Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

У мужчины со средним достатком нет денег на ухаживания?

Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 00:38

Пеппита пишет:
Источник цитаты отведут тебя в Швеции в кебабную за €10

Так мы же про ОД в этом топике...
И почитай выше, мч отсеиваются по стейкам, предлагающие фуд корты в торг центрах и фаст фуд не пролезут сквозь строгий фильтр :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 00:40

CrystalSoul пишет:
Источник цитаты
Так мы же про ОД в этом топике...

Мы здесь про всех мужчин, всех стран))
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 00:45

CrystalSoul
Я уже где-то на форуме об этом писала, и в этой теме уместно опять упомянуть.
«Мы то, что мы едим». Хоть для ОД, хоть для МД - без разницы, очень актуально.
Если мч не жалеет денег на хорошее питание, значит, в его системе ценностей здоровье занимает первоочерёдное место :), значит, с ним можно и нужно иметь дело.

Обобщая: моя личная формула. Нужен тот мч, с которым не помрешь ни от голоду, ни от скуки!
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 01:01

Augusta пишет:
Источник цитаты Нужен тот мч, с которым не помрешь ни от голоду, ни от скуки!

Прекрасная формула, кратко и емко :good:
Но я бы не стала все сводить только к питанию, выбирая, с каким мч иметь дело..."не будем делать из еды культа" (с) :gy:
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 01:27

Морская пишет:
Источник цитаты Мы здесь про всех мужчин, всех стран

если швед меня поведет хоть в кебабную, хоть еще куда, это МД. :wink3:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 01:42

CrystalSoul пишет:
Источник цитаты если швед меня поведет хоть в кебабную, хоть еще куда, это МД.

А если он поведёт шведку, то, ОД? :wink3:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 01:57

Amstella пишет:
Источник цитаты Я не согласна насчёт Швеции и плохих ресторанов там

Так, а кто говорит, что плохие? Просто от наших отличаются. И как по мне так не в лучшую сторону. Но, обсуждать это здесь оффтоп.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 02:35

Мне ещё эти все расчеты «среднего достатка» напомнили старинную арифметическую байку.
У Пети 10 яблок. У Васи - 0. В среднем у них по 5 яблок.

  Сорри, оффтоп  
А вообще нравится, как американцы считают. Например, https://www.payscale.com/research/US/Lo ... -MN/Salary


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 04:10

CrystalSoul пишет:
Источник цитаты Нет, там и раньше так было.. среди контингента на сайтах

Я была на этих ОД сайтах со времени их основания. Когда контингент был отобранный и малочисленный. Это сейчас интернет из каждого утюга и лезут все любопытствующие, кому не лень... В те добрые старые времена (к сожалению, быстро канувшие в лету) мужчины с сайтов ухаживали красиво. Букет, нормальный ресторан (да что там - лучшие в городе), театр на этапе ухаживаний были нормой жизни. Если из другого города - билеты на самолёт... Какое там, чтобы девушка платила! Это они потом испортились...
Ну вот, сообщение вышло практически в духе «в наше время и трава была зеленее» :g-sigh:
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 08:54

Пеппита пишет:
Источник цитаты если он поведёт шведку, то, ОД?

Ага :aga: или шведку или живущую в Швеции барышню любой национальности.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 10:45

  Сорри, оффтоп  
]Augusta
Тоже застала те времена, домамбовские. Крутые москвичи оплачивали мои приезды и приезжали сами. На сайтах были просто сливки общества, Интернет был у избранных.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 08:34

Пеппита пишет:
Источник цитаты Шо-то я читаю и волосы дыбом встают. Ресторан раз в неделю?

Не допускаешь мысль, что не всем упали рестораны? Мне например, что они есть, что нет, всё равно вообще. Повёл- хорошо, не повёл- дома поедим, вместе приготовим, и чтобы тоже в готовке принимал участие, а не на меня всё сваливал.
После работы уставшей бесит куда-то идти, с другими шумными людьми рядом сидеть, сидеть-ждать три часа пока принесут-отнесут, домой за полночь вернуться. :shake:
Вот честно, не понимаю, почему надо требовать рестораны, даже если они реально не в кайф. :unknown:
Я больше люблю с пиццей у телевизора завалиться, а не сидеть на пафосе, крутя в руках бокал вина.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 09:02

Forward
Этих людей давно нет на форуме.
Да и времена меняются: что было привычно до ковида и др. событий, сейчас не всем доступно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 11:25

Forward пишет:
Источник цитаты Вот честно, не понимаю, почему надо требовать рестораны, даже если они реально не в кайф.
Я больше люблю с пиццей у телевизора завалиться, а не сидеть на пафосе, крутя в руках бокал вина.

Так ты настоящая находка для женихов! :wink3:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 13:05

Кармелита
Меня водят и по ресторанам, и цветы дарят и другие вещи, так что не надо меня причислять к лику святых :wink3:
Просто это не необходимость. Если этого нет, я не взвизгну, не топну ногой и не умчусь волосы назад от нормального мужчины.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 02 сен 2022, 09:33

Я тоже кстати не люблю рестораны. :unknown: Да и вообще общественные места, если подумать :gy: . Атмосфере ресторанов, сервису их внимания никакого не придаю. Еду сейчас на дом можно заказать в 99% из любого ресторана города на любой вкус и кошелек. В Спб по крайней мере.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 02 сен 2022, 22:49

Forward пишет:
Источник цитаты сидеть-ждать три часа пока принесут-отнесут, домой за полночь вернуться.

Тоже не ходим вечером по ресторанам, не помню когда последний раз были вечером.
Но на обед один-два раза в неделю святое дело. А куда одежду выгуливать и вообще каждый день дома готовить надоедает.
Но если не в кайф, то конечно не надо требовать. :aga:
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 03 сен 2022, 00:32

Wee Lass пишет:
Источник цитаты на обед один-два раза в неделю святое дело

Когда? И я и мужчиы работаем всю неделю, какие обеды :gy:
В отпуске если только.
Не то, что прям не в кайф, просто нет потребности. Пошли-хорошо, нет-пусть мужик к себе ведёт и готовит.
У всех разное отношение к еде.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 03 сен 2022, 09:16

Wee Lass
Для нас тоже это как проветрится.
Иногда для разнообразия на обед здорово вместе куда-то сходить.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Forward пишет:
Источник цитаты Когда? И я и мужчиы работаем всю неделю, какие обеды

Перерывы же на работе на обед есть. У многих графики гибкие. Можно час-полтора в течение дня выделить. Многие в это время (в обед) с друзьями встречаются в городе на обеде. Можно по такой же схеме и с возлюбленными.
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 03 сен 2022, 09:26

Алена пишет:
Источник цитаты Многие в это время (в обед) с друзьями встречаются в городе на обеде. Можно по такой же схеме и с возлюбленными

:gy:
Ален, в Германии подавляющее большинство пар живут на расстоянии друг от друга, такая вот страна. Крупных городов тут мало. Ты же в Хельсинки, судя по всему? Не сравнивай.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Тринити
Мы тут живём!

C 28 май 2020
Сообщений: 1276
Спасибо сказано: 1058
Поблагодарили: 1698

Сообщение Добавлено: 03 сен 2022, 10:18

Алена пишет:
Источник цитаты Можно час-полтора в течение дня выделить. Многие в это время (в обед) с друзьями встречаются в городе на обеде.

Я точно в другой Европе живу.. или не на той работе работаю. Перерыв на обед 30 минут и часто столовая в здании офиса расположена. Час-полтора в день за счёт работы я выделить не могу, может быть час в неделю раз или два в месяц.

Я думаю, что мужчина со средней зарплатой и сейчас может себе позволить ухаживания, рестораны и прочее. Другое дело, что «средняя зарплата» сегодня не та, какая была несколько лет назад, и чтобы зарабатывать средне в нынешней реальности надо видеть другие суммы на счете, полученные от работодателя.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 03 сен 2022, 10:50

Мы на обед в выходные только ходим :aga: если мы не дома а есть хочется.
А вообще я считаю что и мужчина со средней зарплатой может ухаживать и даже свозить женщину на выходные или неделю куда-нибудь, пусть даже не в роскошный отель. Конечно сейчас цены подскочили ого-го но если детей нет то в не сезон можно что-то бюджетное найти.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 03 сен 2022, 11:37

Forward
Так и здесь крупных городов мало. У вас работодатели не компенсируют обеды в общественных местах? Здесь часто можно встретить такое (типа бонуса). Хотя от организаций зависит и сейчас кризис. Может, уже такое не предлагают. Раньше талоны выдавали, которыми можно было стоимость или часть ланча оплатить в городе в ресторане. Но это не во всех организациях. В офисах и на производствах, в школах, университетах свои столовые есть. Люди могут и там обедать. А могут в городе. Многие просто выходят проветрится.
Тринити
Здесь тоже обычно 30 минут.
Но графики бывают гибкие. Поэтому если есть переработки, например, или накопленные часы за что-то, то добавляют к 30 минутам еще пол часика , если работа позволяет самому планировать свой день, и выходят на обед. Это время можно использовать на встречу с давним друзьями. Вечером время с семьей.
Мы с мужем, если дома на дистанционке, то для разнообразия иногда выходим в ресторан на ланч или заказываем готовую еду. Это в 10 минутах от нас пешком. Опять же для разнообразия. Там же видим обедающих работников нашего небольшого населённого пункта.

Отправлено спустя 12 минут 47 секунд:
Попробуйте выйти как-нибудь на обед на ланч и увидите, сколько там народа. И люди даже встречи назначают на это время.
Тринити
Мы тут живём!

C 28 май 2020
Сообщений: 1276
Спасибо сказано: 1058
Поблагодарили: 1698

Сообщение Добавлено: 03 сен 2022, 12:05

Алена
У меня график гибкий, но я все равно не могу уходить на полуторачасовой часовой обед, как не могу ежедневно выделять по часу на личные нужды за счёт рабочего времени.
Есть временной интервал, в течение которого я обязана быть в офисе. Если это, например, с 8.00 до 14.00, то это то время, когда планируются и проводятся совещания и прочее. Я могу прийти в 6 .00 утра и уйти в 14.00, я могу прийти в 8.00 уйти в 16.00. Но я не могу приходить в 9.00 на постоянной основе, если должна быть в офисе в 8.00.
Так же и на дистанционке - я обязана ответить на видео звонок в офисное время, тут не до посиделок в кафе.
Переработки я беру рабочими днями, смыла разбивать на часы не вижу - это только стресс . Длинный выходной для меня намного лучше.
Конечно выходят люди на обеды с друзьями, но это не значит что они так делают несколько раз в неделю. Раз в месяц и я могу))
В Финляндии очень все расслабленно, похоже. Или от работы зависит.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 03 сен 2022, 12:12

Тринити
Я не о том, что каждый день люди обедают по полтора часа вне офисов. А о том, что иногда есть возможность у людей пообедать вне офиса и часто это возможность с кем-то пересечься в обеденное время. Конечно, бывают дни, когда не можешь себе такое позволить (встреча за встречей и отчет за отчетом, там и обед не впихнуть на 30 минут).
Но бывают более расслабленные дни. И опять же работы у всех разные, графики и возможности свой день планировать.
Поэтому вполне себе нормальное явление и иногда люди могут себе это позволить. Знаешь, что встреча днем с приятелем в обед, начал рабочий день пораньше и обед чуть удлинил, если график позволяет . :wink3: Но работы у всех разные и возможности.
У меня раньше обед был 30 минут. Сейчас час. Когда час, то обедаю в столовой. :gy:
А когда было 30 минут, я успевала переодеться, спуститься вниз в кафе, заказать обед, поесть, оплатить и вернуться обратно, переодеться в корпоративную форму. Было бы желание.

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
В Финляндии даже психологи рабочие иногда рекомендуют работать где-то в кафе с красивым видом или на улице где-то, например, в парке, лесу, на пляже для профилактики выгорания.
Мне так вообще неудобно. :gy: Удобнее из дома или офиса, чтобы никто не мешал. Но вот такие рекомендации дают.
Поэтому рекомендую выходить в кафешки и рестораны днем. Увидите, сколько народу там. Иногда еще и работают где-то далеко от всех за столиком.