Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Нагибать мужчин

Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:11

Мне кажется, что оценивать американский менталитет по сериалам - не есть правильно. Сериалы - очень сильно утрируют ситуации, показывают их в чуть ли не гротескном образе. Еще сравните классическое поведение американского мужчины с героями "два с половиной человека".
Нет, я не сомневаюсь, что и такие уникумы бывают.
А по теме - никогда не понимала таких вот "нагибальщиков". Кому вообще нужен мужчина, который прогибается под женским пальчиком? Ему самому и то вряд ли.
Еще я никогда не понимала женщин, которым мужчины должны по определению. А почему они должны? Что эти женщины такого им сделали, что мужчины стали резко обязанными?
Недавно у меня был разговор с девочкой на работе. Она мне выдала идею о том, что мужчина обязан оплатить на первой встрече счет в выбранном ей ресторане, на том простом основании, что она потратила на него время.
А что, он свое время на нее не потратил?
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:22

Amstella пишет:
Источник цитаты и я ещё не видела чёрствых и бессердечных

"Кто мало видел - много плачет.." - у меня достаточно примеров замечательных русских женщин , у которых вся жизнь - бойня , потому что он "мне жизнь испортил " при этом продолжая с ним жить - мимо моего сознания такое садомазо.
Никогда ничего не просила и не озвучивала - все сами сами и русские и нерусские - американцы в частности .
Кстати заметила - американцы, бывшие в отношениях( даже не в браке) с моей соотечественницей, делаются для меня "непригодны к эксплуатации" - именно поэтому ; их пассии в 100% оказывались контрол фриками( наверное у таких блогерш учились :gy: ) и вывода два : либо это подчиняемый мужчина - мне не нужен такой , либо он сам теперь боится отношений с нашими девами - тоже не вариант.
И кстати ни в каком сериале не видела "нагнутых" американцев в браке . В отношениях ,пока он влюблен и чаще всего психопат - да возможно
Смотрите хорошее кино про хорошую любовь .

Последний раз редактировалось Xseniaxx 15 мар 2018, 11:13, всего редактировалось 2 раза.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:38

Svetlana_Dubai пишет:
Источник цитаты Она мне выдала идею о том, что мужчина обязан оплатить на первой встрече счет в выбранном ей ресторане, на том простом основании, что она потратила на него время.

Прям не личные, а товарно-денежные отношения. Так и хочется напомнить каким женщинам мужчины платят за время :confused:
Аватара пользователя
Fern
вечный бан
Аватара пользователя

C 2 мар 2018
Сообщений: 227

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:48

После всех дебатов я так поняла, что изначально были смешаны понятия.

Если смысл термина "нагибать" - самоутверждаться за чей-либо счет и любой ценой, это одно.

А модель поведения женщины, когда она имеет собственное мнение, может его отстоять (естественно если это не абсурд, а адекватная точка зрения), не ставит чужие интересы во главу угла (особенно если они противоречат ее собственным), равноценный партнер в отношениях и т.д. - это совершенно иное. И называется это иначе. Но для такой модели поведения надо иметь соответствующую базу. Востребованное образование и опыт работы, язык, финансовую независимость и умение расставлять приоритеты. Естественно любящего мужчину. Иначе это действительно будет выглядеть как "периодически включать стерву".

А в чужой стране, без языка, без работы, да еще с ребенком/детьми, без денег - это "включание" будет очень быстро выключено. Даже очень терпеливым мужчиной если он не саб.. конечно. Во многих странах причем. Еще и с баном на въезд. На соответствующих юридических форумах в разделах по иммиграции масса примеров. А некоторые мужчины еще и в список черных невест занесут. Так что я бы не рекомендовала...

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Svetlana_Dubai пишет:
Источник цитаты что мужчина обязан оплатить на первой встрече счет в выбранном ей ресторане, на том простом основании, что она потратила на него время.

А мне это напомнило ситуацию из "Красотки" когда Дж.Робертс оценила свое "время" в 7 тыс. уе, а Р.Гир ей ответил - я был готов тебе и 11 заплатить. За точность цифр не ручаюсь, но смысл такой.
Так что "оценивая" свое время легко продешевить... Может мужчина женщину в мыслях своей судьбой увидел и был готов ей весь мир к ногам положить, а она все оплатой счета испортила...
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:59

Fern пишет:
Источник цитаты Если смысл термина "нагибать" - самоутверждаться за чей-либо счет и любой ценой, это одно.

В данном конкретном случае значение термина прояснить трудно - для этого нужно подписаться на канал этой самой Lena Baker( только для подписчиков :wink3: ) - а по изложенной тематике совсем не интересно добавляться в компанию "нагибальщиц".
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 681
Спасибо сказано: 324
Поблагодарили: 1291

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:00

Fern пишет:
Источник цитаты зачем озвучивать желания если мужчина, который любит женщину и дорожит ей, и так хочет ей доставлять только приятные моменты?

А что есть так много мужчин, умеющих читать мысли(да ещё и женские)?
Я, переехав, первым делом научилась не сидеть в углу надувшись, ожидая когда мой любимый все мои желания угадает. А рассказывать ему о том, чего я бы хотела и как ему лучше это сделать. А всё, что он делал по собственной инициативе было приятным сюрпризом, этаким милым дополнением к моим хотелкам.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:18

Я тоже двумя руками за озвучивание желаний и своей картины мира !Так намного проще жить .И если я хочу ,например ,чтобы меня мужчина порадовал чем-то ,то я ему говорю об этом,чтобы всякую фигню не покупал и не ломал голову !

Последний раз редактировалось Amstella 15 мар 2018, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:30

Девочки, а где вы увидели совет сидеть, мечтать и молчать? Как раз все за то, что надо озвучивать. Озвучивать, но не требовать. И залог успеха - это ваша ценность для мужчины. А если вы для него просто строчки на мониторе, то хоть кричи, ничего не добьёшься. Если он вас ценит, то подарит что там вам хочется, если ценит, но вот напряжно с деньгами сейчас - объяснит и предложит другой вариант. Есть конечно вариант мужчин, для которых вы просто т.ело и игрушка, тот тоже одарит, но это уж кто что ищет.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:34

ШефанГонекоторые девочки вдохновенно писали ,что если мужчина любит ,то слов не нужно :roll: ,догадается сам .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:48

Не совсем согласна, что влюбленный мужчина ради тебя и так все сделает. Зависит от мужчины. Если маменькин сынок, жадный или эгоист, вряд ли в отношениях поменяется (возможно, на какое-то время). В таком случае только часто говорить и озвучивать, пока рефлекс не закрепился.
Иногда от женщин слышу, что мужчин нужно воспитывать. Возможно, это более культурный вариант слова нагибать? :gy:
Аватара пользователя
Fern
вечный бан
Аватара пользователя

C 2 мар 2018
Сообщений: 227

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 12:43

Amstella пишет:
Источник цитаты некоторые девочки вдохновенно писали ,что если мужчина любит ,то слов не нужно ,догадается сам .

Я всегда старалась подбирать мужчин со схожими интересами. Если у меня шило в одном месте и через 3 месяца я уже просто не могу и мне нужно вырваться хоть куда-то в путешествие, то и мужчины были у меня такими же. Будущий муж следующую встречу начинал со мной проговаривать еще во время предыдущей.
При планировании свадебного путешествия единственное, что мне пришлось сделать - выбрать из 3-4 предложенных на выбор отелей/апартов один в каждом месте локации. И то, только потому что я хорошо ориентируюсь на местности.
В маркетах мне первый раз было сказано - клади все, что нужно по твоему мнению. Следующие разы он, зная мой выбор, это делал сам.
Даже подарки моей дочери он первый раз привез такие, что это стало ее новым увлечением. Подаренную ей пижамку стянуть с ребенка невозможно. Хотя я даже не знала, что будет куплена именно пижама - ее слабость милые пижамки, носит их даже в выходные днем дома...
Вот честно, нет у меня необходимости ничего озвучивать. Попыталась про фотосессию на роспись намекнуть - сказал уже просмотрел отзывы о фотографах.
Я наоборот отговариваю - он уже и перевозку наших вещей хотел планировать. Я сказала - давай вначале мы, а вещи уже потом.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 12:50

Fern пишет:
Источник цитаты Вот честно, нет у меня необходимости ничего озвучивать.

Такие догадливые мужчины,как ваши женихи, пожалуй больше исключение ,чем правило

Я вот цветы не люблю
Как мужчина догадается ,если прямым текстом не сказать : цветов не надо ,дорогой.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 12:56

лотта пишет:
Источник цитаты Такие догадливые мужчины,как ваши женихи, пожалуй больше исключение ,чем правило
Согласна. В начале отношений приятно, что мужчина что-то дарит, даже если не в тему. Но потом лучше деликатно направлять его порывы. :gy:
Уточню: не нагибать, а мягко сообщать о своих желаниях, конкретно (вплоть до ссылки на).
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 12:58

Amstella пишет:
Источник цитаты некоторые девочки вдохновенно писали ,что если мужчина любит ,то слов не нужно ,догадается сам .

Так смотря о чём - догадается! Девчата, у нас вечно всё в кучу: кони, люди... :gy:
Имея одинаковое мнение, женщины умудряются спорить о нём!
Дьявол - в деталях, как всегда. Мужчине нужно прямо говорить - хочу желтые туфли, потому что вы можете до опупения вертеть у него перед носом желтой сумочкой и вздыхать, что она хороша, но ни к чему не подходит. Он не допрёт. :prank:
Лучше прямо сказать: хочу на ДР вот эту брошь, потому что если сказать "хочу красивую брошь" - может подарить такую, что мало не покажется... :crazy: Причем иногда - очень дорогую, но тем не менее...
Однако!! Если мужчина любит, то как-нибудь и сам сообразит, что для того, чтоб быть вместе, в большинстве случаев - иностранцам надо заключить официальный брак. Если любит, как-нить допрёт, что если у невесты есть несовершеннолетние дети, то переезжать она будет с ними в 9 случаях из 10... Если любит - МЧ вообще отдает себе отчет, что надо с желаниями любимой сообразовываться по жизни. И если не догадывается - спросит: дорогая, а как хочешь ты?
В общем, в некоторых случаях - надо говорить прямо. Но это в чисто "бабских" заморочках, потому что мужчина в них по определению не разбирается. Но в случаях, когда проблемы лежат вне гендера - очень даже догадается. Или, как те же американцы, кажется, книжку написали? "Вы просто ему не нравитесь".
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 12:59

Из всех женщин-девушек, счастливо замужем на этом форуме, мне не показалось что хоть одна из них "нагибает" своего мужчину-мужа.
Вообще, что за выражение подзаборное какое-то-жуть :shake: Как открою форум-аж дергаюсь от этой темки, ну чессное слово!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 13:37

Amstella пишет:
Источник цитаты Я тоже двумя руками за озвучивание желаний и своей картины мира !Так намного проще жить .И если я хочу ,например ,чтобы меня мужчина порадовал чем-то ,то я ему говорю об этом,чтобы всякую фигню не покупал и не ломал голову !


Это не то же самое , что нагибать.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 13:53

Я отдельную тему не создавала :wink3: модератор выделил как посчитал нужным ,а кто не хочет ,пусть не читает эту тему ,все же очень просто .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 14:03

Amstella

Тем не менее терминология твоя. :gy:

Amstella пишет:
Источник цитаты мужчин нужно прямо так вот "нагибать ",как ты делаешь ,то есто прямым текстом им говорить ,что ты хочешь ,а если они не соглашаются ,посылать их в сад


Ну опустим уж грубый глагол , он взят в кавычки. Но смысл не меняется , озвучиваем требуемое , а если МЧ не соглашается ( не важно по какой причине , нам же по фигам , он же ДОЛЖЕН, нас же не интересует, что там у него в жизни происходит) , то он свободен.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 14:33

В какой то момент все понятия смешиваются или утрачивают прежний смысл) Как и "феминистка" стало обидным словом, так, видимо, и для кого-то слово "стерва" или подобное ему стало обозначать самодостаточную, ценящую себя женщину. Но для многих стерва и есть стерва, а "нагибать" не есть пользоваться уважением.
Я тоже многого хочу и говорю открытым текстом, хотя предпочла бы, чтобы муж по взмаху ресниц догадывался о моих желаниях (ну все мы девочки :g-blum: ). Но вот недогадливый он, даже если и любит сильно. Вот тупит он. Вынуждена говорить и обьяснять свои потребности, но не считаю все это сгибанием/ломанием/тренировкой мужчины. Просто попросить или сказать, сказать без истерики и обид внутри за сказанное, не строить из себя повелителя или обиженную, если сказала - это нормальное поведение адекватной женщины. И не придется строить на этом теорию ломания и превосходства, прикрывая собственную неспособность к диалогу с другим человеком.