Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Нагибать мужчин

Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 20:56

Лично мне "нагнутый мужчина" нафиг не нужен. Ни американский ни немецкий. Кстати, в Германии своих нагибальщиц полно.
Даже неприятно как то и никакого уважения у меня к такому не будет. А без взаимного уважения, какая любовь и нормальная совместная жизнь?
А по поводу внимания, подарков и прочего, недавно одна из форумчанок сказала, что некоторым женщинам ни просить ни проверять не надо. Всего и так сполна в плане желаний. Разве что озвучить если спросят.
  Сорри, оффтоп  
я лично по такому принципу живу, может кто то и не согласен И без всяких нагибаний


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 21:09

Мышка пишет:
Источник цитаты Кем надо быть, чтобы нравилось, что тебя нагибают ежедневно?

Может определённый типаж,который просил у Верки Сердючки: Сделай мне больно :gy:

Отправлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Catalina пишет:
Источник цитаты насколько мужчина готов пойти навстречу интересам девушки. Немало же любителей халявы, попользоваться влюбленной женщиной, которая ничего не требует и расстаться. Как еще их проверить, если не попросить о чем то ? Можно только по действиям судить.

Мужчина пойдёт на встречу интересам женщины,если её любит,уважает и ценит. Ну,или преследует свои цели :wink3: А чтобы распознавать любителей халявы,женщине даже большого ума не надо.Просто иметь здравомыслие,самоуважение и самосохранение.И как можно попользоваться женщиной без её согласия? из*на*сило*вать? :prank:
А проверять не равно просить.
Я за свои долгие поиски ничего не просила у мужчин,сами предлагали.Я просто озвучивала свои желания,мечты... :g-sigh:
Кто был глух к моим интересам,шли дальше по жизни без меня :taks:
Надо быстро и безболезненно отпускать тех мужчин,которые мало заинтересованы в тебе и не пытаться строить воздушные замки и сложные теории.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 21:40

Ой ,девочки ,вот она -женская логика :wink3: Раздули тему из-за слова "нагибать " :gy: Этт просто образное сравнение и ,давайте начистоту ,мужчины разные ,НО все мужчины любят женщин со своим стержнем и как бы кто не говорил ,с мужчиной иногда нужно включать стерву ! :aga: К сожалению в России культивировался после революции образ всепрощающей женщины -матери ,сколько слезливых фильмов об этом и очень трудно иногда бывает понять западные реалии . :mda: Поэтому и Читаю я литературу и смотрю ютуберов и мне очень это помогает .Если кому-то не нравятся блоггеры и книжки Америк авторов ,их право не читать и не смотреть .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 21:59

Цитата:
.Этт просто образное сравнение

Это все понятно,синонимы «держать в ежовых рукавицах»,»не давать спуску ибо нечего» и т.д ,вот только не всегда это работает и если в отношениях такая модель поведения нонстоп,то мужчина превращается в размазню который потакает женщине.А размазня тоже не нужен,потому как уважения к нему не будет.Вот как бы применить это все в разумном кол-ве никто не знает.
А на счёт американцев то Петербуженка все правильно описала,плюс если у американки доход с шестью нулями,то конечно может и прогибать МЧ,но скорее всего найдёт достойного равного партнера из которого не надо вытягивать все скандалами и обиженным фейсом.А наши девы уж точно на прогибном доминантстве не дотянут до гражданства.
Поэтому уж лучше строить отношения на взаимном уважении ,потому как и так несладко на чужбине по первой,а тут еще план строй как раскрутить мужчину на свои хотелки)Ну и машинку губозакатательную купить на алиэкспресс :gy: ,а то все такие принцессы тру-ля-ля и мое желание должно исполняться в сию же минуту.А жизнь показывает обратное.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 679
Спасибо сказано: 324
Поблагодарили: 1290

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 22:03

Amstella пишет:
Источник цитаты Раздули тему из-за слова "нагибать " Этт просто образное сравнение и ,давайте начистоту ,мужчины разные ,НО все мужчины любят женщин со своим стержнем и как бы кто не говорил ,с мужчиной иногда нужно включать стерву !

Может тогда с самого начали и нужно было пояснить про "нагибать" и образность? Или другой "образ" подобрать. Нагибать звучит, действительно, очень грубо, унижает мужчину в принципе и из женщины делает стерву, которая мало кому понравится(если только поклонник БДСМ какой обьявится).
Мужчины любят женщин с характером и чётко озвучивающую свои чувства и желания. Желания, а не требования материальных благ и нереально сказки наяву.
Лично для меня самостоятельная, уверенная в себе женщина и стерва- это две большие разницы. Вообще никогда не понимала, почему в России все прямо-таки должны стервами быть. Как посмотришь на многочисленных блоггеров и психологов-недоучек, так все про стерв только и твердят. Вот прямо с подросткового возраста нужно учиться быть стервой и ненавидеть всех(особенно мужчин) , а любить только себя. Как по мне,так это бред полнейший.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 22:05

Алиса с чудесами в славянском менталитете очень мало жесткости и я ещё не видела чёрствых и бессердечных (если не наркоманки и не алкоголички )дев :aga: так что учиться заявлять о своих желаниях -это не преступление ,наоборот ,этому нужно учится и не стесняться .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Fern
вечный бан
Аватара пользователя

C 2 мар 2018
Сообщений: 227

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 22:16

Я никогда никакую стерву не включала. Мужчин выбирала со схожими моим принципами иначе - расставалась.
А зачем озвучивать желания если мужчина, который любит женщину и дорожит ей, и так хочет ей доставлять только приятные моменты? Иначе она просто не любимая. А это тема другой дискуссии...

Последний раз редактировалось Николь 14 мар 2018, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 22:38

Amstella
Заграницей также много волонтёров. Это не от национального менталитета зависит,а от конкретных людей. Хороших людей везде много :aga:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 22:49

И да, особенности менталитета есть везде, безусловно. Но, общие гуманитарные ценности присущи всем цивилизованным обществам. Нет более добрых наций, также, как и нет более злых и черствых.Frufru совершенно права, все зависит от конкретных людей. А хороших и не очень хватает везде.

Последний раз редактировалось Николь 14 мар 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 23:11

Да наверно всяких полно, не такие уж и пушистые,но вот то что иногда наши женщины,умницы и красавицы,так намучаются в предыдущих браках и истоскуются по нормальному человеческому отношению со стороны мужчины,то они и без бриллиантов и прочего с удовольствием начнут отношения с адекватным мужчиной из МД.
Да,озвучивать свои желания надо,но скорее желания диалога если есть какие то проблемы и недопонимания.А на счёт озвучивания материальных хотелок, то я на своём опыте знаю что все это пустое ,можно выклянчить всякие золотульки и прочие блага,а потом тешить себя мыслями «какая я классная стервоза и таки могу крутить мужиком»,но вот будет ли от всего этого толк в будущем.Я конечно ЗА обеими руками чтобы мужчины дарили подарки и тратились в рамках разумного,особенно в начале отношений,но если этого не происходит в полной мере,то не стоит мучать себя и его и строить всякие планы как довести мужчину до нужной мне кондиции тоже.
И надо нам со своим славянским менталитетом перенимать восточные мудрости: вроде как мужчина главный в семье и отношениях,а там на самом деле всем женщина всем заведует)Голова-шея!
  Сорри, оффтоп  
Как то сказала мужу что есть поговорка «мужчина голова , а женщина-шея,куда повернет шея туда и голова повернётся.Так вот после этого когда спрашиваю его совета он мне : Будь шеей,пожалуйста :crazy: А я отвечаю: не хочу быть шеей,хребтом и всякими крыльями с хвостами)Хочу быть мягенькой попой и сидеть ничего не делать :gy: ,


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 23:30

Вспоминается фраза: "Никогда и ничего не просите у тех кто сильнее ....". Если МЧ любит и ценит то его не надо нагибать и просить. Он сам хочет баловать и радовать женщину.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 23:51

Вот право не люблю этих обобщений о славянской/американской/европейской и тыды натуре, менталитете. Так можно и до теорий о расовом превосходстве дойти (шутка!). Тем более озвучивают их не ученые или, по крайней мере, маститые писатели, а досужие блоггеры, вчерашние никто. Сделали из стерв идеал общества и одновременно мечтают о мужчинах самостоятельных, независимых, интересных. Такого не бывает. Поэтому прежде чем пытаться стать стервой, нужно подумать, а согласны ли вы на слабого травмированного мужчину?

Немного оффтоп. Я слежу на группой психотерапевтов на **модерация**, читаю их посты. И очень было интересно читать их опыт проведения терапии в других странах, сравнение травм на постсоветском пространстве и, к примеру, в США или Латинской Америке. Травмы есть у всех народов, если мы их не знаем, то не надо говорить что они есть только у нас, только мы исключительно бедненькие и несчастные, но гордые птицы. И они по разному сказываются на психологии жителей страны. Разные причины привели к тому, что в СССР после войны женщины стали доминировать в семьях по типу "я и баба и мужик". Возможно отсутствие мужчин привело к некоторому загнобливанию мужского начала в семье, а потом трансформировался у их дочерей в потребность быть стервой, рвать от жизни все, пока жива, а то же может и не хватить. И готовка еды, с*ксуальное белье и уборка дома еще не значит послушная женщина, иногда за эту еду и белье она так выест мозг и выпотрошит карманы, что лучше бы сам готовил.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 00:09

Я вообще в принципе против всяких таких игрищ, считаю не должна опускаться до такого уважающая себя и мужчину своего, женщина. Это же очевидно - если мужчина дорожит женщиной, испытывает чувства к ней, то без всяких "прогибов-загибов" сделает все, что в его силах. А иногда и не в силах.
Ну и конечно забавно судить о целой нации, о быте и т.д. по сериалам и фильмам. Да и несколько романов - тоже не показатель, все люди разные, от национальности это никак не зависит. Я думаю, ни одному нормальному мужчине не понравится, чтоб его не уважали (прям реально режет слух "нагибать"), хоть американец, хоть китаец.
А вообще, я уже писала, поменьше смотрите всяких наших блоггеров-тетенек, правды там мало, а денег зарабатывать как-то надо, т.к. все они, как я поняла, одиноки и не очень устроены в жизни.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 01:09

Оля-ля пишет:
Источник цитаты "Никогда и ничего не просите у тех кто сильнее ....".

Я всегда придерживаюсь этого правила!
Моя актуальная тема - провожания после встречи. Мне многие советовали, что надо говорить, чтобы проводил. Вчера с одним встретилась - и этот не проводил. Я не стала говорить, записала ему минус в карму. Сегодня ещё с одним встретилась, предложил варианты - проводит пешком (10 минут до меня) или вместе идём за машиной (7 минут) и проводит на машине. Я выбрала машину :good:
Larenarde
Присматриваюсь

C 3 апр 2016
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 3538
Поблагодарили: 139

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 03:08

Если отойти от терминологии "нагибания" и прочих однокоренных слов, то можно сказать что человеческая натура везде одинаковая, с оттенком присущего тому или иному региону менталитета. Славянские женщины, а именно с постсоветского пространства, на мой взгляд душевные, а не мягкотелые размазни, готовые лечь ковром под ноги любого. Это зависит от того, кто и как смотрит на это.
Также и про "c.ек.c в большом городе", давно я его смотрела, но по воспоминаниям, не увидела я чтобы кто то из героинь кого-то продавливал под себя железной рукой феминистки, наоборот, методом проб и ошибок героини путем взаимных компромиссов пришли каждая к своему счастью. Ну, может за исключением Саманты, но она к замужеству и не стремилась вроде бы.
Т.е., каждый имеет свое мнение и свой взгляд, но равнять всех мужчин (да и женщин) под мнение одного блогера... :no:
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:11

Мне кажется, что оценивать американский менталитет по сериалам - не есть правильно. Сериалы - очень сильно утрируют ситуации, показывают их в чуть ли не гротескном образе. Еще сравните классическое поведение американского мужчины с героями "два с половиной человека".
Нет, я не сомневаюсь, что и такие уникумы бывают.
А по теме - никогда не понимала таких вот "нагибальщиков". Кому вообще нужен мужчина, который прогибается под женским пальчиком? Ему самому и то вряд ли.
Еще я никогда не понимала женщин, которым мужчины должны по определению. А почему они должны? Что эти женщины такого им сделали, что мужчины стали резко обязанными?
Недавно у меня был разговор с девочкой на работе. Она мне выдала идею о том, что мужчина обязан оплатить на первой встрече счет в выбранном ей ресторане, на том простом основании, что она потратила на него время.
А что, он свое время на нее не потратил?
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:22

Amstella пишет:
Источник цитаты и я ещё не видела чёрствых и бессердечных

"Кто мало видел - много плачет.." - у меня достаточно примеров замечательных русских женщин , у которых вся жизнь - бойня , потому что он "мне жизнь испортил " при этом продолжая с ним жить - мимо моего сознания такое садомазо.
Никогда ничего не просила и не озвучивала - все сами сами и русские и нерусские - американцы в частности .
Кстати заметила - американцы, бывшие в отношениях( даже не в браке) с моей соотечественницей, делаются для меня "непригодны к эксплуатации" - именно поэтому ; их пассии в 100% оказывались контрол фриками( наверное у таких блогерш учились :gy: ) и вывода два : либо это подчиняемый мужчина - мне не нужен такой , либо он сам теперь боится отношений с нашими девами - тоже не вариант.
И кстати ни в каком сериале не видела "нагнутых" американцев в браке . В отношениях ,пока он влюблен и чаще всего психопат - да возможно
Смотрите хорошее кино про хорошую любовь .

Последний раз редактировалось Xseniaxx 15 мар 2018, 11:13, всего редактировалось 2 раза.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:38

Svetlana_Dubai пишет:
Источник цитаты Она мне выдала идею о том, что мужчина обязан оплатить на первой встрече счет в выбранном ей ресторане, на том простом основании, что она потратила на него время.

Прям не личные, а товарно-денежные отношения. Так и хочется напомнить каким женщинам мужчины платят за время :confused:
Аватара пользователя
Fern
вечный бан
Аватара пользователя

C 2 мар 2018
Сообщений: 227

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:48

После всех дебатов я так поняла, что изначально были смешаны понятия.

Если смысл термина "нагибать" - самоутверждаться за чей-либо счет и любой ценой, это одно.

А модель поведения женщины, когда она имеет собственное мнение, может его отстоять (естественно если это не абсурд, а адекватная точка зрения), не ставит чужие интересы во главу угла (особенно если они противоречат ее собственным), равноценный партнер в отношениях и т.д. - это совершенно иное. И называется это иначе. Но для такой модели поведения надо иметь соответствующую базу. Востребованное образование и опыт работы, язык, финансовую независимость и умение расставлять приоритеты. Естественно любящего мужчину. Иначе это действительно будет выглядеть как "периодически включать стерву".

А в чужой стране, без языка, без работы, да еще с ребенком/детьми, без денег - это "включание" будет очень быстро выключено. Даже очень терпеливым мужчиной если он не саб.. конечно. Во многих странах причем. Еще и с баном на въезд. На соответствующих юридических форумах в разделах по иммиграции масса примеров. А некоторые мужчины еще и в список черных невест занесут. Так что я бы не рекомендовала...

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Svetlana_Dubai пишет:
Источник цитаты что мужчина обязан оплатить на первой встрече счет в выбранном ей ресторане, на том простом основании, что она потратила на него время.

А мне это напомнило ситуацию из "Красотки" когда Дж.Робертс оценила свое "время" в 7 тыс. уе, а Р.Гир ей ответил - я был готов тебе и 11 заплатить. За точность цифр не ручаюсь, но смысл такой.
Так что "оценивая" свое время легко продешевить... Может мужчина женщину в мыслях своей судьбой увидел и был готов ей весь мир к ногам положить, а она все оплатой счета испортила...
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:59

Fern пишет:
Источник цитаты Если смысл термина "нагибать" - самоутверждаться за чей-либо счет и любой ценой, это одно.

В данном конкретном случае значение термина прояснить трудно - для этого нужно подписаться на канал этой самой Lena Baker( только для подписчиков :wink3: ) - а по изложенной тематике совсем не интересно добавляться в компанию "нагибальщиц".
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 679
Спасибо сказано: 324
Поблагодарили: 1290

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:00

Fern пишет:
Источник цитаты зачем озвучивать желания если мужчина, который любит женщину и дорожит ей, и так хочет ей доставлять только приятные моменты?

А что есть так много мужчин, умеющих читать мысли(да ещё и женские)?
Я, переехав, первым делом научилась не сидеть в углу надувшись, ожидая когда мой любимый все мои желания угадает. А рассказывать ему о том, чего я бы хотела и как ему лучше это сделать. А всё, что он делал по собственной инициативе было приятным сюрпризом, этаким милым дополнением к моим хотелкам.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:18

Я тоже двумя руками за озвучивание желаний и своей картины мира !Так намного проще жить .И если я хочу ,например ,чтобы меня мужчина порадовал чем-то ,то я ему говорю об этом,чтобы всякую фигню не покупал и не ломал голову !

Последний раз редактировалось Amstella 15 мар 2018, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:30

Девочки, а где вы увидели совет сидеть, мечтать и молчать? Как раз все за то, что надо озвучивать. Озвучивать, но не требовать. И залог успеха - это ваша ценность для мужчины. А если вы для него просто строчки на мониторе, то хоть кричи, ничего не добьёшься. Если он вас ценит, то подарит что там вам хочется, если ценит, но вот напряжно с деньгами сейчас - объяснит и предложит другой вариант. Есть конечно вариант мужчин, для которых вы просто т.ело и игрушка, тот тоже одарит, но это уж кто что ищет.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:34

ШефанГонекоторые девочки вдохновенно писали ,что если мужчина любит ,то слов не нужно :roll: ,догадается сам .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:48

Не совсем согласна, что влюбленный мужчина ради тебя и так все сделает. Зависит от мужчины. Если маменькин сынок, жадный или эгоист, вряд ли в отношениях поменяется (возможно, на какое-то время). В таком случае только часто говорить и озвучивать, пока рефлекс не закрепился.
Иногда от женщин слышу, что мужчин нужно воспитывать. Возможно, это более культурный вариант слова нагибать? :gy: