Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Зеркалить. Тактика реально кому-то помогла?

Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 15:34

Каждый раз слышу на форуме про зеркалить и все хочу спросить: ну, зеркалить и что? Реально что-то получится? У кого-то получилось?

Вот как раз из обсуждения в тему:

Морская пишет:
:
пока зеркаль его или даже меньше пиши


Bisou пишет:
У меня такое поведение никогда с мужчинами не прокатывало. Более того, в итоге они всегда обижались, что я стала меньше писать и видимо, у меня кто-то другой есть Поэтому, я бы не злоупотребляла такими техниками...Я вообще за то, чтобы всегда быть собой


:scratch: :g-sigh:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 16:00

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Каждый раз слышу на форуме про зеркалить и все хочу спросить: ну, зеркалить и что? Реально что-то получится? У кого-то получилось?

Вот как раз из обсуждения в тему:

Если зеркалишь, во первых - понятнее как он относится, насколько хочет общаться. А если уже длительное общение, и с его стороны снизилась интенсивность, то на ответное снижение интенсивности уже два варианта-или он наоборот начинает больше писать(если она ему очень интересна) или отпадает- если нет. Оба варианта полезны, минусов не вижу. Интересны тоже мнения других.
А если нет - он два сообщения в день, а девушка допустим ему 10-20, это и для него будет выглядеть навязчиво, и не понятно или из вежливости отвечает или и правда есть интерес.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 16:05

Russian Wind
Лучше зеркалить, чем наседать и доставать своей активностью малозаинтересованного человека.
Я зеркалила раньше всегда. С мужем зеркалить не пришлось.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 16:09

Это не прямо зеркалить до запятой,а сбалансированно отвечать или «платить той же монетой»,закон равновесия.Если не зеркалить ,а тупо отстраниться или,наоборот,сделать вид,что все классно-будет выглядеть слегка неадекватно.Самая устойчивая система в мире-это баланс,к нему и стремимся .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 16:18

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Каждый раз слышу на форуме про зеркалить и все хочу спросить: ну, зеркалить и что? Реально что-то получится? У кого-то получилось?

как-то сильно не заморачиваюсь..пишу в ответ примерно в этом же стиле и все. Иногда могу сама первой написать, коротко, если не отвечает, не продолжаю..

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Лучше зеркалить, чем наседать и доставать своей активностью малозаинтересованного человека.


А если активное интересное общение, то вообще кмк, забываешь о техниках)
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 16:20

Ну, просто мне кажется, может быть такая ситуация. Допустим вначале у них бешенное общение, потом МЧ по каким-то причинам отвлекся, с ответами стал задерживаться, мало ли у него аврал, мы ж не знаем. Начинаем его зеркалить. А он видит - у девушки энтузиазм поубавился и тоже начинает зеркалить. Так и увядает переписка :gy:

Мне просто интересно, эта тактика кому-то помогала, ну МЧ вдруг понимает, что он неправ и начинает резко исправляться? Что-то мне сомнительно. Т.е. получается когда зеркалим, то МЧ можно списывать или я не права?
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 16:20

Джей пишет:
Источник цитаты А если активное интересное общение, то вообще кмк, забываешь о техниках)

Если активное-интересное общение, значит все сбалансировано, и «зеркаленье «идет автоматически))
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 16:23

Нет,там гендерное преимущество !Не забывай!Гормоны женщин-эстроген и окситоцин и мужчины-тестостерон,который зовёт на подвиги и войну!Мужчину,наоборот,подстегивает,элемент завоевания и преодоления :wink3: гендер никто не отменял.Мы-физиологически не равны!Гормоны-рулят!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 16:26

Зеркалить-меньше слов,наравне с мужскими сообщениями.
Мужики всегда малословны в целом,пора и женщинам этому учиться и не строчить ,как из пулемёта,не выпуская гаджета из рук, (ни в коем случае не про темы на форуме)
Поэтому и устают мэны и уходят в пещеры на обдумывания всякие,(вот учу дочку тоже зеркалить и быть поравнодушнее и менее восторженной ,уметь ловить тон и настроение парня ,(хотя слово зеркалить само не нравится)
Спросите вы,а зачем?А затем,чтобы на выглядеть назойливой липучкой,техника зеркала помогает держать себя в статуса интересной и не залипшей женщины,которой есть чем заняться
Помогало ли? Помогает даже сейчас,в семейной жизни тоже,я держусь)
Если переписка утихает от женского спокойствия и не интенсива,тут дело не в техниках,нормальный мужик сразу встрепенется,если она ему нужна.Всп бурные темы лучше обсуждать на встречах!если обсуждать из онлайн,то ему будет лень уже ехать куда-то)
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 16:36

Ronda пишет:
Источник цитаты Если переписка утихает от женского спокойствия и не интенсива,тут дело не в техниках,нормальный мужик сразу встрепенется,если она ему нужна.Всп бурные темы лучше обсуждать на встречах!если обсуждать из онлайн,то ему будет лень уже ехать куда-то)

вот-вот, нормальный мужик, если занят был, все равно найдет пару минут и напишет-позвонит (банально сто раз написано), обеспокоится..Все от заинтересованности. Я как бы по себе сужу, если мне не интересно, то "забуду/отложу на потом/ой все" .. Если очень даже хочется общаться, то и пишу нормально, но...
Ronda пишет:
Источник цитаты чтобы на выглядеть назойливой липучкой,техника зеркала помогает держать себя в статуса интересной и не залипшей женщины,которой есть чем заняться

Вот мне тоже кажется,что это основное в этой тактике)
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 16:41

А у меня было так,например,вначале -баланс-пишем одинаково,потом,допустим,я к бабушке поехала,занята,мужчина начинает бомбить сообщениями,становиться противно :g-sad: думаешь,псих какой-то.А вот если бы ответил парой строк с холодком,то уже нет этой липкости и интерес просыпается :)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 17:10

Мне кажется что тут все зависит от степени заинтересованости, если женщина мужчине интересна даже, если она много пишет это не будет никакой навязчивостью, а если интерес у мэна не такой сильный, то конечно можно зеркалить,чтобы привлечь.
Все индивидуально,все по ситуации.
Я, к примеру, люблю иногда просто ' пропадать ',чтобы проверить заинтересованость мужчины.
Техниками не заморочиваюсь. :la:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 17:15

Russian Wind пишет:
Источник цитаты общение, потом МЧ по каким-то причинам отвлекся, с ответами стал задерживаться, мало ли у него аврал, мы ж не знаем. Начинаем его зеркалить. А он видит - у девушки энтузиазм поубавился и тоже начинает зеркалить. Так и увядает переписка :gy:

Значит интерес не сильный был, если сильный, то после аврала вернется в активное русло)
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 17:16

Как по мне, то многое зависит от собственной заинтересованности. Если мужчина немногословен и это никак изменить не получается, но он допустим достаточно нравится, то зеркалить не станешь по любому ибо общение двух немногословных находящихся в разных концах света, быстренько сойдет на нет. В другой ситуации можно смотреть иначе, я считаю что женщина может заинтересовать мужчину в общении, но постоянно сидеть и думать какой же сегодня ему "вальс станцевать" не есть айс. Не пойдет изначально на искру, значит нет. И да, в любой ситуации чересчур прилипчивой тоже лучше не быть, устанет раньше реальной встречи.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 17:31

Moon_ пишет:
Источник цитаты Я, к примеру, люблю иногда просто ' пропадать ',чтобы проверить заинтересованость мужчины.

Я как-то читала совет девушкам в дейтинге. Если вечером вы не написали ответное сообщение, а утром вас ждет куча сообщений, начиная от "Как дела-куда пропала" и по нарастающей до "ты такая-сякая", то это будет хорошей проверкой на неадекватность.
Все индивидуально, но отсутствие интереса никакие техники не спасут..
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 17:33

Amstella пишет:
Источник цитаты .А вот если бы ответил парой строк с холодком,то уже нет этой липкости и интерес просыпается

Это сугубо индивидуально. Лично у меня в таких случаях пропадает интерес к мужчине. Подозреваю, что у мужчин также, особенно в начале переписки, когда еще интерес к друг другу минимальный. Поэтому считаю, что зеркалить надо, когда люди хотя бы определились, что они пара
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:02

Саншайн пишет:
Источник цитаты Это сугубо индивидуально. Лично у меня в таких случаях пропадает интерес к мужчине.

Я уже поняла, что у меня и от холодка и от липкости пропадает интерес «шо занадто –то не здраво».
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 452
Поблагодарили: 306

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:21

Мне кажется польза от зеркалить в первую очередь для самой девушки, если общение сойдёт на нет, хотя бы не будешь чувствовать себя глупо)
Мне не приходилось зеркалить, потому что если человек как-то стих в общении, то мне просто становится неинтересно и на этом конец
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:24

Саншайн пишет:
Источник цитаты Это сугубо индивидуально. Лично у меня в таких случаях пропадает интерес к мужчине. Подозреваю, что у мужчин также, особенно в начале переписки, когда еще интерес к друг другу минимальный. Поэтому считаю, что зеркалить надо, когда люди хотя бы определились, что они пара

Полностью согласна. Зеркалила только, когда готова была прекратить общение без обсуждения причин
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:28

Soon пишет:
Источник цитаты Мне не приходилось зеркалить, потому что если человек как-то стих в общении, то мне просто становится неинтересно и на этом конец

У меня также. Я уже четко понимаю, что если интерес падает, то ничем ты его не поднимешь. Особенно если люди встречаются, а не живут вместе и надо играть, что бы поддерживать интерес.
Если я мужчине не интересна и он может забыть обо мне на пару дней, то он рад будет, если я не буду ему написывать. В этом вижу плюс от тактики зеркало.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:32

Все отношения с мужчинами, которые стали в последствие моими мужьями, были проще пареной репы. Никаких отзеркаливаний.. никаких психологических игр. Да.. у меня конечно, как и у многих, были такие отношения, когда хотелось "отдалиться- пропасть". Все они закончились ничем. Имхо.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:54

Джей
Естественно, поэтому если ' ты' пропала, а он не пишет, так значит следующий :la:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:55

Live

Вот я о том и говорю. Получается, когда советуют "зеркаль", то по факту зеркалить-то и не за чем.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 19:06

Russian Wind
Да.. я за то, чтобы оставаться самим собой. Если мне хочется первой написать кому нибудь, я пишу. Хочется.. больше высказать свои чувства, чем мужчина сегодня.. потому, например, как устал или просто не в настроении (каждый имеет на это право)- я высказываю. Но если, мои эмоции так и не находят отклика, которого мне бы хотелось.... то зеркалить эту холодность абсолютно бесполезно. Чувства на "том конце провода"- просто холодные.. подогреть их коненчо можно.. но только временно. И все равно все скатится к исходному положению вещей. Ну это у меня такой опыт.. наверно в жизни бывает и по-другому. В жизни вообще все бывает... но не с нами, как правило..
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 19:09

Live пишет:
Источник цитаты Все отношения с мужчинами, которые стали в последствие моими мужьями, были проще пареной репы

мой русский муж тоже ходил хвостиком сутками,правда, был финт в виде возврата на день к бывшей девушке (я там так отзеркалила, что до сих пор бесиццо, хотя 20 лет прошло).Не суть.Все же речь о МД-то бишь правильной расстановке акцентов при ДИСТАНЦИОННОМ общении.(тут правила немного другие, мне кажется)
При расстановке сил -встречи в течение года-двух , ведущие к алтарю, даже пареная репа немного непареная.Лучше " недо", чем "пере".
Короче не умею я ясно выражаться :gy:

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Оля-ля пишет:
Источник цитаты то ничем ты его не поднимешь.

мы не можем знать, что там у него падает.Миллион причин может быть.
У нас был период-не писал пару раз по два дня.Я уже через пару лет узнала, почему да как.
Так вот, если бы я начала тогда лезть в душу с вопросами "Милый, мне не хватает твоего внимания", ничего в мою пользу это бы не решило! Тогда я предпочитала помалкивать, ну там гифка смешная просто так,но при личных встречах человек многое сам объяснял и рассказывал, да и я не скупилась на выражение чувств, зачем? Я всегда остаюсь собой.
просто онлайн много можно дров наломать, иной раз молчание в ответ на молчание-ЗОЛОТО, не отзеркаливание