Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Вы хвалите мужчин, говорите им комплименты?

Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 19:46

Я не знаю,это наша культура или мое воспитание, но я редко говорю комплименты и хвалю своего мужа.
Вот сейчас вспоминаю свою маму- бывший руководитель, рано овдовела, оставшись с двумя маленькими детьми на руках, потом еще два замужества. Вот сколько помню ее, всегда строила своих мужчин, я совершенно не помню, чтобы она хвалила их, может и делала это, но не при нас. Спрошу ее сегодня.
Я смотрю на американок, как они легко это говорят... уандефел, всплеснув ручками и восторженными глазами смотрят на тебя, не наиграно,искренне, но для меня очень экспрессивно))). Я так не умею(, я всегда шучу по этому поводу, но вижу, что муж был бы не против, если бы я так себя проявляла, ну или скромнее. Хотя нет, сейчас уже скажет, - не верю)).
Я знаю, он привык комплиментам, сюда по рассказам о жене. Думаю, ему не хватает этого внимания.
Как у вас с этим, часто говорите комплименты и хвалите мужчин?
Не подумайте, я не бука, говорю конечно, но вот как американки не умею, я даже про экспрессивность, а вот сказать хорошее, похвалить, не как я рассказывала в своей теме, указать на проблемы.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 19:54

Хвалю всегда! Мужчины как Павлины, чем больше хвалят, тем больше хвост распускают :gy: Мужчин невозможно перехвалить, они часто недолюбленные к сожалению)
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 20:03

Конечно хвалю)) и комплименты говорю. Он у меня чахнет без этого :ho-ho:
Но итальянцы они такие, щедрые на похвалы, поэтому не представляю, что мой муж меня нахваливает, а я бы в ответ и слова хорошего не сказала бы. Мне нисколько не сложно.
Кстати, уже не помню как было с другими мужчинами.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 20:05

И я хвалю! даже маллознакомых виртуальных, если есть за что....у меня не убудет, а ему приятно :gy:
Прислал МЧ фотку, где он стоит у штурвала (яхта там или ллодка, не знаю) - я как вот та американка "уандефул! ты и ЭТО умеешь"...Ну правда, чего я много мужиков видела, которые умеют суда водить?!
Особенно похвалу любят Львы. Им вообще много не бывает :ho-ho:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 20:06

Pampkin пишет:
Особенно похвалу любят Львы. Им вообще много не бывает

Точно точно :gy:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 20:08

Pampkin пишет:
Особенно похвалу любят Львы.

ну я сама лев))..
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 20:32

Кэрри пишет:
ну я сама лев))..

Я тоже лев. И у меня проблемы с тем, чтобы похвалить мужчин. Когда случайно получается, результат вижу. Но трудности у меня с этим делом. Может это наше, львиное? :g-sigh:
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 20:40

Мне сначала было сложно но сейчас уже привыкла и стараюсь хвалить своего мужчину и благодарить за любую мелочь. Ему приятно, это мотивирует его на то, чтоб сделать что-то еще. Тем более сам он очень благодарный, и ничто не воспринимает как должное, всегда меня хвалит за все, и мне это очень приятно. Вот я и ставлю себя на его место: если мне так приятно, когда меня хвалят за что-то, мне хочется делать больше, то и у мужчины такая же реакция должна быть.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 20:41

Мне не трудно похвалить!
Я на детях научена. Давно заметила, если ребенка похвалить - мотивация к моему предмету повышается (я педагог). Так что у меня это на автомате получается. Но вот так не умею
Кэрри пишет:
всплеснув ручками и восторженными глазами смотрят на тебя
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 20:49

Ingreen, с детьми тоже проблем нет.
  Сорри, оффтоп  
Вчера заезжали к детям, валентинки внукам подарили, поиграли с ними.
На выходе, маленькая подбежала ко мне и сказала, что любит меня, конечно сердце тает)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Beata Fortunata пишет:
Может это наше, львиное?

Может, замечаю за собой, что воспринимаю некоторые комплименты как должное.
Мы тут обсуждаем с мужем одну идею, так вот когда он ее озвучил, я сразу начала искать слабые места в этой идеи. Вчера я услышала его разговор с американкой (они пересекаются по работе), он также рассказал ей об этом, она сразу похвалила его, сказала, что это интересно и т.д.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 20:50

Сначала наметила себе, что три комплемента в день и считала, выходило не очень естественно. Но потом пошло легко и сейчас постоянно это делаю от сердца
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 20:51

Monsen пишет:
Вот я и ставлю себя на его место: если мне так приятно, когда меня хвалят за что-то, мне хочется делать больше, то и у мужчины такая же реакция должна быть.

это понятно, полностью согласна, но вот и хочу вроде скзать, а слова застревают в горле((...
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 20:53

Я своего всегда хвалю и благодарю - жто же двигатель прогресса в отношениях! :wink3: Но искренне, он умный такой и умелый.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 20:54

Monbijou пишет:
Сначала наметила себе, что три комплемента в день и считала, выходило не очень естественно. Но потом пошло легко и сейчас постоянно это делаю от сердца

Надо также начать делать, постепенно.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 21:51

я хвалю, много и по-разному. но предметно - за те достоинства, которые вижу и которые для меня ценны. если их нет, то и похвал нет)
иногда грубо льщу, иногда тонко - в зависимости от того, что мне от мужчины нужно. если имею дело со Львами, Овнами или Стрельцами - хвалю нещадно, часто и беспредельно, для них много не бывает :gy:

если мужчина в моих глазах очень важен, и я понимаю, что цена его высока - могу выдать такой комплимент, что он смущается, обалдевает, шокируется, но польщен до глубины души... и у него даже взгляд меняется. тает, как шоколад :gy:
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 22:01

я тоже хвалю, а терперешнего МЧ вообще хвалю, тем более есть за что. а он ваще тает от моих похвал, не воспринимает как должное, а всегда благодарит.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 22:04

Medina-Coeli пишет:
если имею дело со Львами, Овнами или Стрельцами - хвалю нещадно, часто и беспредельно, для них много не бывает :gy:

:gy: да да мы полюбляем "нещадные" похвалы,это мотивация к действию-горы свернём. :aga:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 22:10

Frufru

силу слова нельзя недооценивать, это ведь ор*жие :wink3:
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 22:12

Обязательно хвалю и стараюсь говорить что-то приятное.
И мужчины от этого расцветают (правда сильно смущаются :confused: , но видно, как довольны) и мне хорошо на душе становится.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 22:44

У меня муж неправильный. Он совершенно не реагирует на мои похвалы ,но я продолжаю )) .Как-то само собой получается .Но могу сказать ,что на наших отношениях это никак не сказывается . Наверное,даже к сожалению .
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 23:06

Я не Лев, но у меня та же проблема-никогда не говорила комплиментов, даже если было за что. Мне бывший Мч кстати припоминал это. И я его вполне понимаю-мне оочень приятны похвала и комплименты. Поэтому с нынешним Мч, думала начать))тоже слова застряют или забываю, но готовку помню его хвалила-лед тронулся))Но мне еще работать и работать над собой. Почитала темку и мне аж захотелось похвалить :smile:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 23:16

Морская, а я читаю, думаю, одна я такая.
  Сорри, оффтоп  
Похоже дело в воспитании, культура здесь не причем)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Нет, я говорю комплименты, хвалю мужа, но вот понимаю, что недостаточно в сравнении с местными...
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 00:07

Кэрри, я вот сейчас подумала-у меня родители друг друга никогда не хвалили-видимо это впиталось в подсознание и кажется не привычным, забывается и в горле застряет:)
Я вот реально ни одному мужчине не сказала ни одного комплимента за жизнь))Вот последнее время пару)Но хорошо, что есть время ещё исправиться)
Возможно у тебя также было в семье.
Кстати пока писала подумала, что мне папа говорил и говорит комплименты. Поэтому видимо комплименты мне , мне кажутся чем то обязательным и необходимым, и без них не комфортно в отношениях..Вобщем надо работать))
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 00:11

Морская пишет:
Вобщем надо работать))

согласна, работать над собой надо, начнем с трех комплиментов день)...
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 06:20

Кэрри
Я была на одном небольшом женском семинаре недавно, нам там давали одну практику. Она начинается с истории, как ребенок учился рисовать буковки, делал ошибки. А учительница обводила красным маркером его ошибки и неточности, указывая, что нужно исправить. Так он и все мы привыкли к указанию наших ошибок. А мама ребенка взяла зеленый маркер и начала обводить самые красивые, самые удачные буковки, которые ребенок нарисовал, указывая на успехи.
Вот так и в жизни есть три типа внимания: когда обращаешь внимание на успехи, хвалишь за них, радуешься им, гордишься ими и всячески это показываешь (зеленый маркер). Есть негативное внимание, когда критикуешь, указываешь на ошибки, ворчишь (негативное внимание). Есть еще последний уровень - самый отрицательный - это полное отсутствие внимания, когда вообще ничего не замечаешь, не акцентируешь внимание, не даешь вообще никакой реакции.
Так вот, чтоб создать позитивное подкрепление к поступкам, которые нравятся, надо за них хвалить, надо им радоваться и восхищаться (сначала через силу,даже слегка утрировано, потом пойдет естественно), а критику сократить до минимума, не акцентировать на плохих поступках внимание.
Например, пришел мужчина на 8-е марта и принес в подарок молоток. Вместо того, что обидеться и в недоумении начать критиковать подарок, нужно начать восхищаться тем, что он пришел и принес ПОДАРОК, что Вы так любите его внимание, его подарки. И у мужчины заложится это позитивное подкрепление, он будет знать, что сделать, чтоб обрадовать свою любимую женщину.
А если это все покажется чушью, то над примерить на себя. Вот, например, приготовили вы обед любимому мужчине, но пересолили его (всякое бывает), а мужчина, применив технику, зеленого маркера начал хвалить Вас, говорить, как хорошо, что Вы для него стараетесь, как он любит, что Вы ему готовите вкусную еду, вместо того, чтоб упрекать, что обед пересолен, и есть это невозможно. В каком случае Вам опять и с удовольствием захочется для него что-то приготовить?
Причем эта техника хорошо работает и на самой себе (мы к себя сами чаще критикуем, чем хвалим, что тоже нехорошо) и на детях, и на родителях и на коллегах.