Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Заполучил даму моложе? Пусть теперь старается!

Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 20:43

Если честно, в начале пути я тоже мало верила в успех предприятия и искренне считала, ну кому я такая нужна с моим анамнезом.
Но решила поучаствовать в процессе, а потом втянулась :good:

Последний раз редактировалось Soleil 02 май 2017, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 20:44

Пеппита пишет:
Почему-то все уверены по определению в том, что ты написала

Я до мд и знакомства с форумом и прочитки всех счастливых историй была того же мнения :confused:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 20:48

Саншайн пишет:
Я до мд и знакомства с форумом и прочитки всех счастливых историй была того же мнения

У меня и без МД куча подружек и знакомых повыходили замуж в разные страны, и за молодых, и за не очень) Поэтому, меня до сих удивляет такой односторонний подход. Ну, и стереотипы само собой)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 20:53

А я вот не могу ни одного красавчика найти своего возраста в МД)

Страдаю прям. Все мне постарше попадаются и не сказала бы, что красавцы. Терпимо, конечно. И другие качества преобладают, они и привлекают. )) не жалуюсь, просто как факт. Давно смирилась, что красавчики молодые не для меня.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 21:00

Но и не надо делать вид, что браки с большой разницей в возрасте в мд редкость. У меня 2 девочки вышли замуж за парней значительно старше и по расчету. У одной расчет оказался верным, у другой нет.
Алена пишет:
Давно смирилась, что красавчики молодые не для меня

Нет пессимизму) надо заработать много денег, будут красавчики на 15 лет моложе, ещё и в очередь станут
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 21:01

Stam
Ой, не надо мне моложе красавчиков.
Лучше постарше и не красавчики. :gy: Но другое должно быть).
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 21:03

Я видела пару с большой разницей в возрасте только однажды в оперном в Киеве. Перед нами сидели. Она такая совсем воздушная, красивая, сын маленький, он лет на 30 старше минимум. Я вначале подумала, что наверное наврал с возрастом и приехал, а она держит лицо, просто вежливая. Но потом посмотрела они так мило за ручи держались и фоткались. Сына он так трогательно по голове гладил. Явно не первая встреча была.

Больше вживую не видела.
Но я разницу 10 лет между мужчинами и женщинами не считаю разницей, как то они даже внешне становятся похожи. Когда разница уже совсем зашкаливает тогда видно вначале, но и то почему то потом сглаживается. Наша девушка Саша была моделью вышла замуж за американского миллионера, он ее лет на 50 старше наверное.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 21:04

Алена
Ты осторожней с пожеланиями :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 21:26

Stam
Мне внешность не сильно важна. Зрение не очень. Если очки дома не надевать, то и неважно красавчик или не красавчик))) Главное, чтоб силуэт устраивал, остальное дофантазирую.

А возраст тоже последнее время. Ко мне тянется поколение постарше). Надеюсь, что там и опыт, и надежность, и забота.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 21:56

Жужелица пишет:
Больше вживую не видела.

Моя близкая подруга замужем за иностранцем, он старше на 17 лет. Нормально живут, родили ребёнка. Другая приятельница замужем за датчанином, разница больше 20 лет, совместному ребёнку уже лет 20) Ещё одна знакомая здесь замужем за шведом, который старше её на 25 лет, двое совместных детей, старший уже в гимназии. Мама ещё одной приятельницы в удачном браке с американцем, который тоже на 20 лет старше. Ни одна из этих женщин ни дня не работала в новой стране, прекрасно все обеспечены, всех все устраивает. Также есть несколько примеров браков и с иностранными ровесниками, тоже датчанин, швейцарец, англичанин, бельгиец, немец ( это кого я навскидку вспомню). И тоже все хорошо живут. Кто-то с детьми совместными, кто-то без детей, кто-то работает, кто-то нет. И тоже всех все устраивает)
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 21:57

Soleil пишет:
Ну и тогда пазл банально не сложится и каждый пойдет своей дорогой.

Не всегда. Они иногда женятся,и только после свадьбы уних "открывабются глаза": ааааа,она такая сволочь меркантильная, просто хотела переехать в Австрию, чтобы здесь ее в мою медстраховку вписали, и ей легче получать регулярный диализ... А,вот он сволочь сволочная оказался,но уйти не могу: диализ нужен регулярно,а он только на взносы в кранкенкассу и зарабатывает, урод, ни на что больше! Другая пара: Она говорила,что "...мне детей поднимать надо, ты чо думаешь, он мне сдался, старый обезьян?" (до свадьбы: ой, как я своему шатцику костюм помогала выбирать, чтоб его сколиоз скрыть...) Он: до свадьбы говорил,"...она моложе меня на 13 лет, и смотри какая красивая! хоть и с детьми... пусть Криста лопнет от зависти,когда мы расходились,говорила, что я никому не нужен. К тому же - украинка, они там плохо живут,а я ее в Австрию привезу! А если что: куда она тут пойдет: ни языка,ни знакомых,что скажу,то и будет делать". После свадьбы: "Она меня обманула! Она меня не любит, не слушает,что я говорю!А знаешь,сколько ее дети жрут?!" ну и т.д.
Так что,когда пазл не складывается, они не успокоятся, пока не сложат... И хоть бы кто-нибудь ДО - задумался: он(а) вправду так будет делать,как обещает? Зачем он(а) целенаправленно ищет старого (молодую)?
Ответ на устах у обоих:
-Я себя чувствую на 20 лет в мои 60!
- Мне всегда нравились мужчины постарше. С ровесниками - скучно.
Уж насколько это правдиво - они часто узнают только после свадьбы.
ЗЫ. В 20 лет - было скучно с 20-летними ровесниками, искала 40-летних. В 40 - скучно с 40-летними, ищет 60-летнего. Интересно, что будет делать в 70, когда овдовеет? будет ли ей интересно с 90-летним? :g-sigh:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 22:13

Пеппита пишет:
У меня все знакомые ( не друзья и близкие) очень удивляются, когда видят мужа или его фотку: ой, такой молодой и симпатичный)

да, верно подмечено, у меня та же реакция на моего МЧ... искреннее удивление на лицах, как будто ожидали редкостного урода :smile:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 22:24

Fotina пишет:
Они иногда женятся,и только после свадьбы уних "открывабются глаза"

И тогда они разведутся и смотри пост выше - каждый пойдет своей дорогой :g-sigh:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 22:34

Fotina пишет:
они часто узнают только после свадьбы.

Это все узнают после свадьбы: и старые, и молодые, и ровесники, и красавицы с красавчиками, и умники с умницами, и богатые с миллионерами, и просто хорошие люди, которые верят, что нашли свою половинку.
Свадьба - ни разу не гарантия счастья на всю жизнь. Секрет в чем-то другом, и помимо разницы в возрасте, есть десятки других факторов, которые невозможно предугадать.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 23:33

Николь
Ты все верно говоришь. Но на практике-мне 42. И я честно, не представляю, каким должен быть мужчина 62 лет, чтобы во мне хоть какие-то чувства реальные проснулись. Не, все возможно, если припрет, но упаси боже от этого самого припрет.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 23:39

Stam пишет:
мне 42. И я честно, не представляю, каким должен быть мужчина 62 лет, чтобы во мне хоть какие-то чувства реальные проснулись.

И по этой причине ты будешь сильно переживать за гипотетическую деву 42 лет, которая выходит замуж за 62-летнего, да? Тебе правда до этого есть дело? :wink3:

Даже если это любимая сестра, близкая подруга и т.д, - мы не имеем права что-то им советовать и тем более осуждать. Ну посплетничать за спиной - единственное, если прямо невмоготу, и то как-то не айс, если действительно любишь и считаешь близким человеком.

Моя сестра была влюблена в мужчину старше её на 18 лет. 10 лет была влюблена. А потом у них случился испепеляющий роман, который длился ещё лет 10. Только вот он так и не решился жениться. Оба одиноки, оба вспоминают. А поезд ушёл.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 23:46

Николь
Я за гипотетических людей вообще особо не переживаю)
Но возвращаясь к началу темы, и проецируя это на себя, я бы скорее всего, ожидала большего от мужчины, который настолько старше. В смысле больше, чем от ровесника. Потому что хоть ап стену убейся, а молодость-это достоинство. И если он старше, он в моем представлении должен быть и богаче, и красивей изначально ( при таких вводных люди красивей стареют)
_______________________
Всем лучей добра!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 01:02

Stam пишет:
я бы скорее всего, ожидала большего от мужчины, который настолько старше. В смысле больше, чем от ровесника.
Вот я тоже такого ожидала. И именно хотела мужчину старше, потому что была уверенна, что он мудрее, ответственнее и я у него буду под крылышком. Но не получилось. Так что я за ровесников или младше.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 08:00

Я помню, что многие форумчанки тоже удивились, кода мужа увидели, думали он лысый старперчик) хотя у нас разница девять лет
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2023, 18:00

Смолл стори.

Зашла тут на днях к приятельнице на работу, она в обувном работает. Пока она была занята с покупателями, я ходила-бродила между полок. Вижу, смотрит на меня дядечка. Маленького роста, годочков эдак за 50, явно умной и талантливой национальности. Улыбается, сияет мне глазами и лысиной.
Я отворачиваюсь, но дядечка решительно подходит. "Хосспади", обреченно думаю я, пока он идет. И уйти не могу, жду приятельницу.

Что-то типа "вах какой красывый дэвущка, пэрсик!", на чистом немецком, с едва уловимым акцентом и хитрым прищуром говорит мине дядечка. "У вас хороший вкус в обуви, и длинные пальцы", восторгается этот дядя Изя. Я с сомнением смотрю на свои обычные человечские пальцы. "Вы не пианистка?" :crazy:
-Неть. Медработник.
  Сорри, оффтоп  
ваши тонкие трепетные пальцы говорят о тонкой душевной организации(с) Самая обаятельная и привлекательная


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
)
Дядя сейчас растает от умиления, потенциальная личная танцовщица сиделка. Мне самой уже смешно, но с другой стороны, вдруг там мало ли что на перспективу :laugh: Ну наблюдаем, не каждый день такие приколы происходят :crazy:
Дядя представился. Таки действительно местнорожденный дядя Изя, и реальный джазовый музыкант. Забегая вперед, скажу, что в своих кругах он вправду довольно известный, гуглила я его потом вечером. С гордостью достал телефон и стал показывать свои выступления. Шарман, и все дела. Дяде действительно под 60.

Пока я думала, или уйти, или дать шанс ради каких-
нибудь полезных связей и молодых исполнителей на дядькиных фотках, дядя распушал хвост и нахваливал и себя и меня. Очнулась я от раздумий на одной фразе "но вы пригласите меня. А то женщины привыкли, что мужчины их приглашают. Но наше время уже другое, равноправие".

Девы на почти 30 лет моложе должны, по его мнению, приглашать их и кружить :g-sigh: Мдя.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2023, 18:29

Передовой дядя с хорошей самооценкой :good: живет в кап стране,может так говорить !
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2023, 18:44

Я хожу лет 5 к массажистке, молодая девочка, ей сейчас лет 25-27. У нее самооценка просто зашкаливает, но вот мужчину молодого и богатого она найти не может, как она хотела бы. И вот года 3 назад завелся у нее мужчина, лет на 25 минимум ее старше, не абы какой богатый, но что-то есть. И вот во всех ее разговорах сквозит тема про то, что она молодая и красивая и поэтому он должен в нее вкладываться. Что она делает ему одолжение. Жениться он явно на ней не будет, хотя она уверена, что он с*пит и видит, как на ней женится, а она все «боится этого момента, тк не знает, как ему отказать». И вот я каждый раз ее слушаю и понимаю, что в этих отношениях пригравшая она, потому что ее годы убегают, а он завел себе молодое т.ело и больше ему ничего не надо. Он женат был. Сын у него есть. Ну иногда он ее на море свозит, квартирешку захудалую ей снимает, ну да, машину не а бы какую купил, когда почувствовал, что рыбка хочет уплыть. Но больше ему не надо, а ей нужна семья, дети, но время свое она тратит с ним.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2023, 18:52

Forward пишет:
Источник цитаты наше время уже другое, равравноправие".
, в его 60 заявлять , что « наше время уже другое» - верх наглости.
Да еще и молодой девушке .. вообще за гранью.
У меня летел бы этот джазист далеко …

Последний раз редактировалось Нина 12 ноя 2023, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2023, 18:53

Martinika
Так ведь это не просто. Среди молодых и богатых надо тусоваться, то есть, самой тоже быть молодой и богатой. Или искать просто молодого, в которого бы влюбилась.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2023, 18:59

Martinika
Да не факт, что время тратит и встретила бы молодого для семьи. Значит, ей так удобнее сейчас. Молодые тоже хотят с квартирой и машиной. Позже встретит еще для семьи мужчину, когда ее упакует этот мужчина. :gy: