Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Нагибать мужчин

Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 16:42

Catalina пишет:
Источник цитаты Как еще их проверить, если не попросить о чем то ? Можно только по действиям судить...но , мне это кажется не достаточным.


Конечно нельзя проверить. Только подарки и деньги дают 100 гарантию в процентном соотношении что он там замышляет, понимаешь.
Купил штангу 20 %, оплатил курсы еще 10 %, просто так денег выслал - ладно еще добавлю ему 15 % за расторопность.
Ну как же еще проверить то ? :unknown:
Мужчины они же с Марса ! Ага-ага
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 16:49

Мышка пишет:
Источник цитаты Или речь о женской хитрости, умении манипулировать, но так , что это не распознается мужчиной и он довольным остается? Поподробнее хотелось бы.

Я думаю что речь о том что там женщины прямее, и более требовательные. На шею себе сажать не любят. Если что то не по ней, она прямо так и скажет что не по ней. Там женщины не станут сидеть сложа руки с хмурым видом «догадайся сам что не так». Не боятся одиночества женщины, поэтому и расставание не страшит. Ну как то так.
Поэтому требование что то сделать по дому, водить в ресторан, присмотреть за детьми и все такое, воспринимается совершено нормально, а не как у нас с выпученными от изумления глазами.
Никто там никого не нагибает, просто там престижно быть в отношениях с женщиной, иметь семью. Это говорит о том что ты успешен, в какой то мере. Поэтому мужики и стараются завоевать и удержать женщину и женщины этим пользуются. Но если женщина стоит с вечно протянутой рукой и требованием колец и шуб, то это мало кому понравится. Есть конечно мужчины, у которых с этим проблем нет, но они как правило и заводят себе «трофейных Жен», ни о каком счастье там речь не идёт, взаимовыгодная сделка.
_______________________
Бойся своих желаний.
Catalina
Добро пожаловать!

C 25 фев 2018
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 16:59

IsabelleS
Николь
Про день рождения я не писала вообще.
Я согласна, что это должно чувствоваться..но в жизни бывает по разному, бывает, что не все так уж очевидно. Тем более, женщины любят ушами. А говорить проще, чем напрячься и купить что то для любимого человека, и не обязательно купить, просто уступить в чем то.
Аватара пользователя
Fern
вечный бан
Аватара пользователя

C 2 мар 2018
Сообщений: 227

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 17:13

Amstella пишет:
Источник цитаты опыт не только той девушки +мой личный опыт (а его ,как говорится ,не пропьёшь )+опыт подружек в Америке +анализ именно американских сериалов ,которые показывают ролевые модели поведения в этой стране (хочешь разовраться в нации ,изучай Ее культуру )

Видимо, я за три года жизни и работы в США (ДС, если что, не одноэтажная америка) так и не изучила культуру нации столь глубоко как Вы. Я жила, работала, общалась с людьми, любила, путешествовала (четверть страны на мотоцикле проехала) - на сериалы времени не было, а тем более желания.
А раз кавалеры бывшие, то я сильно сомневаюсь в правильности перенесении модели поведения сериалов в жизнь. Точнее даже уверена в неправильности.
За 10 лет отношений (из которых 1,5 года гражданского брака) с гражданином США мне ни разу в голову ни пришло его "нагибать" и расстались мы по моей инициативе. Отношения для меня себя исчерпали. А вот такую умную, которая стала "нагибать", он через год отношений послал в сад. Не взирая на ее 29 лет и его 69. И судя по его описанию отношений - очень похоже на историю когда подарков требуют, денег... Он принципиально их не давал ей, а рестораны выбирал подешевле для совместного посещения. Хотя человек очень и очень обеспечен.
Со мной без "нагибания" было все. И кольца (я вернула потом), и путешествия, и визы невесты не раз. Мы остались в хороших отношениях, без взаимных обид и упреков.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Catalina пишет:
Источник цитаты Немало же любителей халявы, попользоваться влюбленной женщиной, которая ничего не требует и расстаться. Как еще их проверить, если не попросить о чем то ? Можно только по действиям судить...но , мне это кажется не достаточным.

Выходить просить-просить и еще раз просить?
Я до своих 42 не поняла основной смысл проверок... Вот ни разу никого ни о чем не просила.
Последний пример - жених накануне визита спрашивает про парфюм мне из дьюти-фри. Я вначале - не заморачивайся, потом как-нибудь. Настаивает. Я говорю бренд. Он поискал, посмотрел. Там две новинки. Спрашивает - какую? Я - любую. В итоге привез обе. Просьб о подарке (повторюсь) я моей стороны не звучало, я наоборот отказывалась.
И еще хотелось коммент про "влюбленную женщину". Я не умею любить вопреки всему. Мне же не 16. Только за что-то. В том числе и за внимание (ко мне, к моему ребенку). Но мной вот никто в жизни не пользовался.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 17:43

Karma ну я сама оставила этих мужчин :первый жил в дыре (я писала о нем),второй жил и живёт в СПб ,прекрасный мужчина ,но мне было с ним скучно ,третий был тусовщик :) Я по-поводу "нагибать "-это была метафора ,можно сказать :"любить себя ,держать свои границы и не угождать мужчинам "и т.д :wink3:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 17:52

Какое-то потребительское отношение получается, мужчины везде примерно одинаковые. Всегда нужно уметь донести до мужчины свои желания, какой национальности бы он не был, да так, чтобы он сам хотел для вас это желание исполнить и думал, что он сам до этого догадался, не просить и уж тем более не говорить прямым текстом. А уж про "нагибать" вообще молчу, с таким подходом о каких отношениях может быть речь?
Одна моя подруга при мне сказала парню (русскому): "Мне на одном пальчике не хватает колечка..вот на этом" -это пример как НЕ нужно общаться с мужчиной. П.С.это кольцо она так и не получила.

Про американских мужчин (из моего опыта)-проявляют довольно уважительное отношение к женщине, постоянно спрашивают мое мнение, иногда в такие моменты не знаю что отвечать, хочется чтоб мужчина сам решал некоторые моменты, не советуясь со мной.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 17:55

Такое ощущение, что жизнь - борьба, надо кого-то "нагибать", кто-то тебя "нагибает". Лично для меня одна из главных основ семьи, да и любых отношений - уважение. А если один/одна в согнутом положении, то о каком уважении может быть речь? Без уважения нет любви, невозможно же любить червя раздавленного, даже если он и дарит подарки и шлет свыше 200 долл :gy:
Опять же собственные границы не равно "нагибать" другого. И при чем тут подарки вообще не пойму..
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 18:55

Fern у меня как раз парень в Вашингтоне ДС ,там быть востребованной очень быть легко ,очередь будет до белого дома ,,никогда не забуду,как много раз видела не очень американку и как она орала или говорила на повышенных тонах на своего мужа/парня,а он порхал около неё с восхищенными глазами :wink3: Как раз все по теории "нагибания" :wink3: Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Та девочка ,блоггер с Днепропетровска,кстати работала и не выкачивалась деньги с парня ,она просто рассказывала ,что в Америке женщины знают свои права ,не терпят и все открыто обсуждают ,не копят недомолвки в себе ,потому что там -женщина -имеет много прав и полиция ,если что случится ,будет на стороне женщины .

Последний раз редактировалось Amstella 14 мар 2018, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 19:05

Amstella пишет:
Источник цитаты ,никогда не забуду,как много раз видела не очень американку и как она орала или говорила на повышенных тонах на своего мужа/парня,а он порхал около неё с восхищенными глазами :wink3: Как раз все по теории "нагибания" :wink3:

Про права согласна – это и в Европе, так как женщины не так держатся за мужчину, как у нас.
А про прогибание, даже на примере этой американки, такой тип отношений очень на любителя..Мне бы противно было быть в отношениях, где нужно кого-то нагибать, или кто-то бы пытался меня..
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 19:06

Amstella а что за блоггер то многомудрый :la:
_______________________
We all have dreams we forget
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 19:20

Сейчас напишу Ее имя ,очень классная,позитивная девчонка :wink3:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4166
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5726

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 19:21

Щас этих блогеров развелось, как грязи..кто они, чтобы с них пример брать: учёные, люди с безупречной репутацией, образованием?
Уверена, многим бы из них самим бы поучиться не мешало, прежде чем свои " истины" озвучивать..
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 19:23

  Сорри, оффтоп  
lena Baker


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А мне нравятся блогеры ,многие рассказывают правду ,мало кто приукрашивает ,я подписана на пару человек они все хорошие и очень позитивные :)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 19:27

Catalina пишет:
Источник цитаты... Смысл понятен, думаю.

не очень
она сама не стала защищать свои интересы в жизни, при этом ждала этого от другого почему-то
перевалила ответственность за свое будущее на парня, который к ней вот так вот как вы перечислили относился, это она зря
можно, конечно, считать это проверкой как раз (но что толку-то)
хотя это уже набат звонил(
Наверное, она очень влюблена была и раньше зажмуривала глаза на пренебрежения в свой адрес?
Catalina
Добро пожаловать!

C 25 фев 2018
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 20:28

[ref]Gerdusya[
Ну да, влюблена была и верила ему. Что просто такой вот человек, экономный...поэтому не балует ее подарками, но в остальном ее все устраивало, не ожидала такого финала.
Это давняя история, они очень молодые оба были
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 20:56

Лично мне "нагнутый мужчина" нафиг не нужен. Ни американский ни немецкий. Кстати, в Германии своих нагибальщиц полно.
Даже неприятно как то и никакого уважения у меня к такому не будет. А без взаимного уважения, какая любовь и нормальная совместная жизнь?
А по поводу внимания, подарков и прочего, недавно одна из форумчанок сказала, что некоторым женщинам ни просить ни проверять не надо. Всего и так сполна в плане желаний. Разве что озвучить если спросят.
  Сорри, оффтоп  
я лично по такому принципу живу, может кто то и не согласен И без всяких нагибаний


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 21:09

Мышка пишет:
Источник цитаты Кем надо быть, чтобы нравилось, что тебя нагибают ежедневно?

Может определённый типаж,который просил у Верки Сердючки: Сделай мне больно :gy:

Отправлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Catalina пишет:
Источник цитаты насколько мужчина готов пойти навстречу интересам девушки. Немало же любителей халявы, попользоваться влюбленной женщиной, которая ничего не требует и расстаться. Как еще их проверить, если не попросить о чем то ? Можно только по действиям судить.

Мужчина пойдёт на встречу интересам женщины,если её любит,уважает и ценит. Ну,или преследует свои цели :wink3: А чтобы распознавать любителей халявы,женщине даже большого ума не надо.Просто иметь здравомыслие,самоуважение и самосохранение.И как можно попользоваться женщиной без её согласия? из*на*сило*вать? :prank:
А проверять не равно просить.
Я за свои долгие поиски ничего не просила у мужчин,сами предлагали.Я просто озвучивала свои желания,мечты... :g-sigh:
Кто был глух к моим интересам,шли дальше по жизни без меня :taks:
Надо быстро и безболезненно отпускать тех мужчин,которые мало заинтересованы в тебе и не пытаться строить воздушные замки и сложные теории.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 21:40

Ой ,девочки ,вот она -женская логика :wink3: Раздули тему из-за слова "нагибать " :gy: Этт просто образное сравнение и ,давайте начистоту ,мужчины разные ,НО все мужчины любят женщин со своим стержнем и как бы кто не говорил ,с мужчиной иногда нужно включать стерву ! :aga: К сожалению в России культивировался после революции образ всепрощающей женщины -матери ,сколько слезливых фильмов об этом и очень трудно иногда бывает понять западные реалии . :mda: Поэтому и Читаю я литературу и смотрю ютуберов и мне очень это помогает .Если кому-то не нравятся блоггеры и книжки Америк авторов ,их право не читать и не смотреть .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 21:59

Цитата:
.Этт просто образное сравнение

Это все понятно,синонимы «держать в ежовых рукавицах»,»не давать спуску ибо нечего» и т.д ,вот только не всегда это работает и если в отношениях такая модель поведения нонстоп,то мужчина превращается в размазню который потакает женщине.А размазня тоже не нужен,потому как уважения к нему не будет.Вот как бы применить это все в разумном кол-ве никто не знает.
А на счёт американцев то Петербуженка все правильно описала,плюс если у американки доход с шестью нулями,то конечно может и прогибать МЧ,но скорее всего найдёт достойного равного партнера из которого не надо вытягивать все скандалами и обиженным фейсом.А наши девы уж точно на прогибном доминантстве не дотянут до гражданства.
Поэтому уж лучше строить отношения на взаимном уважении ,потому как и так несладко на чужбине по первой,а тут еще план строй как раскрутить мужчину на свои хотелки)Ну и машинку губозакатательную купить на алиэкспресс :gy: ,а то все такие принцессы тру-ля-ля и мое желание должно исполняться в сию же минуту.А жизнь показывает обратное.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 681
Спасибо сказано: 324
Поблагодарили: 1291

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 22:03

Amstella пишет:
Источник цитаты Раздули тему из-за слова "нагибать " Этт просто образное сравнение и ,давайте начистоту ,мужчины разные ,НО все мужчины любят женщин со своим стержнем и как бы кто не говорил ,с мужчиной иногда нужно включать стерву !

Может тогда с самого начали и нужно было пояснить про "нагибать" и образность? Или другой "образ" подобрать. Нагибать звучит, действительно, очень грубо, унижает мужчину в принципе и из женщины делает стерву, которая мало кому понравится(если только поклонник БДСМ какой обьявится).
Мужчины любят женщин с характером и чётко озвучивающую свои чувства и желания. Желания, а не требования материальных благ и нереально сказки наяву.
Лично для меня самостоятельная, уверенная в себе женщина и стерва- это две большие разницы. Вообще никогда не понимала, почему в России все прямо-таки должны стервами быть. Как посмотришь на многочисленных блоггеров и психологов-недоучек, так все про стерв только и твердят. Вот прямо с подросткового возраста нужно учиться быть стервой и ненавидеть всех(особенно мужчин) , а любить только себя. Как по мне,так это бред полнейший.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 22:05

Алиса с чудесами в славянском менталитете очень мало жесткости и я ещё не видела чёрствых и бессердечных (если не наркоманки и не алкоголички )дев :aga: так что учиться заявлять о своих желаниях -это не преступление ,наоборот ,этому нужно учится и не стесняться .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Fern
вечный бан
Аватара пользователя

C 2 мар 2018
Сообщений: 227

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 22:16

Я никогда никакую стерву не включала. Мужчин выбирала со схожими моим принципами иначе - расставалась.
А зачем озвучивать желания если мужчина, который любит женщину и дорожит ей, и так хочет ей доставлять только приятные моменты? Иначе она просто не любимая. А это тема другой дискуссии...

Последний раз редактировалось Николь 14 мар 2018, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 22:38

Amstella
Заграницей также много волонтёров. Это не от национального менталитета зависит,а от конкретных людей. Хороших людей везде много :aga:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 22:49

И да, особенности менталитета есть везде, безусловно. Но, общие гуманитарные ценности присущи всем цивилизованным обществам. Нет более добрых наций, также, как и нет более злых и черствых.Frufru совершенно права, все зависит от конкретных людей. А хороших и не очень хватает везде.

Последний раз редактировалось Николь 14 мар 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 23:11

Да наверно всяких полно, не такие уж и пушистые,но вот то что иногда наши женщины,умницы и красавицы,так намучаются в предыдущих браках и истоскуются по нормальному человеческому отношению со стороны мужчины,то они и без бриллиантов и прочего с удовольствием начнут отношения с адекватным мужчиной из МД.
Да,озвучивать свои желания надо,но скорее желания диалога если есть какие то проблемы и недопонимания.А на счёт озвучивания материальных хотелок, то я на своём опыте знаю что все это пустое ,можно выклянчить всякие золотульки и прочие блага,а потом тешить себя мыслями «какая я классная стервоза и таки могу крутить мужиком»,но вот будет ли от всего этого толк в будущем.Я конечно ЗА обеими руками чтобы мужчины дарили подарки и тратились в рамках разумного,особенно в начале отношений,но если этого не происходит в полной мере,то не стоит мучать себя и его и строить всякие планы как довести мужчину до нужной мне кондиции тоже.
И надо нам со своим славянским менталитетом перенимать восточные мудрости: вроде как мужчина главный в семье и отношениях,а там на самом деле всем женщина всем заведует)Голова-шея!
  Сорри, оффтоп  
Как то сказала мужу что есть поговорка «мужчина голова , а женщина-шея,куда повернет шея туда и голова повернётся.Так вот после этого когда спрашиваю его совета он мне : Будь шеей,пожалуйста :crazy: А я отвечаю: не хочу быть шеей,хребтом и всякими крыльями с хвостами)Хочу быть мягенькой попой и сидеть ничего не делать :gy: ,


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!