Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Заполучил даму моложе? Пусть теперь старается!

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 00:06

Euphoria пишет:
что если дама по паспорту моложе - мужик априори должен из кожи выпрыгивать, ему ведь так с ней повезло

Я тебе больше скажу, я считаю, что мужчина в принципе априори должен из кожи выпрыгивать перед женщиной, которая ему нравится и с которой он хочет построить отношения без привязки к возрасту и другим ттх :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 00:08

Euphoria
Востребованный мужик ни из каких штанов выпрыгивать ради кого-то не будет. Независимо от возраста. Так же, как востребованная женщина. Всегда больше "старается" в паре наименее востребованный на "брачном рынке" партнер. Востребованность не определяется только возрастом и деньгами. Это совокупность факторов. Востребованность позволяет выбирать, и делать наилучший для себя выбор. И не поддаваться на дешевые манипуляции. Обоим. Все очень очевидно. И так происходит всегда. Можно сколько угодно биться головой о стену, но ситуация от этого не изменится.

Последний раз редактировалось CyberMagic 01 май 2017, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 00:10

Euphoria пишет:
почему
В силу исторической традиции, основанной на биологических закономерностях. Испокон веков женская молодость высоко ценилась на брачном рынке как залог способности произвести большое количество здорового потомства. И красота изначально воспринималась не как эстетика, а в первую очередь как признак хорошего здоровья (необходимого для размножения). Это все древнейшая встроенная "биологическая программа" Хомо Сапиенса, идет из глубин каменного века.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 00:12

Цитата:
Востребованный мужик ни из каких штанов выпрыгивать ради кого-то не будет. Независимо от возраста. Так же, как востребованная женщина.

Не пойму, любовь совсем во внимание не берется?
Да и с возрастом оба перестают быть востребованными, но забота мужчины о своей женщине остается.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 00:16

Luca пишет:
Не пойму, любовь совсем во внимание не берется?

Любовь на пустом месте не берётся ведь. Шёл-шёл по улице Абрамович и полюбил продавщицу Леночку. Люди сначала взаимодействуют. А когда у мужчину предложения от 10 девушек одного возраста, как-то странно одной из них говорить, что он должен выпрыгнуть из штанов, потому что она моложе него.
Точно так же и если у девушки предложения от 10 богатых мужчин, она не будет обольщать одного из них только потому что он богат.
Luca пишет:
Да и с возрастом оба перестают быть востребованными, но забота мужчины о своей женщине остается.

То-то пожилые олигархи и актёры так невостребованы, что аж плачут горькими слезами, как бы познакомиться с бедной, но молодой девушкой и выпрыгнуть из штанов ради того, чтобы о ней заботиться.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 00:16

Luca
Ты, в силу относительно молодого возраста считаешь, что возрастные партнеры никому не нужны и должны тихо сидеть и встречать старость, потому что у них нет выбора. Это далеко не так, ничего никуда с возрастом не исчезает. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 00:19

Euphoria пишет:
Наглядный пример - это то, что тема была создана поговорить в теории

Читаем первый пост темы.
Euphoria пишет:
Т.е выбор вступить в эти отношения был сделан обоюдный, но почему-то в последствии форумчанками это приподносится как "ему несказанно повезло, вот пусть теперь за это и платит" . Я, честно говоря, в шоке.

Это не теория, потому что про форумчанок было заявлено в первом посте. :aga:
То есть "в шоке" от форумчанок быть можно, а форумчанкам вежливо ответить нельзя. :prank:
Хорошая теория :g-sigh:
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 00:22

Цитата:
Шёл-шёл по улице Абрамович и полюбил продавщицу Леночку.

Так наверное примерно так и было, летел в самолете - мимо кресла стюардесса проходила.

Цитата:
Точно так же и если у девушки предложения от 10 богатых мужчин, она не будет обольщать одного из них только потому что он богат.

Будет обольщать того в кого влюбилась, даже если он беднее других 9 ти богачей.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 00:24

Luca
Цитата:
Не пойму, любовь совсем во внимание не берется? 


Любовь - святое чувство. Но она не имеет никакого отношения к браку, а так же, к манипуляциям из серии - кто и кому и что в браке должнен. Вот, когда такие игры начинаются - лучше и уверенне чувствует себя именно востребованный партнер. Который легко найдет замену зарвавшемуся и обнаглевшему супругу.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 00:26

Цитата:
Любовь - святое чувство. Но она не имеет никакого отношения к браку.

Не все ведь браки по расчету.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 00:26

Euphoria пишет:
Кстати, про выбирали - отличное слово в доказательство того, что никто даму в отношения не заманивал и благодарность именно за её возраст - не уместна.


А ты давно на сайте с русскими невестами не была? Там мужчину, который бы искал партнершу своего возраста, найти просто нереально, все ищут от -10. А смотреть на них самих без слез нельзя. Спортивных и привлекательных единицы. Так чта... я думаю они прекрасно понимают на что идут, желая союза с девушкой из "третьего мира". И уж явно они там не ищут девушек эмансипе.

Ну и по поводу доить. Не надо их, мужчин, жалеть, потому что мужчина не безмозглая курица, если ему не нравится модель отношений - он ищет другую партнершу. Насильно мужчину ни платить ни жениться не заставишь.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 03:47

Luca пишет:
Не все ведь браки по расчету.

Не все, бывают по глупости/бесцельные/от недопонимания (в случаях МД - м языкового). Но это отдельные, вообще другие случаи.
---
Вступившие в брак ( по разным причинам ) иногда расстаются и тогда говорят: " Не получилось". Не получилось создать, получить от брака то, что на что расчитывали. Или расчитывали на одно, а получили другое. Т.е. расчёт имеет место быть всегда, если в брак вступают осознанно. И каждый знает, что именно он хочет улучшить ( ведь странно бы стремиться к ухудшению) в своей жизни, связывая себя обязательствами.

The Way пишет:
Козырять разницей в возрасте и проситься к мужчине на ручки, заботы и танцев вокруг себя ожидать потому что тебе 18-22 это одно. Это по сути женщина- ребенок. Но такая позиция в 35-40 уже смешно и жалко смотрится. В таком возрасте уже сама заработаешь и никакие подачки от старичков не нужны. И старички не нужны.
Шедеврально! :gy: Т.е. в 18 старички-это нормально, а в 40-аморально? :prank: Но и правда смешно, если с 18ти со старичками, а без толку...если в 40 опять на те же лыжи и старичка искать. Я так понимаю, что старичок - это 70?
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 07:25

Euphoria пишет:
Главный вопрос темы почему практически всеми дейтингистками считается, что мужчину осчастливили своим паспортным возрастом?

Не знаю про всех дейтингисток.. но могу уверенно заявить, что да.. женщины моложе и с хорошей внешностью, приветствуется всеми мужчинами (без исключения... те кто не хотят-лукавят!). Можно это осуждать, можно критиковать.. но факт остается фактом. Жалко, что на этом форуме нет мужчин.. они бы нам все рассказали про это. :wink3: Причем делают это добровольно и с большим желанием. Просто не все это могут себе позволить, это у же другой вопрос. Уверена, если провести опрос среди мужчин-99% проголосовали за молодую партнершу.. Но это конечно затратно.. и не только в финансовом смысле, в физическом тоже. А женщина при относительно равных исходных данных, конечно предпочтет ровесника.. А если не ровесника- то нужны бонусы.. А как иначе?

Последний раз редактировалось Live 01 май 2017, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 07:35

Лёля пишет:
Т.е. в 18 старички-это нормально, а в 40-аморально?

Нет не так.
Речь не о деньгах и вкладах в семейный бюджет. Нам всем привычнее патриархальная модель семьи, мужчина должен обеспечивать.
Речь о личных качествах. Если в 40 лет тебе нечем заинтересовать мужчину кроме разницы в возрасте, то это беда. Мое мнение.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 07:52

Sirin пишет:
Ну, ты будешь указывать мужчинам и женщинам, что должно быть для них мотивом? Самой не смешно? Может, все-таки, признать за людьми право самим решать, что и зачем они хотят и будут делать. А не потому, что тетя с форума решила, что это недостаточно высокоморально для нее.

я не про это писала. Скорее, про то, что когда один позиционирует себя лучше (моложе/красивее/умнее) другого, то отношения не шибко жизнеспособны получаются, потому что в какой-то момент человеку надоедает отношение как к "конечно, не достоин, но ладно уж". При этом можно быть и моложе (у моих родителей 20 лет разница, но папа никогда не был "должен", он делал то, что делал, и в первом браке с ровесницей. Просто такой человек), но не делать на этом акцента, подавая молодость как единственный козырь, из-за которого тот, кто "похуже", должен стараться.
В португальском "filho, filha" ("сын/дочь") - популярное обращение между двумя пожилыми супругами и без разницы в возрасте (когда отношения уже "семейно-заботливые без особого c*кcyального подтекста")
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 07:58

Жужелица пишет:
Если в 40 лет тебе нечем заинтересовать мужчину кроме разницы в возрасте, то это беда.

Я думаю, таких практически не существует в природе.
Просто возраст минус 5- 10 лет, ко всем прилагающимся характеристикам дамы (ум, образование, внешность)- уж очень хорошая плюшка, глядя мужскими глазами на эту ситуацию. Я не против, видеть своего мужа на 10 лет старше.. и не нужно вокруг меня танцевать.. но мне нужно кое что взамен..
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 08:44

Live пишет:
Просто возраст минус 5- 10 лет, ко всем прилагающимся характеристикам дамы (ум, образование, внешность)- уж очень хорошая плюшка, глядя мужскими глазами на эту ситуацию.

так мужчина пусть своими глазами и смотрит, а то мы, получается, смотрим за него :wink3: Может, ему в общем и целом пофиг на возраст и внешность,ему нужна активность вне дома, а она засела за телевизор и не отодрать, но при этом считает, что у неё есть "возрастной и внешний бонус", а он пусть старается. Когда женщина пытается втюхивать свои бонусы тому, кому, возможно, нужны другие, это выглядит жалко :scratch: (в молодых ведь часто ищут не молодость, а социальную активность, желание родить ребёнка и т.п.)
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 08:56

Duda Volescu пишет:
Когда женщина пытается втюхивать свои бонусы тому, кому, возможно, нужны другие, это выглядит жалко

А когда дама пытается впихнуть свои многочисленные добродетели, а мч все равно слил - как это выглядит?
Тоже жалко? Какие критерии берем, когда определяем - что жалко выглядит, а что не жалко?

Ответ прост - дама предлагает то, что она хочет предложить - ум, образование, красоту, стиль, возраст, волосатые ноги - это ее право предложить то, что она захочет. А право мч принять правила игры или слить. И жалко это ни при каком раскладе не выглядит - просто болтик в данном конкретном случае не подошел к гаечке. Не сошлось в данном случае - продолжаем искать дальше. :aga:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 09:04

Soleil пишет:
А когда дама пытается впихнуть свои многочисленные добродетели, а мч все равно слил - как это выглядит?
Тоже жалко? Какие критерии берем, когда определяем - что жалко выглядит, а что не жалко?

по моему личному опыту, да, выглядит жалко. Не надо было ничего "проталкивать". Самая жалкая ситуация была, когда МЧ хотел бы слить, да я повода не давала вообще :gy:
Пусть лучше МЧ сам смотрит и думает, что ему нужно, и что он должен/не должен (может, поэтому я на сайтах пользовалась антиуспехом)
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 09:06

Duda Volescu пишет:
Пусть лучше МЧ сам смотрит и думает, что ему нужно, и что он должен/не должен

Всегда так было - наш товар, ваш купец(с). Вспомни сказки))
Дама предлагает, мужчина решает. Так что так и есть, как ты пишешь, только жалко это ни при каком раскладе не выглядит, просто брачная рутина :smile:


Маленькая ремарочка - по твоим словам мужчина должен решить что он должен или не должен. А женщина как овца должна решение мужчины принять?
Решил бы мой муж 4 года назад, что он не должен обо мне или дочери заботиться. Мол "твоя доя дочь, ты и корми" или "а давай 50 на 50"? :prank:
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 09:21

Так громко озвучиваемая модель "пусть за молодость платит" это же в принципе не отношения, это манипуляция чистой воды. Вопрос в ответе на манипуляции.. если мужчине норм, готов и извернуться и оплатить, то значит обе/две стороны устраивает это, все все понимают и готовы внести предоплату. Друг другу подходят и все счастливы!

Второе, когда действительно разница 20 и более лет, когда каждый понимает все +\- разницы в возрасте, когда есть тёплые чувства друг к другу(не будем громко за любовь), то думаю вряд ли девушка открыто и громко озвучивает "вот и пусть теперь оплачивает молодость рядом" , а живут.. и опять все счастливы! Но по-другому)
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 09:22

Duda Volescu пишет:
Пусть лучше МЧ сам смотрит и думает,


Так он в любом случаем сам смотрит и думает, кому возраст нужен молодой, кому красавица, кому умная, кому деньги. Чего жалкого-то? Ты в ресторан приходишь и выбираешь, голодная- ешь много, платишь много, не хочешь есть, а за компанию - жуёшь салат. Или это тоже выглядит жалко?

Я посыла темы не поняла, хочет заполучить, пусть крутится.... да, пусть, крутится, показывает интерес, потому что если не крутится - значит ничего не хочет.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 09:41

Саншайн пишет:
Я тебе больше скажу, я считаю, что мужчина в принципе априори должен из кожи выпрыгивать перед женщиной, которая ему нравится и с которой он хочет построить отношения без привязки к возрасту и другим ттх

Вот что с людьми МД животворящий делает :gy:
Еще на родине бы все научились жить по этому принципу и глядишь, темы про отечественных мужиков бы не было. :gy:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 09:57

Duda Volescu пишет:
Может, ему в общем и целом пофиг на возраст и внешность,

:gy: Утопический социализм.. и как там...( не застала уже научный коммунизм в интституте)
Вообще, действительно не совсем понятна суть топика. Ведь ясно же, что если мужчина добивается и хочет построить отношения с конкретной женщиной, то он этого хочет.. в данном конкретном случае.
А данная конкретная женщина хочет эти отношения с данным конкретным мужчиной. Если кто нибудь, хотя бы один не хочет, то отношения и не развиваются.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 10:09

Garda пишет:
Вот что с людьми МД животворящий делает
Еще на родине бы все научились жить по этому принципу и глядишь, темы про отечественных мужиков бы не было.


Так я на родине и научилась этому :gy: Поэтому и в МД. Отечественные не выдерживают таких "запросов". Для них дико всё это :prank: Я по классификации "меркантильная и расчетливая, которой только одно надо" и если я не хочу "усиленно работать", то мне надо "бандюгана какого-нибудь искать"....
Я правда считаю, что и женщина перед своим мужчиной "плясать "должна, но знать им об этом пока не обязательно. :roll:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше