О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Доброта в мужчине

Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 11:43

Talia пишет:
а просто мужу мудрости не хватило , не обращать внимания и простить дуру

Хотя вот здесь я не согласна. Я бы ей еще и пенделей навешала бы и по щам бы надавала. Прощать дуру? Для меня - ну уж нет.. каждый должен платить за свои действия.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 11:45

Кстати, не пойму, почему очень мало примеров из жизни, когда к вам проявляли доброту малознакомые или просто знакомые мужчины, буквально несколько человек вспомнили.
Я бы не хотела все-таки, чтобы тема превратилась в бабскую склоку "я ватрушку отбила" "а я в приюте помогаю", "а я больше".
Расскажите пример из жизни. Когда вы понимали, что люди добры к вам.
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 12:01

Stam пишет:
Расскажите пример из жизни. Когда вы понимали, что люди добры к вам.

Примеров много. Я по рынку ходила, искала фигню всякую для ремонта. Кто-то из покупателей слышал мой разговор с продавцом. Вмешался в разговор. Понял, что я полный чайник. Попросил телефон и адрес. Приехал, все починил и на следующий день прислал бригаду женщин-штукатуров. Штукатурам я заплатила конечно. А он за свою работу ничего не взял. Просто пожалел меня. Никаких намеков на расплату другим способом не было.

Муж моей подруги после ночной смены повез мою маму в далекую деревню на похороны тетки. И там всем помогал готовить и убирать. Мне до сих пор стыдно за то, что я обратилась к нему за помощью. Мне мама потом рассказала, как его там в наглую использовали. Тоже денег не брал никогда ни за бензин ни за услуги. Такой человек безотказный.

Мой бывший начальник мне работу искал сам лично, потому что мне было тяжело ездить очень далеко и учиться. Открылся филиал недалеко от места проживания и начальник пошел лично к ректору и договорился, что меня берут туда. Такой вот был прекрасный открытый честный человек.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 12:08

Stam пишет:
Расскажите пример из жизни. Когда вы понимали, что люди добры к вам.

Да каждый день на каждом шагу такие примеры.. особенно от мужчин, кстати. У меня однажды даже водитель автобуса ДОГОНЯЛ другой автобус на который мне надо было пересаживаться, что бы они вместе оказались на одной остановке и я могла бы в него пересесть. В спорт зале каждый пытается помочь, объяснить что то по тренажерам.. в России машины бесплатно подвозили постоянно. (в Европе не принято "ловить" машины) Сумки и чемоданы таскали в любой стране. Добро, как то, сложнее вспомнить, потому что, для меня оно реально повседневная норма.. какие то злобные проявления вспомнить проще, так как, они редкость и лучше запоминаются от этого.
Но, я бы от мужчин, скорее, это добро связала с тем, что они очарованы женщиной.. а не их добротой ко всем, всем, всем. :)
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 12:10

Stam
Мне тоже не понятна эта яростная атака на доброту. Девы, есть так много тем, где можно всласть постебаться - над теми, кто на неквалифицированной работе работает, над теми, у кого лишний вес, над теми, кто с ошибками пишет. Такой широкий выбор! Оставьте уже добрых людей в покое, а? Не любите их, так не общайтесь с ними, выбирайте злых :gy:
Приведу библейский пример доброты. Вот пример с блудницей, побиваемой камнями. Можно хотя бы камень не кинуть - это уже по мне проявление доброты. Можно пойти дальше - попытаться убедить ревнителей морали проявить доброту ("кто без греха, пусть первый кинет камень").
Пример доброты из жизни. Мой муж очень добрый человек, но вместе с тем и с сильным характером, что меня не перестаёт восхищать. Но детали теперешней личной жизни не хочу обсуждать. Вспомнила навскидку другой пример. Это давно было, ещё когда в России жила и замужем за первым мужем была. Помню, была в очередной длительной депрессии, таким всё беспросветным казалось... Сижу как-то на на курсах, еле живая. И вот после курсов наш лектор, молодой очень симпатичный и очень обаятельный парень подходит ко мне и говорит: "Кармелита, вы сегодня немного грустная, надеюсь, что ничего страшного. Не грустите, улыбнитесь, вам улыбка так идёт! Вы когда улыбаетесь, то ещё красивее кажитесь, чем всегда :) "
Я помню, меня такая горячая волна благодарности накрыла :thannnk: Насчёт красоты парень сильно преувеличил, просто хотел подбодрить. У нас с ним никаких особенных отношений не было, он меня почти в два раза старше и я была одна из 25 слушателей курсов. То есть у него никакой личной заинтересованности не было, просто по доброте душевной поделился капелькой этой душевной теплоты. А "доброе слово и кошке приятно" :smile: Столько лет прошло, а помню.

Последний раз редактировалось Бланш 02 июл 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 12:11

Stam пишет:
почему очень мало примеров из жизни, когда к вам проявляли доброту малознакомые или просто знакомые мужчины, буквально несколько человек вспомнили.

мой одноклассник из Канады, ни разу не собачник и не меценат, прислал мне недавно 200 долларов для моих подопечных.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 12:17

Joggi пишет:
Муж моей подруги после ночной смены повез мою маму в далекую деревню на похороны тетки. И там всем помогал готовить и убирать. Мне до сих пор стыдно за то, что я обратилась к нему за помощью. Мне мама потом рассказала, как его там в наглую использовали. Тоже денег не брал никогда ни за бензин ни за услуги. Такой человек безотказный.

Ой вот такие примеры я даже не включила. У меня на прошлой работе такой коллега был.. всех встречал с аэропортов , вокзалов, отвозил куда надо, перетаскивал мебель, ремонтировал машины.. и мне тоже говорил - "обращайся, если надо". Я ни разу не обратилась.. я предпочту уж заплатить, чем такого человека.. на нем ездят все кому не поподя. И это я считаю уже не добротой, а дуростью. Таких мне реально неудобно о чем то просить, потому что, выходит, что тоже используещь их.
А вот в этот раз, улетала из Питера, планировала брать такси до аэропорта, но, случайно встретила во дворе знакомого парня.. не друга даже закадычного.. спросил, когда уезжаю, сказал, если в этот день не будет занят, то может отвезти. То есть, я даже не спрашивала ничего.. сам предложил. Его совсем нельзя назвать альтруистом.. он знает всегда, что делает. Вот его помощь приняла с удовольствием.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8633
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 12:25

У нас в ЖК мужчины постоянно друг другу помогают: одалживают аккумуляторы для машин, редкие инструменты, дёргают с места и т.д. Откликаются на просьбы совершенно незнакомые до этого. Ещё чаще пишут, что у кого-то окно не закрыто или фары не выключены - с фото машины.
На мой взгляд, это тоже доброта и неравнодушие - ведь надо остановиться, сфоткать и закинуть на стену, а пройти мимо гораздо проще.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 12:26

Мужчины с бОльшим деловым и жизненным опытом помогают. Я могу позвонить и спросить, а вместо рассуждений мне помогают делом. Когда я была совсем беспомощная один мне ездил сам изготавливал опытные образцы на предприятии знакомых. Вот намедни забирала из типографии материалы, при погрузке пожаловалась, что вода на стекла почему-то не брызгает, открыли капот, какие-то штучки вытащили, промыли, прочистили, каждый раз вспоминаю, когда нажимаю кнопочку оиывателя.
За Акты доброй воли, к слову, я всегда благодарю в ответ. Билеты на концерты, пригласительные на выставки, алкоголь.
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Репутация: -105 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 12:30

Stam пишет:
еперь масштаб посерьёзнее, добрые люди вообще инквизиторы, кроме того, виновны в мировом кризисе. Я теряюсь в догадках, каким будет следующий аргумент в пользу зла))


Так вот и я в шоке от этой темы. Поклонники доброты уже кричат ,что правда только одна, людей с росто другим мнением сравнивают с Гиммлером,фашистами и прочими мракобесами, и много чего ещё.

Вот читаешь и просто веришь,какие это милые, светлые и неагрессивные люди :ho-ho:
Немезида пишет:
очередь стоит - язык в задницу запихав.. все ДОБРЫЕ, видать )))

Они из той же серии добрые как те,кто постоянно деньги в долг даёт тем, кто не возвращает. Люди очень часто всю слабость добротой прикрывают.
С ватрушками Вы молодец ,конечно !



Немезида пишет:
вот в этот раз, улетала из Питера, планировала брать такси до аэропорта, но, случайно встретила во дворе знакомого парня.. не друга даже закадычного..

Я вот без задней бюмысли. Мне просто интересно. Зачем люди предлагают -просят такую помощь сейчас ? Такси в России реально ж копейки стоит, а тут просить человека ,которому ещё обратно ехать
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 12:31

Николь пишет:
На мой взгляд, это тоже доброта и неравнодушие - ведь надо остановиться, сфоткать и закинуть на стену, а пройти мимо гораздо проще.

Мне однажды ошибочно по адресу чужая телеграмма с поздравлениями с днем рождения пришла.. я пошла по тому адресу и отдала тому, кому она предназначалась!
Я все.. я добрая :boast: :gy:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 12:37

Rainycake пишет:
Мне просто интересно. Зачем люди предлагают -просят такую помощь сейчас ? Такси в России реально ж копейки стоит, а тут просить человека ,которому ещё обратно ехать

Зачем предлагают не знаю. Зачем просят тоже.. я не поосила. А предложили не отказалась :) проболтали в дороге.. может он тоже в меня тайно влюблен? ))
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 12:41

Ну вот я из тех, кому помогли в своё время люди именно в том ключе, над которым люди тут стебутся и осуждают. Мне было 22 года, когда я заболела онкологией, и вокруг меня встала стена из друзей друзей, коллег, коллег мамы - многих из которых я в жизни не видела. На станции переливания был дефицит крови и для меня сдали кровь более 50 человек - гораздо больше, чем было нужно для моей тяжёлой операции. Никого не надо было просить, помощь приходила откуда не ждали. И я до сих пор с большой благодарностью помню все эти поступки. Как говорят, нужна деревня, чтобы вырастить ребёнка, так и меня поднимали на ноги всем миром. Было это почти 14 лет назад. Такое не забывается и сильно меняет призму восприятия.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 12:46

November girl пишет:
Ну вот я из тех, кому помогли в своё время люди именно в том ключе, над которым люди тут стебутся и осуждают.

Над чем именно из этого тут стебутся и осуждают?? И еще цитаты об этом можно? Кто именно стебался над таким вот?
Моя мать всю жизнь донором была. Я сама пыталась, но у меня по жизни биллирубин в три раза выше нормы. Сказали нельзя.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 12:58

Немезида
Например, довод про Фриске и про то, что кого-то лечат, а кому-то только паллиативная помощь уже нужна. Но и то, и другое стоит средств, и то, и другое в нашей стране 14 лет назад было не всем доступно, в том числе и финансово. А паллиативная помощь - отдельная история, для другой темы.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 13:14

Кармелита пишет:
Мне тоже не понятна эта яростная атака на доброту

Но при этом доказывают, что добрые, и свои добрые дела не афишируют, разве что на форуме. Такие "мистеры Дарси".. или бармалеи:" и пусть все будут счастливы, а кто не будет -я того в бараний рог скручу".. добро с кулаками, в общем.
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 1407
Поблагодарили: 219

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 14:11

Stam пишет:
Расскажите пример из жизни. Когда вы понимали, что люди добры к вам.


Дело было лет 7-8 назад, ранней весной. У моей подруги была машина, которой она, не помню уже по какой причине, не пользовалась пару месяцев. Машинка стояла во дворе под ее окнами. Двор периодичиски от снега чистили, и естественно, только ту часть , которая не занята машинами. Поэтому по весне, когда снег уже начал таять, ее машина оказалась на " снежном пъедестале", при этом слегка провалившись внутрь этого "пъедестала".
И вот ей понадобилось срочно-завтра поехать куда-то. Говорит- надо бы машину раскопать и попробовать проехать, посмотреть что да как. Пошли мы с ней выковыривать эту машину, раскидали снег что смогли и куда дотянулись. Села она в машинку, а выехать не может, застряла ее машинка в этом сугробе. Попыталась я толкать эту машину - неа, не хватает мне сил вытолкнуть.
Звони брату, говорю, пусть приедет и дернет свое машиной. Брат занят, просит подождать до завтра. Но машина-то ей с утра нужна, надо как-то сегодня машину доставать.
И тут мне приходит в голову мысль. Пошли, говорю к магазину "24 часа", там вечно алкаши толкутся, за сотню они тебе ее на руках на центральную дорогу вынесут. Не, говорит, неудобно как-то. Я ей-тебе машина завтра нужна? значит, пошли.
Пошли мы к магазину, благо, что он совсем рядом с ее домом находится. Только, говорит, раз ты это придумала ты и будешь с ними разговаривать и ржет.
Пришли к магазину, смотрим - в сторонке двое стоят, общаются, в растянутых трениках, курточки какие-то замызганные. Ну, говорю, "наши" хлопцы, уже начинают потихоньку кучковаться. Подошли мы к ним, я им обрисовала ситуацию, пообещав гонорар за проделанную работу. Они меж собой переглянулись, что-то пошептались и спрашивают - где машина-то? После наших объяснений один говорит - ну вы идите во двор к машине, мы скоро и куда-то пошли.
Мы вернулись во двор, стоим около машинки, ждем. Минут через 10 к нам подъезжает белый джип, а в нем наши "алкоголики" сидят. Представляю, какие лица у нас с подругой были в тот момент :gy:
Уж не помню, как долго они возились с машиной, но выдернули. Пассажир джипа еще пару кругов вокруг дома проехал, проверил, все ли в порядке. Денег, конечно, они не взяли.
Мы до сих пор эту историю вспоминаем - а помнишь алкашей на джипе? :gy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 15:25

Stam пишет:
Кстати, не пойму, почему очень мало примеров из жизни, когда к вам проявляли доброту малознакомые или просто знакомые мужчины

У меня очень много таких примеров, из дейтинговых времён, все не перескажешь. Но многие мужчины, когда узнавали, что у меня ребёнок болен и ситация тяжёлая, предлагали помощь, и я не отказывалась. И деньгами помогали, и медициной (это были 90-е/начало 2000-х, и тогда была нужда во всём, это позже появилось много бесплатного для диабетиков). Причём, это часто были действительно малознакомые мужчины, то есть с которыми было только несколько писем (до-интернетная эра) или телефонных звонков. Спасибо им всем огромное за их доброту! Хотя, по мнению некоторых из среди тут, они конченные, не дали естественному отбору выбраковать неспособных выжить самостоятельно.
А один дядька вообще подарил мне мой первый компьютер. Приехал на встречу, мы провели вместе пару дней (рестораны, разговоры, хождение в гости - ничего более), и в последний день он меня спросил (вроде как абстрактно): а что могло бы сделать тебя счастливой? Ну я и сказала, что комп (на который у самой денег тогда естественно не было). А он завёл меня в магазин электроники (я думала, что хочет моему сыну купить картридж для сеги) и купил комп и модем. Я вообще в осадок выпала. Когда он вернулся в Германию, то написал, что не видит нас вместе (типа ты божественна, не для быта, хочу, чтобы ты такой для меня и оставалась - красиво написал). Я не расстроилась, потому что у меня тоже любви с первого взгляда не случилось. Но дяденька очень добрый (детский врач), просто в чистом виде добрый, помню его. Надеюсь, что судьба его наградила за доброту.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 16:48

Angl
Angl пишет:
И деньгами помогали, и медициной (это были 90-е/начало 2000-х, и тогда была нужда во всём,

Angl пишет:
А один дядька вообще подарил мне мой первый компьютер


То есть доброта это щедрость все же :gy: кто там кто там ранее жаловался, что все деньгами меряем?! )) у меня знакомая есть.. ей мужик не компьютеры, а брильянты и шубы покупает.. каждый раз, как ночью где то "задержится" )))
Вообще, странно говорить о "доброте" от мужчин, которые в "брачный период" перья пушат. Тут не раз писали - "хочешь узнать человека - разведись с ним!" Поэтому доброта тобой описаная легко может быть пылью в глаза.. а вот жить стали бы вместе или, уж тем более, расходиться, и неизвестно, что там вылезло бы. У меня реальных примеров вокруг куча тактх вот кто были супер добрыми в период ухаживания.. ангелы прям.. а потом и морды били и на улицу с детьми вышвыривали.. а поначалу даже и не заподозрить было, что человек вообще хоть на что то негативное способен.. никаких даже флагов. Так что это вовсе не доказательства доброты вообще, а доброты в данный момент, в данной ситуации по отношению к ДАННОМУ человеку в твоем примере и подобных случаях! Как я ранее писала, кто то из их бывших, возможно, описал бы этих добрых, как монстров наизлобнейших! Правктически любой человек совершает добрые поступки. . Это не значит, что в другое время и в другой ситуации он может проявлять себя недобрым.. и это НОРМАЛЬНО если недобрый в эти моменты он справедливо!

Доброты НЕТ в чистом виде.. и абсолютно добрых людей нет!! Добрые люди руками рвали фашистов на части..и наслаждались их мучениями!! Так что не надо!!!

Есть справедливость. Быть НЕ ПОДЛЫМ - этого достаточно. И для мужчины и для женщины.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 18:12

Немезида пишет:
То есть доброта это щедрость все же

Нет, не так. Доброта - это инстинктивное желание сделать кому-то что-нибудь хорошее. Не рассчитывая на аналогичное ответное действие со стороны облагодетельствованного (ну или от судьбы, типа мне потом воздастся по заслугам). Именно инстинктивное, а не из расчёта: вот этому стоит помогать, а тому - нет, он всё равно скоро помрёт. Тот мужик, который откупается от жены/подружки брильянтами за загулы, не добрый. Он это делает для себя. Мне странно, как можно не видеть разницы.

Насчёт пушения перьев в добрачный период - те, кто слали цветы, конфеты, косметику, плюшевых мишек - старались произвести на меня впечатление, безусловно. Хотя, не исключено, что среди них было много и добряков (я вообще-то рассматриваю тех, с кем отношения не развились, всё закончилось на уровне переписки или ни к чему не обязывающей встречи, поэтому ни о каком добрачном периоде речи быть не может). А вот дядька, купивший мне компьютер - зная, что доводить отношения до брачного периода он не будет - добрый. Ему просто хотелось, чтобы я была счастлива. Другой дядька из Америки, выславший мне $200, о чём он сообщил телефонным звонком одновременно с известием, что раздумал искать невесту (до этого было несколько писем и звонков) - тоже для меня добрый. Когда спросила его, зачем он выслал деньги, не собираясь строить со мной отношения, он ответил, что появилось желание это сделать, и он не стал задумываться, почему. Епископ английской церкви, который купил мне на свои деньги прибор для измерения сахара крови и хороший запас тест-полосок к нему (как раз на это уходили в то время все мои деньги) - добрый. В этом случае жениховство вообще ни к чему, епископу рассказал о моей ситуации пастор российского филиала англиканской церкви.

Какие они в жизни, эти мужчины - я не знаю. Никто не идеален, да. Но они были способны на добрые поступки, поэтому в моей памяти они остались добрыми людьми.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 18:18

Немезида пишет:
Добрые люди руками рвали фашистов на части..и наслаждались их мучениями!! Так что не надо!!!

Разрывая на части врага, нормальный человек может испытывать удовлетворение. Наслаждается процессом только садист.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 18:31

Angl пишет:
Какие они в жизни, эти мужчины - я не знаю. Никто не идеален, да. Но они были способны на добрые поступки, поэтому в моей памяти они остались добрыми людьми

Так же, как ЛЮБОЙ человек остается в чьей то памяти, как добрый человек!!! )) об этом я тоже тут писала не раз.. Соответственно, КАК Я УЖЕ ПИСАЛА, )) любой человек способен на добрые и не очень поступки. Главное, чтобы на подлые был не способен.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 18:32

Немезида пишет:
Это все, что ты вычитала из моих постов??

Я не конспектирую твои посты. Поэтому по пунктам их содержание не раскладываю. Про помощь смертельно больным - это то, что пришлось здесь в тему. Не понимаю, что вызывает твоё недовольство - ты этого не говорила?

Человека, который хочет жить, не отключат от аппарата, и не убьют из жалости и доброты. Впрочем, есть случаи, когда инициативные медсестрички убивали пациентов, по их мнению не стоящих затрат на лечение (в том числе покалеченных, но находящихся в сознании и надеющихся на выздоровление). Этих преступниц судили, и правильно делали.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 18:48

Angl пишет:
Человека, который хочет жить, не отключат от аппарата, и не убьют из жалости и доброты. Впрочем, есть случаи, когда инициативные медсестрички убивали пациентов, по их мнению не стоящих затрат на лечение

Да это уже просто ни в какие ворота )))
Я писала о людях в полной коме с установленной смертью мозга!
В Британии прямо сейчас отключают младенца против воли его родителей.. потому что у него неизлечимая болезнь.. и он мучается невероятно.. а родители эгоисты.. им главное, что бы им хорошо было, что бы он с ними оставался, как можно дольше.. а какими муками это ему достается им плевать, выходит. А любить это и отпусть, порой, в том числе! Это раз..
про уб**ства людей больных смертельно даже написала МИЛОСЕРДИЕ! Люди, которые шли на профессиональное преступление и вкалывали что нибудь людям полностью парализованым, но со здоровым сердцем, лежащим так годами и десятилетиями и просящим о смерти! Или те, кто страдает такими болями которые даже морфин не успакаивает..
Но ты просто видишь то, в моих посиах, что тебе ХОЧЕТСЯ видеть :gy: :gy:
Да на здоровье )))
А так то да.. медсестры видать из собственного кармана лечение больным оплачивают ))) что аж на уб**ства идут, рискуя своей свободой, что бы этих растратчиков устранить :gy: ну ну ну )))
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 18:57

Немезида пишет:
Так же, как ЛЮБОЙ человек остается в чьей то памяти, как добрый человек!!!

Не, ну тот, кто говорит "нафига помогать смертельно больному", не останется в моей памяти как добрый человек. Даже если он перевёл старушку через дорогу.

Если что, то сама себя доброй я не считаю. Хотя и злой тоже. Я скорее рациональная. Помочь нуждающимся могу, но с ограничениями: милостыню подаю только тем, кто что-то делает (играет на инструментах, поёт), пьяного из лужи поднимать не возьмусь, деньги сдаю в церковные сборы, а не в кампании по помощи африканским детям. Ну нету во мне той самой инстинктивной доброты, которая выше рассуждений. Про помощь смертельно больным - у меня нет чёткого мнения. С одной стороны, рационально было бы вкладывать деньги в тех, у кого выше шансы выкарабкаться. А с другой стороны, это ведь не статистическая единица, а реальный человек, который страстно мечтает выжить. И это могу понять.
Была свидетельницей того, как в течение суток (или чуть дольше) поддерживали жизнь старенькой родственницы, хотя было понятно, что она не жилец. Думаю, она была не в сознании (состояние ужасное, она хоть и открывала глаза, но сомневаюсь, что хоть что-то понимала - хотя откуда мне знать, это просто впечатление). Я была в недоумении: зачем эти манипуляции с человеком, если они только продлевают агонию. Позже поняла: ждали, пока соберётся вся семья, чтобы проститься. Потом дали ей умереть. Ну так хоть понятно, а если без рациональной цели, то незачем продлевать мучения, по моему мнению. То же с раковыми больными: на последней стадии бывает так, что безопасная доза обезболивающего уже не помогает. Выбор такой: увеличить дозу, что с большой вероятностью приведёт к смерти, или держать на безопасных дозах, пусть мучается ещё несколько часов (или дней), зато никто не уб**ца. В этом случае уж лучше увеличить дозу: надежды на спасение всё равно нет, так зачем человеку страдать. Вот такая помощь умирающему - доброе дело. А не отказ в лечении тем, у кого есть ещё хоть какая-то надежда на выздоровление. Пусть даже призрачная.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения