать и думать что и когда и кому говоришь.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3228

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:43

Martinika пишет:
Язык надо просто иногда попридержать и думать что и когда и кому говоришь

Так она же не говорит всякую ахинею,на личности не переходит :unknown: ?!О каком"языке"идет речь?Corbanты что в своих шутках,на личности переходишь? :mda:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!