О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин.

Ведущие: Мышка, Matresha

Мужчина обещал вернуть деньги за такси

Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: иду по счастливой дороге!
Спасибо сказано: 3422

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 10:47

А по мне так, мужик сказал - мужик сделал. Невыполняющий свои обещания мужик - ненадежный. ИХМО.
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4816

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 10:54

Miss fox, Снежанна, автор уже написала

Счастливая пишет:
Источник цитаты УПД: Девочки, отбой) Перевел Еще, оказывается вчера (т.е. накануне того, как я тему создала)!

Но проблема-то в другом.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 12299

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 12:24

Женщиной в секс-онли тоже дорожат по-своему, она же одно из удовольствий.
Но увы, ее место только там (не хочется применять тюремный жаргон).
Но Масяня права, свою фигуру в поле МЧ подрастить можно, если вести себя правильно.
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7446

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 12:47

Во-первых, у него может быть несколько таких женщин.

Во-вторых, уж точно не надо специально подговаривать кого-то звонить на телефон во время свиданий, дабы показать свою востребованность у мужчин (будет все это неестественно и жалко выглядеть).

А имидж свой улучшить и стать среди прочих очень-очень, а то и самой-самой - вот с этого и надо начать, одновременно перестав рефлексировать на тему этого мужчины и отбросив все ожидания на его счет. И на первый свист не бежать, имхо.

А вообще для отношений любовников мужчина должен быть хоть немного влюблен и желать, ждать этих встреч, вспоминать и предвкушать удовольствие, иначе будет страдать самооценка женщины.
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 1195

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 13:54

Счастливая
если начистоту, то самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации это окончательно и бесповоротно понять, что он более чем "полуравнодушен" к вам. тут вообще не имеет значения можно ли его будет обратно до рыцарей "повысить" или нет, это рыцарь не ваш и с такой динамикой (случайные встречи, переходящие в эпизодические свидания) не будет им скорее всего никогда. поэтому - забыть, не звонить, не отвечать, домой к нему вот так вот из случайностей "задарма" не ездить (это обесценивает автоматически), не разменивайте себя, уважайте, потому что такие моменты могут и в следующих, нормальных отношениях сыграть нехорошую штуку(
на данный момент нет букв, которые вы написали бы и это как-то подняло бы интерес его к вам. оставьте все как есть и не пишите.
еще удивило, что думаете, что он должен предполагать как его жесты, слова ЗАСТАВЯТ :scratch: вас думать о нем, ждать - это вообще неверно в корне. никто не отвечает за реакции и мысли других, и нет, он не должен понимать, что вы/мы там себе думаете. ответственност за ваши мысли, поведение только на вас.

а вообще по теме обещанного считаю, что пока оно не исполнено, у нас этого как бы нет и присваивать мы не можем. "обещатель" может передумать, не исполнить, забыть, забить.. и все что мы может- это только выводы сделать. ну или пойти потребовать через суд, грубо говоря. такие дела :g-sigh:
Последний раз редактировалось Gerdusya 15 апр 2018, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 14:30

Счастливая
дочитав, хочу добавить вот что
не знаю, осознаЁте ли вы или нет, но похоже, что вам эту небольшую сумму хочется (чтоб он сам!вернул) чтобы и дальше пребывать в этой иллюзии, что вы "просто" проводите вместе время иногда к взаимному :no: удовольствию. и он при этом вкладывается финансово ("по-мужски", галантен), а вы вкладываетесь симпатией больше, "женственностью" своей.. и вы как бы на равных - взрослые свободные люди и вот это вот все. Но это не так совсем.
Из описанного видно, что вы ему нравитесь гораздо меньше чем он вам (он не переживает, что вы там о нем подумаете или не подумаете, и даже на см не подпрыгнет чтобы встречу с вами организовать - ему и случайных под настроение хватает). Думаю, в глубине души вы это знаете, и это нормальным образом задевает, но прикрываете все тем, что я выше написала чтоб можно было продолжать как-то все это, лазейку надежде, случаю оставлять.
А тут эти 500р подняли всю "тину со дна", и стало видно, что ему еще более все равночем вы могли надеяться((
Понимаю, что неприятно читать написанное, но лучше раньше трезво на все взглянуть, чем потом собирать уважение к себе по кусочкам.
Забудьте эту историю, пусть все у вас будет хорошо с другим мужчиной, которому будет очень не все равно что вы про него можете подумать. :ah:
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 14:38

Счастливая

Я еще добавлю, что возвращенные 500 руб. не говорят о том, что значимость твоя для него выше, чем ты осознаешь. Нашим мужчинам свойственна ответственность и другие качества джентльмена независимо от значимости женщины; так они воспитаны - в контексте гендерных различий (мужчина платит).

Ты говоришь, что не было у тебя мужчин, которые были бы без ума от тебя. Для начала надо научиться отказываться от второстепенной роли в секс-онли, в нем твоя ценность как женщины в принципе уменьшается, а это считывают и остальные.
Масяня
Имею мнение

C 19 янв 2018
Спасибо сказано: 305

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 15:11

Шизгара пишет:
Источник цитаты Женщиной в секс-онли тоже дорожат по-своему, она же одно из удовольствий.
Но увы, ее место только там (не хочется применять тюремный жаргон).
Но Масяня права, свою фигуру в поле МЧ подрастить можно, если вести себя правильно.

Вот именно, т.е. мч скорей всего воспринимает ТС в одной плоскости.
Так как, как я понимаю, общение всегда происходило по одному сценарию - встретились где-то, то у общих знакомых, то просто где-то , развлеклись и все, разбежались .
Т.е. МЧ, скорей всего, воспринимает это общение как доступное и безпроблемное удовольствие.

Поэтому, нужно просто сломать шаблон, одновременно повысив свою значимость в его глазах.

Garda пишет:
Источник цитаты Обычно это работает в тех случаях, когда с мужчиной есть постоянный контакт: на работе ли, живете недалеко и тд.
Ситуация осложняется тем, что они не находятся в формате постоянного общения или ухаживаний,

Счастливая везде пишет, что у них общие знакомые. Поэтому создать свой новый образ через знакомых вполне возможно.

Частенько этот образ может быть навязан, как раз-таки, общими знакомыми. И даже не описаниями человека, типа, вон там Танька, она такая-то и такая-то - убогая, шикарная, старая дева, тетка легкого поведения, монахиня и т.д. - а просто общим отношением, которое подсознательно отслеживается всеми окружающими.
Поэтому если уж и ломать представление мч о себе, то воздействовать на весь круг знакомытх, ну и менять стандарт поведения с ним.
Это будет полезно не только в плане этого мч, но и других потенциальных.

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Во-вторых, уж точно не надо специально подговаривать кого-то звонить на телефон во время свиданий, дабы показать свою востребованность у мужчин (будет все это неестественно и жалко выглядеть).

Специально не надо, и если делать только это - выглядеть это будет действительно жалко. Речь идет о комплексе действий, которые часто обозначают таким словом, как флирт, например.
И способов этого флирта - воз и маленькая тележка. Один из примеров которые я привела - мой случай с айтишниками. Никто никому специально не звонил и никого не подговаривал.
Делала я это, правда, не ради изменения образа, а от скуки, но ведь мотив в данном случае никакого значения не имеет
Имеет значение результат.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 15:21

Повышение значимости женщины в глазах знакомых и мч должно произойти спонтанно, естественным образом. А если есть цель - завоевать его, стать значимой для него, продемонстрировать свою успешность - ничего не получится: женщина будет только больше сливаться с мч в попытках что-то доказать. Отделиться надо и заняться собой, любимой и значимой для себя.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 2919

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 15:43

Масяня пишет:
Источник цитаты Один из примеров которые я привела - мой случай с айтишниками.

А я из Вашего примера с айтишниками вообще ничего не поняла. Какую параллель надо провести между данной ситуацией и оскорблениями в адрес сотрудников? :prank:
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 15:53

Масяня
о чем вы? какой-такой созданный образ в глазах знакомых посредством блефа?))
как можно заставить думать кого-то о том, что ты стал обаятельнее/красивее/круче/успешнее/сильнее/стройнее, не став этим?
Зачем все эти фэйки чтобы показаться? Вот СТАТЬ лучше, а не показаться такой - это имеет смысл, безусловно. Но это требует времени, сил, терпения. Но там уже и цель - ТЫ САМ, а не разговоры вокруг тебя, потому что для такого долгого путешествия к лучшей версии себя нужно другое топливо, чем отзывы (воображаемые к тому же) за твоей спиной между делом.Хотя.. за начальный импульс к переменам можно и это использовать, заодно хоть какая-то польза от ситуации.
Я считаю, что все вот эти вот слухи (преувеличивающие реальную популярность), что можно о себе создать - это или временно очень ( а в итоге фигура твоя в глазах людей приспустится потом) или про это про большую доступность, не про популярность, как хочется чтобы было :aga:

Ваши пример с сисадминами, извините, но это антипример просто. Сначала вы оскорбили всех людей определенной профессии скопом, при чем на их же территории :prank:
А когда они попросили ваше фото (вероятно чтобы взглянуть что из себя может представлять человек с таким апломбом), вы восприняли это как явный интерес и восхищение вашей дерзостью, а потом и вашей привлекательностью, которая в итоге дала большие скидки на ваше поведение, и в итоге, надо же, все запиликало вокруг )) и мужчины как с цепи сорвались - от восхищения вами и уважения подскочившего, не иначе :g-sigh:
В общем, очень странный пример повышения своей значимости.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Мужчина обещал вернуть деньги за такси
и еще
от скуки, без мотива адекватного (а просто задираясь и попинывая других) лучше люди не становятся и мнение отсебе не улучшают, это всю иллюзии и глюки самооценки. популярность сомнительную можно приобрести, тут не поспоришь.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Настроение: Всё хорошо - будет ещё лучше!
Спасибо сказано: 6944

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 16:18

Масяня пишет:
Источник цитаты Помню я когда то, лет 13 назад затесалась на форум айтишников - женщина я была давно замужняя и скучно мне было страшно Ну и просто в качестве провокации написала им, что они все...

Сейчас вы продолжаете опыты у нас на форуме? Впрочем, можете скинуть фотку :g-sigh:
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 12299

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 16:19

Gerdusya
В моей жизни полумеры действовали (вся наша жизнь - игра), но основной целью, конечно, было саморазвитие.
Имидж можно и создать, сами знаете. Хотя я тоже за то, чтобы быть, а не казаться.
Имею мнение

C 19 янв 2018
Спасибо сказано: 305

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 16:39

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Масяня
о чем вы? какой-такой созданный образ в глазах знакомых посредством блефа?))
как можно заставить думать кого-то о том, что ты стал обаятельнее/красивее/круче/успешнее/сильнее/стройнее, не став этим?
Зачем все эти фэйки чтобы показаться?

Gerdusya , о чем Вы? Кто говорит о фейках?
И потом, кого там я оскорбила или нет, делала я это от скуки или из др. побуждений и ваши субъективные выводы в данном случае значения не имеют
(кстати, с многими из этих айтишников мы действительно подружились, с некоторыми я дружу до сих пор и все они вспоминают мои, как вы выразились "попинывания" весело и со смехом, так как дружу я и общаюсь обычно с людьми при наличии у них чувства юмора. )

И потом, ведь никто никому не запрещает действовать в рамках его представлений о "попинываниях", глюках и фейках, и достигать нужного результата в рамках того, что он считает правильным и необходимым.
А пример мой - действительно пример того, что не обязательно никого подговаривать и быть фейком для того, чтобы измениться самой и изменить к тебе отношение окружающих.
И само по себе изменение отношения не означает автоматически увеличение доступности. Это уже зависит от желания женщины.

Изменение отношения означает всего лишь, увеличение интереса и его наличие, а уж как этот интерес использовать - увеличивать свою доступность или ее уменьшать, дело хозяйское.

А если постоянно рефлексовать по поводу и без , типа, - а вот это глюк или фейк, а вот тут я настоящая или нет, а вот вот тут я кого-то пнула или подзадорила, а вот вдруг моя популярность потом упадет, а вот тут..., а вот там...., а вот вдруг... , то какой-либо положительный результат вообще вряд ли появится.

ТС имеет право решить, нужно ли ей этот результат или она хочет оставить все как есть. Ей решать.

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Я считаю, что все вот эти вот слухи (преувеличивающие реальную популярность), что можно о себе создать - это или временно очень ( а в итоге фигура твоя в глазах людей приспустится потом) или про это про большую доступность, не про популярность, как хочется чтобы было

Здесь речь и идет о том, что доступность как раз-таки уже присутствует в отношениях с мч. Куда уж больше то?
И потом, в данном случае налицо, возможно, преувеличенная непопулярность. Поэтому я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы вывести популярность на реальный уровень, соотвествующий желаемому ТС для отношений с данным мч или для появления нового.
Последний раз редактировалось Масяня 15 апр 2018, 16:56, всего редактировалось 2 раза.
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 16:48

Шизгара
ну создать (=воплотить в себе перемены) имидж - это же тоже деятельная часть на пути к улучшению, тоже труд, не фэйк. если мы конечно не о фотошопе фоток в одноклассниках говорим и не о часах ролекс из перехода (на эффект хоть издалека надеясь) :)
и что самое важное - это очень опрометчиво и глупо было бы надеяться, что слухи о тебе "сфабрикованные" понесутся именно в том ключе, котором ты себе придумал)) и упомянут ли новости о тебе (заботливо сделанные тобой) вообще.
при том, что когда перемены действительно реальные и к лучшему, тебе уже разговоры об этом автоматически становится второстепенными, потому что удовлетворение от результатов есть у тебя самого, и никто не может отнять его :good:
и так это устроено, что и в окружении твоем рано или поздно "круги по воде" начинают идти. привлекательность реальная (а не мнимая) в своих глазах растет - и это находит отражение в людях рядом, в событиях.
думаю, это то, к чему стоит стремиться и что может работать действительно на перспективу и в отношениях тоже. а искусственно создавать шепот вокруг себя - это шаг вперед, два назад.

такой вот эффект я заметила

Отправлено спустя 14 минут 49 секунд:
Масяня пишет:
Источник цитаты А если постоянно рефлексовать по поводу и без , типа, - а вот это глюк или фейк, а вот тут я настоящая или нет, а вот вот тут я кого-то пнула или подзадорила, а вот вдруг моя популярность потом упадет, а вот тут..., а вот там...., а вот вдруг... , то какой-либо положительный результат вообще вряд ли появится.

о таком речи вообще не шло, я про ваш опыт написала, который вы как пример (почему-то) привели - от скуки типа достигли успехов у сообщества айти, и заодно, как бы прицепом, у мужской части коллектива на работе. а потом, оглянувшись, причинно-следственную связь приятную нашли :good:
про коллектив на работе вообще мутно: совсем неясно что они там себе думали, заглядывая в ваш монитор через плечо (может и не так лицеприятно как "какая конфетка с нами тут работает, а мы и не замечали"), неясно почему раньше они не открывали вам двери, а про ревновали, похоже, вообще чисто ваша интерпретация - какого же надо быть мнения о себе королевского мнения, чтобы просто интерес сотрудников (даже не одного. и наверняка, у каждого была своя личная жизнь) интерпретировать как ревность даже в шуточном формате? :scratch:
И транслировать это поведение как пример здесь.

Про ч/ю и то, что восприняли не слишком всерьез ваш наезд про "обслугу" я согласна. Потом, общение, начавшееся с такого захода может и в приятельское перерасти вполне, если больше не исполнять таких вбросов)

Фэйк - это подстраивать звонки от других МЧ, очереди из которых как бы нет, чтоб создать видимость, что она есть. Да еще и для того, кому на тебя фиолетово.
Последний раз редактировалось Gerdusya 15 апр 2018, 17:06, всего редактировалось 1 раз.