О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Доброта в мужчине

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 20:15

Я уже писала, доброта для меня одно из главных качеств в мужчине. Впрочем, у меня отлично складывались отношения и с теми. кого нельзя назвать добрыми. Сразу оговорюсь, добрыми не по отношению ко мне лично, а в целом. Это не про заботу и опеку, а именно про доброту.
Вот я хочу спросить у вас - как вы понимаете доброту и какие случаи показали, что какой-то мужчина именно добр? Какие поступки вы бы охарактеризовали как добрые?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 20:17

Для меня: заботливый + внимательный + хорошо относится к животным = добрый.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 20:21

Николь
вот у меня был мужчина, он всегда очень здорово выбирал подарки, как говорила моя подруга, глядя на них "он явно много о тебе думает", беспокоился, заботился и животных любил, правда.
но я всегда знала, что он НЕ добрый. в нем было слишком много эгоистичности и мало снисходительности.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 20:25

Как и николь. Плюс для меня показатель, чтоб сострадательный был, если есть больные или дети или старики, чтоб с пониманием относился, а не раздражаться сразу. Ну и делами все доказывал.
И еще чтоб йадом не брызгал на окружающих. Попадался такой один, все у него были кривые косые тупые. Добрый человек он позитив старается в других видеть.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 20:30

и для меня очень важно именно доброе сердце :)
как тестирую: отправляю видео какие-нибудь мимими про животных мужчине, дискутирую на тему гуманизма, пожилых людей..
еще по юмору видно сразу - бывают прям злые шутки у мужчин, когда начинают других людей негативно обсуждать.

Был случай в начале дейтинга, мужчина уже мне про брак и семью пел, но что то настораживало - и вот однажды идем, а у женщины в коляске чернокожий ребенок. Мужчина меня тычет в бок и говорит - смотри какой уродец :uzhasss: мне сразу все стало ясно с ним
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 20:46

Добрый готов поделиться. Не говорит тебе плохое. Жалеет беспомощных. Не возвышается за твой счет.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 20:54

А как будешь добрым сам по себе? Это ситуативное, проявляется только в отношении к людям и животным. И не факт, что ко всем и всегда.
Поступки назвать затрудняюсь. Например, мне очень жалко животных без хозяев, но я не могу никого взять. Получается, это не доброта, а просто чувство сострадания. То же самое про людей: кому-то хочется помочь и помогаешь, а в других случаях проходишь мимо.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 20:57

Для меня добрый мужчина тот, который думает не только о твоём настоящем, но и будущем (на случай чего), то есть позаботится о том, чтобы финансовая поддержка была и в курсе всех его "дел" держал.
Знаю здесь одну (Люся) муж всё успокаивал: не переживай! А сам ум*р и оставил ей долги нехилые((( - ласковый был, но всё от неё держал в секрете (бумаги прятал, а она верила на слово).
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 21:01

Да, надо смотреть, чтобы не раздражался на тех, кто слабее. И видео мимимишные слать-как отреагирует
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 21:02

Не бывает наверное добрых ко всем и ко всему на свете людей.
Человек может любить животных, и очень сильно, и заботиться о них, но не любить людей. Раздражаться от людской тупости и глупости.
Это мой муж такой. :la: еще мне кажется добрый на первое место всегда людей поставит, а не деньги.
Но такой человек- чтобы был добрый ко всем и всему, и всегда- это вообще святой. Таких недаром единицы, их к лику святых причисляют.
Мне не трудно дать пару монет инвалиду, но если я вижу нищего, и понимаю- это его профессия, а вовсе не особенная ситуация в жизни, то могу пройти мимо. Значит я не добрая?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 21:04

Нина
Ну, я думаю, мы не с таким большим количеством людей соприкасаемся. Но более менее близкие контакты есть смысл рассматривать.
_______________________
Всем лучей добра!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 21:04

У мужчин вообще доброты в сердце нет. Если бы они были добрыми, то на войне бы не убивали. Всё зависит от женщины, которая рядом. Такие свойства как доброта, отзывчивость, преданность семье и даже любовь - чисто женские. Мужчина как индикатор или отражатель. Когда я замечаю, что мой мч не уступает в метро место женщине с ребенком, то понимаю - мой косяк :g-sad: плохо воспитываю.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 21:07

Добрый мужчина относится с нежностью к своим родителям , детям и животным.
Идеальных людей не существует , конечно.. Но чтобы добрым быть, видимо нужно просто не делать и не говорить гадостей.
Мой муж скорее добрый, чем злой. :aga: он относится к моему ребенку, как к родному.
Они вечно бесятся, играют или дискутируют.
Это меня всегда восхищает в мужчинах( я не знаю, могла ли бы я так полюбить чужого ребенка и воспитывать его, как родного).
Когда я захотела взять котенка, он не сразу согласился.. Но теперь он с ним только что не целуется, балует , как бэбика.
И главное, он позитивный, что мне очень нравится. ( вот получается , захвалила его) ттт
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 21:07

Нина пишет:
Значит я не добрая?


Это значит, что ты разумная :aga: Есть правила когда и кому давать пожертвования. Алкоголикам и наркоманам никогда нельзя давать деньги, также как и профессионалам.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 21:10

Elf
Вот хочется чонить ляпнуть, но черт, я ж добрая. Воспитывать детей надо.
Вот я приведу пример, в соседнем офисе работал очень приятный парень. Однажды я стояла у окна со злобной рожей, он прошел мимо, поздоровался, я что-то ответила, смотрю выходит из своего офиса и направляется в мою сторону. С тарелочкой. Я вижу сложный день, а как раз купил пирожные, вот.но он правда добрый был
_______________________
Всем лучей добра!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 21:10

Elf, ты что такое говоришь?! Взрослого человека не воспитывают - поздно! Странно, что за поведение другого человека стыдно тебе, а не ему :scratch:
кажется меня понесло в оффтоп :prank:
Я живу с человеком, который злой, с плохими манерами, жадный (уже давно пора его укусить как Омичка :gy: ). А для окружающих он душечка: "Хотите кофе? А водочки?" Вон с соседскими детьми получше их родных делушек им. И не моя вина в том, что дома он другой - ненавидит весь мир (я уже не обращаю внимания на его "выбросы яда").

Последний раз редактировалось Biscaya 08 окт 2016, 21:31, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Миру - мир!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 21:13

Мужчин надо любить и воспитывать. Если только любить - обнаглеют, если только воспитывать - озлобятся.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 21:15

Да для меня это тоже важный показатель : количество доброты в мужчине :smile:

Добрый это значит отзывчивый : обязательно поможет и подскажет, не станет высчитывать будет ли ему это выгодно или получит ли что либо в ответ и т.д. И при это не позволит собой манипулировать и себя использовать, то есть умный.

При чем ни важно кому : жене, друзьям, посторонним людям или животным

Тот кто категорически не приемлет никакого насилия и принуждения по отношению в первую очередь к слабым, и первым кинется их защищать.

Последний раз редактировалось Stella 08 окт 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 21:16

Вот я как раз думаю, что если мужчина сам не пожалел старушку в метро или цепляющуюся одной рукой за поручень мамашу-то нет в нем этого. Сочувствия к более слабым чтоле.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 22:06

Патрикеевна
Я его хоть и укусила,это я злая была. А мой добрый.когда я смотрю,как он с попугаями разговаривает и кормит,ну ми-мишка прям.Такая нежность во взгляде. Да, отношение к животинкам, деткам,старикам, семье считаю показателем.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 22:14

Пришлось задуматься даже :scratch: Наверное, в моем понимании, добрый мужчина это, в первую очередь, великодушный мужчина. Не подлый, не западлистый, не мелочный, не злопамятный. Как-то так.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 22:17

великодушный, да, забыла слово. который иногда пропустит мимо ушей или не заметит какую-то оплошность
_______________________
Всем лучей добра!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 22:21

снисходительный :smile:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 22:30

Я люблю французскую поговорку. Если женщина не права - попроси у неё прощения :smile: По-моему на такое способны добрые мужчины.
_______________________
Миру - мир!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 22:49

Мой папа для меня идеал доброго мужчины.Со своей инвалидностью,шунтами в сердце,он никогда не будет сидеть в транспорте,свою тещу(бабулю)называет только на Вы и терпит ее уже много лет,пожалеет пьяного,кривого,обиженного,униженного,больного...Всякие мошенники пользовались этим не раз.Когда мы жили в поселке и папа был начальником СУ,все его рабочие и люди в поселке говорили:"такого добрейшего человека мы еще не видели"(он сам заменял рабочих на стройке,помогал семьям,давал отгулы,хоронил,справлял свадьбы-вообщем,заботился больше о людях,чем о себе).Вот это гуманизм :inlove:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения