О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Вы хвалите мужчин, говорите им комплименты?

Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 09:06

Раньше я мужчин хвалила только за дело и то, как то по деловому.... Сейчас хвалю буквально за всё: за внимание ко мне, за щедрость, за планирование наших совместных дней и часов даже, за вкусняшки, которыми меня балует, за «муки» в восстановлении моих навыков в вождении... поводов, оказывается, очень много :wink3: В ответ мужчина старается ещё больше и бывает так, что он «забыл, что уже сделал это, в вожделении услышать от меня какой он хороший :g-blum: (такие вот милые шутки :ah: ) Хвалите девушки своих мужчин, всё же это помогает отношения только улучшать!
_______________________
Миру - мир!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 10:04

Я постоянно хвалю мужчин, мне не жалко подмечать их достоинства и не трудно комплименты говорить, а им приятно. Причем всем мужчинам, с которыми я близко знакома ( работа, друзья.) Еще могу сказать подруге, что-то хорошее или похвалить ее мужа, знаю, что они передадут этот комплимент. Тут вообще 2 зайца одним ударом: и одобрение выбора получается подругиного ( то есть она будет рада), и мужчине приятно. Но тут понятно не внешность хвалю, а какие-то рабочие или личные качества.
Мужа вообще без устали нахваливаю за дело, да и просто комплиметы по разным поводам говорю. Причем могу ему каждый день говорить, что он красавчик и это мне кажется никогда не надоест.
Иногда( не очень часто) перед сном могу признаться в любви и сказать, что я очень с ним счастлива. Но это специально не часто говорю, чтобы слова имели ценность.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 10:27

Я тоже постоянно хвалю своего, и это взаимно) У нас характеры в этом очень похожи. Мне легко найти, чем восхититься, поэтому и поводы для комплиментов есть всегда.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 12:13

Мужчину своего, когда есть за что - хвалю), искуственно "засахаривать" по поводу или без повода за каждый "чих" , особенно выискивая , а за что бы , не люблю и не считаю правильным.
К себе такого чересчур душного внимания посредством слов тоже не люблю.
Естественно , что "свежие" совсем отношения предполагают повышенную эмоциональность , особенно если любовь-любовь, а дальше все-таки на реальное поведение нужно смотреть.


Комплименты и "спасибки" и знакомым и незнакомым - по поводу внешнего вида, мелких приятных жестов, за помощь и т.д. говорю легко и от сердца. Но это все же не похвала , а так , приятности себе и другим ) .

Последний раз редактировалось Twiggy 25 апр 2019, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 12:34

Biscaya пишет:
Источник цитаты Раньше я мужчин хвалила только за дело и то, как то по деловому.... Сейчас хвалю буквально за всё...

Biscaya пишет:
Источник цитаты Хвалите девушки своих мужчин, всё же это помогает отношения только улучшать!


У вас сейчас самый медовый период), как говорится , по статусу положено ) и буквально "распирает " от чувств и хочется их выразить.
Тем более , после предыдущего мч , на контрасте, и ваш новый , судя по тому, что вы пишите, действительно этого заслуживает.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 13:17

Twiggy пишет:
Источник цитаты Тем более , после предыдущего мч , на контрасте, и ваш новый , судя по тому, что вы пишите, действительно этого заслуживает.

:aga: Вот «небо и земля» (удивляюсь-удивляюсь!)
  Сорри, оффтоп  
Для меня происходящее со мной я не называю «любовью/влюблённостью»: мне с ним очень хорошо, уютно, спокойно и в то же время весело. Когда «возвращает» меня домой я чувствую себя «потерянной»только первый день, а потом всё нормализуется и я занимаюсь своими делами, его присутствие в моей жизни чувствую ежедневно (спасибо современным гаджетам!). Конец наших отношений не представляю...хотя бы в ближайшее время, но если что - не убьюсь от горя :g-blum: Его слова, что «больше никогда не женюсь!» всё же меня «отрезвляют» (Эта фраза вообще для любой женщины неприятна, в независимости хочет она иметь семью или не хочет. имхо):scratch:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Biscaya 25 апр 2019, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 14:31

Biscaya пишет:
Источник цитаты мне с ним очень хорошо, уютно,

Просто вы нашли своего человека. И это здорово. :gy:
Biscaya пишет:
Источник цитаты Его слова, что «больше никогда не женюсь!» всё же меня «отрезвляют»

Разве обязательно жениться? Вот уж никогда не думала.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 14:38

Wee Lass
  Сорри, оффтоп  
жениться /замуж не обязательно. Но мне (!) хочетсябыть женой того, с кем мне хочется просыпаться каждое утро в одной п*с*те*ли:жить вместе со всеми правами :wink3: и обязанностями).Для меня есть разница быть женой или спутницей.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Миру - мир!
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:15

Biscaya

  Сорри, оффтоп  
Biscaya пишет:
Источник цитаты Для меня есть разница быть женой или спутницей.


Дайте время, мало ли что он там на эмоциях от прошлого опыта говорит.
А может быть и вы сама еще передумаете , кто знает).

Я рано овдовела (это второй брак был уже), а пожив подольше сама , поняла , что не могу больше замуж)). Гостевой- самое оно для меня.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 17:14

Мне кажется про то, что нужно хвалить мужчин-Львов, можно трактат написать. Я оттачивала навыки на моем начальнике :gy: Потом на приятелях-львах, потом на мч Льве-итальянце (комбо :laugh: ). Теперь с женихом оч легко - он как ребенок, требует кучу внимания и комплиментов, но легко это всё давать, когда есть за что. Ты самый умный-сильный-красивый - это стандартный набор, чем больше восторгов в его адрес- тем лучше. А вот Скорпионов я так и не поняла, на комплименты в ответ покер фэйс получаешь :crazy:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 18:01

Ellettra пишет:
Источник цитаты А вот Скорпионов я так и не поняла, на комплименты в ответ покер фэйс получаешь

У меня мч скорпион. Когда хвалишь или говоришь приятное ,действительно, в улыбке не расплывается,но что то подсказывает :aga: ,что в душе, ой как нравится. Вообще раньше никогда не хвалила мч. Сейчас хвалю,благо есть за что,но не перехваливаю.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 18:11

Я раньше всех хвалила. Потому что может с детства привыкла. Так у нас в семье принято. Сюда же благодарность, спасибо. Ну и мч-ки всегда в ответ нахваливали. Но сейчас как-то перехотелось хвалить. Надо взять перерыв :laugh:
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 05:21

Делаю комплименты/ хвалю..за действие :wink3:

"Когда ты меня встретил в аэропорту с цветами, ты выглядел очень c*кcу*ально" :ah:
"Как? ты починил мой компьютер? Ты такой умный, я бы так не смогла" :aga:
"Делая это (нужное вставить), ты делаешь меня счастливой" :inlove:
Viget
Новички

C 25 фев 2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 17:35

Хвалить надо конечно за дело. Если рассыпаться в комплиментах по делу и без, они, как мне кажется, обесцениваются. Особенно здорово похвалить там, где человек не уверен в себе. Если мужчина красавчик, ему об этом наверняка уже говорили не раз. А если мужчина сомневается в своей внешности, тем важней для него будет комплимент о том, как он хорошо выглядит. Если руки не совсем прямые, похвалить за то, что он сделал по дому. Или за то, что сам вспомнил и сделал что-то, если есть проблемы с постоянными напоминаниями.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 23:43

Вот ещё одна хорошая, забытая тема, про хвалить и благодарить.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2346
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1732

Сообщение Добавлено: 24 окт 2022, 15:55

Хвалю и благодарю, если мне нравится поступок в мою сторону. Даже те, кто не привык к комплиментам, и те, кто смущенно просят их не хвалить, всё равно рады, когда их действия одобряют. Чтобы не болтались как потеряшки и знали, где они нужны :gy:
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 950
Поблагодарили: 1939

Сообщение Добавлено: 24 окт 2022, 19:49

Мужчинам, которые мне делают приятно я всегда говорю комплименты. Мне не сложно, а им приятно и потом ещё больше стараются :wink3:
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 25 окт 2022, 06:15

А мне вот это тяжело даётся.
Как комплимент отличить от лести?
Например спасибо сказать, или похвалить его ум это комплимент?
Или комплимент, это из серии - о, ты мой рыцарь, у тебя такие чувственные губы и сильные руки?)
_______________________
ENFJ-T
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Репутация: 89 Что это?
Спасибо сказано: 651
Поблагодарили: 1189

Сообщение Добавлено: 25 окт 2022, 08:53

Лера, мне кажется, что когда мужчина заслужил эту похвалу или комплимент-то это не может быть лестью. Лесть это когда врёшь, сильно преувеличивая или просто придумывая все его достоинства и успехи с целью расположить этого мужчину к себе.
_______________________
lost in paradise
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 25 окт 2022, 09:36

Я просто не могу пример придумать) внешность мужчины наверное не хвалила...
Какой-то элемент одежды, или благодарность за дела.
Как мужчины это делают - у тебя глаза такие красивые, нежная улыбка, классная фигура... вот так я к мужчине не смогу.
_______________________
ENFJ-T
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 25 окт 2022, 09:38

Лера

Мне тоже сложно дается похвала. Всегда это у меня выходит как-то натужно , неловко, скупо. Причин найти не могу. Видимо я - такое Буратино :gy: .
Касается не только мужчин, но и детей, к сожалению.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Репутация: 89 Что это?
Спасибо сказано: 651
Поблагодарили: 1189

Сообщение Добавлено: 25 окт 2022, 10:20

Лера пишет:
Источник цитаты Как мужчины это делают - у тебя глаза такие красивые, нежная улыбка, классная фигура... вот так я к мужчине не смогу.

Это же очень просто….попробуйте и сразу войдёте во вкус)
Мне нравится отвешивать комплименты мужчинам. Не всем конечно и зависит от ситуации, но признаюсь, что мне нравится это делать. Видимо это также зависит от окружения. Я живу среди людей которые ну очень щедры на комплименты)
_______________________
lost in paradise
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 25 окт 2022, 10:27

Главное с комплиментами не переборщить. А то возомнит о себе! И подумает, а что я - такой классный с ней делаю?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 окт 2022, 10:32

Я много комплиментов говорю мч и спасибо тоже. Раньше вообще не умела. Но потом втянулась и просто нравится :gy:
Adel
Если перехвалю то прийдется другого искать :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Репутация: 89 Что это?
Спасибо сказано: 651
Поблагодарили: 1189

Сообщение Добавлено: 25 окт 2022, 10:36

Adel пишет:
Источник цитаты И подумает, а что я - такой классный с ней делаю?

Комплименты надо делать так, чтобы мужчина понял, что он смог дотянуть до тебя и что он достоин тебя, и что это ты обратила наконец-то на него внимание, а не комплиментить с целью польстить ему.
_______________________
lost in paradise

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения