Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Принцы, принцессы...

Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 07:04

Я, видимо, не ласканая достаточно, тоже не поняла...
Angl пишет:
Источник цитаты фотки выкладывают на **модерация**. И друг сопровождает фотки шуточными комментариями, где называет подругу принцессой, а себя - принцем. Шутки шутками, но я задумалась: а ведь это не просто так

Конечно, не просто так. Выкладывание на всеобщее обозрение - для привлечения к себе внимания. Соц сети заполонены "позитивом", "идеальными" отношениями, "правильной" жизнью и путешествиями. В реальной жизни картинка часто другая. Супруги и раньше носили маску счасливой пары в люди, в эпоху интернета это стало проще.
Знаю пару, кто выставляет селфи целующиеся, и прочую романтику, прям любовь без границ #nightoutwithmyhubby и пр лабудень. По факту, они вместе не спят уже 2 года, и их развод дело времени (и визы).
Ну ладно, девочки постят эту вату. А вот взрослых мужчин я в таком не замечала. Мы с любимым ничего не постим, тем более с подобными комментариями). Наши клички наше дело.
По поводу того, что наши женщины самые лучшие - без комментариев :gy:

Отправлено спустя 13 минут 32 секунды:
Angl пишет:
Источник цитаты Что это за секрет, который известен нашим женщинам?

Секрет прост - запости мимими и найдутся те, кто поведется :wink3: .
Angl пишет:
Источник цитаты Видимо, она создала такую атмосферу, в которой мужчина ощущает себя принцем, а ее видит принцессой - своей принцессой.

"Видимо" в этом и дело. Как там на самом деле...
Может она за него постит :gy: тк
Angl пишет:
Источник цитаты Вышеописанная женщина (подруга друга мужа) уже вовсю крутит партнёром: решает, когда ему нельзя пить алкоголь, куда им переезжать и т.д.

По-моему, все сходится. Он там под каблуком конкретно, постит что "модератор" сказал или порадовать "принцессу" :laugh:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 08:56

Fay пишет:
Источник цитаты Конечно, не просто так. Выкладывание на всеобщее обозрение - для привлечения к себе внимания.

:prank:
Говори людям, не говори... Живут в своём мире.
Я просила: не надо обсуждать клички, речь не об этом. Просила: не надо диагнозов, вы не знаете эту пару. Предупреждала в первом же сообщении: я не собираюсь обсуждать истории третьих лиц (тем более, это запрещено правилами форума), зарисовку из жизни знакомой пары привожу просто для примера, чтобы проиллюстрировать мысли о том, каким может сделать мужчину женщина... Некоторым хоть кол на голове теши. Хоть тему проси закрыть, потому что неприятно читать фигню.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Fay пишет:
Источник цитаты Мы с любимым ничего не постим, тем более с подобными комментариями). Наши клички наше дело.

Я вас глубоко поздравляю. И приношу глубокие извинения, что некоторые от вас отличаются.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Fay пишет:
Источник цитаты Видимо" в этом и дело. Как там на самом деле...
Может она за него постит

Вообще мерзость. Больше и прокомментировать нечего. Могу вообще, но не буду, а то забанят за оскорбление.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 09:08

Цитата:
По поводу того, что наши женщины самые лучшие - без комментариев

А что, это не правда? Надо себя принижать?
Да, наши женщины самые лучшие. Ну где вы еще найдете образованных умниц, красавиц, лучших хозяек, мега-ухоженных, работающих, воспитывающих детей и таскающих тяжелые сумки и и успевающих все это одновременно? Любая иностранка и четверти из этого не осилит.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 09:09

Angl
Не обижайся! :buket: Я же написала, что не поняла )). Мне показалось, что триггером темы явился пост в **модерация**, и навел тебя на подобные размышления. А мое мнение простое - не верить всему, что пишут в соц сетях. Я твой пример со знакомыми тоже взяла как пример, гипотетически, с юмором :unknown:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 09:53

Fay пишет:
Источник цитаты А мое мнение простое - не верить всему, что пишут в соц сетях.

Или читать внимательнее, что пишут в соцсетях. Я в том же посте написала, что мужчина и по жизни заметно изменился: стал спокойнее, солиднее, мужественнее. Я его знаю много лет, поэтому в глаза бросилось, и не только мне, моему мужу тоже. А «принцы, принцессы» он писал с юмором, тоже об этом упоминала не однажды. Почему я обратила внимание - это из-за приложения к себе термина «принц», пусть даже в шутку. Чтобы подобное пришло в голову, нужны были какие-то внутренние изменения, нужно себя ощущать значимой персоной в жизни женщины. То, что женщину назвали принцессой - это я вообще не собиралась обсуждать, это меня не интересует. Это встречается довольно часто, причём с любым оттенком: и негативным, и позитивным, так что чего тут мусолить. Смысл был в том, что дядька видит себя равным по статусу с подругой, не ниже (как многие мужчины на Западе) и не выше (как многие отечественные мужчины).

На разительном контрасте - жизнь брата этого дядьки, он тоже друг мужа, тоже тусуется на **модерация**. Тоже недавний развод (ну как недавний, уже пару лет как). Отчаянно ищет себе пару из местных. И вот он-то как раз ощущает себя не принцем, а слугой при принцессе. Уже несколько отношений, в каждые он кидается с головой, постит картинки с романтичными комментариями (про закаты, любовь и смысл жизни), всячески пытается войти в жизнь очередной «принцессы» и завоевать ее любовь. Последняя женщина: она его не особо устраивает по параметрам - дама увлекается какими-то новомодными эзотерическими учениями (как бы не секта вообще). Видела её недавно: выше его ростом, сухая, морщинистая - не сказать, что страшная, нормальная, но я как-то не совсем поняла, чем она зацепила мужика.

У нас в компании традиция: муж, его брат и трое вышеупомянутых братьев в детстве дружили, и теперь в течение года устраиваем встречи-вечеринки в гостях друг у друга, по очереди. Так вот, последняя вечеренка была у того мужчины, о котором я сейчас пишу. Дама его там тоже присутствовала, с двумя своими детьми (мальчики хорошие, ничего не скажу, особо не напрягали, но в принципе то, что она не только сама пришла, но ещё и детей привела). Так женщина эта за весь вечер пальцем не пошевелила, чтобы помочь дядьке с организацией вечеринки. Он всё сам готовил, сам сервировал, сам убирал. Гости помогали носить посуду к посудомойке (тут это принято), а дамочка эта, которая на особом статусе близкой подруги хозяина, даже не попыталась сделать телодвижения, чтобы хоть чем-то помочь. Уж тарелки-то отнести со стола нетрудно, особенно если другие не чураются это делать, но нет, видимо статус принцессы не позволял помогать рабу. Как будто она специально подчёркивала, где его место, а он это принимал как должное.

Сейчас они только что ездили в отпуск на озеро Гарда, так там что-то пошло не так (по словам старшего брата дядьки, они разговаривали об этом). И этот взрослый дядька такое учудил! Зарегистрировал на **модерация** левый профиль от якобы симпатичной женщины, и от её имени начал написывать комментарии к собственным отпускным фоткам, типа пожеланий удачного отпуска и всяких фамильярностей. Всё для того, чтобы возбудить ревность в подруге! Об этом он рассказал моему мужу по большому секрету. Ну детский сад, ясельная группа! Но это именно поведение слуги, по счастливой случайности приближенного к знатной даме (которая всё равно какая, ведь принцесс не выбирают) и пытающегося всеми возможными способами не слететь со статуса кучера, допущенного к т.елу барыни. Тут уже настолько запущенный случай, что я не знаю, способна ли какая-то женщина (даже из наших) вернуть ему ощущение собственной значимости. Хотя, о чем я - вернуть, тут его по ходу и не было никогда, с рождения воспитывали для роли слуги при госпожах. Он может другой статус и не воспримет.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 10:06

Angl пишет:
Источник цитаты я как-то не совсем поняла, чем она зацепила мужика.


Вот тут и загадка и отгадка!
я предположу что ... такие женщины очень умелы в c*к*cе! не закомплексованы как минимум
также возникает вопрос а ПОЧЕМУ такой ОРЕЛ? и запал на такую ,ну никакую?
мое предположение ...не силен в c*к*cе и ...жадноват! всегда можно обворожить женщину с помощью денег/ вложись ПОБОЛЬШЕ в РОМАНТИК! а остальное ОНА додумает сама :gy:
АНГЛ! дак кто такая ПРИНЦЕССА?я так поняла что вдохновляет мужчину назвать себя и ее принцем принцессой? но это ж ВСЕГО слова!
как то не убедительно, ну для меня

Отправлено спустя 17 минут 34 секунды:
Angl пишет:
Источник цитаты Так женщина эта за весь вечер пальцем не пошевелила, чтобы помочь дядьке с организацией вечеринки. Он всё сам готовил, сам сервировал, сам убирал. Гости помогали носить посуду к посудомойке (тут это принято), а дамочка эта, которая на особом статусе близкой подруги хозяина, даже не попыталась сделать телодвижения, чтобы хоть чем-то помочь. Уж тарелки-то отнести со стола нетрудно, особенно если другие не чураются это делать, но нет, видимо статус принцессы не позволял помогать рабу. Как будто она специально подчёркивала, где его место, а он это принимал как должное.

:prank: :gy:
Узнаю брата вернее сестру!
Абсолютно НЕ принцесса Я и тем более не датчанка!
Терпеть ненавижу толкотню у посудомойки ...я могу ВСЕ это с тарелками и одна осуществить! не вижу тут места для ПОДВИГА! вот тарелки вот закуски... и да мой муж САМ накладывает в свою тарелку :cray:
Какие телодвижения Я совершаю? ну раз с тарелками не суечусь...гостей беседой увлечь, темы подкинуть...это ведь НЕ КАЖДАЯ может, с тарелками могут все
НЕТ! в рабство никого не брала! партнерство...гражданский брак ... переросло в просто брак!
сколько людей и столько же историй
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 10:25

ozero пишет:
Источник цитаты Вот тут и загадка и отгадка!я предположу что ... такие женщины очень умелы в c*к*cе! не закомплексованы как минимумтакже возникает вопрос а ПОЧЕМУ такой ОРЕЛ? и запал на такую ,ну никакую? мое предположение ...не силен в c*к*cе и ...жадноват! всегда можно обворожить женщину с помощью денег/ вложись ПОБОЛЬШЕ в РОМАНТИК! а остальное ОНА додумает сама

согласна, что возможно женщина хорошо в п*с*те*ли, умеет мужчину возвысить, поддержать в нужный момент и вдохновить и он чувствует себя Орлом и она для него Вселенная. Если это так - то только ей плюсик. Значит, она хороша.
Иногда задумываюсь, когда вижу пары, насколько разные -что они нашли друг в друге. Но видимо весь секрет, в том что они как пазл сложились именно по критериям характера, Она принимает его какие то плохие стороны, привычки, дает ему то, что необходимо-свободу, поддержку, заряд энергии, радость и т.д. что необходимо мужчине. Он делает тоже самое в свою очередь для нее.
А другие смотрят и думают-да уж любовь зла... но многие не знают глубины этих отношений.
Ой, меня мой бойфренд тоже часто называет принцессой, мне нравиться :ah: . Понятное дело, что мы не афишируем кто как кого зовет. НО после этой темы, я спросила у него почему именно так меня называет- его ответ-Мне хочеться заботиться о тебе как о принцессе, как о цветочке, делать тебя счастливой и чтобы ты себя чувствовала всегда хорошо. Ты даешь мне так много.. вот поэтому и принцесса.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 10:31

ozero пишет:
Источник цитаты дак кто такая ПРИНЦЕССА?я так поняла что вдохновляет мужчину назвать себя и ее принцем принцессой? но это ж ВСЕГО слова!

Слова - это всего лишь слова. Принцесса - это дама, ощущающая себя принцессой, а не прислугой. И требующая от окружающих признавать её статус - не кланяться и приседать в реверансах, конечно, но оказывать должное уважение («принеси пожалуйста кофе, если тебе не трудно», а не «кофе принеси!»). То же самое про мужской статус принца.
Я ещё раз хочу подчеркнуть: хотелось поговорить о том, как дать мужчине чувство собственной значимости (статус «принца»), а не о том, как стать принцессой. Принцесса - она и в Африке принцесса. Только в неподходящей среде ей придётся бороться за статус, а в подходящей - с достоинством его принимать. Наверное, у многих девочек непонятки, потому что окружены принцами, воспринимающими женщин как прислугу (у самой были такие мужья, да и других я встречала единицы среди отечественных мужчин, и все уже при своих принцессах). Так и какое ещё ощущение собственной значимости им давать, они им и так переполнены настолько, что из ушей капает. На западе с этим получше ситуация, тут все женщины - принцессы, и они это впитали с молоком матери, и мужчины это знают и признают как факт. Но здесь большинство женщин воспринимают мужчин как прислугу (не буквально как человека для уборки, а по статусу: делай, что велено, а то будешь уволен). Есть конечно женщины, для которых мужчины - принцы, но их мало. Ну вот как среди отечественных мужчин мало тех, для кого женщина - принцесса.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Natalinka пишет:
Источник цитаты Ты даешь мне так много.. вот поэтому и принцесса.

И поэтому же - принц.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 10:39

поставила СПАСИБО
но опять ничего не поняла :mda:

мысленно перебрала знакомые реальные ПАРЫ... ну нетути ни принцев ни принцесс...люди как люди ...
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 10:40

Angl

Из всех твоих прмеров в теме сложилось впечатление, что мужчины как бы сказать....угодить чрезмерно пытаются, заслужить любовь. Может быть в этом и секрет? Западные леди не любят угодников, они же все такие равноправные? А нашим девам такой формат по душе, и вообще мы привыкли рулить, стараясь это делать незаметно, быть шеей при голове итд. Вот горшок и находит крышку. Мужчина чувствует себя принцем при хитренькой принцессе.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Пысы. Лично я тоже не люблю, когда вижу чрезмерную суету вокруг себя и угодничество. Это не мой тип мужчины.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 10:49

ozero пишет:
Источник цитаты мысленно перебрала знакомые реальные ПАРЫ... ну нетути ни принцев ни принцесс...люди как люди ...

Корону на голове поди искала? :gy:
Конечно, люди как люди. Абстрагируйся от слов (принц/принцеса) - я их использовала исключительно для простоты обозначения статуса, вместо выражения «человек, чувствующий собственную значимость, не позволяющий окружающим относиться к себе как к мебели и игнорировать собственные интересы». Как-то так. Можно и расширить определение - но не буду же я каждый раз расписывать длинные фразы. Проще сказать принц/принцесса. Я думала, всем понятны мои ощущения, с этим статусом связанные. :unknown: Ошиблась.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 10:54

Как я поняла, речь идет о женщинах с высокой степенью самоуважения, чувства собственного достоинства. Если проводить параллели с прошлым - истинная леди. Рядом с такой женщиной мужчина сам невольно расправляет плечи и чувствует себя сильнее.
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 10:56

ozero пишет:
Источник цитаты мысленно перебрала знакомые реальные ПАРЫ... ну нетути ни принцев ни принцесс...люди как люди ...

да это все как Вы себя ощущаете друг с другом... все люди как люди...для других людей. Но твой мужчина может так забоиться о тебе, что ты себя чувствуешь Звездой. Это не значит сидеть сложа руки целый день А " вы кружите меня, кружите", а заботиться о себе, давать понять, что ты достойна уважения, любить себя, но в тоже время поддержать, когда у партнера плохое настроение, когда необходим совет-дать ему мягко и ненавязчиво, не типа я самая умная, а ты дурак, а так как будто он сам пришел к этому, или понимал и ценил тебя за важные советы , после тяжелого дня, приготовить ужин и просто выслушать или помолчать. Да это все тонкости, о которых не знает никто, но вы чувствуете друг друга и знаете что нужно сделать в нужный момент.... Мне кажется понятие принц и принцесса, это на уровне- дать необходимое друг другу и относиться друг к другу с пониманием и уважением. И когда ты чувствуешь, что мужчина заботиться о тебе так много, таки да, так приятно быть принцессой
Angl пишет:
Источник цитаты И поэтому же - принц.
и принцем :)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 10:57

Мышка пишет:
Источник цитаты Из всех твоих прмеров в теме сложилось впечатление, что мужчины как бы сказать....угодить чрезмерно пытаются, заслужить любовь

Ну да, наверное так. Я кстати не вижу в этом ничего плохого - мне лично это по душе. В прошлой жизни от меня требовали напрягаться, чтобы заслужить любовь и уважение - а здесь мне это положено по праву рождения (женщина же! значит принцесса), и все мои усилия быть хорошей женой (не всегда приносящие обильные плоды, хе-хе) - бонус в отношениях, который муж воспринимает с восторгом. И я вижу, что не только мой муж (и среди молодёжи та же ситуация), так что позволила себе обобщить.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 10:59

Как по мне, всё очень просто: такая женщина даёт мужчине ощущение, что он особенный, а мужчина - что она всегда номер один для него.
Если переставить наоборот, уже не то будет! :wink3:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 11:00

Grosella пишет:
Источник цитаты Как я поняла, речь идет о женщинах с высокой степенью самоуважения, чувства собственного достоинства. Если проводить параллели с прошлым - истинная леди. Рядом с такой женщиной мужчина сам невольно расправляет плечи и чувствует себя сильнее.

Не всегда - это я об ощущении себя принцем. У ледей была и прислуга, и отношение к ней соответствующее. Вопрос в том, на какое место ставить мужчину, чтобы он расправил плечи. И в чём это конкретно выражается.

Отправлено спустя 23 минуты 40 секунд:
Николь пишет:
Источник цитаты Как по мне, всё очень просто: такая женщина даёт мужчине ощущение, что он особенный, а мужчина - что она всегда номер один для него.
Если переставить наоборот, уже не то будет!

Согласна, интересное уточнение. :good:

А как дать мужчине ощущение, что он особенный, при этом не переусердствовав? Я вот задумалась о нашей паре - таки наверное я недостаточно делаю для того, чтобы муж чувствовал себя в статусе принца. Потому что он до сих пор пытается скрыть от меня свои проблемы, иногда тайком осуществляет планы, если знает, что мне это не понравится. Хотя всё равно же потом всплывает, и будет хуже! Но вот такой психологический рисунок поведения слуги, блюдущего свои интересы за спиной госпожи. Сто раз говорила - не бойся обсуждать, мы же можем прийти к общему решению, я в состоянии тебя понять! Нет, уже много лет одно и то же, как будто боится быть «уволенным». Я может ещё сама виновата: из-за многолетнего опыта борьбы на родине за статус «принцессы» (читай - признания меня личностью, достойной уважения «просто так», а не за заслуги) не могу избавиться от страха быть скинутой с пьедестала, поэтому время от времени даю мужу понять, что если что не так (совсем не так!), то он будет уволен. Может и не надо так себя вести, но страх этот наверное стал частью личности (больше 40 лет в той среде), и от него не избавиться. Как и мужу не избавиться от страха быть уволенным принцессой, у него та же ситуация, до встречи со мной жил в статусе слуги (пусть и любимого слуги) при принцессах. Поэтому меня и зацепила история, описанная в первом посте: женщина там вообще не парится насчёт внешности (такое ощущение), она как бы уверена, что и без этого принцесса. Но вот как она дала мужчине ощущение его собственной особенности - вот вопрос. У меня вот на 100% это не получилось даже за 15 лет совместной жизни - при том, что я все эти годы полностью завишу от мужа. :unknown:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 11:40

Natalinka пишет:
Источник цитаты когда необходим совет-дать ему мягко и ненавязчиво, не типа я самая умная, а ты дурак, а так как будто он сам пришел к этому

Вот в этом я не дотягиваю. Недостаточно мудра - либо опять же виноват тот страх быть скинутой с пьедестала (эк мне жизнь психику покалечила!). Я всегда даю советы от себя - и не то чтобы стараюсь давить интеллектом, но не пытаюсь скрыть то, что по параметрам насыщенности бесполезной информацией и способностью её логического анализа и сортировки превосхожу мужа. Всё то же вбитое с детства чувство, что любовь надо заслуживать - как ни объясняй себе, что это не так, а поведенческий рисунок меняется мало. Ну то есть меняется конечно, но всё равно остаётся ощущение тревоги, что меня могут разлюбить, если буду недостаточно хороша, и ничего с этим не сделать. Наверное ушло на подсознательный уровень :g-sad:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 11:48

Angl пишет:
Источник цитаты А как дать мужчине ощущение, что он особенный, при этом не переусердствовав?

Что человеку нужно? Внимание. Когда неприятности - дать понять, что ты ему сочувствуешь, подбодрить. Если радость, пусть даже мелкая - разделить радость. Спрашивать о том, что для него значимо из ежедневных дел - на работе, друзья, хобби. Потому что если не спрашивать, он станет вариться в себе, и уже нечего будет рассказать, слишком вглубь ушло. Уговорить купить симпатичную шмотку, если сомневается или отнекивается (к примеру, мой муж не любит дорогое, но потом радуется как дитя). Иногда устраивать мелкие приятности. Делать что-то традиционное из мелочей для него (например, у нас это кофе после обеда или ужина в комнату). Что-то вместе традиционно.

А чтобы не закормить и не переусердствовать, иметь личное пространство, не толочься постоянно рядом, в глаза не заглядывать. Короче, быть собой.

И - важно! - замечать, что он делает для тебя. Даже если вдруг купил вкусняшку, которую ты любишь. Или принес тебе к компу яблоко, нарезанное дольками. Опять-таки благодарность должна быть адекватна ситуации. Не надо кидаться на шею, порой достаточно посмотреть в глаза и улыбнуться или сказать типа "какой ты милый".

Как-то так. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 13:22

Валентинау многих такое воспитание(советское),мамы внушали,что ты-непутевая,неказистая и все беды от твоего характера :wink3: (по крайней мере у моих подруг,но они все с переферии все так),жизнь была сложная,поэтому сейчас девы возносят на пьедестал и восхваляют любого мужчину(синдром замарашки).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 13:27

Валентина пишет:
Источник цитаты что в этом вашем названии проскальзывает какое-то завуалированное , может даже неосознанное желание всё-таки поставить мужчину на пьядестал, дать ему ощущение этой его значимости, эдакого романтического возвышенного поклонения его превосходству, выраженного в восхищённом взгляде, в ласково- покорной улыбке его принятия, одобрения и восхищения. И я никак не могла понять почему. Ну я пришла к выводу, что такой у вас тип личности.

Подсказка Модератора
Вообще-то это переход на личности и оскорбления. :read:
Пожалуйста, прочитайте правила форума (ссылка в шапке).
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 13:38

Валентина
Amstella

Хотя я тоже больше "западная женщина" , не нуждающаяся в постоянных попытках мужчины угодить , но все же ничего плохого не нахожу в формате отношения пары - принц-принцесса . Это может быть не приемлемо лично дл меня , но не возможно отрицать, что этот формат говорит об уважении своего партнера , заботе о нем.

Пропустила , кто писал про границы в c*к*cе , но , если для одной женщины позволительно в нем больше , чем для другой, то она путана что ли автоматом становится? :gy: Вариант , что ей самой все нравится и ради своего удовольствия старается , не рассматривается?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 13:46

Мягкостью-то большего можно добиться, чем суровостью :wink3:
Может, тут и разгадка?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 13:49

Цитата:
в наших странах среди нас много " западных" женщин

:prank: считанные единицы на самом деле. 99.99% именно обожествляют мужчин, давайте признаем очевидное.
А западные ох и стервы самолюбивые. С ними не забалуешь. Наверное поэтому их и ценят.
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 13:56

Валентина пишет:
Источник цитаты А ещё кто-то подкинул мысль, что наши позволяют в c*к*cе то, что западные ни- ни. Боже милосердный, если это действительно правда(и первое, и второе), то это же уж*с ужасный! Скажу больше- это позор! Но я думаю, что таких женщин все же меньшинство. Это же каким жалким существом надо быть, чтобы терпеть и страдать, да ещё и в c*к*cе позволять использовать себя как путану... Жесть...

А кто Вам сказал, что обязательно необходимо страдать и унижаться в c*к*cе. Секс-это наслаждение и свобода... И уж если так, то лучше быть путаной, чем мыслить такими шаблонами. Никак не могу понять, что можно делать такого позорного в c*к*cе? Все что нравиться обоим- значит приемлемо в отношениях. Я не ХАНЖА и следую своему желанию, независимо с какими мужчиной, нашим ли иностранцем. Мужчина мой счастлив за это и я думаю, что ценит это во мне. Жесть это притворяться, что тебе нравиться, не делать того чего хочеться, жесть-это когда ты боишься похвалить лишний раз своего партнера, боясь "поставить его на пьедестал" .
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 14:01

Валентина
Иногда это просто означает с удовольствием и энтузиазмом, и стремлением не только получить но и доставить удовольствие, с безусловным приятием партнёра. А границы дозволенного пара определяет сама.