О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разные интересы - из разных миров?

Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 11:54

На эти мысли меня натолкнул французский фильм "Не в моем вкусе". Он - молодой и амбициозный философ, которого из Парижа направили в маленький французский городок на работу. Он от этого страдает, но выхода нет.. От скуки заводит роман с парикмахером (женского пола). Она милая и добрая, мать-одиночка. Читает Анну Гавальду, увлекается астрологией, поет в караоке, хочет встретить мужчину мечты. Он против серьезных отношений, фанат русской классики и немецкой философии. Они пытаются быть вместе.. Он побледнев выходит на сцену караоке, чтобы ее поддержать, а вечером читает ей Кафку.

Вот у меня вопрос: как вы думаете, люди с настолько полярными сферами деятельности, увлечениями и отношением к жизни, могут сойтись на продолжительное время/пожениться? Были у вас такие примеры в жизни?
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:09

Я считаю ,что разрыв очень большой .Я например ,как человек приземлённый ,стороной обхожу актёров ,художников ,музыкантов ,мне и им со мной не о чем говорить . :) Я им кажусь стервой ,а они мне хлюпиками :gy:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:11

Grosella пишет:
Источник цитаты : как вы думаете, люди с настолько полярными сферами деятельности

по моему мнению - нет, быстро наскучат друг другу и начнут раздражать. Если один, конечно, не приобщится к интересам другого и не начнет их разделять.
Недавно смотрела фильм "Гений" про Эйнштейна, там в первой серии как раз о его подобной влюбленности. Когда она - романтичная барышня, помогающая учить ему французский, а он - весь в своем мире формул, вычислений. Он пытается с ней поговорить о физике,а она что-то на французом ему цитирует и его это раздражает. Когда он встречает свою единомышленницу, то сразу забывает о своем первом увлечении.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:13

У меня не получилось) Были разные во всем.. интересы, увлечения, ценности.. Как два человека с разных планет. :g-sigh:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:28

Grosella
Если наоборот: она философ, а он парикмахер, то шансов много)
Для меня лично в мужчине важнее всего надёжность и приземленность даже. А поумничать я и с подругами могу) понятно, что совсем с люмпеном-люмпеном вряд ли чего срастется, но, и уровень «на три головы выше в интеллектуальном плане» вовсе не обязателен).
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Репутация: 98 Что это?
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:55

у меня такой пример перед глазами. Он - немец, философ, пишет книги, страшный интроверт, параноик и социофоб, но обаятельный.
она - бывшая балерина, бельгийка с французскими корнями, аристократического происхождения, сейчас психотерапевт, танцует почти каждый день в классах ( какие-то сакральные танцы, выражение себя в движениях, живые мандалы, пранаямы, йога).
Живут уже лет 20, детей нет, счастливы.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:59

jeanne_duval пишет:
Источник цитаты Он - немец, философ, пишет книги, страшный интроверт, параноик и социофоб, но обаятельный.
она - бывшая балерина,


балерина и писатель это одного поля ягоды
ну,или вполне себе смежных полей )

вот если бы она балерина , а он сантехник :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 13:04

Балерина и врач -несовместимые вещи !Хотя я на балет ходила ,но я женщина ,но мужчина -балерун и женщина врач-хирург =трепанация черепа :laugh:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 13:07

Amstella
  Сорри, оффтоп  
я, как человек творческой профессии, мальчиков/юношей/мужчин художников обхожу стороной со времён учёбы в университете :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 28 минут 28 секунд:
Grosella
Я фильм не видела, но мнение имею :gy:
Ещё не прочитав про любовь главной героини к творчеству Анны Гавальды, у меня возникла ассоциация данной истории с произведениями вышеупомянутого автора. Типа, любовь успешного архитектора к женщине, живущей в деревне с пятью приемными детьми, собаками и ламой. Звучит абсурдно, если излагать кратко. Но, может, и возможен такой союз при наличии какой-то внутренней душевной общности (извините, не знаю даже, как точнее подобрать слова).

У меня и пример имеется: соседи наши. Он, майор внешней разведки в отставке, она, бывший продавец из ближайшего овощного магазина. Вот честно, если бы лично их не знала, никогда бы не поверила. Может, это намётанный глаз-рентген майора просветил её насквозь, может, его величество случай. Это ведь надо было приехать из Молдавии, устроиться в овощной отдел, сидеть там в грязном халате, перебирать картошку и познакомиться с таким достойным мужчиной. Они прожили вместе лет 10 или больше, она выучила английский, читает на нём художественную литературу :crazy: муж её уже, к сожалению ум*р, и она уже на пенсии... Добрее, отзывчивее и жизнерадостней человека я, наверное, не встречала. Так что, зная её лично, вопроса, почему они могли быть вместе, у меня не возникало, всегда возникал только вопрос КАК он её заметил и подошёл познакомиться.
Но я понимаю, что такая история - это, конечно, исключение.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 13:48

Tash пишет:
Источник цитаты Это ведь надо было приехать из Молдавии, устроиться в овощной отдел, сидеть там в грязном халате, перебирать картошку и познакомиться

Мы же не знаем, кем она была "до того как". Может она в Молдавии три высших получила в свое время, и у них сто тем для разговоров было
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 13:55

Линна
У неё нет высшего образования
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 14:05

Amstella

Amstella пишет:
Источник цитаты Я считаю ,что разрыв очень большой .Я например ,как человек приземлённый ,стороной обхожу актёров ,художников ,музыкантов ,мне и им со мной не о чем говорить . Я им кажусь стервой ,а они мне хлюпиками


Мне всегда было интересно, что сводит вместе актрис и бизнесменов. Деньги то у актрис имеются)) Может быть, приземленность, о которой говорит Пеппита..

jeanne_duval

Интересный пример! Ну все-таки она психотерапевт, а он философ.. Общего у них много :)

Tash

Интересный пример :) Возможно, я неправильно передала настроение фильма, но он не похож как раз на творчество Анны Гавальды.. Скорее, жизненный. Но спойлерить я не буду :) Фильм достойный. Лично я там увидела немного наивную, но мудрую и очень милую девушку и умного, но самовлюбленного ================================ ПРОСЬБА ИСПРАВИТЬ! ЗАМЕНА МАТА! ++++++++++++++++))
Мне кажется, в этом еще и контраст зачастую "интеллектуалов" и "людей простых профессий". У первых частенько горе от ума и холодок на окружающих.. А вторые пусть и не блещут познаниями в философии, но иногда так просто и в точку скажут, и обнимут, и поддержат. Там есть один момент в фильме, когда они сидят на пляже, и она говорит ему, что счастье у нее всегда с привкусом грусти. Он говорит, что у него тоже, иначе бы он не стал философом. И тогда кажется, какая разница кем они работают, в самой сути они очень похожи. Но потом она ему говорит, что это потому что он близнецы, а близнецы не умеют быть счастливыми :gy: Ну и он подколол ее в ответ.

Tash пишет:
Источник цитаты я, как человек творческой профессии, мальчиков/юношей/мужчин художников обхожу стороной со времён учёбы в университете


Интересно, почему?)) Моя подруга режиссер то же самое говорит :)

Последний раз редактировалось Grosella 06 дек 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 14:15

У меня был поклонник художник лет 40-45 с галерей в СПб ,он на второй встрече купил билет на Сейшелы ,он там рисует и черпает вдохновение ,мне его работы ,откровенно говоря,казались мазней :) ,я не понимала ,за что там люди деньги платят ,а ещё я заметила ,что художники ,актёры не любят спорт ,адреналин ,челлендж ,из мухи делают слона ,видят трагедию во всем ,какие-то аморфные и нервические натуры .В этом плане с бизнесменами (особенно из криминальной среды ),военными ,спортсменами -проблем не было ,то ,что надо :good: классные ,крепкие ребята .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 14:19

Amstella

А если бы тебе нравились его картины? Прям восторг! Или ты вообще не фанат живописи?
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 14:27

Мне нравятся те ,кто уже ум*р ,из современных мне никто не нравится ,я считаю ,что в современном мире рулит абстракционизм (мне он не нравится ,я так и сама нарисовать могу ,у меня все ок с фантазией ). :)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 14:28

Amstella

  Сорри, оффтоп  
Amstella пишет:
Источник цитаты я считаю ,что в современном мире рулит абстракционизм (мне он не нравится ,я так и сама нарисовать могу ,у меня все ок с фантазией ).


Довольно самонадеянное утверждение далекого от живописи человека :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 14:30

  Сорри, оффтоп  
вот так ,я пишу ,то,что вижу ,у меня 90% друзей -врачи -проф деформация :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 15:00

Думаю, что такой союз возможен только как исключение подтверждающее правило.

У меня подруга была, очень увлеченная, умная, талантливая во многих сферах, плюс очень чувствительная, эмоциональная, при этом замечательный аналитик. Честно, я почти постоянно чувствовала себя рядом с ней черствым сухарём и аццки приземленным практиком. И после некоторых диалогов хотелось застрелиться от абсолютного непонимания. Как с таким дисбалансом жить вместе, я не могу представить. Разве что любовь очень сильная :g-sigh:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 15:09

Я тоже обхожу стороной художников, музыкантов, поэтов, именно потому, что сама творческая. Всегда к этому в дополнение идёт гиперчувствительность и частенько эгоцентризм такой нехилый, страдания непризнанных гениев, гипервлюбчивость и непрактичность. Две таких личности в одной семье - перебор) Но и военные, бизнесмены, спортсмены меня угнетают своей твердолобостью, авторитарностью и некоторыми другими качествами...А вот врачи, инженеры - это моё, нам вместе интересно:)

Последний раз редактировалось DolceBallerina 06 дек 2017, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 15:13

Grosella пишет:
Источник цитаты Интересно, почему?)) Моя подруга режиссер то же самое говорит

Это вопрос одновременно и сложный, и простой. Люди творческие (по-настоящему) они очень уязвимы, хрупки даже, если можно так сказать. Как это коррелирует с мужественностью? Правильно. Никак. Плюс тех, кто по-настоящему востребован очень немного, остальные считают себя непризнанными гениями, весь мир против них, никто не может оценить их таланта и тд. Ну, как можно с таким жить? Ещё и без бабла) Те же, кто реально востребован зачастую тоже не могут ни с кем ужиться подолгу. Счастливых и долговременных браков в богемной среде почти не бывает. Сложные они люди. Очень. И партнёр должен в буквальном смысле класть свою жизнь на алтарь их таланта, или бездарности. Многие ли на это способны? Как-то так)
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 15:36

jeanne_duval пишет:
Источник цитаты Он - немец, философ, пишет книги, страшный интроверт, параноик и социофоб, но обаятельный.
она - бывшая балерина, бельгийка с французскими корнями, аристократического происхождения

Это как раз из одной среды и каждый сам в своём мире,поэтому то и уживаются :aga:
Вот если бы она была продавщицей в магазине,а он философ-интроверт,то получил бы через некоторое время сковородой за то,что в караоке не пошёл.
Или она балерина-аристократка,а он рабочий на заводе,пришёл,а дома шаром покати и обед не приготовлен. Тоже песня была бы коротка :wink3:
Вот это из разных миров.
У меня были в кавалерах в МД такие мужчина-работяги,которые крепко стоят на ногах и зарабатывают больше меня и с жильём не хуже. Но,а поговорить? Вот так пойти в выходные в парк,взяться за руки и поговорить за жизнь... :g-sigh: Ну а,не о чем :unknown: и такая паническая атака на меня наваливалась,что вот так всю жизнь,как в клетке,да ещё и зависима материально от такого вот мужчины. Никакой "надёжности" не захочешь. А к подружкам не набегаешься за границей за интеллектуальной подпиткой.Важно это и от мужа получать.
Всё таки должна быть душевная близость и интерес друг к другу.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 15:43

Я очень даже верю в союз творческой личности и какой-нибудь "рабочей лошадки", допустим продавца или парикмахера, которая на себе тянет и отношения и быт. В нашем бСССР пространстве вполне себе привычная история. Не каждый актер, сценарист, художник, даже при условии больших способностей, добивается успеха и признания, многие на кусок хлеба с маслом с трудом зарабатывают. Продавщица, если в ней развито чувство эмпатии и сама по себе человек душевный, вполне себе компания для непризнанной творческой личности для поговорить- послушать. Накормит, напоит, выслушает, подхвалит вовремя.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 15:58

Frufru пишет:
Источник цитаты Но,а поговорить? Вот так пойти в выходные в парк,взяться за руки и поговорить за жизнь.

Ну, иногда и с профессором не о чем разговаривать. А рабочие вполне себе «смышлёные»(с) бывают :gy:
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 16:30

Grosella пишет:
Источник цитаты
Вот у меня вопрос: как вы думаете, люди с настолько полярными сферами деятельности, увлечениями и отношением к жизни, могут сойтись на продолжительное время/пожениться? Были у вас такие примеры в жизни?

Могут и сойтись, и пожениться.
Жить долго и счастливо в нашем современном мире....верится со скрипом.
Хотя, наверняка ,примеры есть.
Зависит и от их возраста, и от профессий обоих, дохода, кстати , тоже), и от того , что конкретно свело их вместе и долго ли это будет их связывать.
Потому что хотя и можно сказать "любовь-любовь", но если покопаться , то найдется конкретное , то, что зацепило.
c.ек.c ли , способность слушать и давать определенную энергию жить, бешеная харизма , может ,они животным в шелторах помогают или волонтерят вместе... ну, мало ли ..

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Tash пишет:
Источник цитаты
У меня и пример имеется: соседи наши. Он, майор внешней разведки в отставке, она, бывший продавец из ближайшего овощного магазина. Вот честно, если бы лично их не знала, никогда бы не поверила. Может, это намётанный глаз-рентген майора просветил её насквозь, может, его величество случай. Это ведь надо было приехать из Молдавии, устроиться в овощной отдел, сидеть там в грязном халате, перебирать картошку и познакомиться с таким достойным мужчиной. Они прожили вместе лет 10 или больше, она выучила английский, читает на нём художественную литературу муж её уже, к сожалению ум*р, и она уже на пенсии... Добрее, отзывчивее и жизнерадостней человека я, наверное, не встречала. Так что, зная её лично, вопроса, почему они могли быть вместе, у меня не возникало, всегда возникал только вопрос КАК он её заметил и подошёл познакомиться.
Но я понимаю, что такая история - это, конечно, исключение.


А где диссонанс? )Военный и продавщица, все ок.
К тому же , она ведь не всю жизнь продавщицей была. Вполне возможно ,что и образование есть.

Кстати, диктор Кириллов тоже с бывшей продавщицей живет, как раз из овощного магазина.).
Она в возрасте , из Армении . Покупал овощи и поинтересовался как макароны сварить. Она один раз объяснила, во второй пришла сама и осталась.
Видно ,что прекрасная ,заботливая женщина. Он с ней просто ожил, ухоженный и обихоженный.

Вон в Америке сколько наших дома чистят, и с высшим образованием в том числе. Но это не значит , что они хуже тех ,у кого они убирают. Обстоятельства .
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 10:28

Согласна с Frufru, что должны быть душевная близость и интерес к друг другу, а какая сфера деятельности у МЧ, например мне-не важно.
Ну вот пример: есть у нас кулинарное шоу, один из участников здоровенный , подкаченный красавец-брюнет, добрый, справедливый и человечный (судя по конкурсам)-не мужчина, а мечта :ah: , но когда он на интервью говорит, что "театр?! Не , это не моё-я лучше пивка попью" или "Морокко?! А я гребу где это?"- всё его очарование, в моих газах, растворяется :uzhasss: . Вот с таким МЧ я бы не смогла сойтись, с которым даже поговорить не о чем :shake: .
Но и шибко вумный тоже не моё-не люблю выглядить дурой :cool:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения