О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Мужчина обещал вернуть деньги за такси

Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 12:06

Счастливая, если он занозой сидит в твоём сердце, я бы просто написала ему.
Но уж точно не писала про деньги. Мелочно и ни к чему.
Но почему бы просто не написать ему?
Что ты теряешь? По факту, между Вами и так ничего нет. Если написала резко, прости.
Но ведь так? Редкие встречи и все.
Но если бы мне хотелось продолжить отношения, то я бы сама написала.
Но это я. Я всегда делаю, что хочу))
И я не знаю, какие у Вас взаимоотношения и как проходят встречи.
Но может стоит попробовать, если очень хочется проложить общение?
Только заранее продумай сценарий, как у Вас должен пройти вечер. Чтобы было интересно, душевно и чтобы ему захотелось ещё раз встретиться.
Не обязательно устраивать фейерверки и посиделки в дорогом ресторане. Но какие-то мелочи надо продумать заранее.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:08

Масяня пишет:
Источник цитаты Что касается того, что ему на ТС "фиолетово" - мы этого точно не знаем, и потом - сегодня это может быть фиолетово, а завтра, возможно, в результате слома шаблона и появления интереса - уже феерично.
Я это и пытаюсь донести. Что интерес можно разбудить.

МЧ знает ТС только с одной стороны, с той, которую она сама ему на данный момент показала.
Но ведь мы же все не из одной стороны состоим, мы многогранны, и об этих других гранях мы сами можем и не догадываться
Так почему бы их не подшлифовать, не натереть до блеска и не показать МЧ?

Масяня
то, что вы пишете имеет логику, но теоритически больше
давате о практике и о конкретном случае Счастливой?
1. Как можно показать себя с разных сторон, когда тебя и с одной-то готовы рассмотреть под настроение?
2. Интерес, который люди в этих случаях хотят пробудить - это интерес со знаком "+", так?
а это напрямую связано с уважением. в самом начале, думаю, шанс был, но теперь "акции" девушки после таких вот разовых и случайных встреч понизились( Я не ханжа, но это факт, его видно по поведению мужчины: даже пресловутая оплата такси теперь оттянута по времени, хотя это всего лишь маленький штришок и сам по себе он ничего не значит, а вот вотвсей картинке показателен. Не исключено, что если и дальше продолжить в таком формате, мужчина еще меньше станет напрягать свою галантность..
Но, надеюсь, Счастливая одумается и завяжет со всем этим.
В общем, для того, чтобы интерес пробудить надо сначала свои позиции, которые при начале знакомства нам даются (нейтральная, точка отсчета ноль) восстановить, а потом уже развивать отношения, растить интерес, если другой открыт к этому.
Но это уже не с этим мужчиной.

Про имидж согласна с вами, это не только стиль одежды сам по себе, манера преподнесения себя, поведения в самом широком смысле этого слова.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:30

Katinka,спасибо большое за поддержку и твой пример. Я к своим 35 уже вроде научилась не липнуть к мужчине, не пытаться в нем какие-то чувства растормошить, не любит так не любит, в сад. Но тут появился этот МЧ и оказалось, что всё же не научилась еще) Нет, не липнуть и не душить своим вниманием - это я освоила, но вот отпустить из сердца не могу.

А по поводу другого МЧ вроде у той же Эволюции читала, и сама так считаю, что вроде как клин клином, но на самом деле вопрос в самоконтроле, нужно уметь отключать ненужные чувства самостоятельно, а не путем другого человека.

Встречи и свидания, знакомства - это всё есть, я активничаю и в МД, и ОД, на сайтах и в реале всегда открыта для знакомства.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Модная Швабра пишет:
Источник цитаты Не стоит кружить шмелем вокруг него. Нектар все равно не соберете. Направьте энергию на другого, а этого в сад.

Да я и не кружу, и в сад регулярно мысленно отправляю, но в том-то и дело, что другого нет. Был бы - направила бы энергию. Только не встретила пока другого.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 14:00

Так другого нет потому что этот в твоём сердце и мозгах,ему энергию сливаешь.Ты его отпусти,ты ведь ему не интересна .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 14:27

Счастливая пишет:
Источник цитаты вопрос в самоконтроле, нужно уметь отключать ненужные чувства самостоятельно


Может помочь осознание того, что чувство не взаимно, освобождение от иллюзий и осознание своей на самом деле унизительной позиции: сливаешь свою энергию полуравнодушному человеку (пусть даже такому классному).
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 14:50

Счастливая

Я бы на твоем месте очень бы прислушалась к словам IsabelleS Она дело говорит.
У меня такое чувство, что ты в отношениях сливаешься с мужчиной. Это путь в никуда. Не влюбляйся в мужчину, пока он в тебя не влюбился) Ну по крайней мере сильно))
Ты говоришь, какой он классный. Всего 4 встречи было. Как ты можешь знать? Нет, ну он конечно, может быть очень интересный.. На выставки ходит. Я тебя понимаю, сама люблю культурных. Но может как человек он редиска? :wink3:
И измени установку. Тебе не уже 35, а всего 35!
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:44

Затея, деньги МЧ перевел, как выяснилось, еще до того, как я тему эту создала) Ну и даже если бы нет, то при попытке написать ему, про деньги конечно не стала бы говорить.
Про то, что очень хочется - согласна, т.е. я понимаю, что по идее как раз не нужно этого делать, но, как говорится - когда нельзя, но очень хочется, то можно. Меня порой на долгое время хватало, чтобы ему вообще не писать, но иногда так припирало, что понимала, что с ума сойду, если от него хоть виртуальное "привет" не "услышу", и я писала, беседы шли очень хорошо.Но опять же я видела, что если бы я перестала, то он бы не проявил инициативу, собствнно так потом и было. Недавно психолога послушала, которого в **модерация** сейчас очень активная идет реклама, он, как и я, не видит ничего зазорного в том, чтобы первой выразить свою симпатию мужчине, взяла подошла и сказала, мол, ты мне нравишься, а дальше смотрите на его реакцию, может вы ему не нравитесь, может он женат или девушка есть, но он это всё скажет, а вы не будете терять времени. Так что даже это я сделала, всё, что могла, но воз и ныне там(с)
Ты ничего обидного не сказала, что ты, всё так и есть. По поводу продуманной встречи - ну раз он не хочет, то чего ее обдумывать) Так что тут либо играть в игры, либо стараться как-то вычернуть из своей головы и сердца. Игры, как мы тут уже в теме не раз говорили, подходят только для варианта, когда той второй стороне есть дело. Так что остается второй вариант. Вот стараюсь)
Спасибо за поддержку :la:

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Amstella пишет:
Источник цитаты Так другого нет потому что этот в твоём сердце и мозгах,ему энергию сливаешь.Ты его отпусти,ты ведь ему не интересна .

это я понимаю) Просто это очень сложно сделать, т.е. морально-то я готова его отпустить, даже с мозгом договориться удается чаще всего, но вот сердце не хочет никак(

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
IsabelleS пишет:
Источник цитаты Может помочь осознание того, что чувство не взаимно, освобождение от иллюзий и осознание своей на самом деле унизительной позиции: сливаешь свою энергию полуравнодушному человеку (пусть даже такому классному).

очень хороший совет, спасибо! Так и буду себе твердить, давить на уважение к себе
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:57

Счастливая пишет:
Источник цитаты МЧ примерно моего возраста, неженатого, без детей и жен, психически и физически здорового, со своей жилплощадью, нормальной работой,
веселого,полного энергии, разностороннего, открытого для всего мира и всему новому.

Это вы нескольких мужчин описали?=)
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 16:05

Grosella пишет:
Источник цитаты Я бы на твоем месте очень бы прислушалась к словам IsabelleS Она дело говорит.
У меня такое чувство, что ты в отношениях сливаешься с мужчиной. Это путь в никуда. Не влюбляйся в мужчину, пока он в тебя не влюбился) Ну по крайней мере сильно))
Ты говоришь, какой он классный. Всего 4 встречи было. Как ты можешь знать? Нет, ну он конечно, может быть очень интересный.. На выставки ходит. Я тебя понимаю, сама люблю культурных. Но может как человек он редиска?
И измени установку. Тебе не уже 35, а всего 35!

Ага, прислушиваюсь к Изабель)
Ох, как это легко сказать - не влюбляйся, пока в тебя не влюбятся) Сама всегда так говорила и до сих пор думаю, что это правильно - чтобы сначала влюбился мужчина, а потом уже влюблял в себя. Но у сердца другие планы) Я как увидела его - влюбилась тут же, и чем больше узнавала, тем сильнее влюблялась. Да, встречи всего 4, но между ними мы тоже периодически общались. И он правда хороший, все знакомые наши в один голос говорят, что парень замечательный (причем, как мужчины, так и девушки), этим, кстати, так хороши знакомства через знакомых, а не просто с левым дяденькой на улице)) Ну и в любом случае опять же как психологи говорят, нельзя пытаться разлюбить человека, пытаясь принизить его, мол, да он вообще козлиная редиска недостойная меня, нужно уважать человека. Так что он хороший, все качества его - просто мой тот самый список идеального мужчины, который, думаю, все составляют, все пункты, котоыре есть в моем очень длинном списке - в мужчине этом присутствуют за исключением самого главного - он меня не любит.

про уже 35)) я "уже" сказала там не к возрасту, а к тому, что "уже научилась") а так-то да, 35 это ерунда :)

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Pampkin пишет:
Источник цитаты Это вы нескольких мужчин описали?=)

:gy: спасибо, развеселила меня)) В том-то и дело, что это как раз один человек и есть, которому эта тема посвящена :g-blum: Тем сложней заставить себя его забыть :scratch:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 16:59

Это вопрос самоуважения и гордости,как ты считаешь,если ты сама себя не уважаешь,другие будут тебя уважать ?Тот мужчина не единственный на земле,поверь,подходящих и тех,кто бы влюбился в тебя очень много.Какой кайф страдать по тому,кто от тебя не без ума ?
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 17:10

Счастливая пишет:
Источник цитаты Так что остается второй вариант.

Предлагаю третий вариант: из головы и сердца не вычеркивать. Просто признать как факт, что, да, он классный человек, но ты ему недостаточно нравишься, и поделать с этим совершенно ничего нельзя. Жить дальше, встречаться, работать, влюбляться, встречаться. Жизнь быстротечна, а он пусть там где-то маячит точкой в море. А там, глядишь, точка постепенно исчезнет за горизонтом так или иначе.

Ну и вообще... ну да, прекрасный мужчина. А какой еще? Потому и чувства ))) Логично же)))
В любом случае, вы уже встретились, и хоть пунктирной линией, но прошлись по жизням друг друга, а свой опыт нужно уважать.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 17:10

Amstella пишет:
Источник цитаты Это вопрос самоуважения и гордости,как ты считаешь,если ты сама себя не уважаешь,другие будут тебя уважать ?Тот мужчина не единственный на земле,поверь,подходящих и тех,кто бы влюбился в тебя очень много.Какой кайф страдать по тому,кто от тебя не без ума ?

Никакого кайфа)) Вот и стараюсь избавиться от этой привязанности к нему...
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 17:10

Счастливая

Счастливая пишет:
Источник цитаты Ну и в любом случае опять же как психологи говорят, нельзя пытаться разлюбить человека, пытаясь принизить его, мол, да он вообще козлиная редиска недостойная меня, нужно уважать человека.


Я его не принижала. Я лишь говорю о том, что люди проявляются только при длительном общении в разных ситуациях. Пока ты видишь лишь самую малость.
Ну ок, он может быть, на самом деле, хорошим. Но это как Ламборджини. Авто хорошее, но что поделать. Если не по карману? Есть куча других авто! А ты зациклилась на одном)

Счастливая пишет:
Источник цитаты Но у сердца другие планы)


Ты, конечно, влюблена, но больше не в человека, а в картинку в голове...
Мужчины - такие же люди, как и все. Не надо вокруг них наводить слишком много шума)))

Если бы друг забыл вернуть тебе 500 рублей, ты бы парилась? Если бы общение с другом инициировала только ты, ты бы продолжала общаться?
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 17:18

Tash пишет:
Источник цитаты Предлагаю третий вариант: из головы и сердца не вычеркивать. Просто признать как факт, что, да, он классный человек, но ты ему недостаточно нравишься, и поделать с этим совершенно ничего нельзя. Жить дальше, встречаться, работать, влюбляться, встречаться. Жизнь быстротечна, а он пусть там где-то маячит точкой в море. А там, глядишь, точка постепенно исчезнет за горизонтом так или иначе.

Ага, я так и делаю, потому что он не вычеркивается, как я ни стараюсь)Поэтому живу своей жизнью, знакомлюсь, равзвиваюсь, этой самой жизни радуюсь. И надеюсь, что так и получится, как ты говоришь - растворится эта точка и исчезнет за горизонтом моих мыслей и чувств) Спасибо за поддержку
Tash пишет:
Источник цитаты Ну и вообще... ну да, прекрасный мужчина. А какой еще? Потому и чувства ))) Логично же)))
В любом случае, вы уже встретились, и хоть пунктирной линией, но прошлись по жизням друг друга, а свой опыт нужно уважать.

Конечно самый лучший :gy: (хоть это и объективно так, взять того же из моей прошлогодней летней истории, в которого я насильно влюбиться пыталась, так там кроме пары пунктов, ну ничего не нравилось :unknown:) Опыт уважаю, благодарю, отпускаю и иду дальше в светлое будущее к гармоничным отношениям, полным взаимной любви и уважения :la:
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 17:24

Grosella пишет:
Источник цитаты Я его не принижала. Я лишь говорю о том, что люди проявляются только при длительном общении в разных ситуациях. Пока ты видишь лишь самую малость.
Ну ок, он может быть, на самом деле, хорошим. Но это как Ламборджини. Авто хорошее, но что поделать. Если не по карману? Есть куча других авто! А ты зациклилась на одном)

нет-нет, я не говорю, что ты принижала, что ты) Просто говорю, что не хочу думать, что он не такой уж и чудесный, как мне кажется. Да, он прекрасный и замечательный, просто не любит меня) А про ситуации... Ну тут уж никогда не угадаешь, какой человек, можно и замужем десять лет быть, а только потом узнать что-то нелицеприятное. Лучше об этом не думать :g-blum:
а машиной хороший пример :good:
Grosella пишет:
Источник цитаты Ты, конечно, влюблена, но больше не в человека, а в картинку в голове...
Мужчины - такие же люди, как и все. Не надо вокруг них наводить слишком много шума)))

я тоже на это надеялась, когда мы почти три месяца не виделись :gy: Думала, может если еще встретимся, то посмотрю и подумаю - а чего вообще я в нем нашла-то?)) Но нет, встреча закружила меня еще сильней
Grosella пишет:
Источник цитаты Если бы друг забыл вернуть тебе 500 рублей, ты бы парилась? Если бы общение с другом инициировала только ты, ты бы продолжала общаться?
понимаю, куда ты клонишь, но не знаю, насколько правильно проводить параллели между другом и мужчиной. Тем более, что как раз-таки с друзьями всё несколько иначе: если ты мужчине звонишь раз, он не подходит, звонишь два, три - это уже навязчивость. А друга можно и повызванивать, ничего зазорного в этом нет)
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:07

Счастливая пишет:
Источник цитаты Да, встречи всего 4

Я может быть поддерживаю в тебе неоправданные надежды. Тем более многие девочки советуют иное.
Но.
Да, мужчина не горит.
Но, тем не менее, ты приятна ему как женщина и c.ек.c между Вами имеет место быть.
Ты сама пишешь, что мужчина классный и знакомые говорят, что он замечательный. Так что, наверно, у него есть выбор и нет необходимости встречаться с женщиной, которая ему якобы не интересна.
Было только всего 4 встречи. Всего 4.
Ну может не отказываться от него?
Решать, конечно, только тебе. Но я бы попробовала ещё.
Но пробовать не значит опять инициировать встречу с "продолжением", а потом опять мечтать о следующей.
Очень просто и, в то же время, очень сложно советовать другому человеку, абсолютно не зная ни его, ни его отношений с МЧ.
Но я расскажу как бы я вела себя. Я бы поначалу постаралась влезть к нему в душу. Вы же во время встреч говорите о чем-то? После встречи начать с банального интересоваться, как его дела. Растормошить его, чтобы он начал хоть чем-то делиться: мыслями, проблемами, мечтами, делами.
Стать необходимой, чтобы поначалу он привык, что ты есть в его жизни, что с тобой всегда можно поделится. Только чтобы не перейти ту тонкую грань, отделяющую девушку, с которой встречаются, от просто подружки, с которой можно обо всем поделиться.
Я лично всегда интересуюсь, что мужчина любит и чем увлекается. Узнаю в инете или у знакомых о предмете разговора, чтобы можно было всегда поддержать разговор или что-то посоветовать. Да, не важно. Просто быть не равнодушной к его жизни. И стать для него интересной.
Написала сумбурно. Но посыл один. Я б продолжила попытки)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:34

Счастливая
Мужчина хороший, кто бы спорил, но ты ему не нужна. Джордж Клуни тоже хороший, и Бред Питт, да и вообще много отличных мужиков на свете, но ты же не убиваешься по ним? А многие молоденькие девочки влюблены в своих кумиров и пребывают в иллюзиях годами.
Моя близкая подруга умница и красавица редкая, влюбилась в нашего местного актера когда ей было 16, нашла общих друзей, знакомых, вышла на него, он интерес не проявил, тогда она стала ему писать в контакте, он периодически отвечал, она вообразила, что он почти у нее в кармане, Еще чуть-чуть дожать и все, стала его доставать письмами, караулить у театра, "случайно" встречаться в разных местах и общих компаниях. Мужчина стал откровенно бегать от нее, когда совсем зажимала в угол начинал просить оставить его в покое и жить дальше. Ей сейчас 24, отлипнуть она так и не может, понимает умом, а сердцем нет, она очень красива, поэтому рядом много других мужчин, но они ей не интересны, может через силу сходить на одно свидание, потом ночная истерика, что она так не может и это "не он", кроме того она себя чувствует виноватой за "измену". Сил нет на нее смотреть! 7 лет жизни она потратила на эти деструктивные чувства и сколько еще потратит, в это время ее подруги выходят замуж и рожают детей, а она смотрит на фото в соц сетях и слушает его песни. Это конечно крайний случай, у тебя все не так запущено, но ты тоже тратишь свою жизнь на иллюзию, что может быть что-то получится. Да не получится, если мужчина не заинтересован и не хочет отношений!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:59

Автор,
Ну и читать вдоль и поперёк как мантры «Вы просто ему не нравитесь»,энциклопедия мужского равнодушия и поведенческих установок.
Да и вообще,если сами считаете,что что-то с мужчиной идёт не так,значит оно и правда,идёт не так.
Желаю Вам поскорее разобраться в этой ситуации,удачи!
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 20:57

Я бы тоже посоветовала встречаться с мужчиной, даже если с его стороны нет бешеных чувств, но нравится. Но есть одно но - он не пишет не звонит даже ради быстрого и доступного c*ек*cа, ему настолько пофиг. Они просто сталкиваются случайно иногда и он типа вспоминает, что да, здесь же можно легко и просто хорошо время провести. Ну простите, но это уже нет, просто крайняя стадия неуважения.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 01:56

Девочки, спасибо большое за ваши советы, вижу,что моя история многих взволновала, и одна из форумчанок (если хочешь - откройся :)) в личке посоветовала почитать последние пару постов Эволюции. Это было очень в тему, ситуации, хоть и кажутся совсем другими, но общий принцип тот же, но пока там только половина ситуации рассказана, а меня натолкнула она на мысль: а если бы в этот раз я после выставки и ресторана не согласилась на c.ек.c, а сказала бы - нет, меня такой формат не устраивает или мы пара или прощай? Могло бы это что-то изменить? я не к тому, если да кабы, но может не в этот раз, так на будущее (может и с другими МЧ поможет), ну или хотя бы девушке, которая мою историю прочтет и увидит в ней похожую. Лично я думаю, что раз уж c.ек.c был, потом говорить "нет" как-то странно и ничего не решит, будет воспринято мужчиной как манипуляция и ничего больше.

Резюмирую вопрос - стоило ли ему сказать на этой встрече(стоит ли сказать во время следующей), что c.ек.c теперь если будет, то только после свадьбы только внутри отношений?
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Репутация: 101 Что это?
Спасибо сказано: 673
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 05:07

Счастливая
Таким образом ты поставишь его перед выбором: либо отношения, либо прекратить общение. Как ты думаешь, что он выберет?

  Сорри, оффтоп  
У меня как-то был подобный случай. Я даже не поняла, как в результате все получилось. В общем, мне тоже понравился один МЧ, после первого поло*вого я уже открыла свои объятья, в полной уверенности, что он сейчас туда радостно запрыгнет и признается в любви. Не тут-то было. Утром, поблагодарив за гостеприимство и попрощавшись, я покатила домой, без планов на следующую встречу и с зажатым в руке номером ненужного своего телефона. Но у нас так же были общие знакомые. В общем, каким-то образом в своем сознании я перевела его в категорию друзей, но с которым может быть c.ек.c, если мне это нужно. Я действительно с ним вела как с другом, не строила никаких тактических планов как ему понравится; если мне хочется с кем-нибудь попереться в бар, я могла ему позвонить. Но. Не попереться в бар, что бы его пригласить, а на первом месте мое желание в бар, на втором - пригласить его. Если он не мог, я звонила кому-нибудь другому. Так же, когда он мне звонил, приглашал к себе, у меня на первом месте было мое желание и мои планы. И ничего унизительного для себя приходить к нему в гости я не испытывала - я хорошо провожу время, он хорошо проводит время, все справедливо. Мне он нравился как друг, я не знаю как, но я сумела загнать свою симпатию очень глубоко. Я и всем говорила, что он мой хороший друг и ничего больше. Возможно, это тоже помогало мне в моем к нему отношении. Таким образом мы прообщались месяца 2 или 3, у меня проскакивали мужчины, у него женщины. И вот я стала замечать, что у него начал появляться контроль: "С кем ты сейчас переписываешься?", "А где ты сейчас?" Я честно отвечала, что пишу другу, или же что я болтаюсь подругой или с другим другом: "помнишь, я тебе про него рассказывала?" Еще через какое-то время он начал меня называть своей девушкой. Ну а я не стала спорить.

Но я думаю, что мой случай - это исключение. И фантастическое стечение благоприятных обстоятельств.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 07:51

Счастливая пишет:
Источник цитаты а если бы в этот раз я после выставки и ресторана не согласилась на c.ек.c, а сказала бы - нет, меня такой формат не устраивает или мы пара или прощай?


Объяснять про формат и прочие громкие слова говорить не надо. Не поведется равнодушный мужчина на такую манипуляцию и желанием иметь отношения не воспылает.

Счастливая пишет:
Источник цитаты Резюмирую вопрос - стоило ли ему сказать на этой встрече(стоит ли сказать во время следующей), что c.ек.c теперь если будет, то только после свадьбы только внутри отношений?


Нет. Ничего не разжевывать. Оставь его в подвешенном состоянии - то ли ты другого нашла, то ли уже его расхотела (не может быть, она же так была влюблена), то ли что-то другое...

В любом случае - станет он предпринимать попытки дальнейшие или нет, выиграет твое самоуважение.
_______________________
Style is the answer to everything.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 09:05

Счастливая Мне тут коллега посоветовала почитать He is not just into you. Не знаю, как это книга в русском варианте звучит. Очень полезная штука. Когда встретите реально заинтересованного мужчину, то никакие условия ему не нужно будет ставить.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 11:08

Счастливая пишет:
Источник цитаты стоило ли ему сказать на этой встрече(стоит ли сказать во время следующей), что c.ек.c теперь если будет, то только после свадьбы только внутри отношений?

Счастливая, вот так точно говорить не нужно, вызовет только недоумение. Смотри э сейчас у него интереса к отношениям нет, естественно он и не появится после этой фразы-поэтому говорить ее смысла нет.
Конечно тут самый лучший вариант продолжать знакомиться и переключиться со временем на другого мужчину, пусть и не сразу. Ну и как тут советовали –не «кормить» свои чувства к нему мыслями о нем. Это тоже перекрывает возможности того, что другой тебе понравится.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 11:51

Счастливая он уже все получил,что хотел,я не думаю,что он может влюбиться,мне кажется самое лучшее по-тихому отползти в сторону и переключиться на более интересные дела и не анализировать что у него в голове .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения