Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Интеллект мужчины

Насколько для вас важен интеллект мужчины?

Высокий уровень интеллекта у мужчины для меня имеет определяющее значение. Охотнее приму другие недостатки, чем отсутствие образования, эрудиции и общего умственного развития.
68
63%
Неплохо, если у мужчина достаточно развит интеллектуально. Но для меня это не главное, выбираю по другим критериям.
36
33%
Интеллект мужчины для меня неважен совершенно. Никогда не обращаю на это внимание.
2
2%
Специально обращаю внимание, чтобы был не шибко умный. Мужчин с высоким уровнем интеллекта я избегаю, они мне непонятны и скучны.
2
2%
 
Всего голосов: 108
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 10:48

Шизгара
Ты же помнишь классика - "Никто не доволен своим состоянием, но каждый доволен своим умом". :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 11:14

Если говорить не удаётся , беседовать, то тяжело будет.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 11:27

Вспомнила свой райдер, где одним из требований наряду с любовью к земле было умение поговорить о литературе :gy: Мой муж не читал в жизни ничего другого, кроме как о Второй мировой. Не, ну кто такой Гёте, он знает, конечно, но что он написал - :g-sigh: Про обожаемого мной Мураками, которого я чувствую кожей и всеми нервными окончаниями, он даже не слышал, разницы между Моне и Мане тоже не знает :gy: И даже в своей профессиональной области он очень средний спец, ну, в смысле не талант, а просто выучился. И я думаю - как же хорошо, что мы не ведем заумные разговоры о литературе, хвилософии и прочих высоких материях. Говорили тут об эмоциональном интеллекте - это тоже не о нем, и тоже слава Богу, я теперь понимаю, что такие мужчины мне не нужны. А вот даун ту эс - самое то для меня.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 12:01

Хуторянка
  Сорри, оффтоп  
не ту эс, а надо как-то кириллицей изобразить звук между ё и э- :g-blum:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 12:12

Хуторянка,
Если бы искали того, кто по литературе беседовать может, не нашли бы никого. Тогда только там, где литераторы нужно было бы искать. Здесь некоторые пенсионеры пишут романы про свою жизнь, за свои деньги маленьким тиражом издают, и считают, что стали на пенсии писателями. Или стихи начинают писать, если совсем с мозгами плохо. Многие считают, что , если есть талант ( в своём таланте сами уверены), то можно писать без специального образования. Про такие институты, как институт Горького, даже не слышали. Хотя литературные клубы есть везде.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 13:22

А, мне, немного странным кажется, что все определения того, насколько значим интеллект мэна в реальной семейной жизни, свелись к одним совместным с ним разговорам. Для меня, вся эта болтовня (Монэ, Манэ, философия, черные дыры и т.п ) имеет далеко не первостепенное значение. Мне интересно то, как мужчина реализует свой интеллект в социуме, каких результатов в профессии и социализации он достиг, насколько он конкурентноспособен среди других интеллектуалов, насколько эффективные решения реальных ситуаций для своей семьи он может найти. В общем, способность "поговорить" - для меня явно недостаточный критерий интеллекта мужчины.

Последний раз редактировалось CyberMagic 31 июл 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 13:27

Очень много вроде бы "успешных, конкурентоспособных, социализированных" обладают нынче совсем другим интеллектом. Часто просто "ушлые манипуляторы". Поговорить с таким, как человек совершенно неинтересен.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 13:34

Зоя зоя
Ааа.. как вам не повезло.. Мне такие не попадались, к счастью. :scratch: Сочувствую. Но, вообще, умение не вестись на манипуляции - это тоже признак интеллекта.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 13:38

Когда у мужчины есть Интеллект, именно вот так с большой буквы, это чертовски притягательно, c*кcу*ально. Я часто западала именно на таких мужчин, но всегда не складывалось. Один был чересчур себялюбив, его было очень интересно слушать, однако он слушать не умел (или не хотел), другой был чересчур коммуникабелен, третий не отличался постоянством, четвёртый был совсем беспомощен в быту...
Мой муж интеллектуалом себя не мнит, и с ним легко и весело, к тому же он без ума от меня, а не от себя, а это главное, на мой взгляд :cupid:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 13:49

Хуторянка пишет:
Вспомнила свой райдер, где одним из требований наряду с любовью к земле было умение поговорить о литературе

вот и у меня так было. А по сути это вообще не надо оказалось.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 14:10

Romy,
Вы правы. Нужно искать человека, с которым легко рядом постоянно находиться.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 14:18

Сybermagic,
Это у европейцев считается гибкость, дипломатичность, на самом деле чисто психологический приём выискивания слабых мест и прочего в свою пользу. Общий образовательный уровень у среднего европейца довольно слабый. Манипуляции неприятный. Мы же про частную жизнь говорим. Должна быть степень доверия. Раз поймали на попытке Манипуляции, уже вызывается степень недоверия, лишней осторожности.
Если с человеком легко, то степень доверия высока. Потому и легко.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 14:51

Девушки,я отстала от жизни... а шо: разговоры о литературе - это така заумная и трудная весчь??
Я вообще тихо фигею тогда, дорогая редакция... Не, ну если разговор о философии считается чем-то запредельным, хотя в принципе, практически любая тема носит философский характер, то что такого сложного - о литературе-то поговорить? Среднюю школу, вроде, все за плечами имеют.
Я в свое время тоже пыталась послушаться русскоязычных форумов,на которых категорически запрещалось искать мужа, владеющего членораздельной речью... Мол, не для разговоров замуж выходят! И если умеет говорить и читает книжки - значит, маменькин сынок, кран починить не умеет, гвоздь забить не может. И уж тем более - не может денег заработать и карьеру сделать...
Мне вот все же интересно: умеет ли Дональд Трамп забивать гвозди? :scratch: Читать-то он точно не читает, а карьера у него все же неплохая,не находите?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 15:17

Хуторянка пишет:
Вспомнила свой райдер, где одним из требований наряду с любовью к земле было умение поговорить о литературе

На этом меня однажды поймали и отчитали :gy: Только все было с точность до наоборот. Мне написал МЧ из деревни, образование среднее специальное. Зато его хобби оказались невероятно интеллектуальными. Русская литература и поэзия. Театры и концерты. Проблемы начались с его желания узнать, что я читаю и какой из концертов я посетила в последний раз. А у меня в тот момент был завал по работе и такое количество профессиональной литературы, что совсем не оставалось времени на чтение для души. Еще я рассказала, что посетила достаточно постановок еще в школе, университете и немного позднее, чтобы крайне редко выбираться на них теперь. Мужчина был убит ответами :uzhasss: :gy: Сказал, что я не права :ho-ho: Вскоре он исчез и я была искренне рада. Реальное общение с докторами наук всегда было легким и простым. А здесь такой контраст.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 15:47

лотта пишет:
Gabriel CocoЦитата: обаянием интеллекта( в общепризнанном смысле) , живостью , остротой ума и чувством юмора. И да , напрямую это связываю с высшим образованиемумиляюсь я всегда на такое ))но !! понимаю людей конечно ,понимаю :хочется верить ,что диплом гарант живости ума и протч


Я не хотела сказать, что диплом= ум и пр. Я просто имела в виду, что у мч с перечисленными мной качествами ( за редким исключением , я не встречала в РФ) имеется диплом о в.о., как то так сложилось.

Vinter пишет:
Так тема вроде " интеллект у мужчины", а не "мужчина-интеллектуал":)

может я чего то не догоняю :unknown: , мч с интеллектом и мч интеллектуал это разные понятия?
Я никогда не слышала в обиходе, привязки " интеллект" к рабочим профессиям. никто не говорит, ко мне сегодня такой слесарь с интеллектом приходил, говорят, приходил профессионал.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 15:54

Gabriel Coco пишет:
никогда не слышала в обиходе, привязки " интеллект" к рабочим профессиям. никто не говорит, ко мне сегодня такой слесарь с интеллектом приходил, говорят, приходил профессионал.

Габи, интеллект не имеет профессиональной привязки :shake: Он или есть, или нет. Просто те, у кого он недюжинный, как правило, стремятся получить образование. Но, полно и таких, кто не получает по целому ряду причин. Соотвественно, большинство людей с интеллектом образованы. А не приобретают интеллект в процессе образования. Обратная зависимость, если можно так выразиться.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 16:09

Пеппита пишет:
Соотвественно, большинство людей с интеллектом образованы. А не приобретают интеллект в процессе образования.

quote="Пеппита"]Просто те, у кого он недюжинный, как правило, стремятся получить образование.[/quote]

Отлично сказала. :good: ,[ я вообщем то тоже самое имела в виду.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 17:13

Fotina
Цитата:
а шо: разговоры о литературе - это така заумная и трудная весчь??

отож :gy:
я как то в незамысловатой беседе о татуировках вдруг решила,что будет уместно вспомнить балладу
Ярмарка в Скарборо
мч не проникся ))
"Что это бессмыслица вообще : зачем всё время повторяется parsley sage rosemary and thyme и зачем там дают невыполнимые задачи "

вот и поговорили о поэзии :uzhasss:

Последний раз редактировалось Дакота 31 июл 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 17:25

Fotina
А давайте о литературе поговорим! Я сейчас "Игру престолов" смотрю, решила и романы перечитать, меня распирает :g-blum: . Догадываюсь, что мое предложение для Вас может оказаться не интересным. И кто из нас интеллектуал, а кто нет? Правильно, вопрос дурацкий, вкусы разные. Вот у меня целый семестр соседка по парте американка была, с высшим образованием, читать любит. Я давай ее спрашивать, какого она мнения о Драйзере? Фицджеральде? О' Генри? Марк Твене? Никакой реакции узнвания не последовало, про Марка Твена возникли некие ассоциации, что это тот чувак, который про Гекльберри Финна писал :scratch: Вот и поговорили :g-sad:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 17:29

Пеппита пишет:
или есть, или нет.

Да есть он у всех, но уровень у всех- разный:)
А касательно "интеллектуалов" с упомянутыми "заумными" разговорами: в моей профдеформированной жизни они все оказывались шизофренниками. странная закономерность:)
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 17:37

Кармелита пишет:
А давайте о литературе поговорим! Я сейчас "Игру престолов" смотрю, решила и романы перечитать, меня распирает . Догадываюсь, что мое предложение для Вас может оказаться не интересным. И кто из нас интеллектуал, а кто нет? Правильно, вопрос дурацкий, вкусы разные. Вот у меня целый семестр соседка по парте американка была, с высшим образованием, читать любит. Я давай ее спрашивать, какого она мнения о Драйзере? Фицджеральде? О' Генри? Марк Твене? Никакой реакции узнвания не последовало, про Марка Твена возникли некие ассоциации, что это тот чувак, который про Гекльберри Финна писал Вот и поговорили

Да я не о вкусах,а вообще заметила, что литература попала в один разряд с философией... Хотя и в философии я не вижу ничего особо сложного.
А про писателей... Мне часто приходится слышать от иностранцев: а, русская литература! Лев Толстой, Достоевский... Всё. На этом русская литература для них заканчивается. Даже мой муж, который вообще-то очень и очень начитан, до меня не слышал ни про Гоголя, ни про Чехова. Смутно припоминает что-то слышанное о "Мастере и Маргарите",знает, что Пушкин в России - типа Гёте в Германии. Фамилии Лермонтов и Тургенев ему неизвестны.
Нам надо признать, что мы не только разные вкусы имеем, но и разные литературы читали и изучали в школе. Мы читали переводных Драйзера и Генриха Манна, полагая,что других писателей в этих странах нет... А немецкие,американские, французские школьники изучали в школе тех,чьи фамилии неизвестны нам...
Что касается "Игры престолов" - тут я и вправду туплю... До сих пор не врублюсь: это книга, сериал или компьютерная игра? :gy: Интеллект у нас ниже среднего, как Зоя Зоя заметила... И сами мы не местные... Но раз западнее Урала - тож европейцы. :wink3:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 17:43

Кармелита
я свое время подрабатывала тем, что занималась разговорным английским с американскими студентами, которые приезжали на практику в Москву.
Девушка лингвистка из Бостонского Универа на мой вопрос о причинах выбора русского ответила, что полюбила рассказы Чехова и решила изучать русский. На мое предположение, что ей тогда наверное должен нравиться О Генри, она широко раскрыла глаза и призналась, что не знает такого.
Я дала ей американскую книгу с рассказами, через неделю она принесла ее обратно со словами о невозможно трудном языке и невозможности ЭТО читать.

Но тем не менее я считаю, что на западе высшее образование очень крепкое, особенно технари и иже с ними.
Однозначно тут ниже школьные базовые требования по сравнению с Россией, с чем я согласна в принципе. Но зато потом для тех, кто действительно хочет и может дальше учиться, создаются райские условия и предоставляются все возможности.
И списать нельзя, и блата нет. Так что дипломы добротные.
Про колледжи уже писала - уровни 3 и 4 вполне себе солидное образование по сравнению с маленькими универами, разбросанными по всей России, включая Москву. И плюс можно добрать универскими курсами до пятого-шестого уровня и официально заявить, что вышка в кармане, фактически не учась в универе (на дневном в нашем понимании).
К слову о педагогике - достаточно получить уровень 4 в колледже по педагогике и можешь идти преподавать в колледж, в школах хотят не ниже уровня 5, что опять можно получить в колледже, если он поддерживает совместные программы с универами.
Я это к чему - если мч пишет в профиле колледж, то надо уточнять - какая профессия и какой левел. Иначе можно попасть впросак :g-sigh:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 18:01

Soleil пишет:
это к чему - если мч пишет в профиле колледж, то надо уточнять - какая профессия и какой левел. Иначе можно попасть впросак

Так поэтому тут все о докторах говорят, чтоб впросак не попасть:)
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 18:12

Vinter
кстати, большинство ветеринаров в наших местных клиниках - это тоже колледжи.
Вот у кого зарплаты зашкаливают, учитывая любовь англиков к животным))
Но о высоком наверное с ними не поговорить, максимум Хэрриота можно обсудить :g-sigh:

Vinter пишет:
Так поэтому тут все о докторах говорят, чтоб впросак не попасть:)

Мы тут в начале июля ездили на день открытых дверей в Кембридж - колледж на колледже там :prank:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 21:26

Fotina
"Игра престолов" - это не побоюсь этого слова мировой бестселлер :wink3: : цикл романов из 5 книг и очень популярный сериал, уже 7 сезон идет. И да, вроде много компьютерных игр на эту тему есть, но я не специалист. Обсудить могу только со старшей дочкой, младшая дочь и муж не в теме :g-sad:
Soleil
Да, я абсолютно согласна, что высшее образование здесь очень "крепкое" как ты называешь, и не так широко распространено как к примеру в России именно потому, что очень трудно учиться ( моя версия). Насчет школьного образование могу сказать, что в Швейцарии и Германии школьников на определенном этапе разделяют на тех, кто идет в гимназию и тех, кто продолжает обучение в обычной школе. В гимназии учиться очень трудно. Швейцарские школьники неохотно идут в гимназии, трудно сказать сколько, процентов наверное 20. Но в сравнении с Германией у нас отсутствие документа об окончании гимназии (матура) никого особенного не волнует. Есть много разные путей получить заветное высшее образование позже, было бы желание. Поэтому у меня нет какого то особенного отношения или предпочтения для мужчин с корочками о высшем образовании, как уже говорила раньше, другие приоритеты.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).