Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Смартфон зависимость

Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 302
Поблагодарили: 60

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 12:40

Девочки, хотелось бы обсудить, а в ваших отношениях есть какие-то правила пользования телефоном? Например в семье моего МЧ запрещено пользоваться телефоном за столом во время еды. Раздражает ли вас, если МЧ залипает в телефоне рядом с Вами? Или в современном мире это уже нормально когда рядом, но каждый в своем гаджете? У меня был МЧ, который просто головы не поднимал, на мой вопрос " скучно ли ему со мной, раз он все время в телефоне", сказал, что он просто вот такой общительный и со всеми так, разумеется провстречались мы совсем недолго :crazy:

Скажу про себя, я нормально отношусь, когда едем куда-то и каждый занимается своим делом, МЧ в телефоне, я книжку читаю, но ужасно бесит, когда мы приезжаем в какое-то красивое место, и МЧ утыкается в вотсапп, докладывая всем родным, где он, что делает, что будет делать, 1000 фоток и их немедленное обсуждение. Иногда места такие красивые, что просто дух захватывает, а МЧ может уткнуться в чтение новостей и мессенджеры, так и хочется его встряхнуть и сказать, ну посмотри вокруг-то о_О Конечно, я тоже делюсь с родными и друзьями, но позже, когда время есть? :unknown: А как у вас ?
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 12:50

Мне тоже это не нравиться , когда мы вместе , а он весь вечер в телефоне , что-то там постит.
Но когда я так же беру телефон , ему не очень-то нравиться . Ревность начинается - с кем это ты там общаешься ?
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 12:55

Yulechka пишет:
Источник цитаты Иногда места такие красивые, что просто дух захватывает, а МЧ может уткнуться в чтение новостей и мессенджеры, так и хочется его встряхнуть и сказать, ну посмотри вокруг-то

я видела как-то ролик в интернете, сидит пара на скамейке, мч в телефоне рассматривает какую-то красивую фотку, на фото какое-то горы, она пытается его внимание обратить, но потом просто забирает его тел, а перед ними это панорама, которую он так разглядывал в телефоне :gy:

Я люблю красивые места и фотографирую много. Но если хочу обсудить то это обычно вечером перед сном. Никаких сразу же отправить и обсудить. А самое хорошее что не подключаю себе инет в поездках, только wifi в отеле.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 13:00

Мы с мужем часто оба в телефонах, но на во время еды и не зациклены на ежеминутном фотографировании и отсылке фото. Считаю это нормой.
Ему чаще пишут, кстати - дружеобильный. Но пока не закончим трапезу, не читает и не отвечает. И пусть весь мир подождёт.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 302
Поблагодарили: 60

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 13:01

Tatusha пишет:
Источник цитаты Ревность начинается - с кем это ты там общаешься ?

У нас с МЧ телефоны открыты для друг друга, никто никого вроде не ревнует, но бывает придешь поужинать куда-нибудь, и начинается проверка всех новостных сайтов и репортаж маме,о том что съел, а со мной поговорить? я не знаю, что в такие моменты делать. Тоже брать телефон? Так я думаю, он только обрадуется, что я его не дергаю :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 13:04

Yulechka
Против лома нет приёма, кроме лома.
Найди себе странички для чтения, пока он занят общением. Или у тебя российский номер?
А вообще, столько недовольства МЧ, будет ли ваш брак счастливым....Надеюсь, что хорошего тоже много.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 13:09

Мой муж тоже залипает в телефоне, даже во время завтрака или в кафе-ресторанчике, пока ждём заказ. В паузе может фотографировать интерьер (с до-о-олгими настройками).
Меня слегка раздражает (сама телефон в заведениях не достаю). Хотя на замечание реагирует нормально, телефон откладывает, но настроение уже не то.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 13:17

Yulechka
Он мои контакты видел тоже . Там были мужчины . Я переписывалась со всеми старыми друзьями Делилась фотками и впечатлениями . Если бы он не торчал в телефоне , то и я тоже . Ему интересно в **модерация** сидеть , ну а мне нет , даже совсем нет .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 302
Поблагодарили: 60

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 13:17

Шизгара пишет:
Источник цитаты Найди себе странички для чтения, пока он занят общением. Или у тебя российский номер?

У меня есть любимые странички для чтения, тот же форум с удовольствием почитаю, но всему свое время,если с МЧ вдвоем, то хочется именно с МЧ и пообщаться, что-то обсудить, пошутить. :confused:

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Николь пишет:
Источник цитаты Хотя на замечание реагирует нормально, телефон откладывает, но настроение уже не то.

Вот мой тоже откладывает, но у меня как-то сразу настроение портится, мне сразу хочется дистанционироваться или вообще уйти.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 13:25

Я могу уткнутся в телефон, когда мой МЧ занят разговором или вообще чем-то занят. За столом смартфоны не используем, особенно дома. Мы не активные пользователи соцсетей. У нас обоих только странички на **модерация**, в котором мы оба уже давно ничего не размещаем. Только лайкаем фотки других. А это не долго :gy:
Недавно поняла, что мы с моим МЧ не фоткались вместе с прошлого нового года. :gy: Вот такие мы неактивные пользователи.
Зато я youtube зависимая. Как найду что-то интересное и познавательное...а за ними ежик, которому чешут пузико, потом маленькие панды на пол-часа... :impossible:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 14:14

Yulechka пишет:
Источник цитаты я не знаю, что в такие моменты делать.

В такие моменты к сожалению надо понять, что с тобой он общаться не хочет.
Мой экс сидел носом в телефоне в каждом баре и кафе, и когда я говорила - доколе, он отвечал, что проводит со мной 24 часа в сутки, и ему нужно чуть передохнуть, воздуха ему мало.
Когда я встретилась с мужчиной, который мне не очень нравился, я так сидела уткнувшись в телефон за едой, а он мне делал замечания.

Но сейчас это болезнь, жизнь напоказ. Проводили даже исследования, что время в ресторанах увеличилось, что раньше, пришел, заказал, съел и ушел. А сейчас пришел, заказал, сфоткал еду, выложил в сети, обсудил, собрал лайки, съел холодную еду, и ушел
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 15:24

У нас больше я залипаю. Но для себя я решила, что никакого смартфона в принципе. Сегодня функции выполняю на планшете и стараюсь его особо не брать никуда, если мы вместе.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 15:53

Залипать в телефоне не люблю. Только в ноутбуке))
Когда я с кем-то, то максимум могу проверить рабочую почту в течение минуты. У меня была подруга, которая временами отвлекалась на смартфон. Мне не нравилось это. Ну не понимаю я. Мужчины так никогда не поступали.. Даже когда свидания растягивались на день. И это хорошо.
Ну а если жить вместе (я никогда не жила), то думаю, этого не избежать. Главное, чтобы любовь к смартфону не перевешивала любовь к партнеру :gy: .
Аватара пользователя
Leopoldina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 1 мар 2015
Сообщений: 53
Спасибо сказано: 705
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 15:59

Мой жених считает, что я очень смартфон-зависимая :gy: , но у нас негласная договоренность - во время совместных выходов-ужинов никаких телефонов. Мы можем вынуть телефон либо чтобы сфотографировать сервировку блюда или друг друга за столом (но потом сразу убрать его обратно), либо в самом конце, когда ждем счет и собираемся уходить. Исключением может быть только случай, когда один из нас ждет какого-то важного звонка, однако это случается очень редко.
Все-таки время вдвоем хочется использовать для того, чтобы пообщаться, поспорить, обменяться впечатлениями о чем-то и вообще как-то уделить друг другу внимание.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 16:12

Жужелица пишет:
Источник цитаты Но сейчас это болезнь, жизнь напоказ

мы тоже висим в айфонах, и к сожалению даже за столом,но это общение с детьми, всем надо время уделить, вот и сутками на связи -и я и муж :confused: Поэтому во всех странах, первым делом в ресторане не меню открыть,а проверить, а нету ли вай-фая?
Yulechka, я думаю, время сейчас такое, поэтому твой МЧ, не исключение.Но обговорить моменты , тебя не устраивающие, обязательно надо.Не надо ставить ультиматумы, можно начать с малого, в горах-сфоткаться святое, но на этом стоп, идем дальше и наслаждаемся, выложим в сетях все потом. Да и жизнь семейная, со временем, многое отшлифует, уверена.Не так много будет времени на всякие селфи и share, ИМХО
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 21:49

Мы с мужем абсолютно не телефонозависимые. Я могу зависнуть в интернете, но с компьютера или планшета, когда одна дома или муж занят чем-то своим. Считаю, что в интернете провожу многовато времени, но не в кафе, не на улице и т.п. Если я не дома, никакие ленты не просматриваю и на сообщения обычно тоже не отвечаю, если не срочно. Дома придерживаюсь правила: никакого телефона или планшета за столом и в спальне.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 22:11

С мужчиной на встрече утром и вечером (до 10 минут) общение с семьей и просмотр новостей поздно вечером. Я выставляла фото, а мужчина отправлял семье, но это все обоюдно и без напряга.
Был момент в ресторане во время ужина мне надо было проверить английский по вайберу у ребенка. Мужчина отнесся с пониманием и даже помогал.
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 17:15

Это то же самое, как мой дядя не расставался с газетами. Понять не могла, что там можно читать. Также видела, как книги всюду таскают. Это до интернета.

Сама так не залипаю, но у других наблюдала.

Это, мне кажется, болезненное. Но как лечить? Не знаю. Осуждать, мне кажется, не стоит, скорее сочувствовать.