О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разные интересы - из разных миров?

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:02

Поскольку я сама- творческий человек, и, в основном, с такими же и общаюсь, то полностью соглашусь с Изабель- среди них столько разных характеров, типажей, что невозможно никак объединить их ни по какому другому признаку, как только по одному: их мир воображения и умение мыслить абстрактными категориями развиты намного шире, чем у людей других профессий , но! Это автоматически не означает, что у творческого человека не может быть хороших организаторских способностей и жилки к бизнесу..
А уж если говорить о силе характера, то настоящих успехов в профессии достигают как раз таки люди с очень сильным характером и стальной волей.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:04

да согласна!
не только творческие способности а именно характер воля и бесконечная энергия ПЛЮС!
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:13

Grosella пишет:
Источник цитаты Речь о том, что интересы, досуг и мировоззрение этих людей могут кардинально отличаться. Вы подчеркнули материальную составляющую, но я не об этом.


Да, могут отличаться и не в лучшую сторону(с их стороны) в том числе. Примеров тому масса. А их творческие метания и время на "подумать и вдохновиться"?
И отношения сохраняются ,если второй партнер в этом случае далеко не творческая личность и в сосотянии заработать деньги на творческую личность. Материальная составляющия в союзе с творческим человеком очень важна, что бы они сами об этом не говорили.
А насчет Марины Абрамович)... спорная личность ... и творчество ли это? Сомнения в этом слышала именно от творческих людей и занимающихся творчеством с стандартном понимании этого слова. Но тема не о ней..
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:27

ozero

ozero пишет:
Источник цитаты видела перфоманс Марины Абрамович... абсолютно не в восторге

и это значит что не творческий человек я???

а если в восторге то творческий???


Нет, не значит. Некоторые художники ненавидят Пикассо и при этом вполне себе художники :wink3:

Twiggy

Twiggy пишет:
Источник цитаты Да, могут отличаться и не в лучшую сторону(с их стороны) в том числе. Примеров тому масса.


Аморальных людей много в самых разных профессиях.

Twiggy пишет:
Источник цитаты А их творческие метания и время на "подумать и вдохновиться"?


Разве что это хобби.. А если работа, то метания помещаются в разумные пределы.

Twiggy пишет:
Источник цитаты И отношения сохраняются ,если второй партнер в этом случае далеко не творческая личность и в сосотянии заработать деньги на творческую личность. Материальная составляющия в союзе с творческим человеком очень важна, что бы они сами об этом не говорили.


А почему обязательно содержать? Многие творческие люди зарабатывают на жизнь самостоятельно. Иногда даже больше, чем их партнер "из материального мира".

Twiggy пишет:
Источник цитаты А насчет Марины Абрамович)... спорная личность ... и творчество ли это? Сомнения в этом слышала именно от творческих людей и занимающихся творчеством с стандартном понимании этого слова. Но тема не о ней..


Да, речь не о ней.. Это был просто пример моих ценностей и коммуникаций. На роль искусствоведа не претендую.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:51

Grosella пишет:
Источник цитаты
А почему обязательно содержать? Многие творческие люди зарабатывают на жизнь самостоятельно. Иногда даже больше, чем их партнер "из материального мира".


Их заработки часто нестабильны. И муза тоже скачет как ей захочется.

Понятия о морали и границах все-таки у них более широкие) и это объясномо.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 21:02

Востребованные музыканты, танцоры, артисты работают часто работают по контракту, а иногда имеют и несколько контрактов, и их заработки в таком случае стабильны.
А те моральные границы, которым они следуют, не отличаются особенно от моральных границ офисных работников, или скажем, работников медицины, и там, и там есть крепкие семьи без походов налево, так же как есть и другие...

Последний раз редактировалось Николь 08 дек 2017, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 22:41

Tash пишет:
Источник цитаты майор внешней разведки в отставке, она, бывший продавец из ближайшего овощного магазина. Вот честно, если бы лично их не знала, никогда бы не поверила. Может, это намётанный глаз-рентген майора просветил её насквозь, может, его величество случай. Это ведь надо было приехать из Молдавии, устроиться в овощной отдел, сидеть там в грязном халате, перебирать картошку и познакомиться с таким достойным мужчиной.

А кем она была в Молдавии?
Ну и, честно говоря, мне эта пара не кажется таким уж откровенным мезальянсом.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 23:46

Vinter пишет:
Источник цитаты Ну и, честно говоря, мне эта пара не кажется таким уж откровенным мезальянсом.

В советское время у многих военных жены были без какого-либо образования. После военных училищ отправляли на точки и многие будущие выпускники женились с лету на молоденьких девчонках, с которыми знакомились на танцах в городских клубах. Потом мотались вместе по всему Союзу, молодой жене негде было ни учиться, ни работать. Вполне обычная схема для тех времён.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 00:06

Пеппита

  Сорри, оффтоп  
Я как раз застала те времена: мы, старшеклассницы, ходили на танцы в Дом Офицеров. К счастью или к сожалению, невинные романчики не переросли во что-то большее. А то бы упорхнула после выпускного с молоденьким лейтенантом, вуз стал бы не в приоритете. Здравствуй, гарнизонная жизнь и «мезальянс»! :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 00:06

Нина пишет:
Источник цитаты
Востребованные музыканты, танцоры, артисты работают часто работают по контракту, а иногда имеют и несколько контрактов, и их заработки в таком случае стабильны.
А те моральные границы, которым они следуют, не отличаются особенно от моральных границ офисных работников, или скажем, работников медицины, и там, и там есть крепкие семьи без походов налево, так же как есть и другие...

Я знаю творческое "закулисье" немного , так что могу об этом писать), к тому , вы тоже делаете заключения на пустом месте о том, откуда берутся мои заключения.
Каждый имеет право на мнение и на то, тобы его высказывать.
Мое именно такое , как я написала и я буду его придерживаться, уж извините). Лицемерить я не привыкла.

Я, кстати , не считаю ,что это мнение резко отрицательное , творческим людям, на мой взгляд позволено больше чем другим и я бы не судила их той же мерой ,что и остальных.
А пойнт был в том, что рассуждать об искусстве и жить с тем, кто , например , его создает , это 2 совершенно разные вещи и к этому нужно быть готовым. Это очень непросто и не так возвышенно.
А вы все свели до банальных походов налево, о чем не было мной сказано ни слова и даже не имелось ввиду).

Почитайте на досуге о творческих людях, если у вас нет возможности близко наблюдать нетворческую часть их жизни.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 00:15

Twiggy, вы надо так свысока вещать о своих знаниях " закулисья" творческих людей и не надо давать мне советов читать о них на досуге..
Потому как я музыкант и работаю только в Канаде уже больше 10 лет в одной крупнейшей балетной компании Северной Америки.. Так что книгу о творческих людях я и сама могу написать ! :gy:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 00:17

Нина
А у вас там стекло в пуанты не подсыпают друг другу? Я читала в мемуарах советских балерин о таком.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 00:22

Twiggy пишет:
Источник цитаты А вы все свели до банальных походов налево, о чем не было мной сказано ни слова и даже не имелось ввиду).
Почитайте на досуге о творческих людях, если у вас нет возможности близко наблюдать нетворческую часть их жизни.

Нина пишет:
Источник цитаты вы надо так свысока вещать о своих знаниях " закулисья" творческих людей и не надо давать мне советов читать о них на досуге..

Пеппита пишет:
Источник цитаты А у вас там стекло в пуанты не подсыпают друг другу? Я читала в мемуарах советских балерин о таком.

Подсказка Модератора
Девы, ау!
Во-первых, вы ходите по грани правил форума. Пока ещё не перешли, но уже вот-вот со всеми вытекающими.
Во-вторых, это почти оффтоп, поскольку тема о другом.
Как мы в детстве говорили: ещё раз - и в глаз.
Надеюсь на понимание (и чувство юмора).
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 00:27

Нина пишет:
Источник цитаты Twiggy, вы надо так свысока вещать о своих знаниях " закулисья" творческих людей и не надо давать мне советов читать о них на досуге..


Каждый судит изходя из своего опыта, не правда ли?)
Предлагаю каждому остаться при своем, так как моего мнения вам не изменить) и перестать меня обвинять в том , чего я не делаю.

Последний раз редактировалось Twiggy 08 дек 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 12:54

В этом мире всё возможно. Творческим личностям очень трудно жить с такими же личностями. Они, конечно, в чем-то отличаются от остальных людей, но вот в их кругу они тоже очень разные) Это уже зависит и от степени развития таланта каждого, и от просто человеческих качеств. В их круге как раз приветствуются союзы с людьми, далекими от творчества. Считается, что творческий беспорядок (читать бардак), присущий творческим личностям, нуждается в дирижере и в конце концов, в уборщике))
Еще надо отделять творчество от ремесла. Ремесло это не что-то фу, а наоборот. Это те, кто из творчества сделал себе ремесло и может, соответственно, заработать на хлеб с маслом. Эти счастливчики могут себе позволить быть по жизни дирижерами какого-нибудь просто поэта)
Однако, быть очень разными в плане творческих способностей и быть очень разными в плане интеллекта - это две большие разницы :gy: Но творческие люди, они такие, спонтанные) Поэтому невысокий интеллект партнера они в силах заменить его харизмой. Это им не сложно. Привет Пигмалион!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 02:47

Творческие люди тоже иногда хотят кушать. Они часто нуждаются в женщинах - спасателях мира. Когда у них наступает очередной творческий кризис, им нужно утирать носы, кормить из ложечки и отбирать бутылки, или отхаживать от долговременного запоя. Поэтому им категорически не рекомендуется жить с такими же творческими личностями :crazy: для них всегда находятся самые что ни на есть земные женщины-матери, впадающие в романтический восторг от задумчивого устремленного вдаль взгляда творцов.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 11:46

Vinter пишет:
Источник цитаты А кем она была в Молдавии?
Ну и, честно говоря, мне эта пара не кажется таким уж откровенным мезальянсом.

Так мне тоже эта пара кажется гармоничной. Впрочем, как и любая сложившаяся счастливая пара в долгосрочных отношениях. Но всё же... отношу их историю знакомства к разряду чудес. Не каждый день, человек, проживший четверть своей жизни в Великобритании и защищавший интересы своей страны, находит себе жену в овощном отделе :confused:
Кем работала женщина на родине, не знаю, кроме того факта, что высшего образования у неё не было.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 12:01

Я высказала свое мнение , тоже основанное не на пустом месте. Отрицать это явление, что мужчины творческих профессий частенько в кризисе пребывают ( по крайней мере, российские) - это закрывать глаза на проблему. Есть исключения, согласна- но, как правило, это успешные люди. Им не с чего грустить, и это они кормят семью .
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 12:46

Mango

Высказать свое мнение по поводу одного типа можно тактично. Без уничижительных слов.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:45

Grosella
Специально посмотрела фильм, так как вообще люблю французский кинематограф. Да и после дискуссии интересно стало, о чем же речь.
Конкретно на примере фильма, я считаю, что такие пары в жизни редко случаются, а если и случаются, то шансов на долго и счастливо у них мало. В принципе, как бы не шептало мое романтическое "я", ну, как же так? - правильно она сделала, что ушла. Она была сильнее и жизненно мудрее его, и скорее всего ушла бы все равно, рано или поздно.
У меня были один раз немного похожие отношения, только в роли читающего Кафку и не знающего, кто такая Дженнифер Энистон, была я. И я же и ушла, потому что поняла, что читай Кафку или не читай, а человек мне не подходит. Хотя вначале казалось, да ну, я буду читать свое, а он - свое, и обмен опытом, баланс и прочая найдутся.
И, кстати, для МД полезный фильм, неплохо показано, что надо изначально прояснять приоритеты каждого в паре и не ждать от убежденного противника брака кольца.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 13:30

Vicomtesse

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Специально посмотрела фильм, так как вообще люблю французский кинематограф. Да и после дискуссии интересно стало, о чем же речь.


Приятно, что посмотрели :) Понравился?

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Она была сильнее и жизненно мудрее его, и скорее всего ушла бы все равно, рано или поздно.


Да, мне тоже так показалось. Хотя фильм оставил ощущение, что со временем он мог бы гораздо больше ее оценить.. Но помогло бы это счастливым отношениям.. Не факт.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 15:43

Grosella
Фильм понравился. Достаточно жизненный и костюмы интересно характеры персонажей передают. Относительно оценить, может быть, и оценил бы. Но ведь ее ощущения после прочтения его книги вряд ли бы изменились. И потом, у нее был ребенок. А ему не нужны дети. Там очень многое говорило против изначально.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 16:22

Grosella

Я фильм не смотрела, но гармония при мезальянсе, разном уровне культуры и образования, разных ценностях, на мой взгляд, вряд ли возможна. Чем больше у людей совпадений, тем гармоничнее, сбалансированнее, жизнеспособнее союз.

Эйфория первых встреч может пройти, и разница будет все ощутимее.

---
Мне вспоминаются плодотворные творческие союзы, создававшие культуру: Плисецкая-Щедрин, Образцова-Жюрайтис, Сигалова-Козак, Панфилов-Чурикова, Немоляева-Лазарев, чета Спиваковых и многие другие... и обобщения в адрес творческих пар и людей не уместны.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Florentina
вечный бан
Аватара пользователя

C 28 окт 2012
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:59

Задалась я вопросом стоит ли развивать общение с мужчиной если разные интересы и нет общего кроме желания мужчины создать семью и иметь детей. Я обожаю посещать музеи, выставки, театр, различные мероприятия, не экстрималка. А мужчина любит проводить время на природе преимущественно в горах, наслаждаться видами в долине, и он увлечен альпинизмом, параальпинизмом. Я в этом совсем никак, мне нравится проводить время на природе, но я не знаю как бы мой организм повел себя в горах, я аллергик это первая причина, вторая я не смогу разделять интересы мужчины, он дал понять, что не любит театр, музеи,выставки и не сможет составить мне компанию. И я понимаю, что мы совсем разные. Стоит ли тогда тратить время если мы с разных планет...Прошу помощи коллективного разума))
Аватара пользователя
Льдинка
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 4 окт 2018
Сообщений: 36
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 16:28

Florentina пишет:
Источник цитаты И я понимаю, что мы совсем разные.

Вот знаешь, почти как у нас. Я городской житель, муж очень любит природу. Вопрос здесь в том, а готовы ли вы к компромиссам. Если он категорически не собирается составлять вам компанию, а ты в силу своей природы понимаешь, ну не потянет ты эти горы ради красивого вида, то тут два варианта вырисовывается. Либо вы живете каждый своими интересами, это никого не напрягает и все счастливы. Либо, если каждому из вас необходим партнер в его увлечениях, вы просто разойдетесь как в море корабли.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения