Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разные интересы - из разных миров?

Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 02:47

Творческие люди тоже иногда хотят кушать. Они часто нуждаются в женщинах - спасателях мира. Когда у них наступает очередной творческий кризис, им нужно утирать носы, кормить из ложечки и отбирать бутылки, или отхаживать от долговременного запоя. Поэтому им категорически не рекомендуется жить с такими же творческими личностями :crazy: для них всегда находятся самые что ни на есть земные женщины-матери, впадающие в романтический восторг от задумчивого устремленного вдаль взгляда творцов.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 11:46

Vinter пишет:
Источник цитаты А кем она была в Молдавии?
Ну и, честно говоря, мне эта пара не кажется таким уж откровенным мезальянсом.

Так мне тоже эта пара кажется гармоничной. Впрочем, как и любая сложившаяся счастливая пара в долгосрочных отношениях. Но всё же... отношу их историю знакомства к разряду чудес. Не каждый день, человек, проживший четверть своей жизни в Великобритании и защищавший интересы своей страны, находит себе жену в овощном отделе :confused:
Кем работала женщина на родине, не знаю, кроме того факта, что высшего образования у неё не было.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 12:01

Я высказала свое мнение , тоже основанное не на пустом месте. Отрицать это явление, что мужчины творческих профессий частенько в кризисе пребывают ( по крайней мере, российские) - это закрывать глаза на проблему. Есть исключения, согласна- но, как правило, это успешные люди. Им не с чего грустить, и это они кормят семью .
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 12:46

Mango

Высказать свое мнение по поводу одного типа можно тактично. Без уничижительных слов.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:45

Grosella
Специально посмотрела фильм, так как вообще люблю французский кинематограф. Да и после дискуссии интересно стало, о чем же речь.
Конкретно на примере фильма, я считаю, что такие пары в жизни редко случаются, а если и случаются, то шансов на долго и счастливо у них мало. В принципе, как бы не шептало мое романтическое "я", ну, как же так? - правильно она сделала, что ушла. Она была сильнее и жизненно мудрее его, и скорее всего ушла бы все равно, рано или поздно.
У меня были один раз немного похожие отношения, только в роли читающего Кафку и не знающего, кто такая Дженнифер Энистон, была я. И я же и ушла, потому что поняла, что читай Кафку или не читай, а человек мне не подходит. Хотя вначале казалось, да ну, я буду читать свое, а он - свое, и обмен опытом, баланс и прочая найдутся.
И, кстати, для МД полезный фильм, неплохо показано, что надо изначально прояснять приоритеты каждого в паре и не ждать от убежденного противника брака кольца.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 13:30

Vicomtesse

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Специально посмотрела фильм, так как вообще люблю французский кинематограф. Да и после дискуссии интересно стало, о чем же речь.


Приятно, что посмотрели :) Понравился?

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Она была сильнее и жизненно мудрее его, и скорее всего ушла бы все равно, рано или поздно.


Да, мне тоже так показалось. Хотя фильм оставил ощущение, что со временем он мог бы гораздо больше ее оценить.. Но помогло бы это счастливым отношениям.. Не факт.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 15:43

Grosella
Фильм понравился. Достаточно жизненный и костюмы интересно характеры персонажей передают. Относительно оценить, может быть, и оценил бы. Но ведь ее ощущения после прочтения его книги вряд ли бы изменились. И потом, у нее был ребенок. А ему не нужны дети. Там очень многое говорило против изначально.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 16:22

Grosella

Я фильм не смотрела, но гармония при мезальянсе, разном уровне культуры и образования, разных ценностях, на мой взгляд, вряд ли возможна. Чем больше у людей совпадений, тем гармоничнее, сбалансированнее, жизнеспособнее союз.

Эйфория первых встреч может пройти, и разница будет все ощутимее.

---
Мне вспоминаются плодотворные творческие союзы, создававшие культуру: Плисецкая-Щедрин, Образцова-Жюрайтис, Сигалова-Козак, Панфилов-Чурикова, Немоляева-Лазарев, чета Спиваковых и многие другие... и обобщения в адрес творческих пар и людей не уместны.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Florentina
вечный бан
Аватара пользователя

C 28 окт 2012
Сообщений: 7

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:59

Задалась я вопросом стоит ли развивать общение с мужчиной если разные интересы и нет общего кроме желания мужчины создать семью и иметь детей. Я обожаю посещать музеи, выставки, театр, различные мероприятия, не экстрималка. А мужчина любит проводить время на природе преимущественно в горах, наслаждаться видами в долине, и он увлечен альпинизмом, параальпинизмом. Я в этом совсем никак, мне нравится проводить время на природе, но я не знаю как бы мой организм повел себя в горах, я аллергик это первая причина, вторая я не смогу разделять интересы мужчины, он дал понять, что не любит театр, музеи,выставки и не сможет составить мне компанию. И я понимаю, что мы совсем разные. Стоит ли тогда тратить время если мы с разных планет...Прошу помощи коллективного разума))
Аватара пользователя
Льдинка
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 4 окт 2018
Сообщений: 36
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 16:28

Florentina пишет:
Источник цитаты И я понимаю, что мы совсем разные.

Вот знаешь, почти как у нас. Я городской житель, муж очень любит природу. Вопрос здесь в том, а готовы ли вы к компромиссам. Если он категорически не собирается составлять вам компанию, а ты в силу своей природы понимаешь, ну не потянет ты эти горы ради красивого вида, то тут два варианта вырисовывается. Либо вы живете каждый своими интересами, это никого не напрягает и все счастливы. Либо, если каждому из вас необходим партнер в его увлечениях, вы просто разойдетесь как в море корабли.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 17:01

Я думаю, что интересы могут быть разными. Не будет же мужчина макраме плести, а женщина с ним по полю мяч гонять.
Но должно быть и что-то объединяющее, общие хобби. Или общий вид времяпровождения. Например, на велосипеде вместе кататься, ходить в рестораны национальной кухни, путешествовать. Чтобы вместе тоже было интересно. А все время находиться рядом и все делать сообща не получится. Нужно личное время, по-любому.
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 17:02

Мой идеал) только без детей в будущем :gy: а вообще лучше с альпинистами не связываться если сами не хотите физ нагрузок. Если он настоящий альпинист- на монблан как за хлебушком? Такие обычно такую же девушку ищут. Встречала такие пары. А так, тем более если детей хотите, то ловите еще один минус, если трушный альпинист, то они мрут как мухи в горах. Чуть пошатнулся и все.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 17:32

Florentina
Хобби могут быть и разными, это нормально. А вот образ жизни должен хотя бы примерно совпадать.
Я тоже люблю театры и выставки, максимум могу спокойно погулять по парку, со спортом на вы, пробовала общаться со спортсменами, но общение быстро затухало, т к оба понимали, что мы слишком уж разные.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Florentina
вечный бан
Аватара пользователя

C 28 окт 2012
Сообщений: 7

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 17:45

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Хобби могут быть и разными, это нормально

У нас они не совпадают совсем. Получается, что я здесь хожу одна, так и с мужем буду посещать одна. Я посещаю культурные места с раннего детства это не только музеи , театр, это и балет, опера, и разные мероприятия такого у направления, плюс спортивная в спорте половина жизни. Поэтому в этом плане наоборот еще готова научиться и на роликах кататься))) А вот ходить в горы с мужчиной совсем не мое , и неподготовленному человеку там делать нечего. Параальпенизм его страсть. И еще экстримальный вид параглайдинг, вообще труба, полеты на параплане. Если он путешествует то выбирает места отдыха тоже с таким направлением. Я не экстримал.

Последний раз редактировалось Florentina 08 окт 2018, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 17:51

Florentina
А откуда мужчина?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 17:54

Florentina
Мой муж до знакомства со мной в театре был 1 раз. Сейчас ходим в оперу минимум раз в месяц. Говорит, что нравится.
Я его хобби "геокэшинг" не переняла, шариться по лесам и грязи, ища "клады" не мое. Ходит теперь реже, с приятелями, я в это время занимаюсь своими делами.
В целом если есть желание с обеих сторон, то можно найти компромисс.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 17:59

Mango пишет:
Источник цитаты Я думаю, что интересы могут быть разными. Не будет же мужчина макраме плести, а женщина с ним по полю мяч гонять.

Ну тут совсем разные интересы получаются. Даже в отпуск, скорее всего, придётся раздельно ездить: мужчине подавай горный экстрим, а Флорентине - культурную программу. А раздельные отпуска - это предразводный этап, как я вижу по опыту.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 18:17

Florentina пишет:
Источник цитаты Стоит ли тогда тратить время если мы с разных планет...Прошу помощи коллективного разума))

Кратко: не стоит.
Мне, например, с людьми, с которыми нет схожих интересов, скучно. Вот даже в гости прийти - они футбол сидят обсуждают, а вам хочется о новом джаз клубе поговорить... А представить, чтобы муж такой - это совсем уж*с. Какие там компромиссы, зачем? Жизнь слишком коротка. Даже если раз в год он с вами пойдет на выставку, а вам за это потом в горы тащиться - мне было бы в лом, мне это не нравится, и проводить так отпуск я не хочу. Так зачем себя мучить? Не проще ли сразу найти такого, кому тоже нравится и на выставку, и на хороший резорт? :wink3:
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 18:18

Florentina пишет:
Источник цитаты И я понимаю, что мы совсем разные. Стоит ли тогда тратить время если мы с разных планет...Прошу помощи коллективного разума))

я утвердительно отвечу-стоит. По своему опыту миогу сказать, что я боюсь всего экстремального, фильмы хоррор( мне адреналина и эмоций хватает в жизни) мужчина не любил театры и искусттво ну его вообще не впечатляло.
Сейччас - за лето, мы прыгнули вместе с парашютом, погружались несколько раз дайвингом, прыгали с банджи( я панически бояласт высоты), два раза смотрела срашные фильмы, не на секунду не выпуская руку молодого человека( да и хорор тоже есть интересные и с сюжетом фильмы), он же в свою очередь со мной посещает все музеи по искусству и сходили в театр и оперу и ему это нравиться(скоро еду к нему и он уже спрашивает, а покупать ли билеты на итальянскую оперу, и сам себе не верит, что он так изменился). Когда мне предложили экстремальные виды спорта, я поняла, что с ним мне не страшно ничего и я готова, я реально кайфанула от процесса. ТОже самое он ловил кайф от моих увлечений, тем более когда я ему рассказывала о каких то картинах и их истории. Ту главное как подашь информацию и как увлечешь и есть ли у обоих сторон интерес и желание развиваться и идти на копромисс.
Mango пишет:
Источник цитаты а женщина с ним по полю мяч гонять.

я тоже не люблю футбол, но смотреть как мой мужчина играет и болеть за него мне нравиться.
Angl пишет:
Источник цитаты А раздельные отпуска - это предразводный этап, как я вижу по опыту.

с этим полностью согласна.
Mango пишет:
Источник цитаты Но должно быть и что-то объединяющее, общие хобби. Или общий вид времяпровождения.

это да...я думаю, когда каждый занят своим хобби это время чтобы развиваться и возможность соскучиться по друг другу, а потом и придумать совместное времяпровождение, например: ходить гулять по вечерам, смотреть фильмы, играть настояльные игры(а кто их в дестве не играл :wink3: ) или готовить вкусненькое и приглашать друзей в гости.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Jewel пишет:
Источник цитаты Так зачем себя мучить? Не проще ли сразу найти такого, кому тоже нравится и на выставку, и на хороший резорт?

а возможно, мы в жизни не все попробовали, возможно понравиться то, что раньше не вызывало интереса, ведь не попробуешь-не узнаешь.
Ну или если мужчина идеален во всем(взгляды, c.ек.c, уважение , любовь, понимание,красив, инетересен и т.д.) а вот увлечения разные, не думаю, что это критический момент, чтобы упустить шанс быть счастливой.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 19:18

Natalinka пишет:
Источник цитаты а возможно, мы в жизни не все попробовали, возможно понравиться то, что раньше не вызывало интереса, ведь не попробуешь-не узнаешь.

Не всегда надо пробовать, чтобы понять, что не нравится. Особенно, с возрастом, когда вкусы уже сформировались. Хочется иметь то, что любишь, а не приучать себя любить то, что имеешь.
Natalinka пишет:
Источник цитаты Ну или если мужчина идеален во всем(взгляды, c*кc, уважение , любовь, понимание,красив, интересен и т.д.)

Для меня был бы уже НЕ идеален. Любовь и c.ек.c быстро сходят на нет, если с человеком банально скучно. Можно, конечно, жить каждый сам по себе, или поставь интересы детей во главу угла....Но тут уж каждый сам для себя выбирает. Мне кажется, с возрастом уже меньше и меньше охота чем-то жертовать.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 19:37

Florentina
Среди женщин встретить альпинистку почти невозможно . Ну а среди мужчин редко попадаются любители ходить по выставкам и театрам . Но все же мч можно приучить :gy:
А уж если цель найти подобного себе , ищи .
Но а мое мнение , что не обязательно иметь только общие хобби . Это тоже не панацея для счастливой семейной жизни . У каждого могут и должны быть свои увлечения . Главное любовь и понимание друг друга .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 19:42

Florentina пишет:
Источник цитаты Параальпенизм его страсть. И еще экстримальный вид параглайдинг, вообще труба, полеты на параплане. Если он путешествует то выбирает места отдыха тоже с таким направлением. Я не экстримал.

Имхо, надо совпадать в быту, а для несхожих интересов можно найти друзей-товарищей.
Что касается парапланеризма (он же параглайдинг) - ничего в этом такого нет. Конечно, летать невероятно сложно, там пока теорию одну освоишь поседеешь, и опасно, не без того. Но вполне можно сопровождать, иногда летать в тандеме (ощущения как на качелях - абсолютно не экстремально и как-то по мне так даже скучно, качаешься и качаешься наверху), наблюдать снизу и наслаждаться природой (Если он приземляется там же, куда стартует, не по маршрутам дальним). У меня друзья летали, я часто с ними каталась. Как правило, выезжают единомышленниками или целым клубом. Так что это и пикник, и болтовня и прочие атрибуты хорошей веселой компании, объединенной общим делом. На самом деле там много зависит от погодных условий и частенько такие выезды это просто как пикник, так как с метеоусловиями не повезло.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 20:29

Не стоит. Но все очень индивидуально.

Ни одного из бывших, кто музеями и театром не интересовался, приучить к культурной программе не смогла. Зато один успешно привил мне не любовь к походам в горы из-за веры в то,что у пары должно быть общее хобби.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 20:34

Счастье, что создали такую тему, интересно почитать, порассуждать и подумать. Милая Автор, я столкнулась с тем же самым, только наверно даже еще хуже.. В моем случае у мч интересов нет в принципе.. И поговорить ему тоже всегда не о чем, сначала думала, фиХ с этим, сама и расскажу, и увлеку, и привью интерес, лишь бы человек был хороший, но надолго меня не хватило. Не читает, в уни не учился, ни к чему интереса и любопытства не испытывает. И поверьте, это очень сложно. Решите для себя, комфортно ли Вам с ним говорить "обо всем и ни о чем" помимо личных хобби? Но а интересы, пусть и разные, но главное, что они у него есть!) Расскажет Вам о своих приключениях, а Вы ему о любви к искусству, главное, чтобы все было в меру, и с обоюдным интересом:) Удачи!
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 20:38

Здесь тоже есть ценные мысли на эту тему :) :confused: viewtopic.php?f=147&t=15312