О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Что перспективнее: бурные или спокойные отношения

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 17:43

Мы с мужем оба очень эмоциональные, очень любим острые выражения ! Живем в полной гармонии друг с другом и природой: то штиль, покой и тишина.. Солнышко сияет и птички щебечут ! Потом вдруг откуда ни возьмись ветер налетит, волны, деревья шумят и клонятся..
А потом опять покой и тишина.. Ссоримся, миримся, но как то с любовью и шуткой, и главное понимаем оба, что это необходимая нам эмоциональная разрядка, а не дорога к разрыву.. :inlove:
Самое смешное, что как я не пытаюсь, я через час не могу в помнить, по какому поводу была буря. :unknown:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 12:11

Я спокойная. И мужчина мне нужен спокойный и уравновешенный.
Страсти-мордасти однозначно НЕТ! насмотрелась я на соседей. Гонял жену и детей по лестнице в подъезде. Жуть, а что там за закрытыми дверями происходит...
Для долгосрочных отношений лучше спокойствие. А если ещё переезд и адаптация, не знаю тут и спокойный бурным станет.
Хотя каждому своё. Кому-то итальянские страсти подавай, что б и посуда билась и применения потом страстные.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 10:48

А я не спокойная)) то есть эмоциональная, может даже вспыльчивая, сразу загораюсь. Поэтому нужен мне рядом спокойный и уравновешенный человек. Я не люблю итальянские страсти с битьем посуды и вообще не люблю выяснение отношений. То есть для того, чтобы я была спокойной мне и рядом нужен спокойный человек, ненавижу сарказм, подколки.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 11:18

Esmer


Я бы с таким мужчиной рядом с подколками и язвительностью заболела..
Я всякая бываю ) Чего уж скрывать.

Но мужчина мне нужен уравновешенный, деликатный. И уважение друг к другу важно. Дома хочу спокойствие и гармонию.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 11:23

Алена пишет:
Я бы с таким мужчиной рядом с подколками и язвительностью заболела..

я бы навряд ли заболела)) но могу и побить табуреткой :)
Я когда вижу у мч в профайле Сарказм это здорово, или я люблю сарказм. Или первое, что люди во мне отмечают это сарказм. Бегу от таких))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 11:32

Esmer

Я тоже могу и табуретками, и скандал закатить, и истерику.

НО это все бывает от плохой жизни с мужчиной. И мне такие встряски стоили потери моей энергии, траты нервов, а потом болячками. Я заболеваю от некомфортной атмосферы в доме. Не хочу, чтобы на мне мужчина оттачивал свой юмор или сарказм.
И я теперь знаю, что если меня кто-то до такого состояния еще доведет, то ему будет дорого это стоить во всех смыслах.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 11:33

Я пожила на пороховой бочке с очень сложным взрывным характером..Теперь точно знаю, что замуж выйду за степенного, спокойного мужчину :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 11:35

Bisou


Главное, чтобы и женщины таких спокойных мужчин из себя не выводили. А то спокойные-спокойные не значит, что любую вытерпят стойко. :ho-ho:
Это я о себе. ) При желании и настойчивости могу любого до белого коления довести.. ))
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 11:51

Алена, у меня характер Золото :gy: Такое Сокровище только на руках носить и пылинки сдувать! Поэтому, пусть сдержанный мужчина их сдувает :gy:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 11:55

Алена пишет:
Главное, чтобы и женщины таких спокойных мужчин из себя не выводили.
Алена, верно. Все пишут "я взрывная, поэтому мне нужен спокойный мужчина". Почему-то никто не хочет сначала разобраться с собой и со своей импульсивностью. Почему на более спокойного человека в паре по умолчанию накладывается обязанность терпеть и сглаживать? Почему бы более вспыльчивому тоже не потерпеть и не последить за собой? :prank:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 12:01

Desolina


Я очень над собой работаю, потому что ощутила этот вкус спокойного и ровного отношения без эмоциональных потрясений и мне хорошо, когда я не доведена до ручки..

Я иногда могу срываться, но это только если холерик рядом. У меня мама такая. Вечно дергает меня, направляет, указания дает.. )) Суета какая-то вечная. Потом я уже не выдерживаю, взрыв. И я - женщина с плохим характером. Хотя я - очень спокойный человек.
С мужчинами так же. Терпение мое не вечно. Но я так же понимаю,что терпеливый мужчина - это очень организованный внутри себя мужчина, и он просто работает так над собой.. И лучше его беречь, как и меня. :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 12:22

Я не смогу жить в шекпировских страстях. Мне важно спокойствие и без нервотрепки.
Лиличка
Присматриваюсь

C 21 июн 2016
Сообщений: 46
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 13:02

Я сама ну ооочень страстная. Нет, посуду не бью, мнимым соперницам волосы не деру при встрече, дверью не хлопаю. Я как-то положительно киплю, что ли. Мужчину искала сначала спокойного как танк - заскучала :mda: Драйва не хватало, бесило, что я лидер, казалось, пру на себе всё вечно... Космос ж слышит, космос ж дает :gy: Встречаю полное подобие самой себя - дааа, голову оторвало тогда нам обоим, конечно, еще пять лет мурашек по коже от воспоминаний :inlove: Но! Не выдержали, ни он, ни я. Попросту никто не смог переждать. Не преодолеть трудностей - это нам обоим подавай, да побольше, шашкой машем будь здоров, а просто переждать. Дождаться подходящего момента. Ну, бывают же моменты, когда нужно отпустить ситуацию, когда от тебя ничего не зависит. Мы не смогли. Выглядели при этом как дети, которых оттащили во время драки по разным углам: ноздри раздуваются, все в испарине, глаза кровью залились, сердце выпрыгивает из гр*уди!.. А растащили - каждый увлекся своим делом и так по своим углам и остались. Я зареклась тогда вообще поддерживать общение с такими натурами. Потом опять нашла спокойного - скучала, вечно приходилось ждать его, пока созреет, пока решится, хотелось огня, остроты, спонтанности... А у нас всё тишь да благодать, ни истерик, ни поводом для страстного прмиирения... Не выдержала и тут. Сейчас, тьфутьфу, кажется, нашла подходящий вариант: спокойный как танк, но ведется на мои провокации :gy: Я с ним обретаю внутреннюю гармонию, утихомириваюсь, но характера взрывного не теряю. То есть он задает рамки моему бурлению/кипению. Когда надо - и крышечку приоткроет, вместе можем задать жару, а когда некогда/ни к месте/дома поговорим - я уже убавляю огня.
По мне, женщнина должна быть бурной, а мужчина спокойным. Чтобы ты вся такая принцесса капризная, а он большой и сильный Медведь из мультика про Машу :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 21:19

когда мне нужны страсти, могу начать смотреть футбол, а отношения мне нужны стабильные и скучные :aga:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 21:33

Duda Volescu


У меня такая же потребность нынче:-).

Эмоции готова получать в путешествиях, приятном времени вдвоем. Стресс скидывать научилась во время пеших долгих прогулок с глубокими вдохами-выдохами, плавания, силовых.
Хочу, чтобы мужчина понимал, что иногда хочу побыть одна и чтобы меня никто не дергал и не надо было бы постоянно что-то делать. Я могу много и долго молчать и просто лежать. Мне так уютно и комфортно нескучно отдыхать. Если меня будет дергать, мое раздражение неизбежно. И будут страсти-мордасти.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 22:00

Насчет язвительности и самочувствия другого человека.

Давно очень была встреча с мужчиной в Австрии.
Жила у него. Мужчина с таким отвратным характером в быту. Вечно какой-то юмор черный или подколы, язвительность, вечное обсуждение, какая Россия плохая страна и какая у нее плохая экономика и т.п. )
Еле вынесла его..
Даже интима с ним не захотела. Я спала на его большой кровати. А он с*пал на полу на матрасе.
Какой день, такая и ночь. Треплет мне нервы днем, терпение испытывает, пусть на матрасе в своем жежилье с*пит. :gy:
После приезда домой я заболела резко, ухо перестало слышать.
Вот так на меня влияет не очень деликатный мужчина в быту. Хотя он не обижал меня, но я все равно не люблю все эти сарказмы. Мне кажется, это внутренняя желчь, злость наружу выходит.
Не смогла бы на вечных терках жить, кто кого в сарказме победит.. Собрала бы молча вещи и уехала.. :gy: Здоровье дороже.. ))
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 23:29

Desolina пишет:
Почему на более спокойного человека в паре по умолчанию накладывается обязанность терпеть и сглаживать?


Да просто если мужчина спокойный( не путать с "ленивый"),так он и жену свою меньше,а то и совсем не выводит.И ничего ему терпеть не надо,так-как жена пребывает в гармонии и мысли нет табуретками бросаться. :wink3:
И спокойный это также не означает,что он плохое к себе отношение будет покорно прощать. Просто также спокойно и без ссор уйдёт и не вернётся.
Я уважаю спокойных мужчин. С ними и сама успокаиваешься. :friends:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 23:33

Лиличка, только Маша - все-таки ребенок, а медведица там вполне вменяемая и солидная :smile:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Лиличка
Присматриваюсь

C 21 июн 2016
Сообщений: 46
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 08:49

Desolina пишет:
Лиличка, только Маша - все-таки ребенок, а медведица там вполне вменяемая и солидная

Которая всегда предпочитает более активного, неспокойного Черного Медведя, а наш Миша так и остается жить с Машей :gy:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 08:55

Frufru
Ты написала мои мысли, но более развернуто:)

Когда я писала пост я ничуть не имела в виду хочу спокойного, чтобы кидаться в него табуретками и испытывать его терпение, а имела а виду что со спокойным и я спокойная, когда нет раздражителей.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 08:57

Лиличка пишет:
Которая всегда предпочитает более активного, неспокойного Черного Медведя, а наш Миша так и остается жить с Машей

  Сорри, оффтоп  
сейчас найдем тайный смысл в данном философском произведении, потому что оно точно про отношения мужчины и женщины, да и авторы не могут ошибаться :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 09:28

  Сорри, оффтоп  
Дуда Ва..., а я нахожу футбол скучным, потому что не понимаю и хочется как в фильме-сказке про старика Хаттабыча дать/раздать всем по мячу :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Для себя хочу только спокойные отношения - истерики, битьёпосуды :no: убирать же потом самой, да и бить то, что куплено самой же с душой (посуду я выбираю!) :unknown:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 12:05

Спокойный, терпеливый, сдержанный и при этом позитивно мыслящий и доброжелательный мужчина - это счастье. Это как теплый ровный огонь, возле которого хочется успокоиться и согреться. Особенно для женщины с такой нервной системой, как у меня, чуть тронь - и вдребезги... Единственный вариант, который мне подходит.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 12:22

По поводу эмоциональности и нервной организации людей,кидающихся табуретками,припомнился мне один рассказ
В приемной у врача сидит мама с ребенком.Ребенок все время ноет,орет, дергается, хватает и бросает различные вещи,бьет мать.которая безуспешно пытается его успокоить.....ну,наверное, каждая из нас наблюдала подобные сцены.
Уже в кабинете,где ребенок продолжает свои выступления,мать говорит врачу,,Ах,извините, он у меня такой нервный,,
На что врач отвечает ей,,йо!.милочка,не знаете,что такое нервы.Ребенок просто невоспитан.,,
И я думаю,нельзя оправдывать свое неумение решать проблемы в конструктивном ключе тем, что я ,дескать,эмоциональная.Так Же как и партнер,который ,.взрывается,. вовсе не является особо эмоциональным,как раз наоборот.Крик и швыряние предметов,это очень грубые эмоции и по-настоящему глубоко эмоциональные люди их не используют.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 13:53

Gertruda
Gertruda пишет:
И я думаю,нельзя оправдывать свое неумение решать проблемы в конструктивном ключе тем, что я ,дескать,эмоциональная.Так Же как и партнер,который ,.взрывается,. вовсе не является особо эмоциональным,как раз наоборот.

я позволю не согласиться). Не всегда вспыльчивость это невоспитанность. Я много работаю над собой, это больше наверно еще и несдержанность. Но как только со мной кто-то пытается выяснять отношения или ругаться, я вроде пытаюсь держать себя, го это неконтролируемое уже, тоже могу сорваться на крик и внутри начинает все трясти, успокоить себя в такие моменты очень сложно, меня поймет только тот человек кто это испытывает.
К подколкам отношусь проще, могу в ответ также подкалывать, но навряд ли встречусь еще раз с таким человеком, будь то мужчина или женщина, поэтому у меня нет подруг подкольщиц тоже, мне моя нервная система дороже.
Поэтому считаю не совсем верным эмоциональность приравнивать к невоспитанности.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения