О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Когда мнения сильно расходятся

Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 13:23

IsabelleS

Если он такой мужчина-мужчина, альфа-самец, то он не изменится. Для него женщина - ведомая, послушная, прислушивающаяся к нему, а не равная. Он не поймет твоих возмущений. Он "ведет" и направляет, он главный в паре, ему нужно твое восхищение, а не споры. Если тебя привлекает такой тип мужчин, воспринимай с улыбкой его стремление быть главным и значимым. Или ищи более слабого.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 13:53

IsabelleS пишет:
пропитаны этим ощущением своей значительности, самости, исключительности). Вкупе с его брутальной внешностью и пронзительным взглядом


Какой он у тебя однако..руководитель

IsabelleS пишет:
По-моему, это неистребимо.

Ты из поста в пост это повторяешь, как будто уже приняла решение. Возьмите паузу, может быть на подумать над своими ощущениями?
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 14:01

IsabelleS
Вроде бы в его словах "делай, делай, это важно ( о визе)", я бы точно не увидела бака училку. Вообще бы не обратила внимание.
Мне видится другое, а именно, что твое раздражение рождается не на пустом месте. Видимо ты сама для себя глубоко в душе решила, что это не твой мужчина, и вдолгую ты с ним идти не хочешь.
Твоя натура очень деликатная, ты воспитанная, начитанная и образованная, у тебя свой внутренний мир ярче и красивее, чем у мужчины, с которым ты в отношениях. Поэтому ты не прощаешь ему эти выпады, потому как понимаешь, что не ему тебя учить жизни.
И хорошо, что несмотря на его брутальность, ты спокойна и вполне допускаешь мысль о законченности отношений с твоей стороны.
Я тоже согласна с FruFru, нам женщинам в отношениях очень важен душевный покой, у нас природа женская такая. Удачи тебе, я верю что у тебя будет все, как ты захочешь!!!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 14:09

IsabelleS пишет:
комментарии пропитаны этим ощущением своей значительности, самости, исключительности

А не может быть, что ты через свою призму это так воспринимаешь?
Я вот так с бабушкой, я ей просто скажу что-то, а она уже придумала теорию заговора из моего тона/взгляда и т.д. просто лично я пока никакой клиники не увидела в тексте. Пример про " делай это важно" не поняла, просто подбодрил, ничего обидного в самой фразе нет.
Может еще так, что глубинно у тебя обида на него или болезненные чувства, поэтому любое слово воспринимаешь через эту обиду.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 14:23

Девочки, каждая из вас по-своему права.

Monbijou пишет:
А не может быть, что ты через свою призму это так воспринимаешь?


Ирина, это точно не субъективное ощущение.

Pippa Lee пишет:
Ты из поста в пост это повторяешь, как будто уже приняла решение. Возьмите паузу, может быть на подумать над своими ощущениями?


У меня сейчас противоречивые мысли и ощущения. Разрывать отношения я не хочу (вернее - на уровне мозга и в эмоций в какие-то моменты хочу, но на уровне чувств - нет), поэтому ищу возможности взаимодействия, иного взгляда на проблему, на него.

Monbijou пишет:
Пример про " делай это важно" не поняла, просто подбодрил, ничего обидного в самой фразе нет.


Подбодрил опять с позиции старшего, а не равного. Я так почувствовала (поскольку нахожусь в контексте этих отношений).
Реакция моя была резкой, но не буду же я теперь извиняться за нее? Это глупо будет, кмк.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 14:27

IsabelleS, не любишь чувствовать себя маленькой хрупкой женщиной?) Ну и пусть наставничает себе! Он же брутальный мужчина у тебя! :wink3:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 15:06

Bisou

Нет, не люблю. :smile:
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 15:47

А чем он вообще тебя изначально зацепил? Вряд ли он в начале прятал свое мачистое нутро?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 16:04

Monbijou

Не прятал, и меня еще больше моментов в нем не устраивало. Он многое переосмыслил, в чем-то изменился. Но чувства есть, несмотря на эти неустраивающие моменты. Мне бы хотелось тоже с моей стороны более правильно выстраивать отношения, не реагировать так резко, особенно в случаях, когда причины явной нет.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 16:09

IsabelleS пишет:
правильно выстраивать отношения,

Ну тогда совет Екатерины второй - хочется ответить - глоток воды и считать про себя! Пока считаешь- думаешь как ответить и надо ли вообще
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 16:57

IsabelleS пишет:
По-моему, это неистребимо.
Тогда реши для себя, сможешь ли ты с этим смириться или жить огрызаясь и отыгрываясь в ответ? По-моему это не жесть. Но он, видимо, не изменится и понять тебя или быть мягче не хочет.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 17:07

IsabelleS пишет:
Подбодрил опять с позиции старшего, а не равного.

А когда поженитесь,ещё добавится материальная зависимость.Вот уж тут как обидно!Замечания о мясе цветочками покажутся. :scratch: Мдя...и Ваша резкая реакция не на пустом месте возникла. Она скопилась по капле. Действительно,надо в себе разобраться.Что и как долго Вы способны терпеть и сквозь пальцы пропускать.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 17:13

IsabelleS пишет:
Можно ли эти разговоры пресечь?

Мне кажется эти разговоры и возникают потому что ты ждешь и переживаешь.
Сказала бы ага ела мясо, и перевела бы на другое. Еще я пила вино и приставала к мужчинам. :gy:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 17:18

IsabelleS пишет:
Подбодрил опять с позиции старшего, а не равного. Я так почувствовала (поскольку нахожусь в контексте этих отношений).

Ты, конечно, в контексте и, может быть, тебе виднее. Но.
Очень может быть, что ничего такого, а тем более обидеть тебя, он не хотел. Просто несовпадение порога нежностей) Как бы объяснить?... Есть люди, у которых тонкость (читай: благородство) в крови. Они и сами благородные, ни словом ни жестом ни мимикой другого не обидят, и от других того же ожидают. А есть люди, у которых ну нет в крови такого благородства. Они кажутся грубыми, порой неотесанными и менторами. А у них и в мыслях не было.
Или всякие другие разные весчи) Например, моему мч раз плюнуть пошутить о своем здоровье. Вот, говорит, рука болит. Иди к врачу, говорю я. А он: да-да, пусть отрежет и будет мне счастье.
Говорила ему: не принято у нас шутить со здоровьем. Стараетсяяяя) Но то и дело проскальзывают шутки. То есть так чтобы совсем, не переделать его) Так, немножко :gy: Потому что он знает одно: я не понимаю таких шуток. Я такая-сякая другая. А так-то оно нормально всё))
Я уже и сама прекрасно понимаю, что пусть шутит, на самом деле... раз в год Но! Если я на взводе или с утра не с той ноги встала, а он в этот день пошутил про здоровье... :prank: всех собак на него спущу.
Заметила, что если не реагировать на шутки-прибаутки, мч со временем теряет интерес к конкретной теме.
  Сорри, оффтоп  
А то, что ты сейчас завела тему, хоть он такой с самого начала, это, видать, достали тебя годы отношений) Я вот тоже, как скучно становится, на форум прихожу))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 17:23

IsabelleS
Есть очень хорошая книга "Игры в которые играют люди, люди, которые играют в игры" Эрика Берна. Описываемый там транзакционный анализ используют многие профессионально практикующие психотерапевты. Смысл в том, что каждый человек в какой-то определённый пропорции в каждый момент времени играет три роли - взрослого, ребёнка и родителя. Самая конструктивная позиция - взрослого. Если оба человека общаются с этих позиций, то базы для конфликтов не возникает. Если же кто-то берёт на себя роль родителя, как Ваш мужчина, то "нормальная транзакция" (взрослый-взрослый) пресекается, возникает почва для конфликтов. Мы всё периодически "выпадаем" из взрослого состояния, женщины чаще всего "впадают в детство", то есть в состояние ребёнка (хочу, чтобы было так и всё тут :gy: ). Важно не "заигрываться", отслеживать и контролировать своё состояние. Главное это понимать и хотеть общаться искренне и доверительно, а не играть в игры. Может, Вам обоим имеет смысл прочитать эту книгу и потоми обсудить, раз Вам обоим тема литературы, искусства близка?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 17:29

Жужелица пишет:
Сказала бы ага ела мясо, и перевела бы на другое.


Я так и сказала) Но тема мяса все равно всплывает. :roll:



Fulgentia

Fulgentia пишет:
А то, что ты сейчас завела тему, хоть он такой с самого начала, это, видать, достали тебя годы отношений) Я вот тоже, как скучно становится, на форум прихожу))


:aga: :ho-ho:
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 17:31

Fulgentia пишет:
Очень может быть, что ничего такого, а тем более обидеть тебя, он не хотел. Просто несовпадение порога нежностей) Как бы объяснить?... Есть люди, у которых тонкость (читай: благородство) в крови. Они и сами благородные, ни словом ни жестом ни мимикой другого не обидят, и от других того же ожидают. А есть люди, у которых ну нет в крови такого благородства. Они кажутся грубыми, порой неотесанными и менторами.

Это точно. У меня с МЧ было подобное только в другом выражении. Я со своей "тонкостью" не выдерживала...
А ему казалось, что я преувеличиваю(хотя это была искренняя реакция), что я как хрустальная ваза..
Лучше конечно, чтобы в паре этот уровень более-менее совпадал, ну или смириться, как моя подруга, но на это ушло десять лет. У другой подруги, лет 5 вместе, пока не смирилась-обижается. Говорит ему, он не понимает, что она от него хочет.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 21:42

Девочки, благодарю вас всех за участие. :buket:

Frufru пишет:
и Ваша резкая реакция не на пустом месте возникла. Она скопилась по капле.


Вы правы - накопилось, некоторые вещи имеют под собой основание, а некоторые - из-за моей привычки переживать, остро реагировать на все, неумения где-то легче воспринять...

И Fragola права, говоря, что я осознаю, что мужчина мне не совсем подходит. Но и заканчивать отношения, терять его я не готова, не хочу.

Пока одни противоречивые мысли и чувства. Я почувствовала и позицию сверху (многие нет), и сарказм услышала (кто-то не услышал). В общем, как реагировать теперь - я в недоумении. :unknown:
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 22:18

А просто сказать ему - ты мне делаешь больно своими словами, ты хочешь меня специально обидеть?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 22:27

Monbijou

Хороший вариант - это при случае скажу, спасибо. :smile: А конкретно в этой ситуации - когда он написал: Да, делай это!! (я теперь вижу, что он хотел меня таким образом поддержать), но вышло несколько с позиции сверху (так как я не спрашивала у него совета, делать мне это или нет) и потом его ответ с сарказмом (он наверняка думает - я по=доброму, а она...). Как на это прореагировать?
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 22:41

А не может быть из-за языка так? Ну недопонимания интонаций ?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 22:46

Я думаю, он просто искренне выразил поддержку (со своей типичной для него позиции учителя; кстати, он по профессии учитель) и не понял, почему у меня такая реакция. А во втором письме - его типичная интонация в ситуации раздражения или обиды.

Я паузу возьму пока.
_______________________
Style is the answer to everything.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 00:43

IsabelleS
А мне видится, что ты этого человека не слишком уважаешь, считаешь его ниже себя, поэтому тебя так бесит его позиция учителя! Знать о багах надо как раз для того, чтобы понимать, что человек не со зла нас троллит, а просто баги у него такие, то есть слабости. Понимать и прощать, если человека уважаешь и дорожишь, я так понимаю.

  Сорри, оффтоп  
3 года снимала квартиру вместе с одной девушкой, на 15 лет меня моложе и с ней у меня пышным цветом расцвёл баг училка! Сознаю, частенько советы ей давала по хозяйству и ставила под сомнение её компетенцию в том или ином вопросе, она бесилась и в итоге я включала баг оправдашки. Кончилось всё грандиозным скандалом! А нет бы мне раньше понять, что она хоть и моложе, но и она не девочка, 34 года! И ещё бы раньше понять, что она меня почти не уважает и моё мнение для неё-пустой звук, если оно противоречит её мнению, вот оттуда ноги и росли, может и у тебя так?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 00:48

Tola пишет:
считаешь его ниже себя


Tola, в некоторых моментах и вопросах - да.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 00:55

Tola пишет:
Знать о багах надо как раз для того, чтобы понимать, что человек не со зла нас троллит, а просто баги у него такие, то есть слабости. Понимать и прощать, если человека уважаешь и дорожишь, я так понимаю.


Да, возможно так, у меня не возникало этой мысли... Какие-то вещи надо принять, я это уже вижу. Знать о багах - еще и отслеживать у себя, и понять другого лучше, и в какой-то момент отследить и все-таки выстроить границы (если сразу не сумел).

В любом случае, транзакция Взрослый-Взрослый - самая комфортная для общения.
_______________________
Style is the answer to everything.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения