О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Что перспективнее: бурные или спокойные отношения

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 16 апр 2016, 21:51

Lesya
Если ты про меня, справится со всем могу :g-blum: но для этого приходится порой говорить громче, чем хотелось бы) Если что я не жалуюсь, просто констатирую факт.
Для тебя вспыльчивость повод не выйти замуж, для меня нет. Вот как раз тому, с кем тишь была, я отказала. Не из-за отсутствия споров громких естественно :gy: Просто я искренне не понимаю округления глаз, по поводу того что в паре могут быть "бурные" отношения и битья пяткой в гр*удь, что у нас все не так.
Хотя когда-то тоже глаза большие делала))
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 16 апр 2016, 23:02

Regina пишет:
Просто я искренне не понимаю округления глаз, по поводу того что в паре могут быть "бурные" отношения и битья пяткой в гр*удь, что у нас все не так.

Здесь никто себя пяткой в гр*удь не бил, и именно Lesya несколько страниц назад сказала на мой взгляд очень правильную фразу
Lesya пишет:
важно как раз то совпадение, о котором мы говорим - чтобы второй человек говорил на том же языке

и имелся ввиду язык психологического комфорта пары, будь то тихая гавань, качели или африканские страсти. :aga: Все мы разные, иногда очень разные, и как кто-то тут не понимает почему в стрессе нельзя накричать на собеседника, точно так же лично я не понимаю а почему можно? Если человек не может справиться с собственным стрессом и начинает скандалить и кричать - это его проблема и я не хочу в этом участвовать и чувствовать дискомфорт. Истина рождается не в споре, не в конфликтах и не в битье тарелок, а во взаимопонимании, шагах навстречу друг к другу, а не выплеске отрицательных эмоций друг на друга.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 00:48

Euphoria пишет:
Истина рождается не в споре, не в конфликтах и не в битье тарелок, а во взаимопонимании, шагах навстречу друг к другу, а не выплеске отрицательных эмоций друг на друга.

Да кто же не согласится с такими красивыми словами :ho-ho: в теории, но жизнь не так ограничена и подкидывает разные ситуации и сюжеты.
Если что искренне рада за тех, кто всю жизнь как писанному, не повышает голоса или не дай бог что большее, например, хлопанье дверью, ни с родными, ни с мужем, ни с детьми.
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 06:19

И я свои 5 копеек напишу. Не знаю поверите ли но за 36 лет и нное количество отношений никогда ни с одним мужчиной на повышенных тонах не разговаривала. А мужчины были разные. Даже не знаю как так выходило.
Мне всегда очень помогали я-фразы. Типа не ты обидел а я обиделась или не ты опять опоздал, а мне было холодно (неприятно стыдно и т.д.) ждать тебя. Реально творят чедеса такие переформулирования.
Все-таки независимо от темперамента многое зависит от привычек и воспитания. Ну и примеров из семьи наверное.
  Сорри, оффтоп  
Мы с мужем как-то ехали к его маме и он предложил взять в дорогу пельмени - он их любит. Говорю давай сварим. Он типа нет, возьмем кемпинговую плитку сварим по дороге. А на улице жара 30. Я говорю растает все к черту за 3 часа. Он говорит не растаит. Ну я подумала ладно, чем я рискую - растаят пельмени выброшу и хотдог поедим по дороге. Развернулась пошла полотенце искать завернуть пельмени. Возвращаюсь с полотенцем - муж стоит пельмени варит :) бугага. Говорит за что я тебя люблю - если я не прав, ты всегда даешь мне время подумать. А за что я его люблю - если я была не права он никогда об этом не напоминает. И вот так вот и не ссорились мы не разу за 2 года, хотя мы оба в общем довольно эмоциональные то есть аж ни разы не флегматики....


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 08:02

Ну вроде ни для кого не секрет, что обидеть, унизить, расстроить и напугать человека можно и не повышая голоса. И даже не используя нецензурных слов, а также общепринятых литературных типа " свинья".
Regina пишет:
Просто я искренне не понимаю округления глаз, по поводу того что в паре могут быть "бурные" отношения и битья пяткой в гр*удь, что у нас все не так.

Это " белое пальто" :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 08:07

Stam ты однозначно права, но я думаю часто проблема именно в том, что обидеть не хотелось, но так вышло. Если хочешь обидеть, то это в большинстве случаев просто и голос действительно повышать не обязательно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 08:17

Also
Ну в нормальных парах люди различают влияние обстоятельств и реальный прессинг со стороны партнера, орет он там или тихо словами изводит.
Вообще, умение разрешать конфликты, именно разрешать, а не уползать в угол-оно очень ценное. Постоянно уступать можно только в случае, если партнер для тебя имеет большее значение, чем ты для него, это как правило, материальная или иная зависимость. Потому что если и ты значим для партнера, он не будет постоянно наступать тебе на хвост.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 10:06

Regina пишет:
Да кто же не согласится с такими красивыми :ho-ho: словами в теории, но жизнь не так ограничена и подкидывает разные ситуации и сюжеты.

Ну и? Жизнь подкидывает, поэтому и самому нужно вскидываться и выплёскивать эмоции через край? Нет, не нужно.
Regina пишет:
Если что искренне рада за тех, кто всю жизнь как писанному, не повышает голоса или не дай бог что большее, например, хлопанье дверью, ни с родными, ни с мужем, ни с детьми.

Ты говоришь так, как будто те, кто не хлопают дверьми и не кричит в ответ - амёбы, не испытывающие вообще никаких эмоций. Это не так, поверь. Снизив градус в отношениях оба партнёра только выиграют.

Простой пример: по миру ходит избитая фраза «мы как настоящая итальянская семья: громко ссоримся, бьём тарелки, выплёскиваем эмоции и любовь горит ярче». Но, нам ли не знать (живущим в Италии или имеющих итальянских МЧ), что настоящая итальянская семья - это забота и любовь, что крики и разборки неприятны никому, и именно поэтому многие итальянские мужчины ищут иностранок, которые, если он вспыхнет - не начнёт подбрасывать дров в огонь и устраивать пожар, как это делают итальянки. И это не мной придумано, а было сказано самим мужчиной.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 10:09

Euphoria пишет:
как будто те, кто не хлопают дверьми и не кричит в ответ - амёбы, не испытывающие вообще никаких эмоций

Да никакие они не амебы, просто воспитанные и спокойные люди. Уважаю. Я вот так не могу, ни с мужчинами, ни с ребенком. Мне за это стыдно. Я без иронии, если что.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 10:20

Euphoria пишет:
самому нужно вскидываться и выплёскивать эмоции через край? Нет, не нужно.

Это никем не оспаривается в теме. Но оставившие " белое пальто" за дверью отлично понимают, что "как надо" и "как происходит"-это разные вещи. Можно подумать, что все всегда делают правильно и только то, что нужно. Это не только отношений касается, вообще всего. Люди живые:-)
Хорошо эту тему раскрывает фильм " Плезантвиль", я люблю его очень. "Плезантвиль – это удивительное место, где всё черно-белое, никогда не идет дождь и все ведут себя идеально. ."
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 11:03

Stam пишет:
и все ведут себя идеально. ."

Девы, да не в идеальности дело :uzhasss:
Спокойный характер и отрицание выброса эмоций/скандалов в жизненных ситуациях любой сложности - это не есть идеальное поведение, жизнь без ошибок или только белое/черное.
Ласковая очень правильно сказала
Ласковая пишет:
Да никакие они не амебы, просто воспитанные и спокойные люди.

Именно так «воспитанные и спокойные люди». Причём, воспитанные не в общепринятом понимании (интеллигентные, с образованием, с манерами), а именно сами-себя-воспитали, поставили для себя границы (не)допустимого: (не)кричать на близких, (не)бить чашки, (не)хлопать дверями, (не)доводить ситуацию до точки кипения. Это тоже реальная жизнь, не сказки из учебников, не идеальный домик куклы барби. И так как тема про отношения - самое главное - найти для себя подходящего партнёра, которому будет естественно такое же поведение как и вам, для которого не будет стрессом ваше хлопанье дверями или наоборот ваше спокойствие во время его вулканного извержения. Именно такие отношения, в которых «совпали пазлы» будут перспективными.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 11:49

Видела я спокойных, когда их доводили или партнер прессовал.
Щас обязательно кто-то скажет-а выбирайте правильного партнера..ну и далее " белое пальто" идет по кругу.
  Сорри, оффтоп  
Не хочу скрывать, полностью насладиться идеальной картиной мира мне мешает а) отличная память б) знание некоторых внефорумских реалий, которые мне триста лет не сдались, но в памяти отложились.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 12:21

Вот интересно, из темпераментных одна Ласковая сказала, что пробует справляться с собой и уважает тех, у кого это получается. Остальные только иронизируют над "неженками", которые, понимаешь ли, не переносят хлопаний дверью. :unknown:
И, кстати, повышенный тон может иметь прямо противоположный эффект тому, которого вы ждете. У меня, например, вспыльчивая мама, и бывало, что она мне что-то скажет раздраженно или прикрикнет. Чтобы лучше донести мысль, понятное дело. И я забывала сделать именно это! Потому что я в такие моменты не воспринимаю информацию, и единственное желание - чтобы человек замолчал. Почему-то кричащего человека воспринимаю всегда как неправого по умолчанию. Естественно, говорю о каких-то простых бытовых ситуациях, а не стрессовых или каких-то из ряда вон выходящих.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 12:28

Lesya
А это потому, что реально темпераментных мало. Я вот человек вообще малоэмоциональный и если меня довести по-настоящему, я скорее сделаю изощренную гадость или один точный удар В остальных случаях у меня богатый выбор- плач ( мне повезло, у меня нос при этом краснеет), выкидывание вещей из окна и ужина в мусорку, уничтожение предметов быта, разговор по душам, уступки, молчание. Чо хочу, то и выбираю. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 12:34

Lesya


Я тоже не выношу ссор,криков, истерик. Мне физически плохо становится. Я не преувеличиваю. Если сильный какой-то всплеск эмоций негативных, у меня месячные сдвигаются, задерживаются, щитовидка колит, сдавливает, я подавлена. Я это все про себя знаю,поэтому контролирую свои переживания и вообще стараюсь быть спокойной и не принимать все ситуации близко к душе, сердцу. Я внешне спокойна, но про себя знаю, что эмоциональна. И вот эта работа над собой, своим спокойствием, а по сути забота о своем здоровье, дается как работа в некоторых ситуациях. Мы же живем среди людей и разных.И не все они спокойные и воспитанные, а стресса море в мире. И в личных отношениях люди могут быть разные, и в работе. Я вот работаю в сфере обслуживания, каждый день море людей, через одного с загоном :gy: , конфликтные, эмоциональные, несдержанные. Это просто реальный мир. Так и в отношения можно влезть с человеком, который слишком эмоционален и несдержан. Тут не угадаешь вообще. Воспитывать взрослых людей невозможно,менять.
Мир - не белые облачка и радужные физиономии.
Даже в странах, где вечный позитив, там и депрессий море, и на таблеточки садят или психоаналитиков. У нас все это более натуральный процесс без таблеток - выплескивают все или проговаривают с друзьями, близкими бесплатно.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 12:44

Lesya
Я ни разу не истеричка. Вспыхиваю крайне редко и по делу. Мужа не оскорбляю, матерных слов не применяю. Какие проблемы вообще ? Зачем что то менять ?
И как это поменять ? Во время конфликтной ситуации вести с мужем светскую беседу с улыбкой вежливости на лице, а потом плакать в подушку, чтобы эмоции выплеснуть или как ?
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 12:58

Цитата:
Lesya
Я ни разу не истеричка. Вспыхиваю крайне редко и по делу. Мужа не оскорбляю, матерных слов не применяю. Какие проблемы вообще ? Зачем что то менять ?
Ну так и не надо менять в таком случае. Хотя бы крайне редко, но вспыхивает любой человек, мы ж не роботы. Я говорила о реально вспыльчивых людях, когда домашние каждый день в напряжении ждут, в каком настроении они придут с работы, потому что от этого зависит, как пройдет вечер.

Алена, так я как раз и говорю, что быть "спокойным" - это иногда трудная работа, которая необходима и для себя, и для окружающих.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 13:09

Lesya пишет:
Хотя бы крайне редко, но вспыхивает любой человек, мы ж не роботы. Я говорила о реально вспыльчивых людях, когда домашние каждый день в напряжении ждут, в каком настроении они придут с работы, потому что от этого зависит, как пройдет вечер.



Ну, вот кстати те,кто в напряжении весь день , скорее всего дома могут и срываться, если под руку кто-то попадет.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 13:10

Цитата:
Вот интересно, из темпераментных одна Ласковая сказала, что пробует справляться с собой и уважает тех, у кого это получается.

Цитата:
так я как раз и говорю, что быть "спокойным" - это иногда трудная работа, которая необходима и для себя, и для окружающих.

Работа над собой это прекрасно, но заставить других людей работать над собой, не повышать голос, не ругаться матом и далее, при чем речь не только о муже или друге, но в целом об окружении, я представляю с трудом. Хотя возможно есть настолько спокойные люди, что их никто и ничто не способно вывести из себя.



Lesya пишет:
Я говорила о реально вспыльчивых людях, когда домашние каждый день в напряжении ждут, в каком настроении они придут с работы, потому что от этого зависит, как пройдет вечер.

Это уже жесть :prank: Сама с таким не сталкивалась слава богу. Но вопрос. Кому в этом случае надо работать над собой? Догадываюсь, что как раз тому человеку, прихода которого все бояться и так хорошо живется.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 13:23

Я вспыльчивая и могу за несколько секунд завестись просто как спичка. Матом я ругаюсь много, громко и с удовольствием. Если со мной начать спорить я буду топать ногами и доказывать свою правоту, вообще не слыша собеседника. Ну топать ногами конечно в переносном смысле. Тарелки не бью, слишком практичная, а дверью хлопнуть и что-нибудь кинуть могу. Считаю такое свое поведение нормальным для меня, работать над собой не хочу, мне это не нужно, я по природе своей неспокойная. Мужчины у меня обычно поспокойней. Меня конечно надо нейтрализовать как-то. Но так я себя веду конечно в крайних случаях, когда не удается нормально договориться, начинаю выходить из себя. Если человек меня слышит и внимает, то до этого конечно не доходит.
Единственное что я категорически не приемлю это оскорбления. Ни сама себе не позволяю кого-то грубо обзывать или посылать, ни в свою сторону. Это вот нет, нет и нет.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 17:43

Мы с мужем оба очень эмоциональные, очень любим острые выражения ! Живем в полной гармонии друг с другом и природой: то штиль, покой и тишина.. Солнышко сияет и птички щебечут ! Потом вдруг откуда ни возьмись ветер налетит, волны, деревья шумят и клонятся..
А потом опять покой и тишина.. Ссоримся, миримся, но как то с любовью и шуткой, и главное понимаем оба, что это необходимая нам эмоциональная разрядка, а не дорога к разрыву.. :inlove:
Самое смешное, что как я не пытаюсь, я через час не могу в помнить, по какому поводу была буря. :unknown:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 12:11

Я спокойная. И мужчина мне нужен спокойный и уравновешенный.
Страсти-мордасти однозначно НЕТ! насмотрелась я на соседей. Гонял жену и детей по лестнице в подъезде. Жуть, а что там за закрытыми дверями происходит...
Для долгосрочных отношений лучше спокойствие. А если ещё переезд и адаптация, не знаю тут и спокойный бурным станет.
Хотя каждому своё. Кому-то итальянские страсти подавай, что б и посуда билась и применения потом страстные.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 10:48

А я не спокойная)) то есть эмоциональная, может даже вспыльчивая, сразу загораюсь. Поэтому нужен мне рядом спокойный и уравновешенный человек. Я не люблю итальянские страсти с битьем посуды и вообще не люблю выяснение отношений. То есть для того, чтобы я была спокойной мне и рядом нужен спокойный человек, ненавижу сарказм, подколки.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 11:18

Esmer


Я бы с таким мужчиной рядом с подколками и язвительностью заболела..
Я всякая бываю ) Чего уж скрывать.

Но мужчина мне нужен уравновешенный, деликатный. И уважение друг к другу важно. Дома хочу спокойствие и гармонию.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 11:23

Алена пишет:
Я бы с таким мужчиной рядом с подколками и язвительностью заболела..

я бы навряд ли заболела)) но могу и побить табуреткой :)
Я когда вижу у мч в профайле Сарказм это здорово, или я люблю сарказм. Или первое, что люди во мне отмечают это сарказм. Бегу от таких))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения