О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Заполучил даму моложе? Пусть теперь старается!

Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 15:50

Sirin пишет:
Вот, и я о том же. Чистая любовь - это супер. Брак по чистой любви - перфект! Но, если обсуждается, что кто-то кому-то что-то должен, то это уже совсем не про чистую, бескорыстную, самоотверженную любовь. Это совсем другие отношения.


Не будем впадать однако в максимализм, брак по любви - это не только амуры, но и также взаимные обязательства тк в любых отношениях кто-то кому-то должен . просто если есть чувства нет таких прямых калькуляций вроде " ага, я молодая -красивая , значит он мне обязан : ( и далее список ) ", партнеры заботятся друг о друге, что совершенно естественно . и любовь также не отменяет здравого смысла. к примеру, если бы муж не потянул мой переезд к нему финансово и не смог бы мне обеспечить адаптацию я бы не переехала мыть условные туалеты , а предложила бы ему переехать ко мне.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 15:55

Сhavez Ravine
Тебе щас вся общественность скажет, что дело не в возрасте, а штоб вынь, да полож бескорыстно (т.е. даром). :gy: Финансовый вопрос людям покоя не дает. Почему-то. :unknown:



Kotik
Ну, я-то, как бы, в курсе. Но, все относительно. Тут много раз писали, что раз любоф - о деньгах думать низзя. Стыдно. Позор всем самкам собаки жадным. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 16:01

Sirin
  Сорри, оффтоп  
я тогда пойду и выпью шампанского, и пусть общественность дальше говорит, что стакан воды куда более здоровая жидкость для ума и т.ела


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Людей рядом держат совершенно непонятные вещи иногда. Мало того, бывают союзы умный-дура, урод-красавица, а здоровый может жениться на инвалиде. Ну получилось так. Смысл осуждать. Это их выбор. Они же не нарушают общественный порядок.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 16:02

Сhavez Ravine пишет:
Такое ощущение, что если союз двух ровесников, это автоматом означает счастье и любовь до гробовой доски.


вы передергиваете, умышленно или нет, не знаю , но на всякий случай напишу - Никто не говорит о том, что брак ровестников обязательно по любви, а брак с разницей в возрасте по расчету, никто не говорит о том, что в браке по любви муж не должен заботиться о жене-иностранке ( как раз наоборот, если есть чувства обычно есть и забота )
просто некоторые считают, что подход " он мне должен потому что старше " , дурно пахнет- ну можно это назвать морализаторством конечно, но тем не менее люди имеют право иметь такую точку зрения, в особенности она оправдана , когда видишь воотчую , что браки основанные на таком подходе очень нежизнеспособны
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 16:06

KotikПодход он мне должен, потому что..... тоже имеет право существовать. Если есть такая женщина и есть мужчина, который каким-то ему одному известным причинам решил эти требования удовлетворять.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 16:07

Kotik
Ну, видишь ли, желающие могут носиться со своей моралью и дальше, а кто-то в это время просто женится, живет вместе и делает, что хочет. А когда захочет - разведется. И мнения форума не спросит. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 16:09

KotikС таким же успехом можно утверждать, что брак иностранец-русская - нежизнеспособен.

Однако ж иностранец на этом форуме рассматривается как обычный мужчина. Так вот мужчина в возрасте это тоже обычный мужчина. И все имеют право чего-то там эдакого хотеть.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 16:14

Пожилой мужчина прекрасно осознает, что если он не будет суетиться и стараться для молодой жены, то завтра она найдет себе ровесника или заботливого состоятельного старичка. Потом в Тайланд за новой ехать придется. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 16:22

Sirin пишет:
Ну, видишь ли, желающие могут носиться со своей моралью и дальше, а кто-то в это время просто женится, живет вместе и делает, что хочет. А когда захочет - разведется. И мнения форума не спросит.


Ну почему же, "можно носиться со своej моралью " и быть при этом счастливо замужем/женатым , а форумы для того и существуют, чтобы каждый высказал свое мнение. Никому же не принимает близко к сердцу .Мне, например, абсолютно все равно кто на ком женится , но если есть время и желание подискутировать на тему, что я считаю правильным , а что нет , то я это и делаю.



Сhavez Ravine пишет:
Подход он мне должен, потому что..... тоже имеет право существовать. Если есть такая женщина и есть мужчина, который каким-то ему одному известным причинам решил эти требования удовлетворять.


Имеет безусловно, когда обе стороны согласны кто, что и насколько должен. Но , как показывает практика, очень часто нет у сторон консенсуса по данному вопросу и потому и возникают темы на форумах из серии " тиграм мяса недодали" .
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 16:42

Joggi пишет:
Пожилой мужчина прекрасно осознает, что если он не будет суетиться и стараться для молодой жены, то завтра она найдет себе ровесника или заботливого состоятельного старичка. Потом в Тайланд за новой ехать придется.

Да даже не молодая жена, да даже если ровесники, если женщина в адеквате то ей такой муж , который лежит на диване, пьет пиво и никак не помогает нафик сдался.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 16:51

Kotik
В смысле, как безобидное хобби? Just потрындеть? :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 17:15

Sirin

На а зачем мы еще мы тут собрались кроме как потрындеть ? не для того же чтобы решать проблемы мирового масштаба, типа глобального потепления :unknown:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 17:33

Sirin пишет:
В смысле, как безобидное хобби? Just потрындеть?

Мне кажется, мы здесь все за этим :gy:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 18:21

Joggi пишет:
Пожилой мужчина прекрасно осознает, что если он не будет суетиться и стараться для молодой жены, то завтра она найдет себе ровесника или заботливого состоятельного старичка. Потом в Тайланд за новой ехать придется.

Тогда вопрос, почему она ещё не нашла ни ровесника, ни заботливого состоятельного старичка? :)
Ну поехать в Таиланд за новой не настолько накладно будет- там все чётко на экономической составляющей стоит. При условии хорошей оплаты, будут сидеть в Таиланде и ждать своего старичка, жениться требовать не будут. А старичку будет приятно иметь запасной аэродром для отдыха от зимы - сел в самолёт и вот тебе - рай на земле, плюс заботливая "жена" :) и никаких виз, приглашений, никаких морозов и снега.

По большому счёту, все получают то, что заслуживают или на что соглашаются из заслуженного. Поэтому вряд ли целесообразно выбирать мужчину с большой разницей в возрасте в ожидании, что за эту разницу он обязан большим, чем ровесник или мужчина с меньшей разницей.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 18:33

Kotik
Я не знаю кто и зачем, но, посыл первых постов тс был весьма накаленным, на мой взгляд, именно, с целью решить мировую проблему. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 18:35

Vinter пишет:
Поэтому вряд ли целесообразно выбирать мужчину с большой разницей в возрасте в ожидании, что за эту разницу он обязан большим, чем ровесник или мужчина с меньшей разницей.

Вполне себе целесообразно, если девушка отдаёт себе отчёт в своих поступках и чётко знает что и зачем она делает. Среди моих знакомых есть достаточное количество подобных пар и все браки более, чем жизнеспособны
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 18:45

Vinter
Вот, странно от тебя такое читать. Ты, вроде, человек открытых широких взглядов, а туда же.. :mda: Ты это кому адресуешь? Вот, у меня, например, довольно приличная разница в возрасте с мужем. И любая "бабка с базара", узнавшая об этом, не устает вякать что-то на эту тему. Пока нас вместе не увидит. :gy: И что , по-твоему, я "поступила нецелесообразно"? Серьезно? Для кого - для тебя? Ну не знаю, про остальных мне пофиг, а для меня - это лучший мужчина, и лучший брак в моей жизни. И да, отношения стоятся совсем по другой схеме, чем с ровесником. Такой опыт у меня уже был. Текущая ситуация мне подходит намного больше. Что бы там не трындели некоторые. :g-blum: Смешно иногда читать обобщения, лишь характеризующие некоторую узость мышления и недостаток собственного опыта.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 19:01

Sirin пишет:
а для меня - это лучший мужчина

так разница как раз в этом: ты замуж вышла, потому что он для тебя лучший, а не потому что других предложений не было, он был "явно не моего уровня, но ладно". А вот когда появляются мысли о своём превосходстве над мужчиной за счет возраста/внешности/образования, тогда жизнеспособность союза сомнительна
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 19:03

Девы, по-моему, Вы увидели в сообщении Vinter только одно слово "нецелесообразно", но она пишет немного о другом, что нецелесообразно выбирать мужчину старше себя и ожидать от него, что он должен больше, чем ровесник.
Я так понимаю, что она не говорит о нецелесообразности выхода замуж за мужчину, который старше, в целом, а именно в контексте завышенных требований к нему.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 19:10

Затея
Ну, а чего от мужчины старше ожидать? Такого же поведения как от ровесника?
я не понимаю. Старше = опытнее, умнее, обеспеченнее. Понятно, что у женщин бывают ожидания, что мужчина будет вести себя заботливее во всех смыслах с женщиной моложе его.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 19:50

Sirin пишет:
Вот, у меня, например, довольно приличная разница в возрасте с мужем.

Ну что ты сравниваешь.
Речь ведь в теме не о том, что разница 10 лет это фи, и она такая сякая. Ты же самодостаточная, интересная, работающая. Ведь у тебя нет позиции, как же тебе повезло что взял жену на 10 моложе теперь соответствуй, а я барыня легли и просят.
Твоя разница это вообще ерунда. На фотке вы смотритесь очень органично.

Давай перевернем, ты бы хотела взять мужа на 10 лет моложе, и он бы тебе работай на меня я крутой тем что позволяю тебе быть рядом. Я думаю летел бы он со свистом только от намека.

Нет в браке взаимодействия нет брака.
Кому то хочется быть куклой, кому то поиграть в дочки матери их дело.
Но позиция такая тебе повезло, что такая молоденькая снизошла до тебя, как по мне она странная.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 19:58

Алена, я больше скажу. Про себя, не обсуждая других. Мне 53 года. Как то так получалось, что в жизни моими мужчинами были мои ровесники, младше 3-5 лет или старше 3-4 года. Только мой муж был старше меня на 7 лет. Я его выбирала не потому, что он был обеспеченнее меня. Но, справедливости ради, скажу, что за нищего, но по любви я не вышла бы замуж.
Но, несмотря на то, что всю жизнь меня выбирали ровесники, мне самой хотелось выйти замуж за мужчину намного старше себя. Потому что опытнее, мудрее, интереснее и крепче стоит на ногах.
Сейчас опять я общаюсь больше всего с мужчинами возрастной категории 3-7 лет старше меня. И я мало что знаю об их материальном положении. Да и то, только с их слов. Но я и скрывать не буду, что я мечтаю встретить мужчину с приличным достатком. И если такой мужчина будет старше меня на 10-15 лет и, кроме хорошего материального положения, к нему ещё будет прилагаться бонусом конкретно для меня важные черты характера, то я просто счастлива буду. И ни о какой любви тут не идёт речь. Я вообще не уверена, что могу кого-то полюбить.
Но я отдаю себе отчёт, что мне 53 года. И мало кому я нужна. Я сейчас имею в виду материально благополучных мужчин. Они себе найдут помоложе и поинтереснее.
Но будь мне не 53, а лет на 15 меньше, я выбирала только обеспеченного, пусть и старше себя на 10-20 лет. И ожидала бы от него, что он будет обеспечивать меня. Но не потому, что я намного моложе его, а потому что он мой муж.
Наверное, если бы это зависело от нас, женщин, то мы выбирали бы мужчин богатых и близких нам по возрасту. Но это обеспеченные мужчины задали такую планку, выбирая себе женщин помоложе. А нам что делать? Выбирать ровесника, но среднего достатка или богатого, но возрастного мужчину? Или сидеть в девках до пенсии, ожидая мужчины, который будет отвечать всем нашим мечтаниям? Каждый вправе выбирать сам, что для него важнее. Что спорить-то? Да шо б все были счастливы и с богатыми, и с ровесники, и с кем угодно ещё :ho-ho:
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 20:00

Когда на нашей кафедре 70-летний профессор женился на студентке 20 лет от роду и ходил на лекции в рваных рубашках при зарплате 700 рублей, то все понимали куда денежки уходят. Никто не возмущался тогда, потому что нормально считалось "Взял молодую - крутись". И дядечка был счастлив, что на старости лет ему еще доченьку молодая жена родила. Прям летал. А за это можно все отдать. :g-sigh: Другой доцент в 80 лет женился на 40-летней и сразу переписал на нее квартиру в центре города. Дети вздохнули и все. Ничего не поделаешь.
Ну любят мужчины молоденьких девушек.
Сейчас уже и женщины себе мальчиков берут в мужья. Так что равноправие.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 20:03

Sirin
Я писала о ситуации, когда разница в возрасте начинает монетизироваться и становится основой для каких-то особых требований. Я согласна с ТС, что странно слышать, что мужчина что-то должен из-за этой разницы, а не потому, что есть определенные паттерны мужского поведения.

Слушай, а на сколько большая у вас разница? :confused: я думала лет 5-6, не больше. И второй вопрос - изначально насколько ты пользовалась именно тем, что ты моложе? Мне как-то сложно представить, что ты этим козыряла, при наличии других достоинств.
У меня было 2 отношений с мужчинами значительно старше , когда мне было 32 и 36 , то есть не такая уж и старая сама:) и отношения действительно были совершенно другими : у людей к их возрасту было достаточно достигнуто, заслужено, заработано и получено, чтобы у них не было никакого чувства конкуренции и ревности к моим достижениям и успехам, у людей было достаточно жизненного опыта, чтобы идти на компромисс при необходимости, чтобы уйти от конфликтов, чтобы ценить вроде бы мелочи, которые мои ровесники, в т.ч. бывший муж, не ценили или не в состоянии были оценить, чтобы уважать мои потребности . И это было важно для меня. Не знаю, насколько это обуславливалось нашей разницей в возрасте.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 21:08

Как же все таки хорошо, когда ты уже сделала свой выбор и довольна этим выбором :roll:
А здесь лишь можешь высказаться ("потрындеть" безобидно), и как тяжело, когда ты ещё (точнее снова) в поиске, и так вот страшно ошибиться снова, что вот хочется уже согласиться на эту злосчастную разницу 17 лет и успокоиться..и просто приходить сюда поболтать о природе и погоде..
Так нет же ж..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения