Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Интеллект мужчины

Насколько для вас важен интеллект мужчины?

Высокий уровень интеллекта у мужчины для меня имеет определяющее значение. Охотнее приму другие недостатки, чем отсутствие образования, эрудиции и общего умственного развития.
68
63%
Неплохо, если у мужчина достаточно развит интеллектуально. Но для меня это не главное, выбираю по другим критериям.
36
33%
Интеллект мужчины для меня неважен совершенно. Никогда не обращаю на это внимание.
2
2%
Специально обращаю внимание, чтобы был не шибко умный. Мужчин с высоким уровнем интеллекта я избегаю, они мне непонятны и скучны.
2
2%
 
Всего голосов: 108
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 21:06

Девушки!
Очень интересует такой критерий поиска и выбора спутника, как его интеллектуальный уровень. Настолько это значимо лично для вас?
Ответы сформулированы развёрнуто, чтобы была ясна позиция в этом вопросе.

Начну с себя. В последний мой "заход" в МД я уже настроилась было, что, ладно мол, пусть будет не блестящий интеллектуал с прекрасным образованием, но по-житейски неглупый и, что, называется, смекалистый. Но потом поняла, что не будет мне счастья с таким типажом (условно назовём его "техасский фермер"). Поначалу, на эмоциях и гормонах повзаимодействуем, но что дальше... Сама же и заскучаю.
Так я рассуждала, и тут судьба свела меня с моим мужем. Он доктор наук, как и я. Сам этот факт, конечно, не главное, но я ценю его ум, его интеллект. При этом "высокие материи" сочетаются с практичностью и здравым смыслом. В общем, я очень рада.

Ну и шутка юмора в завершение этого поста.
На днях наткнулись в интернете на тесты "Ваш уровень IQ". Отвечали вместе, результат получился - гораздо выше среднего, одним уровнем ниже сверхвыдающихся способностей и гениальности. Я говорю: нормально, не надо нам быть гениями; гениальность, на мой взгляд, вообще граничит с идиотизмом!
А потом подумала и добавила: Слушай, мы же вдвоём отвечали. Значит, результат надо на двое разделить... получается, по отдельности каждый - на грани умственно отсталых!
Долго смеялись потом. :ho-ho:

Последний раз редактировалось Augusta 27 июл 2017, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 21:14

мне важнее бытовой интеллект, чем именно начитанность/энциклопедические знания. Хотя обожала тех, кто мне про устройство танков рассказывал- готова была забить и на грубость, и на что угодно, главное, что рассказывает :inlove: Но потом это переросла, и главным стала- практичность в быту, способность решить проблемы
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 21:15

Для меня важен. Все уступки самой себе заканчивались ничем.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 21:26

Для меня конечно важен. Но! Я должна владеть языком на таком уровне, чтобы и свой продемонстрировать( хоть у меня он и не бог весть какой) и его оценить.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 21:42

Для меня глубокие познания в какой-то сфере не всегда признак высокого ума. В этом случае мне больше важна логика.
А вообще, подобное тянется к подобному, я не представляю как могут продолжаться отношения с разными в интеллектуальном плане людьми, одному из них вскоре станет скучно.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 22:01

А были такие истории, чтобы в России (республиках БСССР) дева была работником умственного труда, а потом переехала к простому необразованному парню, и жили они вместе долго и счастливо? И, главное, чтобы деву не посещали мысли, что избраннику многого не хватает?
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 22:09

Для меня важен. Среднестатистический мужчина со мной просто не поладит, будет смотреть как на инопланетянку.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 22:11

Augusta
Цитата:
А были такие истории, чтобы в России (республиках БСССР) дева была работником умственного труда, а потом переехала к простому необразованному парню, и жили они вместе долго и счастливо?

На форуме не знаю, а в жизни: здешняя приятельница, бывшая начальник кадрового агентства в столице Урала, замужем за таксистом-турком на 20 лет старше нее. Живут небогато, но дружно. Он платит за обучение ее дочери в Уни. Я так поняла, это было веским аргументом при принятии решения о замужестве.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 22:12

Самое важное в мужчине мозги и образование и воспитание.
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 22:53

Мой уровень интеллекта найти тяжело, а уж в возрасте и подавно (((. Извините, не хвастаюсь, констатирую. Предыдущий муж был ровня мне по интеллекту, но как потом получилось, сел мне на шею. Мой американский муж и не читал , можно сказать, ничего, но имеет инженерное образование, хорошо зарабатывает и заботится обо мне.
От предыдущего я не видела ничего. С этим - я быстрее думаю, быстрее просчитываю ситуации. Говорю ему, чем может что-то закончиться. Он не соглашается, а потом говорит, случилось так, как ты и сказала ))) С этим я живу, с предыдущим не смогла.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 22:56

Оля-ля
Цитата:
Самое важное в мужчине мозги и образование и воспитание

то есть финансовое благополучие можно вычеркнуть ? )

вот сильно я сомневаюсь ,что девы во главу поиска ставят возможность ообсудить особенности постмодернизма в литературе или теорию расширенного познания применительно к человеку ))
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:01

Augusta пишет:
Настолько это значимо лично для вас?

Да, важно. Но в пределах разумного. :g-sigh:
Иногда высшее образование не равно хорошим манерам и адекватности, как и начитанность не признак большого ума.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:08

мой идеал мужчины вообще настолько умный, что, если бы и оказался на сайте знакомств, иностранок бы не рассматривал, а меня и подавно :aga:
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Спасибо сказано: 215
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:12

Учитывая моё высшее образование ещё дома, никогда не рассматривала мужчин ниже меня по уровню. А они так же меня, видимо я сильно умной выглядела, что ко мне подходить боялись.
За границей : у мужа нет университетского образования (сам он хотел учиться, но родители не хотели платить за обучение).У него блестящий интеллект, он настолько образован, что мне иногда кажется, что я ноль (после моих 2х университов (на родине и здесь) . Но вот по житейски не очень смекалистый, вернее, ему это всё не очень нравится, это всё как то "ниже его способностей и всё такое несущественное на что не надо особо тратить время". Он занимаетс всем "этим", но с трудом и не с удовольствием.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:24

Цитата:
то есть финансовое благополучие можно вычеркнуть ? )

Никак нет, но тема про интеллект)
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:25

Лотта, забавные частности привели, улыбнуло!

То, что Вы отметили, конечно, не вычеркиваем! У меня вообще в профайле было написано (в пожеланиях и требованиях к мужчине):
"душевные глубины, интеллектуальные высоты, материальные широты".

  Сорри, оффтоп  
Кстати, на Западе четкая взаимосвязь между уровнем образования, интеллекта, (что, понято не совсем синонимы) и зарплатой. То есть если умный, бедный не будешь.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Duda,

  Сорри, оффтоп  
мой и не искал иностранку специально, тем более из России. Я его сама нашла, а дальше ему было уже все равно, откуда я.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Наверное, модераторы на будущее разрешат публиковать об уровне образования, степенях всяких не под оффтопом, это же с темой связано?

Последний раз редактировалось Augusta 27 июл 2017, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:28

  Сорри, оффтоп  
Вообще по моему опыту, за границей гораздо меньше мужчин с высшим образованием. Может, я просто только таких встречала. Но из моих отношений только один имел два баклавариата. Остальные все - колледж...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:33

bonibos
  Сорри, оффтоп  
так не все вывозят оплату универов в тамошних краях
это у нас пока еще можно учиться за счет гос-ва


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:36

Augusta пишет:
А были такие истории, чтобы в России (республиках БСССР) дева была работником умственного труда, а потом переехала к простому необразованному парню, и жили они вместе долго и счастливо? И, главное, чтобы деву не посещали мысли, что избраннику многого не хватает?


Гармония в мезальянсе любого рода встречается редко. Если мужчина не соответствует женщине по уровню образованности, мезальянс может быть скомпенсирован чем-то другим, иными особенными качествами мужчины - житейской мудростью, хваткой, надежностью, душевной щедростью, харизмой... Тогда гармония возможна.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:40

bonibos
  Сорри, оффтоп  
из наблюдений в Норвегии - даже при бесплатном высшем образовании люди идут учиться туда, где их больше устраивает, а не для того, чтобы потом хвастаться дипломом. Кичиться самим высшим образованием без работы по этому образованию - просто неумно. Если мы возьмём обладателей высшего образования из бссср, то сколько из них работает по специальности? Гордиться университетским образованием, продавая бытовую технику, как-то странно. А уж рассказывать про поиски ровни -ещё страннее.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:42

bonibos
Ну значит вы не ставили себе за цель искать с образованием.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:44

Augusta пишет:
были такие истории, чтобы в России (республиках БСССР) дева была работником умственного труда, а потом переехала к простому необразованному парню, и жили они вместе долго и счастливо? И, главное, чтобы деву не посещали мысли, что избраннику многого не хватает?

Мне почему-то сразу вспомнилась героиня из первого Экипажа, обретшая счастье с простоватым мужчиной с домиком у моря:)
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:57

Vinter,
это классика! Всегда умиляла эта героиня. Ей там предыдущий муж, бедняга, всем не мил был.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:58

Duda Volescu пишет:
мой идеал мужчины вообще настолько умный, что, если бы и оказался на сайте знакомств, иностранок бы не рассматривал

То есть, иностранок рассматривают только не слишком умные? А был бы идеально умный - даже и разговаривать с иностранкой не стал бы? Лихо Вы нас тут всех... :gy:
лотта пишет:
это у нас пока еще можно учиться за счет гос-ва

Нет,просто у нас любой осёл может получить диплом о высшем образовании. Для меня наличие этого диплома в странах бСССР ни разу не показатель, если поступил учиться после 1992 года. На платное отделение принимают вообще любого, лишь бы заплатил. А на бюджетное место "за счет государства",как Вы выразились - почти исключительно по блату. Поступить на бюджетное своим умом можно, но таких студентов ровно столько,чтоб нельзя было сказать, что на бюджет можно попасть только по блату.
Как обладатель двух университетских дипломов и преподаватель с многолетним стажем,могу обоснованно утверждать, что интеллект и университетский диплом между собой не всегда так уж прочно связаны.
Что касается святой веры в то, что богатые и карьерно успешные непременно умные, особенно на Западе,так - увы... Это далеко не всегда. И тем более - далеко не всегда ум, необходимый для успешной карьеры, является тем умом, который может устроить счастливую семейную жизнь.
Для меня подлинный признак высокого интеллекта - признание того факта, что обладателю этого интеллекта известно далеко не всё, интерес к новому знанию и уважение к другим людям,пусть даже и не наделенным столь блестящим интеллектом.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 00:04

Fotina,
последний абзац - :good:

Я тоже вузовский преподаватель с многолетним стажем; про "ослов" - верно, увы и ах.

Конечно, высокий интеллект не гарантирует "всех благ". Недаром сейчас говорят и об "эмоциональном интеллекте".
Оптимально, когда все сочетается.