О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Мужчина обещал вернуть деньги за такси

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 19:11

Думаю, он элементарно забыл про эти 500 рублей. Я бы не стала напоминать
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 19:15

Esmer пишет:
Источник цитаты Из-за 500 руб не надо таких драм, или комедий))

Ну тогда и остается, что поймать негодника и прямо востребовать.)))
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 21:57

Девочки, спасибо за ваши мнения! Сейчас всем отвечу, но всё-таки в большинстве сообщений ваших я вижу, что вы думаете, что я переживаю из-за денег. Нет, из-за этих пятисот рублей я не переживаю, в конце концов он не в долг попросил для себя, а эти деньги на меня же были потрачены. И можно было бы обсуждать в этом ключе, если бы он сказал - приезжай ко мне на такси, я деньги отдам, и вот я сорвалась, приехала, а он не отдал. Но здесь-то поехать на такси было моей идеей и вопросом моего комфорта, тк домой мне ехать всё равно было нужно.

И тему я не из-за денег создала) Я просто никак не могу сформулировать свои переживания, а высказаться очень хотелось) Наверное, если уж совсем по-простому, то вопрос - как не ждать появления МЧ)

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Да забыл он сто раз уже. Напоминать - только унижаться. Он, может, и не забыл, но подумал, что из-за такси делать столько усилий того не стоит. Мужчину и деньги надо забыть.

Если в следующий раз доведется с ним встретиться, на предложение оплатить такси - скептически улыбнуться типа ну-ну, знаем. Я бы так сделала.

Нет-нет, напоминать с целью вернуть, я конечно не собиралась. Я подумывала наоборот сказать ему, мол, не надо возвращать. А если еще раз доведется с ним встретиться, то думаю, что наоборот лучше не напоминать ему об этом. Ну т.е. оплатит, так оплатит, не оплатит - ну и фиг с ним.

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Я ничего не поняла.) Ему все равно, понимаешь? Зачем тебе эта рефлексия? 500 рулей здесь ни причем, несущественное дополнение ко всему.

Ключевое - у мужчины низкая заинтересованность. И чем быстрее ты забудешь этот случай, тем лучше.
Это всё правильно ты говоришь, включая то, что деньги тут не при чем) Просто вот то, что он мне должен, не важно, будь то деньги или там банку варенья, или ссылку на какое-то видео - не суть что, важен сам факт, что должен. Т.е. так-то твердишь себе - забудь его, он тебя не любит, а в подсознании висит то, что он может объявиться в какой-то момент с деньгами/вареньем/ссылкой, те. это дает какой-то шанс на его появление в моей жизни, пусть и виртуальное.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 21:59

Счастливая пишет:
Источник цитаты Т.е. так-то твердишь себе - забудь его, он тебя не любит, а в подсознании висит то, что он может объявиться в какой-то момент с деньгами/вареньем/ссылкой, те. это дает какой-то шанс на его появление в моей жизни, пусть и виртуальное.


И?) Моя главная мысль: не нужен тебе этот человек, оставь его в прошлом, ищи того, кто будет заинтересован в тебе, в отношениях, с кем возникнет взаимность.
_______________________
Style is the answer to everything.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 22:07

Gertruda пишет:
Источник цитаты Мужчина забыл? Вот и вы забудьте.
Не надо ему об этих деньгах напоминать никогда,хоть вы с ним встретитесь еще,хоть нет.Вы так лучше выглядеть будете и в своих глазах и в его.

Полностью согласна, целый день думала, читала ответы в этой теме и пришла к выводу, что да, это наилучший вариант - не напоминать ни под каким соусом.
Frangelica пишет:
Источник цитаты Хотя я не совсем поняла почему эти деньги за такси играют большую роль, чем то, что мужчина не очень заинтересован в общении, кажется это тут ключевое...
Live полностью согласна с вашими сообщениями, а вот этот кусок выделенный прокомментирую так: не в деньгах дело, напротив, конечно же то, что у МЧ ко мне интерес куда меньше, чем мой к нему,его равнодушие - единственное, что меня волнует. Поэтому и вопрос мой был - как об этом не думать и стоит ли сказать ему, чтобы вообще деньги не возвращал. Но уже поняла, что лучше вообще ничего не говорить про деньги, даже если когда еще встретимся.
Ronda пишет:
Источник цитаты ну я поняла так : обидно, что молодой человек, на которого возлагались туманные надежды, жлобовато себя повел, разочарование накрыло.
нет-нет, я уверена, что дело не в жлобоватости, он очень щедрый и легко на меня деньги тратит, включая и эту встречу.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
IsabelleS пишет:
Источник цитаты И?) Моя главная мысль: не нужен тебе этот человек, оставь его в прошлом, ищи того, кто будет заинтересован в тебе, в отношениях, с кем возникнет взаимность.

так это как раз самое сложное))) 35 лет уж ищу :crazy: Но пока вот решаю локальные задачи, как не зацикливаться на этом его невыполненном обещании. Я понимаю, что он скорее всего просто забыл, а тк обо мне не думает, то и ассоциации не возникает - блин, не послал ж ей деньги. Вот это и печалит. (не то,что не послал деньги,а то,что не думает)

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Hamster пишет:
Источник цитаты Эти 500 руб похороните.Скажите себе,что в ресторане наели на бОльшую сумму,и все компенсировалось.Ну так,для себя.
А на следующий раз я бы за свои на такси не ехала.Езжайте в такое время,когда транспорт уже ходит.А если мч настаивает на такси-то пусть сразу купюру даёт в руки,а не обещает когда-то там перевести.Скажите,Что у вас тоже нету.(Ну раз у него нет,то почему у вас должно быть??)

Да я и не переживаю из-за этих денег, в конце концов он их на меня и потратил, если уж так рассуждать. А такси это моя идея, он очень неудобно живет, утром, после малосонной ночи, пилить на десяти маршрутках и метро я была не готова. Я вызвала такси и разбудила его, чтобы он закрыл дверь. Он спросил, как я буду добираться, я сказала, что уже приехало за мной такси. Вот тут тема и пошла. Т.е. не было так, что он меня посреди ночи погнал домой на такси, а такой - упс, а денег-то нет) Нет, он не гнал, наоборот уговорил до утра остаться.
Шизгара пишет:
Источник цитаты Или интерес настолько низкий, что хочет совсем упасть в ваших глазах, чтобы вы осердились и больше его не беспокоили.
(Я сама так иногда делаю, чтобы отвязаться - но будто я виновата, поэтому я причина. По Мао: чем хуже, тем лучше ).
:gy: я об этом тоже думала, что просто хочет показаться негалантным в моих глазах, недержателем обещаний, чтобы я подумала - фу какой - и забыла его))
Lissi, такой способ нужен, если хочется или жадного мужчину на деньги развести (с драной овцы, как говорится, хоть шерсти клок) или вернуть долг. А тут в долг я не давала, и мужчина не жадый от слова совсем)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 22:36

Счастливая: это дает какой-то шанс на его появление в моей жизни, пусть и виртуальное.

Счастливая, ну ты чего... Советую почитать книжку" Вы ему просто не нравитесь" главная мысль, которая проходит красной нитью на фоне рассуждений , что если что то не так, нет многоходовой и каких то размышлений в его головушке, ему просто плевать и вы просто ему не нравитесь, это то что непозволительно тратить время и эмоции на подобных мчеков. Почитай- отпустит.Ну а тем более цепляться за сумрачную возможность увидеться . Верю, что не просто вот так встать, отряхнуться и забыть, но надо . Переключись. Не для того цветём, чтобы так переживать из за мч, любовь и внимание которого надо заслуживать, при общении в таком ключе, у любой Дивы самооценка ниже плинтуса упадёт А то что он держит слова, не важно сколько рублей, хоть трамвайный билетик, огромный жирный минус ему. приличные люди не забывают , то что обещают.Давайте ценить себя девочки , вне зависимости от возраста , временных кажущихся неудач и пр :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 22:57

Счастливая
Просто поддержу вас. Многие были на вашем месте, все знакомо.. Но на самом деле, если смотреть на ситуацию уже постфактум.. после того, как прошло время и прошли чувства.. какими же бессмысленными выглядят наши терзания. Психологи советуют хорошее лечение от безответных чувств- просто перестать планировать будущее с этим человеком, даже в мыслях.. даже самую малость. Мы не должны любить тех, кто не любит нас. Все пройдет, удачи вам.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 02:50

Gabriel Coco
Нет-нет,я конечно не цепляюсь за это, как за шанс увидеться. Тем более, деньги-то обещано было перевести на карту) Спасибо за совет про книжку, читала ее, и да, и она как раз помогла не выискивать в поведении мужчины всяких намеков на светлое будущее) Но здесь МЧ просто дико нравится, встретив его, я аж поверила в ОД :crazy: Но в то же время я четко даю себе отчет в том, что симпатия у нас односторонняя, т.е. я ему конечно нравлюсь, но не на уровень отношений. А самооценку он не понижает, нет, наоборот, он всячески всегда подчеркивает, какая я красивая, веселая, чудесная и тд. Просто не любит меня, ну или если не бросаться громкими словами, то мой интерес к нему больше, чем его ко мне. Но насильно мил,точнее, милА, не будешь, так что тут я всё ясно осознаЮ.

Live, спасибо большое за слова поддержки!
Live пишет:
Источник цитаты Психологи советуют хорошее лечение от безответных чувств- просто перестать планировать будущее с этим человеком, даже в мыслях.. даже самую малость.
а это отличный совет. Читала у одного психолога, что нельзя вообще даже думать о МЧ, никаких там мысленных диалогов с ним не вести, не обмусоливать в мыслях ситуации с ним, его слова и тд Потому что таким образом мы растим в голове его образ, причем наделяя самыми лучшими коенчно качествами, и там уже суперидеальный мч получается, а как разлюбить идеального?) Еще раз спасибо за поддержку, буду стараться просто не думать о нем

Отправлено спустя 29 минут 42 секунды:
УПД: Девочки, отбой) Перевел :) Еще, оказывается вчера (т.е. накануне того, как я тему создала)! Я просто не пользовалась картой всё это время, а всякие смс из банка мне постоянно приходят и среди них я пропустила о пополнении счета) А сейчас в инете покупку делала и пришел отчет об остатке) Всё, мужчина оправдан. Но раз уж в теме поднялся разговор о его отношении ко мне, то, не переживайте, я не делаю из переведенных денег вывод, что пора идти фату примерять) Еще раз всем спасибо за советы и поддержку, ваши слова мне очень помогли! :ah:
Мася
Осваиваюсь

C 19 янв 2018
Сообщений: 82
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 184
Поблагодарили: 67

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 03:45

Счастливая
Ну и слава богу, но ведь ,если я правильно поняла, дело то было не в деньгах. Как я поняла, вы просто чувствуете низкую заинтересованность от мч.

Мне кажется, на будущее, даже не читая никаких книг, ставьте просто себя на место этого мч. Ну неужели у Вас никогда не было какого-нибудь воздыхателя, на которого Вам было бы глубоко .... все равно? Глубоко все равно не важно по какой причине - просто вы чувствуете, что он вам не пара, у вас мечты другие, например, в другой они стороне и плоскости.
И даже если вы с ним пообщаетесь, смотреть в сторону ваших мечт вы все равно не перестанете.
Или, например, у него среди ваших знакомых низкая значимость и не тот имидж, какой должен быть у вашего мч из мечт.

И вот представьте теперь, что вы живете своей жизнью, своими заботами, а что этот чел начинает вам названивать, что-то там напоминать, высказывать какие-либо претензии, пусть и в замаскированном виде, выпрашивать внимание. Что вы почувствуете?

Я, например, в подобных случаях чувствую жуткое раздражение и усталость. Потому что и обижать не хочется, но и время и силы свои тратить тоже не резон. Я просто хотела быть вежливой или просто пожалела, а вот на те!
Или просто мне скучно было. А чел этот в этот момент чувствует, что я, возможно, ему должна еще, даже с моральной точки зрения.
А если мы еще и время неплохо провели, то вообще считает, что я у него в должниках хожу.
Вот теперь просто поставьте себя на место вашего иногдашнего мч, который вам, с вашей точки зрения, 500 руб. задолжал.

И что в этот случае могло изменить ваше отношение к этому челу, к которому у вас низкая заинтересованность?

Только если бы его имидж вдруг приблизился бы к вашему желаемому.
:aga:
Если хотите, чтобы ваш "должник"-мч вдруг посмотрел на вас другими глазами - создайте другой образ, поднимите свою значимость как женщины среди общих знакомых.
Если не получается сделать это реально - блефуйте тогда.
Я не знаю, где вы живете, в большом городе, конечно, играть в подобные игры сподручнее, чем в деревне (я имею в виду блеф), но и в деревне при наличии интернета все возможно. Пусть вам звонят неожиданно с нескоромными предложениями когда вы находитесь среди общих знакомых, пусть вам присылают цветы, пусть к вам в какой-нибудь соцсети привяжется шикарный поклонник или просто наберется большое число друзей мужеского пола в сети (никто же не знает, какие вас на самом деле связывают с ними отношения) и т.д. и т.п.
Если живете в большом городе - пусть вас увидят с кем-нибудь стоящим. Апргрейдите себя.

Потролльте всех, повеселитесь!

Уверяю вас, что вы, во-первых, получите массу удовольствия, и во-вторых - привлечете если не этого мч, то других не хуже его и повысите свою самооценку.
Один из положительных примеров отношения к отношениям м-ж как к игре (а их реально много)- подруга вернула себе мужа, который изначально считал, что она ему не пара, а потом бегал сзади и попискивал от ужаса, что она его бросит.
Возможно, вам и не понадобятся подобные радикальные меры, примеры которых я приводила. Может у вас все обойдется гораздо меньшей кровью.

Знаете бородатый анектот :Мужик приезжает домой из командировки и звонит в дверь к соседу, тот открывает дверь, мужик спрашивает:К моей жене кто-нибудь ходил? Сосед: Нет. Мужик: Ну тогда и я не пойду.

Чем больше у вас мнимых поклонников, тем яростнее налетают реальные. Мужики собственники страшные, даже если у вас с ними ничего не было. :aga:
Вот пример этого:
Помню я когда то, лет 13 назад затесалась на форум айтишников - женщина я была давно замужняя и скучно мне было страшно Ну и просто в качестве провокации написала им, что они все - обслуга, особенно сисадмины. Что тут началось! В меня полетели тапки со всех сторон, но поскольку я все равно не сдавалась, закончилось это тем, что айтишники меня зауважали и потребовали скинуть в форум фотку. Я скинула.
В следующие несколько недель на работе моя аська (был когда-то такой мессенджер) вопила каждые несколько минут от сообщений разного порядка от моих друзей-айтишников, что просто свело с ума моих коллег-мужчин на работе. :gy: Они реально меня ревновали. За мной начали всячески ухаживать на работе - двери открывать, чай наливать, до дома подвозить, в кафешку на ланч (ну типа просто по дружески ) приглашать. :gy: и т.д. И даже когда я выключила у аськи звук, мои коллеги периодически подбегали к моему компу и пытались туда заглянуть.
Я это к чему - заставьте себя ценить. Просто хотя бы для себя. А этот мч - да и бог то с ним. Другие появятся.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 09:00

Масяня пишет:
Источник цитаты Чем больше у вас мнимых поклонников, тем яростнее налетают реальные.

Обычно это работает в тех случаях, когда с мужчиной есть постоянный контакт: на работе ли, живете недалеко и тд.
Ситуация осложняется тем, что они не находятся в формате постоянного общения или ухаживаний, и уже перешли на физический уровень, как я поняла. Так что, даже упоминание вскользь о том, что есть еще какие-то мужчины, может быть принято что там сценарий такой же. Я не думаю, что это очков добавит и заставит его шевелится.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 10:33

Счастливая пишет:
Источник цитаты Но он же должен понимать, что этот его грубо говоря долг, будет заставлять меня еще больше думать о нем. Хотя может этого и добивается?

да ничего он не думает :gy: ему глубоко все равно . Ну не захотел оплатить такси , потому что понял , что это последняя встреча с вами . Да забудь о нем . И что там за сумма космическая , за такси , что стоит думать и ждать денег . В конце концов, это же не перелет , в другую страну , мужчина не оплатил. Я бы вот меньше всего думала о таком мужчине и деньгах, которые заплатила за такси . Забыть и направить свои мысли на что то более приятное . Впереди лето , время отдыха и развлечений , для себя любимой :la:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 10:47

А по мне так, мужик сказал - мужик сделал. Невыполняющий свои обещания мужик - ненадежный. ИХМО.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 10:54

Miss fox, Снежанна, автор уже написала

Счастливая пишет:
Источник цитаты УПД: Девочки, отбой) Перевел Еще, оказывается вчера (т.е. накануне того, как я тему создала)!


Но проблема-то в другом.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 12:24

Женщиной в секс-онли тоже дорожат по-своему, она же одно из удовольствий.
Но увы, ее место только там (не хочется применять тюремный жаргон).
Но Масяня права, свою фигуру в поле МЧ подрастить можно, если вести себя правильно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 12:47

Во-первых, у него может быть несколько таких женщин.

Во-вторых, уж точно не надо специально подговаривать кого-то звонить на телефон во время свиданий, дабы показать свою востребованность у мужчин (будет все это неестественно и жалко выглядеть).

А имидж свой улучшить и стать среди прочих очень-очень, а то и самой-самой - вот с этого и надо начать, одновременно перестав рефлексировать на тему этого мужчины и отбросив все ожидания на его счет. И на первый свист не бежать, имхо.

А вообще для отношений лю*б*ов*ников мужчина должен быть хоть немного влюблен и желать, ждать этих встреч, вспоминать и предвкушать удовольствие, иначе будет страдать самооценка женщины.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 13:54

Счастливая
если начистоту, то самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации это окончательно и бесповоротно понять, что он более чем "полуравнодушен" к вам. тут вообще не имеет значения можно ли его будет обратно до рыцарей "повысить" или нет, это рыцарь не ваш и с такой динамикой (случайные встречи, переходящие в эпизодические свидания) не будет им скорее всего никогда. поэтому - забыть, не звонить, не отвечать, домой к нему вот так вот из случайностей "задарма" не ездить (это обесценивает автоматически), не разменивайте себя, уважайте, потому что такие моменты могут и в следующих, нормальных отношениях сыграть нехорошую штуку(
на данный момент нет букв, которые вы написали бы и это как-то подняло бы интерес его к вам. оставьте все как есть и не пишите.
еще удивило, что думаете, что он должен предполагать как его жесты, слова ЗАСТАВЯТ :scratch: вас думать о нем, ждать - это вообще неверно в корне. никто не отвечает за реакции и мысли других, и нет, он не должен понимать, что вы/мы там себе думаете. ответственност за ваши мысли, поведение только на вас.

а вообще по теме обещанного считаю, что пока оно не исполнено, у нас этого как бы нет и присваивать мы не можем. "обещатель" может передумать, не исполнить, забыть, забить.. и все что мы может- это только выводы сделать. ну или пойти потребовать через суд, грубо говоря. такие дела :g-sigh:

Последний раз редактировалось Gerdusya 15 апр 2018, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 14:30

Счастливая
дочитав, хочу добавить вот что
не знаю, осознаЁте ли вы или нет, но похоже, что вам эту небольшую сумму хочется (чтоб он сам!вернул) чтобы и дальше пребывать в этой иллюзии, что вы "просто" проводите вместе время иногда к взаимному :no: удовольствию. и он при этом вкладывается финансово ("по-мужски", галантен), а вы вкладываетесь симпатией больше, "женственностью" своей.. и вы как бы на равных - взрослые свободные люди и вот это вот все. Но это не так совсем.
Из описанного видно, что вы ему нравитесь гораздо меньше чем он вам (он не переживает, что вы там о нем подумаете или не подумаете, и даже на см не подпрыгнет чтобы встречу с вами организовать - ему и случайных под настроение хватает). Думаю, в глубине души вы это знаете, и это нормальным образом задевает, но прикрываете все тем, что я выше написала чтоб можно было продолжать как-то все это, лазейку надежде, случаю оставлять.
А тут эти 500р подняли всю "тину со дна", и стало видно, что ему еще более все равночем вы могли надеяться((
Понимаю, что неприятно читать написанное, но лучше раньше трезво на все взглянуть, чем потом собирать уважение к себе по кусочкам.
Забудьте эту историю, пусть все у вас будет хорошо с другим мужчиной, которому будет очень не все равно что вы про него можете подумать. :ah:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 14:38

Счастливая

Я еще добавлю, что возвращенные 500 руб. не говорят о том, что значимость твоя для него выше, чем ты осознаешь. Нашим мужчинам свойственна ответственность и другие качества джентльмена независимо от значимости женщины; так они воспитаны - в контексте гендерных различий (мужчина платит).

Ты говоришь, что не было у тебя мужчин, которые были бы без ума от тебя. Для начала надо научиться отказываться от второстепенной роли в секс-онли, в нем твоя ценность как женщины в принципе уменьшается, а это считывают и остальные.
_______________________
Style is the answer to everything.
Мася
Осваиваюсь

C 19 янв 2018
Сообщений: 82
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 184
Поблагодарили: 67

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 15:11

Шизгара пишет:
Источник цитаты Женщиной в секс-онли тоже дорожат по-своему, она же одно из удовольствий.
Но увы, ее место только там (не хочется применять тюремный жаргон).
Но Масяня права, свою фигуру в поле МЧ подрастить можно, если вести себя правильно.


Вот именно, т.е. мч скорей всего воспринимает ТС в одной плоскости.
Так как, как я понимаю, общение всегда происходило по одному сценарию - встретились где-то, то у общих знакомых, то просто где-то , развлеклись и все, разбежались .
Т.е. МЧ, скорей всего, воспринимает это общение как доступное и безпроблемное удовольствие.

Поэтому, нужно просто сломать шаблон, одновременно повысив свою значимость в его глазах.

Garda пишет:
Источник цитаты Обычно это работает в тех случаях, когда с мужчиной есть постоянный контакт: на работе ли, живете недалеко и тд.
Ситуация осложняется тем, что они не находятся в формате постоянного общения или ухаживаний,


Счастливая везде пишет, что у них общие знакомые. Поэтому создать свой новый образ через знакомых вполне возможно.

Частенько этот образ может быть навязан, как раз-таки, общими знакомыми. И даже не описаниями человека, типа, вон там Танька, она такая-то и такая-то - убогая, шикарная, старая дева, тетка легкого поведения, монахиня и т.д. - а просто общим отношением, которое подсознательно отслеживается всеми окружающими.
Поэтому если уж и ломать представление мч о себе, то воздействовать на весь круг знакомытх, ну и менять стандарт поведения с ним.
Это будет полезно не только в плане этого мч, но и других потенциальных.

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Во-вторых, уж точно не надо специально подговаривать кого-то звонить на телефон во время свиданий, дабы показать свою востребованность у мужчин (будет все это неестественно и жалко выглядеть).


Специально не надо, и если делать только это - выглядеть это будет действительно жалко. Речь идет о комплексе действий, которые часто обозначают таким словом, как флирт, например.
И способов этого флирта - воз и маленькая тележка. Один из примеров которые я привела - мой случай с айтишниками. Никто никому специально не звонил и никого не подговаривал.
Делала я это, правда, не ради изменения образа, а от скуки, но ведь мотив в данном случае никакого значения не имеет
Имеет значение результат.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 15:21

Повышение значимости женщины в глазах знакомых и мч должно произойти спонтанно, естественным образом. А если есть цель - завоевать его, стать значимой для него, продемонстрировать свою успешность - ничего не получится: женщина будет только больше сливаться с мч в попытках что-то доказать. Отделиться надо и заняться собой, любимой и значимой для себя.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 15:43

Масяня пишет:
Источник цитаты Один из примеров которые я привела - мой случай с айтишниками.

А я из Вашего примера с айтишниками вообще ничего не поняла. Какую параллель надо провести между данной ситуацией и оскорблениями в адрес сотрудников? :prank:
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 15:53

Масяня
о чем вы? какой-такой созданный образ в глазах знакомых посредством блефа?))
как можно заставить думать кого-то о том, что ты стал обаятельнее/красивее/круче/успешнее/сильнее/стройнее, не став этим?
Зачем все эти фэйки чтобы показаться? Вот СТАТЬ лучше, а не показаться такой - это имеет смысл, безусловно. Но это требует времени, сил, терпения. Но там уже и цель - ТЫ САМ, а не разговоры вокруг тебя, потому что для такого долгого путешествия к лучшей версии себя нужно другое топливо, чем отзывы (воображаемые к тому же) за твоей спиной между делом.Хотя.. за начальный импульс к переменам можно и это использовать, заодно хоть какая-то польза от ситуации.
Я считаю, что все вот эти вот слухи (преувеличивающие реальную популярность), что можно о себе создать - это или временно очень ( а в итоге фигура твоя в глазах людей приспустится потом) или про это про большую доступность, не про популярность, как хочется чтобы было :aga:

Ваши пример с сисадминами, извините, но это антипример просто. Сначала вы оскорбили всех людей определенной профессии скопом, при чем на их же территории :prank:
А когда они попросили ваше фото (вероятно чтобы взглянуть что из себя может представлять человек с таким апломбом), вы восприняли это как явный интерес и восхищение вашей дерзостью, а потом и вашей привлекательностью, которая в итоге дала большие скидки на ваше поведение, и в итоге, надо же, все запиликало вокруг )) и мужчины как с цепи сорвались - от восхищения вами и уважения подскочившего, не иначе :g-sigh:
В общем, очень странный пример повышения своей значимости.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Мужчина обещал вернуть деньги за такси
и еще
от скуки, без мотива адекватного (а просто задираясь и попинывая других) лучше люди не становятся и мнение отсебе не улучшают, это всю иллюзии и глюки самооценки. популярность сомнительную можно приобрести, тут не поспоришь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 16:18

Масяня пишет:
Источник цитаты Помню я когда то, лет 13 назад затесалась на форум айтишников - женщина я была давно замужняя и скучно мне было страшно Ну и просто в качестве провокации написала им, что они все...

Сейчас вы продолжаете опыты у нас на форуме? Впрочем, можете скинуть фотку :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 16:19

Gerdusya
В моей жизни полумеры действовали (вся наша жизнь - игра), но основной целью, конечно, было саморазвитие.
Имидж можно и создать, сами знаете. Хотя я тоже за то, чтобы быть, а не казаться.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Мася
Осваиваюсь

C 19 янв 2018
Сообщений: 82
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 184
Поблагодарили: 67

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 16:39

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Масяня
о чем вы? какой-такой созданный образ в глазах знакомых посредством блефа?))
как можно заставить думать кого-то о том, что ты стал обаятельнее/красивее/круче/успешнее/сильнее/стройнее, не став этим?
Зачем все эти фэйки чтобы показаться?


Gerdusya , о чем Вы? Кто говорит о фейках?
И потом, кого там я оскорбила или нет, делала я это от скуки или из др. побуждений и ваши субъективные выводы в данном случае значения не имеют
(кстати, с многими из этих айтишников мы действительно подружились, с некоторыми я дружу до сих пор и все они вспоминают мои, как вы выразились "попинывания" весело и со смехом, так как дружу я и общаюсь обычно с людьми при наличии у них чувства юмора. )

И потом, ведь никто никому не запрещает действовать в рамках его представлений о "попинываниях", глюках и фейках, и достигать нужного результата в рамках того, что он считает правильным и необходимым.
А пример мой - действительно пример того, что не обязательно никого подговаривать и быть фейком для того, чтобы измениться самой и изменить к тебе отношение окружающих.
И само по себе изменение отношения не означает автоматически увеличение доступности. Это уже зависит от желания женщины.

Изменение отношения означает всего лишь, увеличение интереса и его наличие, а уж как этот интерес использовать - увеличивать свою доступность или ее уменьшать, дело хозяйское.

А если постоянно рефлексовать по поводу и без , типа, - а вот это глюк или фейк, а вот тут я настоящая или нет, а вот вот тут я кого-то пнула или подзадорила, а вот вдруг моя популярность потом упадет, а вот тут..., а вот там...., а вот вдруг... , то какой-либо положительный результат вообще вряд ли появится.

ТС имеет право решить, нужно ли ей этот результат или она хочет оставить все как есть. Ей решать.

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Я считаю, что все вот эти вот слухи (преувеличивающие реальную популярность), что можно о себе создать - это или временно очень ( а в итоге фигура твоя в глазах людей приспустится потом) или про это про большую доступность, не про популярность, как хочется чтобы было


Здесь речь и идет о том, что доступность как раз-таки уже присутствует в отношениях с мч. Куда уж больше то?
И потом, в данном случае налицо, возможно, преувеличенная непопулярность. Поэтому я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы вывести популярность на реальный уровень, соотвествующий желаемому ТС для отношений с данным мч или для появления нового.

Последний раз редактировалось Мася 15 апр 2018, 16:56, всего редактировалось 2 раза.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения