Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как это когда мужчина ценит свою женщину?

Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 16:31

Frufru
Когда мы врозь, то финансово он мне не помогает. Я ему кто, ни жена, ни невеста. Получается просто " колбаски жарим ". Он был на моей территории, видел как я живу, не дурак - посчитал мой доход, поэтому не считает нужным помогать наверно. Да, я и не просила. Так что заботится только когда вместе.
Вот сейчас снова есть энтузиазм учить язык, я читаю, перевожу, но говорить стесняюсь. Он терпелив. Я занималась в группе, с репетитором, и никак. Так, верхушек нахваталась. Мне иногда кажется что я как идиотка, тут помню там не помню. Он поэтому в первый раз отказал - ничего, не получится, у нас нет общего языка. Но вот как то третий год терпеливо ждет моего словесного фонтана) немецкий в моем регионе вобще не популярный язык, приходится самой понемногу. Как то так. А с заботой, воспитанием у него все нормально, где надо подстелит и руку подаст.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 16:35

Сочная пишет:
А с заботой, воспитанием у него все нормально, где надо подстелит и руку подаст.

Сочная
А что вы понимаете под заботой? Финансово не помогает никак, билеты вы к нему сами покупаете, командует, критикует... :unknown: Можете привести примеры заботы, если не трудно конечно?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 16:41

Я к мужу на три месяца в гости приезжала, он в Германии мне сразу оплатил вечерние курсы немецкого, закупил книги, возил вечером и ждал в машине. Курсы в другом городе были. Муж в пять утра на работу уезжал, потом приезжал с работы всех кормил и вез меня на курсы в19 часов. :ho-ho: Так поступали и работодатели, которые нанимали иностранную прислугу. :prank: Как можно критиковать, если не помогать? :unknown:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 16:53

Мне с ним комфортно в быту и просто с ним хорошо. Да ворчит, командует, но поцелую в лысину и уже улыбаемся. Вместе готовим, вместе активный отдых в меру. Я учусь быть девочкой рядом с ним. Когда поднимались на вулкан, я тащила на себе рюкзак, он раз подошел - давай мне, тебе тяжело.ха, вот еще) а у самой ноги трясутся и думаю - ну попроси еще раз) попросил... Теперь вспоминаем с улыбкой - а помнишь..
Joggi
Я не могу приезжать больше чем на три недели. Я критику вообще не могу воспринимать, раздражает.он скромно высказывает свое мнение. Я предполагаю что он прав. Но делаю все равно по своему.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 16:59

Idylle пишет:
девочки, а можно ли перевоспитать мужчину? то есть если он немного эгоист, любит что бы вокруг него плясали, можно ли в начале отношений прикинуться такой беспомощной девочкой, о которой надо заботиться?

Тут два варианта..
Во первых, можно, на мой взгляд.. так как многие, я уверена, за свою жизнь сталкивались с тем, что видели, что мужчина с одной женщиной один.. например, ведет себя отвратительно, палец о палец не ударит, хамит, ни во что не ставит.. а с другой, смотришь, как другой человек.. зайчиком прыгает (и не первые месяцы, а на протяжении лет, потом)
Ну и, с другой стороны, как минимум, если "прикидываться" слабой или действительно такой и быть, то мужчины желающие сесть на шею, те, которые, напротив, хотят, что бы у них собственная "рабыня" была, с такой просто изначально не сойдутся.. их дороги не пересекутся. Так как, зачем же ему слабая, если с ней надо будет брать на себя ответственность и прикладывать усилия. Я думаю, такая женщина будет, как бы, невидимой, для мужчин такого сорта.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 17:08

Itka пишет:
А вот идеальных не видала но такие подробности только близким знакомы, для остальных -муж молодец, и это правильно. Зачем другим о недостатках знать?

Так дело в том, что то, что для одной женщины ужасный недостаток, для другой даже не заметно или и вовсе милая особенность )) в конце концов этот пресловутых тюбик пасты.. мой муж его не закрывает никогда )) ой ей ей какая трагедия )) мне вооообще плевать на это.. я позже него встаю, чищу зубы и сама этот несчастный тюбик закрываю.. каждый день. Ни разу слова ему не сказала.. а ведь кого то это так раздражает, что до скандалов.
Не зря же говорят - выбирайте такого партнера с недостатками которого вы сможете мириться :)
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 17:11

Сочная пишет:
Я ему кто, ни жена, ни невеста.

Пока Вы будете о себе так думать,то он тем более. :aga:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 18:17

Немезида
А, ты думаешь, тут дело в "перевоспитании"? Для меня - это просто про то, что мужчина боится именно эту женщину потерять, и на все готов ради этого. Потому что она - супер для него. А она знает, как правильно себя вести. А с другой, он опять станет таким же невыносимым, как и был всегда. :gy: Это ж не "перевоспитался" в полном смысле. Имхо, лучше не мужчин перевоспитывать, а свою исключительность для них отрабатывать. Так быстрее..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 18:40

Idylle
А меня вот Бог наказал за мои вчерашние сомнения. Наказал и показал. Я вчера совсем расстроилась, что никто обо мне не заботится. И как прихватило меня, ни с того ни с сего воспалились все десны, нарывы, челюсти все выворачивало, всю ночь не спала... А мой сын, которого не просила ни о чем, со мной не с*пал, готовил мне полоскания, давал обезболивающее. И сегодня на кладбище не пустил, один съездил, все сделал, а я весь день валялась. Так что, думаю, надо еще и уметь видеть эту заботу, вот так вот.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 18:41

Sirin пишет:
Имхо, лучше не мужчин перевоспитывать, а свою исключительность для них отрабатывать. Так быстрее..

Так мой посыл таким и был. И мужчина, который с одной один, с другой другой, именно потому, что эти женщины ведут себя, ставят себя изначально по разному.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 23:56

DolceBallerina пишет:
Он был верным. Но жестоким. Отпускать меня не хотел, когда я пыталась не один раз расстаться с ним. Вопрос: он ценил меня?


У меня тоже был муж - заботливый тиран. Когда болела, с ложечки кормил. Квартиру обставил, технику накупил, сам обои клеил и люстру вешал. Готовил всегда сам. Родню мою любил и уважал, детей любил и всё им покупал, баловал. Но попробуй скажи хоть слово против :uzhasss: И ведь не восточный был человек, а западный :gy:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 08:13

Sirin пишет:
Потому что она - супер для него. А она знает, как правильно себя вести

а как именно надо себя вести, что бы быть такой, о которой хочется заботиться?
я почему спрашиваю - мне же надо эту наук уже постигать начинать)
а то особо не рвался никто заботиться
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 09:05

Idylle
Я так понимаю, что здесь это все жуткий оффтоп. :confused: Но, мне кажется, на нескольких страницах тебе уже ответили на вопрос девочки, более чем исчерпывающе. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 11:36

ценят всегда то,что дорого. и ставь себя не ставь - ну если ему по большому счету, все равно, то направление оптимальное - на выход. такие вещи чаще случаются в реале, пересеклись, а почему бы и нет, но чувств особых нет (в мд все-таки хоть первоначальный порыв при встрече сильный). ну и как бы, мне кажется, нужно отдавать себе в этом отчет, не заботится не потому что дурак или не догоняет, или прям неправильно себя вела, а просто не нравитесь вы ему настолько.
причем ценить можно женщину и как c*кcyального партнера, и как любовь всей жизни, и как мать детей, как угодно в общем. то есть все равно в рамках существующих отношений женщина должна ощущать свою ценность.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 12:05

Idylle пишет:
как именно надо себя вести, что бы быть такой, о которой хочется заботиться?
я почему спрашиваю - мне же надо эту наук уже постигать начинать)

Idylle
Такие вещи по щелчку пальцев не происходят, к сожалению. Можно "вырастить" в себе это чувство, что с тобой надо уважительно обращаться и ценить, которое будут ощущать другие, но на это время надо, осознанное намерение и какой-то ориентир. Мне мой психолог советовал выбрать героиню фильма или сериала, на которую мне хотелось бы походить, успешную во всех смыслах конечно. Ещё вопрос задал - какая сказка в детстве была любимая. "Русалочка" была любимая. Вот и ответ. Русалочка от любви к принцу отказалась от всего, что у неё было, покинула родителей, сестёр и океан (чисто наша история из МД :gy: ), ведьма забрала у неё её чудесный голос как плату за услугу. И что в итоге? Принц влюбился в другую и русалочка погибла :g-sad: "Хороший" пример для подражания :wink3: Когда осознаёшь такие вещи, то это уже шаг вперёд.
Но здесь ещё важно не переусердствовать. У Эволюции фигурируют щипцы и скалки, как пример того, как не надо делать. Хуже нет, когда женщина пытается что то из себя изобразить, играть важную персону, которой она не является по сути, это просто душераздирающее зрелище, уж лучше бы скромней держалась. В общем, важно найти баланс.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 14:08

Polo пишет:
У меня тоже был муж - заботливый тиран.


Муж должен быть защитником - во всех ситуациях, не нападающим, не агрессором.

Idylle пишет:
а как именно надо себя вести, что бы быть такой, о которой хочется заботиться?


По-моему, в твоей теме отвечали на этот вопрос: начинать с возрождения уважения и безусловной любви к себе, начинать ощущать свою ценность, относиться к себе, как к самому дорогому тебе человеку. Тогда и отношение к тебе будет иное, и привлекать в свою жизнь будешь других мужчин, и чутко отслеживать не устраивающее тебя поведение и вовремя уходить от не ценящих тебя людей.

Инструменты для работы разные: работа с грамотным психологом, чтение литературы и т.д.
_______________________
Style is the answer to everything.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 14:15

IsabelleS пишет:
Муж должен быть защитником - во всех ситуациях, не нападающим, не агрессором.


С этим никто не спорит. Но такого ещё найти и влюбить в себя надо. Находить-то я находила, а вот с влюблением было не очень. Искали они, понимаешь, тоже с перламутровыми пуговицами :smile:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 14:44

Сегодня прочитала в **модерация** замечательную фразу: Сильной становишься тогда, когда понимаешь, что ты одна. Что никто не поможет. И в один миг ты осознаешь, что никто и не нужен, пока ты есть у себя...
И дальше у меня есть логическое продолжение: Потом ты станешь еще сильнее, когда осознаешь что тебе нужен не просто кто-то, а особенный человек, который поймет твою внутреннюю силу и почувствует всем своим нутром, что ты не боишься его потерять, потому что ты уже никогда не будешь одна - ты есть у себя. Всегда.
Хорошие заботливые мужчины есть, но и женщина должна обладать некоторыми качествами, чтобы приблизить и удержать именно такого мч. Всё идет изнутри)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 15:06

Fulgentia
у нас ужасно любят об этом говорить, про цени себя-люби себя, и он тоже будет, но вторая сторона этого цени себя в том, чтобы иногда, встретившись с тем, кто тебя не ценит и не любит, признать это без урона для своей самооценки. не штурмовать крепость, стараясь всеми силами внушить мысль о своей ценности, не терзаться, что не так, а принять факт и пойти искать дальше. если отношения имеют срок, а ценность не растет, кроме привычки - это плохой симптом.
и честно говоря, не встречала я женщин, которые отказывались от проявлений заботы, типа не надо-не надо. это когда не проявляют, им вроде не надо. ну, за исключением клинических случаев, когда за счет заботы пытаются сокращать дистанцию резко
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 15:44

Stam
Я не совсем понимаю, о чем ты пишешь. Для меня любить себя и ценить себя - нонсенс. Я этим никогда не занималась)
Просто я есть у себя. Такая какая есть, ни лучше и не хуже.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 15:47

Надо ещё учитывать тот момент, что, хоть в реале, хоть в виртуале мы можем общаться только с ограниченным числом потенциальных мужей, и, если уверять себя, что тебе нужен какой-то особенный мч, который сразу оценит и полюбит твою неповторимую душу, можно искать до глубокой старости. Поэтому надо рисковать! Кто не рискует, тот или сидит в одиночестве, повторяя, как мантру, что надо только дождаться, или настолько уверен в своих познаниях в области психологии, что может сразу сказать, будет брак счастливым или нет.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 15:53

Polo пишет:
тебе нужен какой-то особенный мч, который сразу оценит и полюбит твою неповторимую душу, можно искать до глубокой старости.

Не обязательно сразу, и не обязательно душу. Может сначала оценить улыбку, или глаза, или гр*удь) Фишка как раз в том, что когда ты есть у себя, тебе не страшно оставаться одной хоть до глубокой старости. Всё равно лучше, чем абы с кем. И окружение это считывает.
  Сорри, оффтоп  
Но это так, мои закидоны, то есть мой модус вивенди) Я проходила много этапов развития, пока дошла до них. И надеюсь, буду развиваться дальше :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 17:16

Fulgentia пишет:
Фишка как раз в том, что когда ты есть у себя, тебе не страшно оставаться одной хоть до глубокой старости

Вот весь твой пост сто раз Да! Я к этому пониманию и самоощущению шла долго. И мужчина появился, когда я продолжала искать, но была расслаблена. Мне было хорошо одной тоже. И именно после обретения баланса внутри себя я стала легче относится к тому, что меня кто-то может не любить. Я признаю право другого человека на эти эмоции. И если сейчас что-то произойдёт и мужчина меня разлюбит, я просто останусь сама с собой. Мир не разрушится и я не буду искать, что во мне не так. Во мне все так. Просто это не всем подходит. :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 17:42

Fulgentia пишет:
Я не совсем понимаю, о чем ты пишешь. Для меня любить себя и ценить себя - нонсенс. Я этим никогда не занималась)

ты так говоришь, будто речь идет о прокачке пресса, никогда не занималась))
про ценить любить себя - ну то же самое, что описано в портрете идеального мужчины - обеспечивать себе комфорт до мелочей по своим возможностям, исполнять свои капризы и прощать себе неудачи
и все это вместе взятое не означает, что кто-то другой обязан или будет это делать
кому-то лучше одной, кому-то приятно быть с кем-то. я скорее за трезвую оценку, важно женщине сейчас, что у нее есть пара, отношения не идеальны - ну и не надо пялить на него костюм прекрасного принца, не налезет. женщины просто часто начинают "крошки подбирать"и лепить из них тортег - вот, однажды он помог сумку донести и платье похвалил, значит ценит меня, хорошо все. но когда тебя ценят - это постоянное ощущение.
_______________________
Всем лучей добра!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 17:48

Garda пишет:
И если сейчас что-то произойдёт и мужчина меня разлюбит, я просто останусь сама с собой. Мир не разрушится и я не буду искать, что во мне не так. Во мне все так.

Одним словом это называется "самодостаточность" :good:
Здесь уже говорили, что ценит, значит заботится, а как - каждый понимает по-своему. Для кого-то простой вопрос "Как дела?" тоже ведь забота. Вот давнишний пример с моей молодости: у однокурсницы отец лично проверял её мать как тепло она одета "под низом". Уж и на контроль скорее тянет, но для них это было заботой отца. :prank:

Последний раз редактировалось Biscaya 17 апр 2017, 17:59, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Миру - мир!