Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Мужчина обещал вернуть деньги за такси

Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 16:14

Tanita пишет:
Источник цитаты А какой он хороший человек? Я бы сказала по-простому - козел он.

Почему? Такое ощущение, что взрослый дяденька нагло использует в с*ксуальных целях несовершеннолетнюю девочку... :unknown: Это два взрослых человека. С чего он должен задумываться, как не ранить чувства женщины с которой у него нет отношений. Более того, он может считать, что ее все это тоже устраивает. И слова о чувствах мог спокойно принять как шутку или болтовню. Они не так много времени провели вместе, чтобы серьезно говорить о чувствах.
Мое мнение, если мужчина не вводит женщину в заблуждение относительно планов и чувств к ней - ответственность за ситуацию лежит на женщине. Он не врал, ничего не обещал. А его уже в козлы записали. :gy:
Счастливая пишет:
Источник цитаты А я вот и подумала, что учитывая то,что он знает про мое к нему отношение, мои отказы в любом случае не добавят очков мне в его глазах.

А тут я вообще не поняла. По-моему, ты имеешь право на все, включая отказ, просто потому что он тебе никто. Не муж, не МЧ. Никто. Да он через пять минут забудет согласилась ты или отказалась. Просто его вечер пойдет по другому плану, вот и все. Не будет он рефлексировать на эту тему. :wink3:
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 16:15

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Ну вот только не надо придумывать оправдания, он уже все сказал яснее некуда, даже специально сам спросил на всякий случай, чтобы недомолвок не случилось, а ты все ищешь с ним встреч. Нужно забыть этого мужчину. Вспомнить так лет через 10. Может с высоты годов улыбнешься своей девичьей наивности сейчас.
нет-нет, я не придумываю оправданий, я знаю, что нужно его забыть, и его позиция мне тоже яснее ясного. Тут всё понятно, но вот сложность в том, как это сделать :crazy:

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
IsabelleS пишет:
Источник цитаты Не чтобы разжечь в нем интерес. Через всю тему проходит совсем другая мысль

это да, по большому счету тема посвящена тому, как его забыть и тому, как переписать сценарий, по которому у меня отношения складываются, для того, чтобы следующие уже складывались по-другому. Но возникающие по ходу вопросы тоже важно выяснить, в качестве "хозяйке на заметку"

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Monbijou пишет:
Источник цитаты Мужчина тобой пользовался. Он знал о твоих чувствах, но тем не менее было ещё две встречи с c*кс*ом! И.е. он знал, что девушка лёгкая добыча и пользовался, не думал, что сделает тебе хуже этим! А может и вообще думал, что делает доброе дело или подачку! Фу, чем дальше, тем он мне меньше нравится.

Я не могу назвать это использованием. Как тут я уже говорила, использовать - это когда человек, давя на твои слабые точки, заставляет тебя делать то, чего ты не хочешь. В данном случае - используя то, что я в него влюблена. Но я же ничего не делала, чего бы не хотела. Если бы я не любила c.ек.c, но ради мужчины занималась бы им против своей воли - это да, он бы меня использовал. А я и c.ек.c люблю, и c.ек.c с этим мужчиной люблю. Про добро или подачку тоже не согласна, потому что опять же - он любит c.ек.c и любит им заниматься со мной

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Monbijou пишет:
Источник цитаты Почему ты думаешь, что твой отказ будет выглядеть странно? Даже если пол года назад ты была влюблена, то могла легко отказаться от близости, влюблена не значит доступна.

Ну раз уж не отказалась) Мы познакомились в ноябре, потом в декабре еще встретились, там была тема с влюбленностью, потом мы три месяца не общались, случайно встретились в марте, про чувства мои уже не говорили, но снова переспали. И вот сейчас в апреле. Т.е. сейчас разговор идет о том,что если допустим мы опять случайно встретимся или же он намеренно меня позовет, то мой отказ уже ничего не изменит в ситуации.
Влюблена не значит доступна - тут согласна, но раз уже доступна, так доступна. Т.е. вот если бы после этого трехмесячного перерыва в общении я бы отказалась от c*ек*cа, то да, это могло и его заставить как-то подумать обо мне по-другому и еще что-то. Так что тут разве что на будушее можно сделать для себя отметку, что если такая ситуация повторится, то на c.ек.c не соглашаться)

Спасибо за твою историю, но кардинальное отличие от моей в том, что у тебя с тем МЧ не было c*ек*cа,а у меня уже был к тому моменту, когда он узнал о моих чувствах.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 16:48

Счастливая пишет:
Источник цитаты Т.е. сейчас разговор идет о том,что если допустим мы опять случайно встретимся или же он намеренно меня позовет, то мой отказ уже ничего не изменит в ситуации.

В ситуации не изменит, но поможет себе поставить точку. Ну если конечно, есть такая цель. Если все устраивает, то можно продолжать.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 16:49

Полюбите вы снова: но…
Учитесь властвовать собою:
Не всякий вас, как я, поймет;
К беде неопытность ведет...

Будучи любителями женщин, некоторые мужчины привычке милой дают ходу (как с твоем случае), кто-то может поступить действительно благороднее.

Счастливая пишет:
Источник цитаты он любит c.ек.c и любит им заниматься со мной


Здесь опять иллюзия, как я вижу. Если бы ему так сильно понравился c.ек.c, он бы тебя звал, писал о своем желании, не мог бы выдержать длинных пауз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 17:07

Девочки, я хочу важную вещь подчеркнуть, что моя цель - разлюбить этого МЧ своими силами, а не найти в нем массу недостатков, чтобы осознав, какая он редиска, сказать себе - ой да, он такой ужасный, чего ж мне его такого неприятного любить-то?) Нет, я хочу уметь самой заканчивать влюбленность без привязки к тому - прекрасный ли мужчина или ужасный. Ведь если пытаться разлюбить только засчет того, что мужчина плохой, то потом хорошего разлюбить будет невозможно. А главным аргументом для того, чтобы разлюбить должно быть отсутствие взаимности.
А вторая цель - это работа над ошибками.Т.е. не "если да кабы", а разобрать ошибки, чтобы знать, как правильней поступить в ситуации, если она повторится.

Tanita пишет:
Источник цитаты Согласна с Монбижу. Я понимаю, что вам сейчас больно это читать, розовые очки всегда снимать больно, но давайте таки смотреть объективно: никогда, никогда, никогда настоящий мужчина не будет пользоваться влюблённой в него женщиной. Если он просто порядочный человек, он должен бы держать дистанцию с девушкой, а не продлевать ее мучения. И не думайте, что ему это в голову не приходило. Приходило, раз спрашивал. Вот противный мужик, фууу
Насчет использования чуть выше только что сказала,что я как раз не считаю, что тут кто-то кого-то использует.
А насчет дистанции опять же не соглашусь. Он как раз ее хорошо держал после того, как узнал о моих чувствах, мы три месяца не общались,а возобновили общение только потому что случайно встретились. Ну и к слову тут же - вот этот период необщения не помог мне ни на грамм, чувства остались такими же сильными, как я ни боролась с собой, выгоняя все мысли о нем из головы, ничего не вспоминать, не обмусоливать, мол, как было хорошо, не фантазировать, как могло бы быть, загружала активно и мозги свои, и т.ело, и свои сутки до предела, чтобы не думать и не вспоминать о нем, не фантазировать и прочее. Но чувства этим никак не убились, и даже не притупились :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Шизгара пишет:
Источник цитаты А главное, стелиться ковриком только все усугубляет.
а я тут не вижу нигде коврика.Коврик в моем понимании - это когда человек делает то,что не хочет, это когда цепляется за другого всеми способами и готов на всё,лишь бы тот другой не ушел, но в моей ситуации такого нет.Поясни,пожалуйста

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Ronda пишет:
Источник цитаты Только Вас оно гнетет, а его питает , как вампира.
Я не люблю такие качели, все заканчивается как правило, рефлексиями более уязвленного партнера.Плюс потом Вам понадобится время на восстановление.Это не c.ек.c ради c*ек*cа, который имеет место быть иногда , ибо Вы спрашиваете совета на на форуме, переживаете.А у него-ноль эмоций, простите, да еще полтысячи зажал.

Меня гнетет не его знание о моих чувствах, а сами чувства) А тему изначально я завела не из-за чувств или денег, а из-за вопроса - как не ждать обещанного, просто тут девочки такие хорошие советы стали давать именно по самой ситуации с МЧ, что я решила тему оставить и попытаться разобраться что к чему.

А деньги МЧ перевел еще накануне того, как я тему создала, просто на момент создания темы еще не знала этого)
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 17:15

Счастливая пишет:
Источник цитаты Но чувства этим никак не убились, и даже не притупились

Возможно просто не очень много времени прошло. Для меня понимание, что мужчина не заинтересован в отношениях со мной, это уже "стоп-кран". Раз ничего не будет, то нечего и мечтать. Тем более после c*ек*cа. Дальше я уж не знаю, чем еще можно зацепить...
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 17:21

Cristal пишет:
Источник цитаты у тебя к нему скорее просто с*ксуальное влечение ну и возможно интерес как к человеку.

хороший вопрос, но тут я четко уверена, что дело не в с*ксуальном влечении, а именно в интересе к нему самому в первую очередь. Если бы мне предложили провести с ним день на выбор за разговорами или в п*с*те*ли, я бы не задумываясь выбрала бы первое, несмотря на то, что c.ек.c с ним отличный

А вот со всем, что ты сказала дальше, я согласна полностью. И советы "забудь его" не помогают, и я тоже считаю, что лучший способ разлюбить - это начать общаться максимально плотно, а чем ты дальше от человека, тем больше его идеализируешь, стираешь в памяти даже имевшие место быть недостатки, заполняешь их место достоинствами, в итоге такой уже идеальный получается, что разлюбить совсем-совсем никак. Но в данном случае проблема в том, что как раз этого общения я и не могу получить, мы не работаем-не учимся вместе, а общие у нас не друзья, а знакомые :unknown:
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 17:28

Так он не звонит не пишет совсем? Напиши ему сама, вытяни на общение на интересующую его тему, попробуй стать как бы друзьями с ними. Может так получится, что еще разочаруешься в нем, а он может наоборот очаруется...поменяетесь ролями.))

Последний раз редактировалось LaFemme 21 апр 2018, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 17:35

Gerdusya пишет:
Источник цитаты а зачем на мужчин в таком случае перекладывать ответственность?

полностью согласна, вся ответственность в сложившейся ситуации полностью на мне, попытаться переложить ее на мужчину это как насильнику, который утверждает, что это не он плохой,а жертва сама виновата, тк носила короткую юбку и сама его соблазняла.
Gerdusya пишет:
Источник цитаты ну то есть так, чтобы у тебя был простор для маневра, а у него возможность захотеть копнуть глубже или не захотеть.

хороший совет, спасибо, учту на будущее. Не подумала в тот момент, что можно и размыто как-то ответить, не обязательно врать)
Gerdusya пишет:
Источник цитаты Ну и тогда, услышав, что он не влюблен надо было поднять голову, поблагодарить за честность и уходить обязательно. И даже если потом вы когда-то встретились бы, то можно было бы общаться и сммотреть на его интерес, но точно не с*пать после такого признания его.

А собственно так и получилось.Я еще почему так растерялась от вопроса его и выпалила правду - он задал его практически в дверях. Поэтому и получилось так, он спросил, я ответила, он сказал, пардон, но это невзаимно, я сказала - спасибо за честность и ушла)
Gerdusya пишет:
Источник цитаты А сейчас - как бы ты не отказала ему, если будут предложения, то это не будет выглядеть более глупо, чем с*пать с ним, когда обоим уже известно, что ты влюблена, а он - нет.

ну вот я тоже думаю, что сейчас уже смысла нет. Имело бы смысл после трехмесячного перерыва, тем более, что, повторюсь, знакомые общие у нас дальние, не такие, которые друг другу всё рассказывают, мол, а Вася-то вот что учудил, а Маша-то...! И в соцсетях, о которых он знает, я не активна. Т.е. по идее он вообще ничего не знал, чем я жила и занималась эти три месяца, может вообще уже замуж вышла. Но опять же, я так не ожидала этой встречи, что растерялась и не сообразила на себя ореол загадочности понакидывать

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Passion пишет:
Источник цитаты А почему Ваше отношение к нему должно оставаться неизменным при его отношении к Вам? Пусть думает, что Ваша влюбленность прошла, все проходит.

ну уже поздно для такого варианта, тк после перерыва мы уже и встретились, и переспали два раза)

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Monbijou пишет:
Источник цитаты да она сама должна была б отказаться , но он то явно предлагал, к себе домой с намерениями звал, знал, что она влюбленная и можно спокойно потоптаться в ее душе. Я это так вижу лично.

нет-нет, никто не топчется в душе :shake: И домой он вообще ни разу не звал, как это обычно бывает в таких ситуациях в стиле "а поехали ко мне?" или "у меня дома прекрасная коллекция лютневой музыки 16-ого века"(С). Понятное дело, что оба взрослые люди и не понимали, зачем мужчина и женщина могут ехать к мужчине домой. Но это не было самоцелью. Мы же и развлекаться вне дома ходили, и дома когда оказывались, то не набрасывался никто ни на кого с порога. Мы всегда долго беседовали, причем не о погоде, а действительно на важные для обоих темы, он мне готовил, т.е. занимались чем-то помимо c*ек*cа. Так что никакого топтания не вижу. Плюс, еще раз скажу, когда мы вместе где-то на людях, он максимально ограждает меня от мыслей о том, что мы не пара, на других девушек не смотрит, по телефону ни с кем не разговаривает, никто ему не названивает, не написывает, он сто процентов своего внимания уделяет только мне. Таким поведением далеко не каждый мужчина даже в отношениях может похвастать. И еще раз подчеркну, дело не в том, что "он козел", а я не хочу этого замечать, просто действительно не вижу в его поведении ничего ужасного :unknown:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 17:50

Счастливая пишет:
Источник цитаты Если бы мне предложили провести с ним день на выбор за разговорами или в п*с*те*ли, я бы не задумываясь выбрала бы первое,

Вот в следующий раз и предложи остаться приятелями и просто проводить вместе время..на выставках или где-то еще, где интересно обоим. Попробуй удерживать себя от c*ек*cа.

Счастливая пишет:
Источник цитаты Коврик в моем понимании - это когда человек делает то,что не хочет, это когда цепляется за другого всеми способами и готов на всё,лишь бы тот другой не ушел, но в моей ситуации такого нет.

А разве твой c.ек.c - это не цепляние за него? Ибо других зацепок нет.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 17:52

Счастливая пишет:
Источник цитаты И еще раз подчеркну, дело не в том, что "он козел", а я не хочу этого замечать, просто действительно не вижу в его поведении ничего ужасного


В его поведении нет, а в твоем - неуважительное отношение к самой себе.
_______________________
Style is the answer to everything.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 17:59

Garda пишет:
Источник цитаты Почему? Такое ощущение, что взрослый дяденька нагло использует в с*ксуальных целях несовершеннолетнюю девочку... Это два взрослых человека.
полностью со всем твоим сообщением согласна,а с этим особенно.

Garda пишет:
Источник цитаты Он не врал, ничего не обещал. А его уже в козлы записали.
да, я как раз считаю это положительным моментом. К нехорошим товарищам его можно было бы причислить, если бы он стал наводить туман, узнав о моих чувствах "я не совсем уверен, но вот-вот кажется, что может быть еще чуть-чуть и что-то там появится" и тд, ну или вообще наврал бы,что чувства есть. Так что тут эта честность ему в плюс.
Garda пишет:
Источник цитаты ты имеешь право на все, включая отказ, просто потому что он тебе никто.

это-то да) просто тут вопрос стоял о том, что даст мне это какие-то бонусы или не даст
Garda пишет:
Источник цитаты Да он через пять минут забудет согласилась ты или отказалась. Просто его вечер пойдет по другому плану, вот и все. Не будет он рефлексировать на эту тему.
вот это точно :gy: что еще раз подтверждает, что мой отказ никаким образом на ситуацию не повлиял бы
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 18:24

Счастливая пишет:
Источник цитаты Плюс, еще раз скажу, когда мы вместе где-то на людях, он максимально ограждает меня от мыслей о том, что мы не пара, на других девушек не смотрит, по телефону ни с кем не разговаривает, никто ему не названивает, не написывает, он сто процентов своего внимания уделяет только мне. Таким поведением далеко не каждый мужчина даже в отношениях может похвастать.


Ты возводишь до небес такие мелочи. Еще бы он по телефону с кем-то болтал в твоем присутствии.

Счастливая пишет:
Источник цитаты а я тут не вижу нигде коврика


Шизгара права. Ты влюблена, продолжаешь заниматься c*кс*ом с не влюбленным в тебя человеком, который не интересуется тобой и твоей жизнью в течение месяцев... Не любишь? ничего страшного, ты такой замечательный, такой прекрасный! я все равно хочу с тобой быть иногда, мне ничего от тебя не нужно... уже то, что ты мне готовишь ужин, не говоришь с кем-то другим по телефону, на других не смотришь - этого уже много!

Пока ты акценты не сместишь, от иллюзий не освободишься, все трезво не увидишь, так и будешь находить оправдания своей любви и плюсы в этой связи.

Последний раз редактировалось IsabelleS 21 апр 2018, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 18:29

[quote][он через пять минут забудет согласилась ты или отказалась. Просто его вечер пойдет по другому плану, вот и все.quote]
[quote]вот это точно :gy: что еще раз подтверждает, что мой отказ никаким образом на ситуацию не повлиял бы/quote]

Ну если ты сама осознаешь, что ему пофиг на тебя, что не ты так другая в тот же вечер и день, и даже не вспомнит, и тебя ничего в этой ситуации не коробит, о чем речь? Меня покоробило.
Мне кажется, тут ничего не объяснить, потому что ты сама не в курсе, что такое самоуважение.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 19:14

Всю тему не читала, а он хоть позвонил раз, пока аж 12 страниц на форуме о нем обсуждается...?
Если нет, то кажется, нужно как то собраться и постараться забыть о мужчине. Максимум, ещё раз случайно встретитесь и переспите, в общем то и все( понятно, что он очень нравится, но очень вряд ли в твоих силах кардинально переломить ситуацию
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 19:21

Счастливая пишет:
Источник цитаты Нет, я хочу уметь самой заканчивать влюбленность без привязки к тому - прекрасный ли мужчина или ужасный. Ведь если пытаться разлюбить только засчет того, что мужчина плохой, то потом хорошего разлюбить будет невозможно. А главным аргументом для того, чтобы разлюбить должно быть отсутствие взаимности.

Тебе реально 35 лет? У тебя была первая любовь, подростковые метания, писания стихов по ночам и прочее?
Заранее прошу прощения за вопросы, если они некорректны
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 21:04

Счастливая пишет:
Источник цитаты Т.е. сейчас разговор идет о том,что если допустим мы опять случайно встретимся или же он намеренно меня позовет, то мой отказ уже ничего не изменит в ситуации.
Влюблена не значит доступна - тут согласна, но раз уже доступна, так доступна.

Это где такое правило? ))
Это твоя жизнь и она может измениться в любую секунду. Даже просто ты проснулась утром, подумала и решила больше не встречаться, все, это твое дело. Думай о себе, а не о том, что подумает он.

Ты хочешь слезть с этой иглы? Тогда в следующий раз надо отказаться.

Встретились: "Ой, привет, как дела? Ужасно рада тебя видеть, но извини, надо бежать бежать, поговорим в другой раз" и все. В дискуссии не вступать категорически, взглядов не ловить, в глаза не смотреть. Как дела спросить чисто формально, ответ можно не слушать.

Дома можешь взять лист бумаги, нарисовать его как сумеешь, подписать "Игорь" или там "Дима", улыбнуться ему, сказать "пости, прости, мне было хорошо с тобой, но надо идти дальше", скомкать бумагу в комок и выбросить в мусорное ведро.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 21:21

Счастливая пишет:
Источник цитаты Плюс, еще раз скажу, когда мы вместе где-то на людях, он максимально ограждает меня от мыслей о том, что мы не пара, на других девушек не смотрит, по телефону ни с кем не разговаривает, никто ему не названивает, не написывает, он сто процентов своего внимания уделяет только мне. Таким поведением далеко не каждый мужчина даже в отношениях может похвастать.

Нет, вы это серьёзно? Что далеко не каждый мужчина в отношениях так себя ведёт? :g-sad:
А КАК он себя ведёт, этот мифический обычный мужчина, что, по-вашему, является нормой мужского поведения? Стрелять глазками по симпатичным женским попкам/глазкам/декольте? Параллельно с общением с нравящейся девушкой просиживать в чате с другой? Уделять своё драгоценное внимание всем встречным особам женского пола? О чем вы говорите?
Счастливая, ну разве можно так себя не уважать? Разве можно так не уважать мужчин, в конце концов?!
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 21:46

Счастливая пишет:
Источник цитаты ну уже поздно для такого варианта, тк после перерыва мы уже и встретились, и переспали два раза)

Даже смешно, извините. Вы говорите, что хотите забыть этого мужчину, а сами будто ищите оправдание, чтобы продолжать. Тогда в чем метания, сомнения? А в том, что Вы чувствуете себя в униженном положении, хотя и хотите убедить нас и себя в обратном. И так и будет, пока не проявите стойкость. Не мне Вас убеждать и учить, что человеку просто необходимо себя уважать, это прежде всего, тогда и другие подтянутся. Ваше право жить так, как хочется и как получится. Вмешалась, потому что тоже страдала подобной ерундой, уж*с, но как говорится, на чужих ошибках не учатся. Так что, еще раз извините, если неприятно.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 00:08

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Здесь опять иллюзия, как я вижу. Если бы ему так сильно понравился c.ек.c, он бы тебя звал, писал о своем желании, не мог бы выдержать длинных пауз.

Тут не соглашусь с тобой, потому что я это сказала в ответ на то, что мужчина чуть ли не из жалости со мной с*пит, а я и ответила, что с*пит, потому что ему нравится. И опять же, как тут уже говорилось, что порядочный МЧ после того, как узнал бы о чувствах девушки, постарался бы отстраниться от нее, так что тут всё сходится

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Линна пишет:
Источник цитаты Возможно просто не очень много времени прошло. Для меня понимание, что мужчина не заинтересован в отношениях со мной, это уже "стоп-кран". Раз ничего не будет, то нечего и мечтать. Тем более после c*ек*cа. Дальше я уж не знаю, чем еще можно зацепить...
ну я ж не могу вечно ждать, пока чувства уйдут, вот и думаю, какими еще методами можно это сделать) Хотела бы я,чтобы у меня было так просто - раз меня не любят, то и я не буду)
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 193
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 00:14

Для этого нужна гордость и чувство собственного достоинства.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 00:14

Cristal пишет:
Источник цитаты Так он не звонит не пишет совсем? Напиши ему сама, вытяни на общение на интересующую его тему, попробуй стать как бы друзьями с ними. Может так получится, что еще разочаруешься в нем, а он может наоборот очаруется...поменяетесь ролями.))

иногда пишет сам. Но он из серии людей, кто не любят инет-общение,хотя в реале он собеседник отменный. Но буду стараться, может это поможет разочароваться (в смысле "терять очарование") в нем

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Шизгара пишет:
Источник цитаты А разве твой c.ек.c - это не цепляние за него? Ибо других зацепок нет.
за совет спасибо, в следующий раз именно так и сделаю. А про c.ек.c всё равно не поняла, как он в нашей ситуации может быть какой-то зацепкой? :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
IsabelleS пишет:
Источник цитаты В его поведении нет, а в твоем - неуважительное отношение к самой себе

ты имеешь в виду - пересп*ать с мужчиной, который тебя не любит - это неуважение к себе? Или ты о чем?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
IsabelleS пишет:
Источник цитаты Ты возводишь до небес такие мелочи. Еще бы он по телефону с кем-то болтал в твоем присутствии.

нет, не возвожу) Это я говорила к теме того, что он плохо себя со мной ведет, зная о моих чувствах. А я привела его поведение в пример, что ведет-то он себя со мной хорошо.
А про теелфоны я имею в виду бич нынешнего времени, что люди даже на свиданиях, на встречах с друзьями, в кино - везде сидят,уткнувшись в телефоны, а он не такой)
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 00:22

Счастливая пишет:
Источник цитаты потому что опять же - он любит c.ек.c и любит им заниматься со мной

Увы была в Вашей ситуации в мои молодые годы. Потому позволю Вас спросить, а кроме c*ек*cа, что этот мужчина любит делать с Вами ? Гулять при луне, привозить Вам любимые фрукты домой и шоколад, возит вас на завтраки в рестораны, помогает решать вопросы (текущего крана, вашего авто, подводит к доктору, ремонтирует балконную дверь, водит в театр или оперу далее поставьте, что для Вас важно).
Ежели Вас устраивает c.ек.c и только c.ек.c то мы тут не гадалки и тарологи приворожить и любовь наколдовать, простите.
Договоритесь с собой и все у вас получится.

Отправлено спустя 46 секунд:
Начните уважать себя!
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 00:23

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Шизгара права. Ты влюблена, продолжаешь заниматься c*кс*ом с не влюбленным в тебя человеком, который не интересуется тобой и твоей жизнью в течение месяцев... Не любишь? ничего страшного, ты такой замечательный, такой прекрасный! я все равно хочу с тобой быть иногда, мне ничего от тебя не нужно... уже то, что ты мне готовишь ужин, не говоришь с кем-то другим по телефону, на других не смотришь - этого уже много!
так смотри, мы же тут в этой теме пришли к выводу, что порядчный мужчина и не должен пытаться общаться с влюбленной в него девушкой.И тут же это необщение ставится ему в минус. Я запуталась :unknown:
А по поводу слов Шизгары, спасибо, что объяснила, теперь я поняла, что вы имели в виду :aga:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
IsabelleS пишет:
Источник цитаты Пока ты акценты не сместишь, от иллюзий не освободишься, все трезво не увидишь, так и будешь находить оправдания своей любви и плюсы в этой связи.

плюсов не вижу, потому и хочу от этих чувств избавиться :cray:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
ПрЫнцесска пишет:
Источник цитаты Ну если ты сама осознаешь, что ему пофиг на тебя, что не ты так другая в тот же вечер и день, и даже не вспомнит, и тебя ничего в этой ситуации не коробит, о чем речь? Меня покоробило.
Мне кажется, тут ничего не объяснить, потому что ты сама не в курсе, что такое самоуважение.
я не осознаю) Я знаю с его слов, что он меня не любит. А всё остальное - в любом случае домысливание за мужчину. Цель моей этой темы - его разлюбить, а не думать о том, какой он плохой, хороший или кого он позовет, если я откажусь с ним уединиться)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Itka пишет:
Источник цитаты Всю тему не читала, а он хоть позвонил раз, пока аж 12 страниц на форуме о нем обсуждается...?
Если нет, то кажется, нужно как то собраться и постараться забыть о мужчине. Максимум, ещё раз случайно встретитесь и переспите, в общем то и все( понятно, что он очень нравится, но очень вряд ли в твоих силах кардинально переломить ситуацию
да, за это время давал о себе знать. Но в любом случае погоды это не меняет, и я в этой теме именно тем и занимаюсь, что пытаюсь понять, как бы его разлюбить

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Тебе реально 35 лет? У тебя была первая любовь, подростковые метания, писания стихов по ночам и прочее?
Заранее прошу прощения за вопросы, если они некорректны

всё ок) да, 35) И была, конечно, первая любовь и прочее, о чем ты спрашиваешь) Но в 35 это конкретно тяжелей переживать, тк в подростковом возрасте думаешь - ну не Вася, так Петя из параллельного, да и вообще вся жизнь впереди. А чем старше, тем сложнее так думать. Сразу оговорюсь, что я не из тех, кто считает, что 35 это конец жизни и пора на свалку/кладбище собираться)) Просто чистая статистика - в условные 17 почти все свободны, в условные 35 - почти все заняты)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Russian Wind пишет:
Источник цитаты Встретились: "Ой, привет, как дела? Ужасно рада тебя видеть, но извини, надо бежать бежать, поговорим в другой раз" и все. В дискуссии не вступать категорически, взглядов не ловить, в глаза не смотреть. Как дела спросить чисто формально, ответ можно не слушать.

Если б мы просто на улице встретились, то да) А из гостей не буду же я ради него сбегать или с выставки)
Russian Wind пишет:
Источник цитаты Дома можешь взять лист бумаги, нарисовать его как сумеешь, подписать "Игорь" или там "Дима", улыбнуться ему, сказать "пости, прости, мне было хорошо с тобой, но надо идти дальше", скомкать бумагу в комок и выбросить в мусорное ведро.

очень хороший советт :good: сейчас всем отвечу и пойду именно так и сделаю
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 00:41

Tanita пишет:
Источник цитаты Нет, вы это серьёзно? Что далеко не каждый мужчина в отношениях так себя ведёт?

я имела в виду то, что сейчас все повально сидят в телефонах, просто наблюдение, смотришь вокруг и не понимаешь, зачем люди вообще вышли на улицу, с друзьями, в кино - если всё равно не отрываются от дисплеев :unknown: И сказала это в ответ на реплику о том, что мужчина расслабился, пользуясь моей любовью. А про теелфоны - так половина историй про встречи у нас на форуме пестрят рассказами о том, как девушки пришли на свидания,а МЧ то и делал, что теелфон экраном вних клал, а когда этого не делал, там только так и сыпались уведомления от разных дев :prank: Я не говорю, что тот, кто так не делает - сразу святой, я просто отметила, что он так не делает и всё, это просто констатация факта)

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Passion пишет:
Источник цитаты Вы говорите, что хотите забыть этого мужчину, а сами будто ищите оправдание, чтобы продолжать.

нет, тот кусок, что ты выделила, относился к той части темы которая "работа над ошибками") И там была речь о том, что за то время, что мы не общались с МЧ я могла его разлюбить,расхотеть и прочее, но получилось,что совет был уже неактуален, тк я уже дважды после перерыва переспала с ним,вот к чему это было сказано)
Passion пишет:
Источник цитаты А в том, что Вы чувствуете себя в униженном положении, хотя и хотите убедить нас и себя в обратном. И так и будет, пока не проявите стойкость.

Я просто хочу его разлюбить, всё просто. И стойкость мне проявлять особо и негде, он ж не домогается до меня, не вызыванивает, не зазывает к себе. Всё наши встречи были случайными,когда я их не ждала.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Оля-ля пишет:
Источник цитаты Потому позволю Вас спросить, а кроме c*ек*cа, что этот мужчина любит делать с Вами ? Гулять при луне, привозить Вам любимые фрукты домой и шоколад, возит вас на завтраки в рестораны, помогает решать вопросы (текущего крана, вашего авто, подводит к доктору, ремонтирует балконную дверь, водит в театр или оперу далее поставьте, что для Вас важно).

Я понимаю, к чему ты клонишь, и хотя половина из этого было, но сути не меняет. Эта тема не о том, каковы мои шансы с этим МЧ, а я прошу помочь его разлюбить, не трогая самого МЧ)