О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Правда ли что "твое от тебя не уйдет"

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 22:13

Duda Volescu пишет:
серии "судьба и за печкой найдет/и на печке найдет"
вот в это я точно не верю! Мне вечно все говорят, все само прийдет! Что прийдет? Пока я носом землю не рыла, работа сама ко мне не пришла! Но и чтобы прийти к этой работе в жизни сложились другие обстоятельства, которые тоже создала именно я, прилагая усилия. Также я считаю и с мужчинами, если я сяду перед телеком, то сам по себе мужчина не возникнет. Поэтому прилагаю к этому хоть какие-то усилия, чтобы хотя бы создать ситуацию, чтобы этот мужчина возник!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 22:59

Я тоже не сказала бы, что верю Скорее верю в то, что нужно прилагать усилия, чтобы что-то получилось. Я не фаталист. Есть, конечно, какие-то вещи типа судьбой данные, но и их профукаешь, если не будешь ничего делать. Так что "твоё" очень даже уйдёт или не придёт, если будешь слишком пассивно ждать.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 23:05

По поводу прилагаемых усилий. Мне, намного больше, нравятся два прекрасных выражения, сказанных знаменитыми французами.
"Солдаты должны воевать, а Бог дарует им победу"
(Жанна Д'Арк),
И - "Главное - ввязаться в драку, а там разберемся"
(Наполеон).
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 23:17

А я верю в обе эти фразы. Тк мы всегда получаем то вот. Что верим. И когда смотришь назад действительно понимаешь, что все складывается как нельзя лучше.
Но это не значит, что ничего не надо делать.
Чтобы чего-то получить, надо хотя бы ' лежать в этом направлении '.
Конечно, если как тут писали сидеть перед телевизором, то мужчина мечты не постучится в вашу дверь. И тд.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 00:00

Мое мнение, удача - это конгломерат судьбы и собственного труда. Как в анекдоте: ты хотя бы купи лотерейный билет.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 07:07

Шизгара пишет:
Как в анекдоте: ты хотя бы купи лотерейный билет.

Тоже люблю этот анекдот :)
И еще девиз "Делай, что должно, и будь, что будет".
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 08:10

Luca пишет:
Были ли у вас случаи когда, на стадии ухаживания и узнавания, как бы вы не косячили и не отмораживались, мужчина все равно оставался рядом?
При этом мужчина сильный, доминантный, у которого в принципе, при желании, не будет недостатка в женщинах.


Разве что женщина так его поразила и дала то, что никогда не давали другие.

Если женщина постоянно "косячит", "отмораживается" и выносит мозг, особенно на начальном этапе отношений, когда еще не произошло сближения на ментальном, эмоциональном и душевном уровне, психически здоровый мужчина, к тому же доминантного типа и востребованный, такого терпеть не будет.
_______________________
Style is the answer to everything.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 08:31

Я всё-таки верю, что многое в нашей жизни предопределено. Встречу с моим первым мужем можно назвать судьбой. Закончилось все плохо, но видимо для чего-то это было нужно.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 09:01

Я тоже верю в уроки. Вот все мои неудачные романы меня чему то учили, я менялась и работала над собой,в итоге изменилась прилично и встретив мужа мне уже было легче гораздо принять его и полюбить. Если бы я встретила его до, то ничего б у нас не получилось. И так во всем.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 09:06

Когда люди говорят, что надеются на свою судьбу, то само собой подразумевается, что судьба у них счастливая, должен появится хороший, а не абы какой муж, детки, работа интересная, достаток, на старости лет все в мечтах видят себя в большом собственном доме, а не под мостом. Но никто судьбы своей не знает. Судьба может быть написана по другому сценарию - может быть там фильм ужасов судьба написала, а не комедийную мелодраму со счастливым концом? Надеятся надо на лучшее, но понимать, что оно ничем абсолютно не гарантируется.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 09:16

The Way
Цитата:
Судьба может быть написана по другому сценарию - может быть там фильм ужасов судьба написала, а не комедийную мелодраму со счастливым концом?


Для каждого несколько вариантов Судьбы припасено
Совсем уж полагаться на Мироздание это для инфантилов ибо человеческую волю никто не отменял.
Посему в конечном итоге от нас зависит какой сценарий выбрать и какой спектакль изобразить в итоге.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 10:07

Мне кажется,что не все понимают смыл этих изречений.
Тут имеется ввиду,что если у тебя,что-то не получается (отношение ли это,или еще что-то) - это просто не твое,те мы получаем "свое",когда готовы это иметь.А пока как очень хорошо написала Monbijou, мы получаем уроки жизни благодаря ,которым мы меняемся и в итоге,получаем желаемое.

Это все равно,что хотеть выучить иностранный язык. И при это думать,что если судьба,то я его выучу,а если не судьба ,то не выучу.А по факту,если язык учить(те что-то делать),то рано или поздно ты его выучишь. И дело не в судьбе.

Поэтому вывод -каждый человек творить свою судьбу сам. Если он ничего не делает и при этом приговаривает ,что "типа не судьба".Т.к дело не в судьбе,а в инфантильности.Это такая удобная отговорка для "бездельников"
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 10:31

Monbijou
Цитата:
Если бы я встретила его до, то ничего б у нас не получилось. И так во всем.

Уроки это все понятно.
Но у меня мысль, что дальновидные люди понимают, что если человек умный и развивается, работает над собой - то можно строить с ним отошения не смотря на косяки. В моем случае мужчины на 13-15 лет старше, т.е. умнее просто потому, что опытнее.
По крайней мере я многие косяки мужчинам прощаю в начале.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 10:48

Luca
Цитата:
Но у меня мысль, что дальновидные люди понимают, что если человек умный и развивается, работает над собой - то можно строить с ним отошения не смотря на косяки.

Извини, но, по-моему, немного странная и инфантильная идея. :unknown: Даже не понимаю, откуда она взялась. Реальность никаких предпосылок для этого не дает. Мы - то, что мы есть здесь и сейчас. Никому не интересно, все эти "если бы" да "кабы" и кем мы могли бы быть и почему ничего не вышло. Это наши личные проблемы. Наше развитие - только наша ответственность. Странно ожидать, что мужчины должны нам выдавать "авансы" за фейк, которого в реальности нет. Можешь - добиваешься и реализуешься. Не можешь - ну не можешь. И, кстати, и к мужчинам мы в норме так же относимся, если нам не семнадцать лет. :unknown:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 11:32

Luca
Цитата:
В моем случае мужчины на 13-15 лет старше, т.е. умнее просто потому, что опытнее. 

  Сорри, оффтоп  
Извини, это не по теме, но, очень цепляет глаз. На мой взгляд, абсолютно нереалистичная идеализация возрастных мужчин, не имеющая никакой основы, и способная сильно повредить твоим поискам. Мое дело предупредить. Возраст никому не прибавляет ума автоматически, ум - не равно опыту, а опыт бывает очень разным и совсем не значит, что "опытный" мужчина хорош для отношений или успешен. :mda:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Лиличка
Присматриваюсь

C 21 июн 2016
Сообщений: 46
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 11:39

Ох, мне тоже хочется верить, что моё меня само найдет и, что главнее, никуда потом не уйдет. Но... Видимо, мой урок - это именно научиться верить. Богу, судьбе, людям ли.
Что касается личного опыта. Вот был у меня период - первая волна "а вот возьму и стану счастливой всему вопреки!" после развода, когда с головой и засученными руками ныряешь в благоустройство своей жизни - когда я не вылезала с СЗ местных, когда в открытую говорила друзьям: "Ну познакомьте меня хоть с кем-нибудь!". Тоскалась по свиданиям регулярнее, чем на работу, давала шанс и убогим и хромым, короче, была сверхпроактивной в этом ключе. Итог: для здоровья нашла одного, и того в итоге слила через месяцок. А потом пришло лето, и свиданки эти мне порядком поднадоели к тому времени, и я просто кинула клич в соцсети, что одолжу спальник и туристическую снарягу не хватающую - идем с сыном в поход. Откликнулся какой-то друг друзей друзей, кстати, и сейчас не понимаю, как он тогда на меня вышел воообще :scratch: Просто одолжить вещи с расчетом потом взамен одолжить недостающие ему. Всё. Холодный расчет без всяких там инсинуаций. Разведенный молодой отец, сын возраста моего сына. И в итоге мы все четверо так сдружились и друг другу понравились, что чуть ли ни с первого дня провстречались всё лето и осень. По разным причинам не сложилось, но ведь нашел он меня!.. Так что, в плане "судьба найдет и на печи", наверное, я всё же верю.
А вот дальше что с этим делать... Пока продолжаю работу над собой... А вообще да, от отчаяния и одиночества, наверное, уже начинаю потихоньку верить в "судьба такой" :cray: Почему-то в этом ключе несмотря на все мои усилия ну не получается, хоть ты тресни!.. А те же деньги вот легко ко мне идут. Для меня чтобы подзаработать достаточно просто телефон в руки взять - ни с того ни с сего начинают нужные люди звонить и предлагать сделки. Но сдаваться в любом случае не собираюсь. Даже если судьба помереть старой девой, хоть "согреюсь", как тут принято говорить :gy:
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 11:45

Я согласна с выражением "твое от тебя не уйдет", потому что если это мое, то я делаю все, чтобы оно не ушло. При чем это получается естественно, ведь это в моих интересах. Я более чем избирательна в своем окружении и если уж человек попал в мой круг, то это надолго. Но всякое бывает. Иногда товарищ показывает себя со стороны, с которой смириться уже не могу. И тогда этот человек уже не мое. Ничего вечного в этой жизни нет.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 12:07

Luca пишет:
Но у меня мысль, что дальновидные люди понимают, что если человек умный и развивается, работает над собой - то можно строить с ним отошения не смотря на косяки. В моем случае мужчины на 13-15 лет старше, т.е. умнее просто потому, что опытнее.
По крайней мере я многие косяки мужчинам прощаю в начале.


Luca, аванс даст только влюбленный, и то до поры до времени. Никто долго терпеть и прощать без чувств не будет, и даже очень сильные чувства неправильное поведение партнера в конце концов погасит.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 12:16

И по поводу зрелых мужчин. Большинству из них хочется видеть рядом с собой зрелого психически партнера, у них нет желания сложных невротических отношений - они хотят от отношений получать удовольствие.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 12:47

я пользу фразы "твое от тебя не уйдет" вижу в одном смысле - что к тебе приходит, оно и есть твое на данном этапе. хочешь другое - меняй что-то или там сама меняйся. условно говоря, если , к примеру, на сайте пишут бедные мужчины на 20 лет старше, то ну вот у такой аудитории пользуешься популярностью, и тогда либо меняешь сайт, либо фото и имидж, похудеть там-похорошеть, либо делаешь карьеру и хорошо зарабатываешь , едешь в неаполь и собираешь пачками горячих итальянцев. такой вот оптимистичный сценарий)
ну и еще полезно в плане снятия тревожности, твое мол, от тебя не уйдет, чтоб снизить значимость и положиться на некие высшие силы
про судьба и за печкой найдет - это, имхо, именно удача и везение, таким везучим можно и лотерейный билет покупать. но везение такая вот тонкая вещь, что работает в какой-то период жизни и не всегда понятно в какой
плюс за печкой сидеть вредно, угол зрения сужается. рискну вспомнить темы русских мужчин, лентяи и спортом-детьми не занимаются. пока погода была хорошая, я много времени проводила в рекреационной зоне, оспидя, кого там только нет. и бегуны, и на велосипедах, и на роликах, и с детьми и с собаками, и на велосипеде с детьми и собаками на роликах)
ну то есть понимаешь, что мир многообразнее. да и место твое в этом мире, если расширить угол зрения, меняется. от царевны за печкой до обычной женщины в масштабах города)



Luca пишет:
дальновидные люди понимают, что если человек умный и развивается, работает над собой - то можно строить с ним отошения не смотря на косяки. В моем случае мужчины на 13-15 лет старше, т.е. умнее просто потому, что опытнее.

говоря языком эволюции, просто объективная значимость твоя для мужчин постарше выше. молодость - хороший козырь. ну и пока неудобство от косяков не превысит норму, терпят
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 14:30

Stam пишет:
что к тебе приходит, оно и есть твое на данном этапе. х

М.Арбатова любит говаривать: какая шла, такой и подошел.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 16:54

На эти фразы хочется ответить
"На Бога надейся, а сам не плошай!"
в смысле на судьбу конечно, надеяться можно, но лапками, как лягушка сметану взбивай, и будет тебе щасте!)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 21:30

У меня был прекрасный преподаватель по философии, так вот фразу «Все что не делается, делается к лучшему», он всегда продолжал: «Кроме того, что не делается к худшему» :smile: Все в этом мире делается для чего-то и встретить своего человека это огромная удача и невероятная случайность. Понятно, что сидеть и ждать в башне, как Рапунцель не стОит. Но, зачастую случается и так, что никакие сверхусилия не приводят к результату. Как верно заметила Шизгара: влияют очень многие факторы. Начиная от самых банальных по типу «оказаться в нужном месте в нужное время».
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 22:22

Я тоже не сторонник этих фраз. Сегодня оно « твое « а завтра чуть ли не волосы на себе рвешь. Да и никогда не знаешь, кто бы был другой вместо этого твое, которое на сегодня им кажется. Может этот действительно « твое" в сто раз лучше был бы, а не с тремя детьми и ипотекой, зато шарфик поправляет и посуду моет. Или ум*р не к месту, рано, а с другим жили бы до старости. И примеров таких миллион. Поэтому нет никаких уйдет и не уйдет, нет никаких « все к лучшему» . Есть то, что сегодня. А что там завтра будет не знает никто. Я вообще мало того что пессимист и жесткий реалист, еще и живу сегодняшним днем.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения