О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

У мужчины со средним достатком нет денег на ухаживания?

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 11:42

В одной из тем возникла дискуссия на эту тему, но так как там это было оффтопом- решила создать отдельную.
Согласны ли вы с утверждением в названии темы?
Меня вчера удивили высказывания некоторых форумчанок-что среднего уровня ухаживания могут позволить себе только «топ-менеджеры».
Понятно, что « топ-менеджер» там было утрированно, но имелись в виду мужчины с заработком существенно выше среднего.
Под среднего уровня ухаживаниями предлагается что-то типа – похода в средний ресторан/кафе раз в неделю, раз в месяц в театр, еще раз-два в кино(зоопарк и тд)). То есть разговор не о брильянтах/шубах/машинах.
Допустим у мужчины нет денег на это(вариант, что есть, но он жадничает , не рассматриваем)-как он сможет содержать жену с ребенком, хотя бы тот период пока ребенок маленький.
Понятно, что в каждой стране средний достаток - это разная сумма, но и затраты на этот набор тоже разные и чаще всего мне кажется, более-менее пропорциональны.
Разве мужчина со средним достатком не может себе позволить такой набор на время встреч?По моим наблюдениям в ОД и МД-может.

Обратите внимание на раздел, это не МД:
Любовь и Семья -> Мужчины c Марса, женщины - с Венеры -> Общение с мужчинами
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 11:54

Морская
смотря какой уровень жизни ты приемлешь для себя. Согласна жить скромно с любимым человеком - почему нет? Надо просто понимать уровень своих запросов, чтобы потом любовная лодка не разбилась от нехватки денег.
Ну и если девушка всегда жила скромно, к примеру, и тут ей попадается таких же скромных доходов МЧ. Главное, чтобы все устраивало.
А если у самой девы уровень жизни выше среднего и тут она начинает встречаться с бедным человеком.... Мезальянс налицо, который все равно рано или поздно выльется во что-то нехорошее.
Надо понимать свои желания и уже от этого отталкиваться.
Если рассуждать о "среднем достатке" как о таковом, то вполне можно позволить себе и в ресторан сходить, и в кино/театр и на выставки всякие. Не такая уж крупная сумма из бюджета уходит на светские развлечения средней руки.
На уровень средних доходов есть и развлечения средней ценовой категории.

Последний раз редактировалось IrinaRose 11 янв 2018, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 11:54

Морская пишет:
Источник цитаты Меня вчера удивили высказывания некоторых форумчанок-что среднего уровня ухаживания могут позволить себе только «топ-менеджеры».
Понятно, что « топ-менеджер» там было утрированно, но имелись в виду мужчины с заработком существенно выше среднего.
Под среднего уровня ухаживаниями предлагается что-то типа – похода в средний ресторан/кафе раз в неделю, раз в месяц в театр, еще раз-два в кино(зоопарк и тд)). То есть разговор не о брильянтах/шубах/машинах.

у топ-менеджеров есть деньги для "выгулять средненько" любую, которая не противна. А вот у тех, у кого очень средненькая з/п есть возможность так выгуливать уже только ту,которая сильно понравилась. Ну, и, конечно, под "средненьким кафе" некоторые понимают весьма недешёвые места :wink3: (для меня, например, любой ресторан "небыстрого питания" -место, куда я ходила только с туристами в качестве гида, смотреть, как они едят. С мужчинами ни разу не была, а некоторые считают рестораны- нормальным явлением)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:00

IrinaRose пишет:
Источник цитаты Если рассуждать о "среднем достатке" как о таковом, то вполне можно позволить себе и в ресторан сходить, и в кино/театр и на выставки всякие. Не такая уж крупная сумма из бюджета уходить на светские развлечения средней руки.
На уровень средних доходов есть и развлечения средней ценовой категории.

Да, я как раз это имела в виду. Что мужчина со средним достатком по стране-может себе позволить это.
IrinaRose пишет:
Источник цитаты Согласна жить скромно с любимым человеком - почему нет? Надо просто понимать уровень своих запросов, чтобы потом любовная лодка не разбилась от нехватки денег.
Ну и если девушка всегда жила скромно, к примеру, и тут ей попадается таких же скромных доходов МЧ. Главное, чтобы все устраивало.
Да-каждому свое-свои запросы , нужды и тд, это нормально. Но тема как раз больше о том, что выше- "может себе позволить Мч или нет."
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:06

что может себе позволить мужчина со средним достатком?
или может ли такой мужчина платить за посещение кафе, выставки ,театра? оплатить такси? когда он ухаживает
да может! если он сам посещает подробные места и это его образ жизни, его стиль жизни
и он это сделает обязательно! если же он не привык к вышеперечисленному то вряд ли пойдет на особые траты

Последний раз редактировалось ozero 11 янв 2018, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:06

Морская

Театр наверное смотря какой, если он живет в Вене, то билет в оперу зашкалит. Это у нас опера балет - 10 евро самый дорогой билет, а там наверное 100 и выше.
так что Дуда права, смотря что мы называем средненьким уровнем.
Я же тебе писала, что посмотрела счет после примитивной термы, 5 бассейнов, сауна, полежать перед окном - 87 евро.
А это 3 часа времени, на мой взгляд дороговато
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:09

Морская пишет:
Источник цитаты Но тема как раз больше о том, что выше- "может себе позволить Мч или нет."

ну да, ну да. Это я просто глубже ситуацию раскрыла :aga:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:16

Жужелица пишет:
Источник цитаты Театр наверное смотря какой, если он живет в Вене, то билет в оперу зашкалит. Это у нас опера балет - 10 евро самый дорогой билет, а там наверное 100 и выше.
так что Дуда права, смотря что мы называем средненьким уровнем.
Я же тебе писала, что посмотрела счет после примитивной термы, 5 бассейнов, сауна, полежать перед окном - 87 евро.
А это 3 часа времени, на мой взгляд дороговато

Средний ресторан-я не очень хорошо знаю цены-но Fotina вчера приводила пример 50 евро в Австрии. Я запомнила чек в Германии 70 евро. В Италии или Украине это конечно меньше будет.
Я вашим термам за 87 евро(на двоих) тоже удивилась-может потому-что маленькие. В одних больших, где куча всего я видела цену-вроде 32 евро на весь день.
Венская опера это уже считается высший класс))поэтому визит туда каждый месяц –дорого. Можно взять любой другой обычный театр в Вене-который наверняка дешевле.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:18

Морская
Дело даже не столько в доходах, сколько в расходах. Если есть выплаченное жильё, то, средний достаток позволяет очень многое, если жильё дорогое и куплено в ипотеку недавно, то, денег остаётся впритык даже в тех, у кого доход выше среднего. Также с арендованной квартирой, если удалось снять давно, то, и платится небольшая сумма, договоры обычно не пересматривают, а если снято недавно и в хорошем районе крупного города, то, это тоже существенно снижает сумму для обычной жизни. Так же и с машинами. Одна недорогая это один уровень расходов, две подороже, совсем другой. Плюс страховки , в разных странах разные виды и суммы. Обучение жены, это в случае, если уже переехала. В ряде стран это очень дорогое удовольствие. Ну, и так далее. В общем, прежде всего смотреть нужно на условно-постоянные расходы мужчины, а не на его доходы.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:24

Пеппита пишет:
Источник цитаты Обучение жены, это в случае, если уже переехала. В ряде стран это очень дорогое удовольствие. Ну, и так далее. В общем, прежде всего смотреть нужно на условно-постоянные расходы мужчины, а не на его доходы.

Обсуждается ситуация и траты, когда МЧ и девушка еще не живут вместе( и не обязательно МД )- то есть у него нет затрат на курсы, страховки и тд.
Пеппита пишет:
Источник цитаты Дело даже не столько в доходах, сколько в расходах.
Конечно согласна, что расходы разные на всё, но берем +- от усредненной ситуации в стране у мужчины.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:26

Наличие денег на ухаживания зависит не от уровня доходов, а от приоритетов.
Перефразируя вечное: тот, кто хочет пригласить девушку в театр или ресторан, находит возможность, а кто не хочет - причину.
Даже у миллионера есть свои приоритеты: тратить деньги на девушку или же выгодно их вложить.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:27

Морская
Ты знаешь, "мужчина со средним достатком" (гипотетический), может и может тратить в месяц 500 или больше евро на рестораны и театры, но, очень немногие из них будут это делать. Потому, что, если денег в обрез, то, лучше их копить, инвестировать в пенсию и т.д, а не тратить на ветер. Иначе, так "средним" и ограниченным в средствах и останешься. Легко тратят "на развлечения" люди с легким характером, беззаботные, и имеющие некий финансовый "жирок". "Средний" по палате мужчина, отягощенный кредитами, бывшими женами, детьми и т.д делает такие расходы с трудом, потому что они в его ситуации нелогичны.
Кроме того, я бы разделила расходы "на ресторан " (вкусно поесть) и интеллектуальные оперы, театры, дорогие билеты в музеи и т.д Эти развлечения (они даже и не развлечения, а часть духовной жизни для некоторых) уж точно не для массового типажа, имхо.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Еще такой момент. Мне кажется, в период ухаживания, мужчина показывает женщине, какую жизнь они будут вести вместе, если все получится у них. Если мэн сам не заинтересован в постоянных выходах и расходах на это, то и не нужно женщину в заблуждение вводить. Чтоб никто не разочаровался. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:36

Морская
Вот ещё CyberMagic верно подметила насчёт алиментов и других расходов на детей. Тоже расходы будь здоров.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:44

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Ты знаешь, "мужчина со средним достатком" (гипотетический), может и может тратить в месяц 500 или больше евро на рестораны и театры, но, очень немногие из них будут это делать.

Не обязательно 500 и больше, но 300 или чуть больше для стран Северной Европы или Германии например?для юга 150-200 допустим))
Если ситуация что мужчина встречает в какой-то из этих стран деву, она ему нравится очень, но еще вместе не живут, как они проводят выходные?наверняка же хоть раз за выходные выходят куда-то или нет?
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:47

Морская
Цитата:
Под среднего уровня ухаживаниями предлагается что-то типа – похода в средний ресторан/кафе раз в неделю, раз в месяц в театр, еще раз-два в кино(зоопарк и тд)). То есть разговор не о брильянтах/шубах/машинах.

Смотри - если ресторан на одного 50 евро, то на двоих - 100, умножаем на четыре недели в месяц = 400 евро, билет в оперу около 100 евро на одного, ( 400+100+100=600), плюс кино или музеи даже раз в месяц - билеты 10-20 евро, умножаем на два ( а с детями - на три и больше, но это не про "ухаживания") получаем, в сумме в месяц 700-800 евро на двоих. Ах да, "ухаживания" за восточноевропейской невестой по "нашим стандартам" еще включает цветы-парфюм, подарки и билеты. :gy: После свадьбы мужчина будет оплачивать ей еду, медстраховку, курсы, давать пресловутые "карманные" деньги и покупать одежду. У некоторых невест еще и дети. Мда. :confused:
Кстати, если финансовые притязания женщины явно выше, чем доходы ее мэна, а взгляд на расходование денег не совпадает, зачем ей нужен такой мэн с его "ухаживаниями"?.. И такая женщина ему тоже не нужна, жить с ней будет сплошным несчастьем. Умные мужчины это понимают, поэтому и не считают необходимым пускать пыль в глаза. Считаю это очень разумным.

Последний раз редактировалось CyberMagic 11 янв 2018, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:54

Морская пишет:
Источник цитаты В одних больших, где куча всего я видела цену-вроде 32 евро на весь день.

Так а поесть и попить :gy:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:55

Я вот как раз сейчас с мужем, у которого средний доход, сижу планирую выходные. Мы ходим стабильно раз в неделю куда-то поесть (недавно муж меня обрадовал, что ему нравится, когда я нахожу новые неизведанные рестораны, я тут же ломонулась их искать, а то в последнее время мы зависли с любимыми ресторанами и ничего нового не пробуем), кстати, сердний чек у нас 40-60 евро (ребенок есть мало, алкоголь мы пьем в ресторане редко; ходим обычно в индийские и японские рестораны, если хотим простоты, идем к любимому греку, там на 20 евро можно поесть с напитками, плюс ребенок получит полную горсть сладостей).
А вот культурная жизнь уже не так все просто. Сходить в кино втроем это около 50 евро (я ходила недавно с Димой вдвоем - 30 евро, плюс ребенку булочку и сок, и еще я рада, что не пришлось платить за парковку). Если в бассейн - у нас это тоже культурная жизнь, то это самый бюджетный отдых для семьи. Про оперу и балет я молчу, это дорого, это уже отдых на пару раз в год, особенно, если есть ребенок и его надо с кем-то оставлять, а няня - это деньги.
Да, мужчина со средним доходом может позволить, но его обязательные расходы иногда таковы, что позволить он может только ресторан и сауну, а остальное уже лакшери.
Плюс всегда надо смотреть, а к чему человек привык. Я, например, люблю смотреть на красивости, мы поехали на день в красивый город - мне уже круто. Траты: бензин и поели блинчиков в кафе. А муж у меня любитель всяких выставок машин, например, я когда смотрю цены на билеты, говорю, давай, дорогой, ты сам, а мы с Димой где-то по городу погуляем, потому что дорого и просто так тащиться с ним и увеличивать вдвое траты я не хочу. Хотя мы ездим с мужем на его спорткаре - у нас такая культурная программа, то получается очень небюджетный отдых: двухдневная поездка с отелем, питанием три раза в разных местах во время тура, плюс бензин. И такие поездки бывают несколько раз в год, люди там обычно не со средним доходом, хотя есть несколько с похожими на наши доходы, я с одним из таких вот середнячков разговаривала как-то, честно сказал, что не тянет финансово все встречи в сезоне, ездит только туда, где правда что-то необычное.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:55

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Смотри - если ресторан на одного 50 евро, то на двоих - 100, умножаем на четыре недели в месяц = 400 евро, билет в оперу около 100 евро на одного, ( 400+100+100=600), плюс кино или музеи даже раз в месяц - билеты 10-20 евро, умножаем на два, получаем, в сумме в месяц 700-800 евро на двоих.

700-800 это многовато))
50 евро Фотина имела в виду на двоих, ну 70 допустим. Или в Дании рестораны дороже?
Пусть 60*4=240 +150-200 на «театры, кино, музеи» около 400-это реально в Дании допустим?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Так а поесть и попить :gy:

Аа , ты имела в виду с едой уже, тогда да :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:58

CyberMagic
Какие мы оказывается накладные :gy:
Никогда даже не задумывалась, а зря.
Еще всякие поездки в замки, музеи и экскурсии.
Разорится с нами точно можно :gy:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:00

Морская
Дания - дорогая страна. Поход в дешевую забегаловку наша "гипотетическая невеста" :gy: вряд ли расценит как достойное ее "ухаживание".
Цитата:
400-это реально в Дании допустим?

Реально все, даже просто в макдональдс сходить, или на великах покататься. Бесплатно. :wink3:

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Жужелица
Цитата:
Какие мы оказывается накладные :gy:

Именно поэтому, я очень приветствую обсуждение и оценку доходов и расходов до переезда. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:04

Смотря что считать ухаживаниями. тут очень важно,чтобы образ/стиль жизни был схожий. Если деве,как воздух необходимы походы в "мир прекрасного",а мч далек от этого,то он не будет , ну может разово, покупать билеты на балет за 6 тыс, не потому что у него их нет или сильно бьет по карману,а потому что это ж 15 кг мяса для шашлыков на выхи. Опять же ,если общие интересы,можно купить билеты ,Юне люкс ,конечно,на любой кошелек. так же и с кафэшками. У меня был давно ухажер,он забивал мне холодильник с рынка, чинил-сверлил что то бесконечно,устраивал пикники,причем был не от сохи,я чувствовала постоянную заботу,но про театры и посидеть в ресторанчике-никогда...Но что мне нравилось,что он это сразу декларировал,что важно ,как пишет CyberMagic. А еще у меня был банкир,с которым мы обошли все злачные места, который если дарил цветы, то оптом и масса широких жестов. Вот не знаю... наверное сейчас бы мне было ближе ощущать ежедневную заботу и обойтись без ресторанов.Хотя хочется надеется на разумное сочетание, ибо более менее прилично зарабатывающий мч мои хотелки, при желании,точно потянет.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:05

Морская
Я тебе могу сказать наши примерные траты на выходы в свет в месяц в Германии, это у меня еще муж щедрый. Берем ресторан в среднем 50 евро - 200 евро в месяц. Раз в месяц мы ездим куда-то в поездку по местности - это бак бензина за день (в моей машине это 50 евро, если едем на машине мужа - 80 евро), плюс где-то поесть опять 40 евро, итого разовая поездка обходится где-то в 100 за день (без отеля, без сувениров и прочего). Раз в месяц стараемся ходить в кино или в музей, обычно это до 50 евро, можно сходить бюджетно где-то за 20-30 евро. Если у нас карнавал или джазовый фестиваль - это бесплатно, только надо заплатить за парковку (1,2 за полчаса) и купить какой-то стрит-фуд (20 евро). Поход в бассейн раз в неделю обычно около 30 евро - в месяц это уже 120. Вот и считай: 200+100+50+120=470. Обычно есть еще какие-то непредвиденные расходы. По сравнению, что мы тратим на еду - это 300 евро в месяц, культурная программа у нас получается очень недешевая, как по моим меркам.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:11

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты По сравнению, что мы тратим на еду - это 300 евро в месяц, культурная программа у нас получается очень недешевая, как по моим меркам.

Согласна, получается если бы ты жила в Германии, и была просто его девушкой еще, то есть помимо этих других расходов на тебя у него еще нет- он при среднем доходе (и даже плюс двух детях своих) может позволить себе такого плана ухаживания.
Об этом как раз и спрашивала, спасибо:)

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
CyberMagic пишет:
Источник цитаты ли на великах покататься. Бесплатно. :wink3:
не спорю, сама люблю такое))
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:14

Я посчитала, мой МЧ за год только на билеты для меня потратил около 3000 евро. Плюс в ресторане средний чек на двоих - 60-100 евро выходит у нас. Плюс музеи недешевые, поездки в разные места и т.д. Мне совесть не позволяет с него ожидать больше, особенно когда я перевожу все цены в рубли по курсу. У него доход средний, а расходы зато - выше среднего (ипотека, алименты, помощь родственникам). И иностранная подружка при таком раскладе - дорогое удовольствие...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:17

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Я посчитала, мой МЧ за год только на билеты для меня потратил около 3000 евро. Плюс в ресторане средний чек на двоих - 60-100 евро выходит у нас. Плюс музеи недешевые, поездки в разные места и т.д. Мне совесть не позволяет с него ожидать больше, особенно когда я перевожу все цены в рубли по курсу. У него доход средний, а расходы зато - выше среднего (ипотека, алименты, помощь родственникам). И иностранная подружка при таком раскладе - дорогое удовольствие...

Но он же не в кредит это делает?
Если нет, значит +1, может себе позволить, а без билетов так тем более.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения