Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Правда ли что "твое от тебя не уйдет"

Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 20:38

Девушки, верите ли в эту фразу "Твое от тебя не уйдет".
Мне кажется это из той же серии "Все, что не делается все к лучшему"

Были ли у вас случаи когда, на стадии ухаживания и узнавания, как бы вы не косячили и не отмораживались, мужчина все равно оставался рядом?
При этом мужчина сильный, доминантный, у которого в принципе, при желании, не будет недостатка в женщинах.
У меня сейчас стадия переосмысления и трансформации, и очень жалко терять мужчин из-за того, что я еще не в балансе.

Последний раз редактировалось Luca 15 окт 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 20:49

Luca пишет:
Девушки, верите ли в эту фразу "Твое от тебя не уйдет".
Мне кажется это из той же серии "Все, что не делается все к лучшему"

Да, я верю в обе эти фразы. Но это не значит, что я выносила кому-то мозг, а бедный мачо-подкаблучник терпел. Просто была сама собой.
Перед тем как отправиться на поиски я пришла к выводу, что не построю личное счастье пока не разберусь со своими тараканами. И даже не пыталась кого-то искать, пока не разобралась.
Тараканы не дадут тебе понять - твое это или не твое. Так что если они есть, надо в первую очередь разобраться с ними, а потом начинать поиски.
И тогда твое не уйдет и никуда не денется. :smile:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 20:51

Согласна с Солей на 100%. Я тоже со своими таракашками сначала разбиралась
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 20:54

Monbijou
Soleil
Luca
Я человек пока мало понимающий. О каких тараканах речь и трансформации? Я вроде понимаю о чем речь но я списываю свое на отсутствие опыта... :confused:
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 20:56

Toma
В моем случае, это все, что касается женственности, умении давать и принимать, понимать и уважать мужчин, умении выстраивать отношения.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 21:00

Ну тараканы это какие-то установки, мысли, чувства, которые мешают тебе быть собой и встретить того, кто тебе нужен
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 21:12

Luca пишет:
Девушки, верите ли в эту фразу "Твое от тебя не уйдет".
Мне кажется это из той же серии "Все, что не делается все к лучшему"

я не верю в обе эти фразы :shake: какое-то слабое успокоение: если кто-то серьёзно заболел, говорить, что "и лучше,меньше зла в этом мире увидит"? Вот так и про "твоё". Можно сколько угодно себя убеждать, что "не моим и было", но тут невозможно что-то доказать вообще. Бывают случаи, когда добивался, преодолевал недопонимания, препятствия, проблемы (и тогда говорят "вот твоё точно никуда не уйдет, смотри!"), а потом "сдулся" и вообще всё припомнил напоследок (как его все эти проблемы и твоё поведение раздражали). Тогда успокаивают "не твоим и был", хотя, может, очень даже твоим, но поведением достала :g-blum:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 21:17

Трудно ответить на этот вопрос.. кто это может знать наверняка? Любые теории можно и опровергнуть и подтвердить, приводя примеры из жизни. По-большому счету, хотелось бы в это верить.. Но навряд ли все таки это соответствует действительности.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 21:22

Тоже не верю. Обычно это оправдание для такого поведения, которое можно назвать либо недальновидным, либо вообще проверкой чьего-то терпения.
Нередко в жизни как раз бывает, что уходит, и безвозвратно.
Я хоть и придерживаюсь сдержанного оптимизма, но безоговорочно верить - это уже какой-то оптимизм в розовых очках...
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 21:27

Есть ещё фразочка "от судьбы не уйдешь" из разряда подобных фатализмов. Мне больше нравится "Все проходит, и это тоже пройдёт".
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 21:33

История не знает сослагательного наклонения, и мы никогда не узнаем что было бы если бы.
Однако я сейчас смотрю на своих бывших и не иначе как "Бог отвел", так что в моем случае действительно все что ни делается, к лучшему.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Просто Мария
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 20 сен 2016
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 30
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 21:36

Я верю в созидательную( не разрушительную) силу. То есть я приложила массу усилий чтобы достичь желаемого,выложилась на 150% в позитивном смысле, а потом успокоилась и стала сторонним наблюдателем, дала волю " судьбе". Действовать,а не пассивно ждать, пожалуй так...
Что касается мужчин, из моего опыта такие качели: расставания-сближения не приводят к счастливому концу.
_______________________
ВеснааааааА
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 21:36

ещё есть выражение из этой же серии "судьба и за печкой найдет/и на печке найдет": типа, какая разница, делать что-то или нет. Если никого не будет, значит, не судьба (а не я ленивенькая и вяленькая)
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 21:37

Я в эту фразу не верю, потому что видела в жизни много одиноких и от этого очень несчастных людей, к которым вообще ничего не пришло. Тоесть, на роду написано было страдать в одиночестве, получается? Если на судьбу надеятся, и ни за что не бороться, то можно легко остаться с носом, а жизнь одна.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 21:37

Luca пишет:
Девушки, верите ли в эту фразу "Твое от тебя не уйдет".


Верю, но немного под другим углом смотрю на эту фразу. Все отношения, которые у меня были и не сложились, были то самое "мое": в нужный момент и в нужной тональности начинались, продолжались и заканчивались. Уверена, что без предыдущих не было бы последующих. И да, верю в работу над собой (ну хотя бы в жалкие попытки :confused: ), поэтому всецело поддерживаю мнения Солей и Монбижу.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 22:13

Duda Volescu пишет:
серии "судьба и за печкой найдет/и на печке найдет"
вот в это я точно не верю! Мне вечно все говорят, все само прийдет! Что прийдет? Пока я носом землю не рыла, работа сама ко мне не пришла! Но и чтобы прийти к этой работе в жизни сложились другие обстоятельства, которые тоже создала именно я, прилагая усилия. Также я считаю и с мужчинами, если я сяду перед телеком, то сам по себе мужчина не возникнет. Поэтому прилагаю к этому хоть какие-то усилия, чтобы хотя бы создать ситуацию, чтобы этот мужчина возник!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 22:59

Я тоже не сказала бы, что верю Скорее верю в то, что нужно прилагать усилия, чтобы что-то получилось. Я не фаталист. Есть, конечно, какие-то вещи типа судьбой данные, но и их профукаешь, если не будешь ничего делать. Так что "твоё" очень даже уйдёт или не придёт, если будешь слишком пассивно ждать.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 23:05

По поводу прилагаемых усилий. Мне, намного больше, нравятся два прекрасных выражения, сказанных знаменитыми французами.
"Солдаты должны воевать, а Бог дарует им победу"
(Жанна Д'Арк),
И - "Главное - ввязаться в драку, а там разберемся"
(Наполеон).
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 23:17

А я верю в обе эти фразы. Тк мы всегда получаем то вот. Что верим. И когда смотришь назад действительно понимаешь, что все складывается как нельзя лучше.
Но это не значит, что ничего не надо делать.
Чтобы чего-то получить, надо хотя бы ' лежать в этом направлении '.
Конечно, если как тут писали сидеть перед телевизором, то мужчина мечты не постучится в вашу дверь. И тд.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 00:00

Мое мнение, удача - это конгломерат судьбы и собственного труда. Как в анекдоте: ты хотя бы купи лотерейный билет.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 07:07

Шизгара пишет:
Как в анекдоте: ты хотя бы купи лотерейный билет.

Тоже люблю этот анекдот :)
И еще девиз "Делай, что должно, и будь, что будет".
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 08:10

Luca пишет:
Были ли у вас случаи когда, на стадии ухаживания и узнавания, как бы вы не косячили и не отмораживались, мужчина все равно оставался рядом?
При этом мужчина сильный, доминантный, у которого в принципе, при желании, не будет недостатка в женщинах.


Разве что женщина так его поразила и дала то, что никогда не давали другие.

Если женщина постоянно "косячит", "отмораживается" и выносит мозг, особенно на начальном этапе отношений, когда еще не произошло сближения на ментальном, эмоциональном и душевном уровне, психически здоровый мужчина, к тому же доминантного типа и востребованный, такого терпеть не будет.
_______________________
Style is the answer to everything.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 08:31

Я всё-таки верю, что многое в нашей жизни предопределено. Встречу с моим первым мужем можно назвать судьбой. Закончилось все плохо, но видимо для чего-то это было нужно.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 09:01

Я тоже верю в уроки. Вот все мои неудачные романы меня чему то учили, я менялась и работала над собой,в итоге изменилась прилично и встретив мужа мне уже было легче гораздо принять его и полюбить. Если бы я встретила его до, то ничего б у нас не получилось. И так во всем.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 09:06

Когда люди говорят, что надеются на свою судьбу, то само собой подразумевается, что судьба у них счастливая, должен появится хороший, а не абы какой муж, детки, работа интересная, достаток, на старости лет все в мечтах видят себя в большом собственном доме, а не под мостом. Но никто судьбы своей не знает. Судьба может быть написана по другому сценарию - может быть там фильм ужасов судьба написала, а не комедийную мелодраму со счастливым концом? Надеятся надо на лучшее, но понимать, что оно ничем абсолютно не гарантируется.