Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Мужчина обещал вернуть деньги за такси

bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 04:02

Здесь некоторые говорили, что если мужчина встречаться с девушкой, которая питает к нему чувства, это фу как некрасиво. Скажите, девочки, а у вас были поклонники? Которые были влюблены в вас и вы знали об этом? И когда они вас приглашали пообедать, вы что, им отвечали "нет-нет-нет, у тебя ко мне чувства, я с тобой общаться не буду!" ?
И вообще... Говорить человеку "начни уважать себя" это как раз проявление неуважения.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 08:36

bonibos пишет:
Источник цитаты Скажите, девочки, а у вас были поклонники?

Были конечно, поэтому и говорю. Один у меня картины покупал, все надеялся на продолжение. А я пользовалась его интересом и продавала ) другие меня кормили и развлекали, пока я не работала и т.д. ну и что? Это с моей стороны было не красиво! И те мужчины мне были пофигу! Совсем! Потому что если есть какой-то больший интерес, то так нагло не будешь поступать. А ещё был один влюбленный, его аж трясло физически. Так вот его просила подарки дарить мне. Он долго выдержал. Потом нашел себе другую и это меня задело, хотя парень тот бесит меня.
Переверните ситуацию теперь. Мужчина просто берет то, что само идёт в руки при встрече.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 09:41

Monbijou
Вот-вот, "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку" :wink3: Как мне видится, Счастливая не защищает мужчину и не хочет доказать, что он хороший (и продолжать встречаться с ним), а только смотрит на ситуацию объективно. :la:
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 09:51

bonibos
Во-первых, тут налицо изменение гендерных ролей, что выглядит уродливо.
Во-вторых, ТС в душе надеется на продолжение и ответные чувства (иначе не встречалась бы) и вязнет ещё больше.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 10:04

bonibos пишет:
Источник цитаты а только смотрит на ситуацию объективно.

Мне, например, объективно неприятно быть используемой. Знаем, плавали, вспоминаю и самой противно. Но это ж всегда так, на чужих ошибках не получается учиться, надо своих наделать :g-sigh: Я не оправдываю и не говорю о мужчине, который меня использовал для c*ек*cа "козёл и т.д.", я говорю "во ты дура, Шефанго :uzhs: " и не желаю того же другой женщине.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 10:12

В чем изменение гендерных ролей?
И по поводу "во-вторых" Счастливая в своем первом посте как раз и задавала вопрос, как ей перестать о нем думать (т.е. надеяться в душе на ответные чувства).
P.S. Под "объективно" я имею ввиду не придумывать человеку обвинения.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 10:22

bonibos
В том, что использовать девушкой мужчину для c*ек*cа звучит противоречиво.
Касаемо второго, желание развязаться появилось только тогда, когда убедили Счастливую, что нормальные отношения недостижимы при таком раскладе.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 10:45

bonibos
У меня были такие поклонники, которые признавались в своих чувствах. Так вот я, во-первых, в ответ честно говорила, что ответить ничем не могу, во-вторых, ровно с того момента старалась избегать мч, чтобы зря не мучить. Поэтому мне не понять этих высоких отношений, когда мужчина не просто «приглашает в ресторан», это ещё полбеды, а без всяких сомнений использует влюблённую в него девушку в п*с*те*ли...
И не надо мне говорить, что они оба взрослые люди и сами должны думать. Влюблённый человек априори слабее, в более зависимом положении находится. Так что кто сильнее, тот и несёт ответственности больше, я так думаю.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 10:48

Шизгара
  Сорри, оффтоп  
А где я говорила про использование мужчины девушкой? :unknown: И про бесполезность советов, здесь данных?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 10:53

bonibos
Вы просили обьяснить изменение гендерных ролей. Традиционно и физиологически для мужчин c.ек.c важнее и они как бы за него платят - отношением ли, подарками и т.п.
Почитайте первый пост: там запрос не о том, как разлюбить, а как мужчину расположить к любви.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:06

Tanita
Как я полагаю, речь идет о поклонниках, к которым изначально нет симпатии. В данной ситуации мужчина к женщине такого не испытывает.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Шизгара
  Сорри, оффтоп  
Возможно, мы воспринимаем информацию по-разному. Я так поняла, что изначально было ясно, что с мужчиной ничего не светит, а потом в следующих сообщениях начались "качели".


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:13

bonibos пишет:
Источник цитаты Как я полагаю, речь идет о поклонниках, к которым изначально нет симпатии. В данной ситуации мужчина к женщине такого не испытывает.

Я не понимаю, что ты хочешь доказать. Ну испытывает он к ней симпатию которой хватает на c.ек.c как встретились. Звонить не звонит, писать не пишет, подарков не дарит. При встрече видит девушку влюбленную, возможно удивляется думает ну ладно попробую еще раз.
Зачем встречаться с мужчиной которому ты всего лишь не противна.
Как еще мужчина должен сказать что он не хочет, ударить автора или нахамить?
Он четко своим поведением дает понять, что ему ничего не надо.

Следующий какой будет шаг, квартиру ему помыть за c.ек.c.

В мире миллионы мужчин, а этот тебя не любит.
Даже простая математика где у тебя больше шансов на счастье с миллионом новых или с одним который к тебе холоден.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:16

Жужелица
А я с этим и не спорю :gy: Изначально я писала про то, что не стоит мужчину обвинять в том, что мы, женщины, и сами делаем. Пусть и видоизмененно :la:
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:17

bonibos пишет:
Источник цитаты а потом в следующих сообщениях начались "качели".


Нет никаких "качелей". Мужчина не звонит, не пишет, встреч не ищет, отвечает вежливо, когда влюбленная женщина не выдерживает и пишет ему в соц. сети, вспоминает о ней снова при случайной встрече, проводит время и прощается, живет дальше своей жизнью, в которой для ТС нет места.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:18

bonibos пишет:
Источник цитаты Изначально я писала про то, что не стоит мужчину обвинять в том, что мы, женщины, и сами делаем

Так никто и не обвинял. Человек слаб всегда берет то что легко идет в руки
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:27

Я бы задумалась, откуда это чувство взялось.
Безответная влюбленность на пустом месте не вырастает. От проблем, от одиночества, от желания не жить реальной жизнью. Разные бывают варианты. Возможно, хотелось бы жить жизнью, которой мужчина живет?
В общем, я бы попыталась рацианализировать как-то чувство. И отвлекаться чем-то положительным.
И не заморачиваться, плохой он, хороший.. Дело не в этом. Дело в том, что не твой.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:37

Жужелица
Мужчину обвиняли в том, что зная о чувствах, он не сказал решительное "нет" :aga: Безусловно, можно так считать, но тогда вывод - хороший мужчина не будет с*пать с влюбленной в него женщиной, а все остальные - плохие. Но сколько таких "хороших" будет, и сколько "плохих"? Поэтому я не вижу смысла как-либо критиковать действия мужчины, что бы не создавать самой же себе иллюзий.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:43

bonibos
Ну куда уж решительнее, чем "а я тебя не люблю". Метлой из дома гнать?
Позицию обозначил, а дальше ТС решать. Он как джентльмен уступит :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:54

МЧ узнал, что ТС испытывает к нему что то уже после c*ек*cа и неоднократного, как я поняла. И изначально ТС согласилась на такие отношения (ни к чему не обязывающие). Так что винить мужчину не в чем особо, он же не виноват, что девушка в него влюбилась, а он нет.
Но почему то у всех такая убежденность, раз он сразу сказал (после пары свиданий), что не любит, значит и не полюбит никогда уже. А это откуда известно? Совсем ведь не факт. Но насколько он проявляет желание опять встретиться...в этом вся загвоздка. Я вот не поняла из слов ТС звонит ли он ей и зовет ли куда ее. Если нет, то действительно возможно шансов с ним нет и нужно либо настроиться, что это сексонли, что как правило влюбленной женщине мало или перевести в разряд друзей и больше у него не оставаться на ночь, не баловать. Как то так.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 18:04

Cristal пишет:
Источник цитаты Я вот не поняла из слов ТС звонит ли он ей

Не звал! Они случайно пересекались
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 18:29

bonibos пишет:
Источник цитаты Здесь некоторые говорили, что если мужчина встречаться с девушкой, которая питает к нему чувства, это фу как некрасиво. Скажите, девочки, а у вас были поклонники? Которые были влюблены в вас и вы знали об этом? И когда они вас приглашали пообедать, вы что, им отвечали "нет-нет-нет, у тебя ко мне чувства, я с тобой общаться не буду!" ?

Я избегала с ними встречаться, уж не говоря об остальном
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 22:15

Мне как то влюблённый в меня мужчина выговаривал по поводу моей холодности, типа я и подарки дарил и на свидания приглашал и даже не разговаривал со мной полгода... девы, а я вот честно даже и не замечала. Так, что вполне возможно мужчина испытывает к ТС такие же чувства. Так, что тут только один выход на мой взгляд, переболеть и забыть..
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 22:20

bonibos пишет:
Источник цитаты Мужчину обвиняли в том, что зная о чувствах, он не сказал решительное "нет"

Вообще не о том. Мужчину обвиняли в том, что он напрямую спросил о чувствах, типО «ты меня любишь» и в ответ на положительный ответ, сказал: «а я не влюблён». Зачем палочкой тыкать? Не любишь и молчи себе в тряпочку, как говорится. Нет, он ещё спрашивает. Садизм какой-то, ей-Богу.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 22:36

Пеппита пишет:
Источник цитаты и в ответ на положительный ответ, сказал: «а я не влюблён»

Я вот эту сцену тоже плохо себе представляю. То есть насколько нужно быть душевно недоразвитым... спрашивать о чувствах женщины, зная, что сам не влюблен и не сможешь ничем порадовать в ответ.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 00:16

Пеппита пишет:
Источник цитаты Вообще не о том
Именно о том :aga:
Пеппита
Пеппита пишет:
Источник цитаты он напрямую спросил о чувствах, типО «ты меня любишь» и в ответ на положительный ответ, сказал: «а я не влюблён». Зачем палочкой тыкать? Не любишь и молчи себе в тряпочку, как говорится.

Я полагаю, таким образом он попытался донести, что c.ек.c ничего не значил. Очень грубо, не спорю, мог бы потрудиться поставить точки над i более деликатно. Но он ясно дал понять, что рассчитывать на отношения не нужно. Хотя считаю, что в первую очередь он думал о себе, что бы потом ему не докучали сообщениями или обидами, почему тот не звонит.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов