О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин.

Ведущие: Мышка, Matresha

Мужчина обещал вернуть деньги за такси

Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 1537

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 13:54

Счастливая
если начистоту, то самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации это окончательно и бесповоротно понять, что он более чем "полуравнодушен" к вам. тут вообще не имеет значения можно ли его будет обратно до рыцарей "повысить" или нет, это рыцарь не ваш и с такой динамикой (случайные встречи, переходящие в эпизодические свидания) не будет им скорее всего никогда. поэтому - забыть, не звонить, не отвечать, домой к нему вот так вот из случайностей "задарма" не ездить (это обесценивает автоматически), не разменивайте себя, уважайте, потому что такие моменты могут и в следующих, нормальных отношениях сыграть нехорошую штуку(
на данный момент нет букв, которые вы написали бы и это как-то подняло бы интерес его к вам. оставьте все как есть и не пишите.
еще удивило, что думаете, что он должен предполагать как его жесты, слова ЗАСТАВЯТ :scratch: вас думать о нем, ждать - это вообще неверно в корне. никто не отвечает за реакции и мысли других, и нет, он не должен понимать, что вы/мы там себе думаете. ответственност за ваши мысли, поведение только на вас.

а вообще по теме обещанного считаю, что пока оно не исполнено, у нас этого как бы нет и присваивать мы не можем. "обещатель" может передумать, не исполнить, забыть, забить.. и все что мы может- это только выводы сделать. ну или пойти потребовать через суд, грубо говоря. такие дела :g-sigh:

Последний раз редактировалось Gerdusya 15 апр 2018, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 14:30

Счастливая
дочитав, хочу добавить вот что
не знаю, осознаЁте ли вы или нет, но похоже, что вам эту небольшую сумму хочется (чтоб он сам!вернул) чтобы и дальше пребывать в этой иллюзии, что вы "просто" проводите вместе время иногда к взаимному :no: удовольствию. и он при этом вкладывается финансово ("по-мужски", галантен), а вы вкладываетесь симпатией больше, "женственностью" своей.. и вы как бы на равных - взрослые свободные люди и вот это вот все. Но это не так совсем.
Из описанного видно, что вы ему нравитесь гораздо меньше чем он вам (он не переживает, что вы там о нем подумаете или не подумаете, и даже на см не подпрыгнет чтобы встречу с вами организовать - ему и случайных под настроение хватает). Думаю, в глубине души вы это знаете, и это нормальным образом задевает, но прикрываете все тем, что я выше написала чтоб можно было продолжать как-то все это, лазейку надежде, случаю оставлять.
А тут эти 500р подняли всю "тину со дна", и стало видно, что ему еще более все равночем вы могли надеяться((
Понимаю, что неприятно читать написанное, но лучше раньше трезво на все взглянуть, чем потом собирать уважение к себе по кусочкам.
Забудьте эту историю, пусть все у вас будет хорошо с другим мужчиной, которому будет очень не все равно что вы про него можете подумать. :ah:
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8289

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 14:38

Счастливая

Я еще добавлю, что возвращенные 500 руб. не говорят о том, что значимость твоя для него выше, чем ты осознаешь. Нашим мужчинам свойственна ответственность и другие качества джентльмена независимо от значимости женщины; так они воспитаны - в контексте гендерных различий (мужчина платит).

Ты говоришь, что не было у тебя мужчин, которые были бы без ума от тебя. Для начала надо научиться отказываться от второстепенной роли в секс-онли, в нем твоя ценность как женщины в принципе уменьшается, а это считывают и остальные.
Масяня
Осваиваюсь

C 19 янв 2018
Спасибо сказано: 346

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 15:11

Шизгара пишет:
Источник цитаты Женщиной в секс-онли тоже дорожат по-своему, она же одно из удовольствий.
Но увы, ее место только там (не хочется применять тюремный жаргон).
Но Масяня права, свою фигуру в поле МЧ подрастить можно, если вести себя правильно.

Вот именно, т.е. мч скорей всего воспринимает ТС в одной плоскости.
Так как, как я понимаю, общение всегда происходило по одному сценарию - встретились где-то, то у общих знакомых, то просто где-то , развлеклись и все, разбежались .
Т.е. МЧ, скорей всего, воспринимает это общение как доступное и безпроблемное удовольствие.

Поэтому, нужно просто сломать шаблон, одновременно повысив свою значимость в его глазах.

Garda пишет:
Источник цитаты Обычно это работает в тех случаях, когда с мужчиной есть постоянный контакт: на работе ли, живете недалеко и тд.
Ситуация осложняется тем, что они не находятся в формате постоянного общения или ухаживаний,

Счастливая везде пишет, что у них общие знакомые. Поэтому создать свой новый образ через знакомых вполне возможно.

Частенько этот образ может быть навязан, как раз-таки, общими знакомыми. И даже не описаниями человека, типа, вон там Танька, она такая-то и такая-то - убогая, шикарная, старая дева, тетка легкого поведения, монахиня и т.д. - а просто общим отношением, которое подсознательно отслеживается всеми окружающими.
Поэтому если уж и ломать представление мч о себе, то воздействовать на весь круг знакомытх, ну и менять стандарт поведения с ним.
Это будет полезно не только в плане этого мч, но и других потенциальных.

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Во-вторых, уж точно не надо специально подговаривать кого-то звонить на телефон во время свиданий, дабы показать свою востребованность у мужчин (будет все это неестественно и жалко выглядеть).

Специально не надо, и если делать только это - выглядеть это будет действительно жалко. Речь идет о комплексе действий, которые часто обозначают таким словом, как флирт, например.
И способов этого флирта - воз и маленькая тележка. Один из примеров которые я привела - мой случай с айтишниками. Никто никому специально не звонил и никого не подговаривал.
Делала я это, правда, не ради изменения образа, а от скуки, но ведь мотив в данном случае никакого значения не имеет
Имеет значение результат.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8289

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 15:21

Повышение значимости женщины в глазах знакомых и мч должно произойти спонтанно, естественным образом. А если есть цель - завоевать его, стать значимой для него, продемонстрировать свою успешность - ничего не получится: женщина будет только больше сливаться с мч в попытках что-то доказать. Отделиться надо и заняться собой, любимой и значимой для себя.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 4027

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 15:43

Масяня пишет:
Источник цитаты Один из примеров которые я привела - мой случай с айтишниками.

А я из Вашего примера с айтишниками вообще ничего не поняла. Какую параллель надо провести между данной ситуацией и оскорблениями в адрес сотрудников? :prank:
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 15:53

Масяня
о чем вы? какой-такой созданный образ в глазах знакомых посредством блефа?))
как можно заставить думать кого-то о том, что ты стал обаятельнее/красивее/круче/успешнее/сильнее/стройнее, не став этим?
Зачем все эти фэйки чтобы показаться? Вот СТАТЬ лучше, а не показаться такой - это имеет смысл, безусловно. Но это требует времени, сил, терпения. Но там уже и цель - ТЫ САМ, а не разговоры вокруг тебя, потому что для такого долгого путешествия к лучшей версии себя нужно другое топливо, чем отзывы (воображаемые к тому же) за твоей спиной между делом.Хотя.. за начальный импульс к переменам можно и это использовать, заодно хоть какая-то польза от ситуации.
Я считаю, что все вот эти вот слухи (преувеличивающие реальную популярность), что можно о себе создать - это или временно очень ( а в итоге фигура твоя в глазах людей приспустится потом) или про это про большую доступность, не про популярность, как хочется чтобы было :aga:

Ваши пример с сисадминами, извините, но это антипример просто. Сначала вы оскорбили всех людей определенной профессии скопом, при чем на их же территории :prank:
А когда они попросили ваше фото (вероятно чтобы взглянуть что из себя может представлять человек с таким апломбом), вы восприняли это как явный интерес и восхищение вашей дерзостью, а потом и вашей привлекательностью, которая в итоге дала большие скидки на ваше поведение, и в итоге, надо же, все запиликало вокруг )) и мужчины как с цепи сорвались - от восхищения вами и уважения подскочившего, не иначе :g-sigh:
В общем, очень странный пример повышения своей значимости.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Мужчина обещал вернуть деньги за такси
и еще
от скуки, без мотива адекватного (а просто задираясь и попинывая других) лучше люди не становятся и мнение отсебе не улучшают, это всю иллюзии и глюки самооценки. популярность сомнительную можно приобрести, тут не поспоришь.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7543

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 16:18

Масяня пишет:
Источник цитаты Помню я когда то, лет 13 назад затесалась на форум айтишников - женщина я была давно замужняя и скучно мне было страшно Ну и просто в качестве провокации написала им, что они все...

Сейчас вы продолжаете опыты у нас на форуме? Впрочем, можете скинуть фотку :g-sigh:
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14078

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 16:19

Gerdusya
В моей жизни полумеры действовали (вся наша жизнь - игра), но основной целью, конечно, было саморазвитие.
Имидж можно и создать, сами знаете. Хотя я тоже за то, чтобы быть, а не казаться.
Осваиваюсь

C 19 янв 2018

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 16:39

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Масяня
как можно заставить думать кого-то о том, что ты стал обаятельнее/красивее/круче/успешнее/сильнее/стройнее, не став этим?
Зачем все эти фэйки чтобы показаться?

Gerdusya , о чем Вы? Кто говорит о фейках?
И потом, кого там я оскорбила или нет, делала я это от скуки или из др. побуждений и ваши субъективные выводы в данном случае значения не имеют
(кстати, с многими из этих айтишников мы действительно подружились, с некоторыми я дружу до сих пор и все они вспоминают мои, как вы выразились "попинывания" весело и со смехом, так как дружу я и общаюсь обычно с людьми при наличии у них чувства юмора. )

И потом, ведь никто никому не запрещает действовать в рамках его представлений о "попинываниях", глюках и фейках, и достигать нужного результата в рамках того, что он считает правильным и необходимым.
А пример мой - действительно пример того, что не обязательно никого подговаривать и быть фейком для того, чтобы измениться самой и изменить к тебе отношение окружающих.
И само по себе изменение отношения не означает автоматически увеличение доступности. Это уже зависит от желания женщины.

Изменение отношения означает всего лишь, увеличение интереса и его наличие, а уж как этот интерес использовать - увеличивать свою доступность или ее уменьшать, дело хозяйское.

А если постоянно рефлексовать по поводу и без , типа, - а вот это глюк или фейк, а вот тут я настоящая или нет, а вот вот тут я кого-то пнула или подзадорила, а вот вдруг моя популярность потом упадет, а вот тут..., а вот там...., а вот вдруг... , то какой-либо положительный результат вообще вряд ли появится.

ТС имеет право решить, нужно ли ей этот результат или она хочет оставить все как есть. Ей решать.

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Я считаю, что все вот эти вот слухи (преувеличивающие реальную популярность), что можно о себе создать - это или временно очень ( а в итоге фигура твоя в глазах людей приспустится потом) или про это про большую доступность, не про популярность, как хочется чтобы было

Здесь речь и идет о том, что доступность как раз-таки уже присутствует в отношениях с мч. Куда уж больше то?
И потом, в данном случае налицо, возможно, преувеличенная непопулярность. Поэтому я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы вывести популярность на реальный уровень, соотвествующий желаемому ТС для отношений с данным мч или для появления нового.

Последний раз редактировалось Масяня 15 апр 2018, 16:56, всего редактировалось 2 раза.
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 16:48

Шизгара
ну создать (=воплотить в себе перемены) имидж - это же тоже деятельная часть на пути к улучшению, тоже труд, не фэйк. если мы конечно не о фотошопе фоток в одноклассниках говорим и не о часах ролекс из перехода (на эффект хоть издалека надеясь) :)
и что самое важное - это очень опрометчиво и глупо было бы надеяться, что слухи о тебе "сфабрикованные" понесутся именно в том ключе, котором ты себе придумал)) и упомянут ли новости о тебе (заботливо сделанные тобой) вообще.
при том, что когда перемены действительно реальные и к лучшему, тебе уже разговоры об этом автоматически становится второстепенными, потому что удовлетворение от результатов есть у тебя самого, и никто не может отнять его :good:
и так это устроено, что и в окружении твоем рано или поздно "круги по воде" начинают идти. привлекательность реальная (а не мнимая) в своих глазах растет - и это находит отражение в людях рядом, в событиях.
думаю, это то, к чему стоит стремиться и что может работать действительно на перспективу и в отношениях тоже. а искусственно создавать шепот вокруг себя - это шаг вперед, два назад.

такой вот эффект я заметила

Отправлено спустя 14 минут 49 секунд:
Масяня пишет:
Источник цитаты А если постоянно рефлексовать по поводу и без , типа, - а вот это глюк или фейк, а вот тут я настоящая или нет, а вот вот тут я кого-то пнула или подзадорила, а вот вдруг моя популярность потом упадет, а вот тут..., а вот там...., а вот вдруг... , то какой-либо положительный результат вообще вряд ли появится.

о таком речи вообще не шло, я про ваш опыт написала, который вы как пример (почему-то) привели - от скуки типа достигли успехов у сообщества айти, и заодно, как бы прицепом, у мужской части коллектива на работе. а потом, оглянувшись, причинно-следственную связь приятную нашли :good:
про коллектив на работе вообще мутно: совсем неясно что они там себе думали, заглядывая в ваш монитор через плечо (может и не так лицеприятно как "какая конфетка с нами тут работает, а мы и не замечали"), неясно почему раньше они не открывали вам двери, а про ревновали, похоже, вообще чисто ваша интерпретация - какого же надо быть мнения о себе королевского мнения, чтобы просто интерес сотрудников (даже не одного. и наверняка, у каждого была своя личная жизнь) интерпретировать как ревность даже в шуточном формате? :scratch:
И транслировать это поведение как пример здесь.

Про ч/ю и то, что восприняли не слишком всерьез ваш наезд про "обслугу" я согласна. Потом, общение, начавшееся с такого захода может и в приятельское перерасти вполне, если больше не исполнять таких вбросов)

Фэйк - это подстраивать звонки от других МЧ, очереди из которых как бы нет, чтоб создать видимость, что она есть. Да еще и для того, кому на тебя фиолетово.

Последний раз редактировалось Gerdusya 15 апр 2018, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Спасибо сказано: 817

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 17:03

Масяня, спасибо за такую огромную инструкцию) Сразу скажу - я из Петербурга)

Масяня пишет:
Источник цитаты Мне кажется, на будущее, даже не читая никаких книг, ставьте просто себя на место этого мч. Ну неужели у Вас никогда не было какого-нибудь воздыхателя, на которого Вам было бы глубоко .... все равно? Глубоко все равно не важно по какой причине - просто вы чувствуете, что он вам не пара, у вас мечты другие, например, в другой они стороне и плоскости.
И даже если вы с ним пообщаетесь, смотреть в сторону ваших мечт вы все равно не перестанете.
Или, например, у него среди ваших знакомых низкая значимость и не тот имидж, какой должен быть у вашего мч из мечт.
Да,я всегда ставлю себя на место мужчины в какой-то непонятной ситуации и пытаюсь представить, как это может выглядеть. И как раз в данном случае я бы с собой попробовала построить отношения :g-blum: У нас не та с ним ситуация, что я вот к нему липну, липну, а он время от времени дает с барского плеча мне доступ к телу) Мы как познакомились, хотя там было много и парней, и девушек, но мы сразу друг друга выделили для себя. И чем больше узнаём друг друга, тем больше находим себя друг другу подходящими, мы из так сказать одного социального слоя, у нас общие ценности, у нас (что для меня очень важно) нет отношений "учитель-ученик", потому что мы одинакового интеллектуального уровня(собственно, то, что мы встретились на выставке, как раз это и подтверждает), ни я себя не чувствую глупее него, ни про него не думаю так. Т.е. по части того, что нужно стать как-то лучше в его глазах, чтобы ему было не стыдно со мной, интересно и прочее - это не про эту историю точно. Он мной гордится, когда мы где-то на людях, видит, что и другие мужчины на меня обращают внимание, ему это льстит. Т.е. тут нельзя провести аналогию из твоего примера с ненужным воздыхателем.

Тут всё предельно просто - он меня не любит, а хочет, чтобы его девушка была для него любимой, хочет любить ее. Т.е. на его месте очень многие мужчины только рады были бы. Но лишь бы была, лишь бы не быть одному или у всех девушки-жены есть, надо бы и мне - это не про этого МЧ, готовит он и сам великолепно, квартира у него всегда в идеальном состоянии, всё у него есть, кроме любви.

А по поводу знакомых и попыток заставить его ревновать. Знакомые у нас общие не прямые и не самые эти знакомые между собой близкие, т.е. грубо говоря мы не из главных компаний друг друга. Плюс я вообще против каких-либо игр, всё должно естественным образом идти.

Последний раз редактировалось Счастливая 15 апр 2018, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Масяня
Осваиваюсь

C 19 янв 2018

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 17:11

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Масяня

В этом мире все взаимосвязано. Вы же наверняка в курсе, что если у вас плохое настроение, то начав улыбаться, пусть и через силу, вы это настроение улучшаете.
Если Вы ссутулились и приняли позу убитого жизнью или горем человека, через какое-то время вы действительно начнете чувствовать отрицательные эмоции.
Приняв позу воодушевленного человека (расправив плечи, начав и улыбаться и т.д.) даже если вы чувствуете упадок , вы через некоторое время начнете чувствовать себя лучше. Даже если вы, например, плакали, и у вас от этого опухли глаза, то просто чтобы снять отек глаз нужно начать, пусть и натянуто, улыбаться - через некоторое время отек значительно уменьшится.
Т.е. ваш блеф с собственным телом сработает в том направлении, которое вам нужно.
Начав делать несвойственные вам вещи, т.е. в каком -то смысле блефовать, вы через некоторое время к ним привыкните и это станет частью вас, т.е. блеф перестанет быть блефом.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Спасибо сказано: 817

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 17:12

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Фэйк - это подстраивать звонки от других МЧ, очереди из которых как бы нет, чтоб создать видимость, что она есть. Да еще и для того, кому на тебя фиолетово.
Очень верно подмечено. Самое главное, что это может (имеет шансы) сработать только на заинтересованного человека. Вот я тем летом пыталась встречаться с МЧ(создавала тут тему),но я сразу поняла,что он мне не нужен,но не могла в лицо ему это сказать, поэтому надеялась, что сам отвалится. А он,бывало, не звонил несколько дней, как-то раз даже пару недель, а я даже не замечала этого,думала - ну и слава богу, понял, что ничего у нас не получится. Я вот представила, что при мне ему кто-то бы стал звонить (допустим даже подговорил бы сестру какую-нибудь,знакомую), я и бы слышала хихиканья и женский голос - ничего бы не шевельнулось во мне, я только порадовалась бы, что есть шанс, что он с той девушкой будет
Масяня
Осваиваюсь

C 19 янв 2018

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 17:21

Счастливая пишет:
Источник цитаты А по поводу знакомых и попыток заставить его ревновать. Знакомые у нас общие не прямые и не самые эти знакомые между собой близкие, т.е. грубо говоря мы не из главных компаний друг друга. Плюс я вообще против каких-либо игр, всё должно естественным образом идти.

Счастливая
Да я не о том, чтобы заставить его ревновать. Это уж было бы совсем примитивно.
Я о том, чтобы просто повысить свою значимость в его глазах. А про игры и блеф только что ответила в предыдущем сообщении.
Масяня пишет:
Источник цитаты В этом мире все взаимосвязано. Вы же наверняка в курсе, что если у вас плохое настроение, то начав улыбаться, пусть и через силу, вы это настроение улучшаете.
Если Вы ссутулились и приняли позу убитого жизнью или горем человека, через какое-то время вы действительно начнете чувствовать отрицательные эмоции.
Приняв позу воодушевленного человека (расправив плечи, начав и улыбаться и т.д.) даже если вы чувствуете упадок , вы через некоторое время начнете чувствовать себя лучше. Даже если вы, например, плакали, и у вас от этого опухли глаза, то просто чтобы снять отек глаз нужно начать, пусть и натянуто, улыбаться - через некоторое время отек значительно уменьшится.
Т.е. ваш блеф с собственным телом сработает в том направлении, которое вам нужно.
Начав делать несвойственные вам вещи, т.е. в каком -то смысле блефовать, вы через некоторое время к ним привыкните и это станет частью вас, т.е. блеф перестанет быть блефом.

Счастливая пишет:
Источник цитаты Тут всё предельно просто - он меня не любит,

Может у вас с ним просто шаблон такой сформировался. Шаблон отношений - встретились, развлеклись, разбежались до следующего раза.
Может быть если бы ему пришлось вас добиваться, то и картинка бы была другая.
Это как знаете, если люди долго живут в гражданском браке, то даже если женщина и захочет вдруг замуж официально - без поломки шаблона отношений - это вряд ли получится. Все ведь сложилось уже, удобно так как есть.
И пока это удобство не сломается - ничего не изменится.
Ну или если Вы чувствуете , что там реально глухо и дело дохлое, то к чему тогда все эти мучения по поводу "переведет деньги-не переведет или как ему о себе напомнить" ?

Последний раз редактировалось Масяня 15 апр 2018, 17:27, всего редактировалось 2 раза.