Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Зеркалить. Тактика реально кому-то помогла?

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 17:33

Amstella пишет:
Источник цитаты .А вот если бы ответил парой строк с холодком,то уже нет этой липкости и интерес просыпается

Это сугубо индивидуально. Лично у меня в таких случаях пропадает интерес к мужчине. Подозреваю, что у мужчин также, особенно в начале переписки, когда еще интерес к друг другу минимальный. Поэтому считаю, что зеркалить надо, когда люди хотя бы определились, что они пара
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:02

Саншайн пишет:
Источник цитаты Это сугубо индивидуально. Лично у меня в таких случаях пропадает интерес к мужчине.

Я уже поняла, что у меня и от холодка и от липкости пропадает интерес «шо занадто –то не здраво».
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 452
Поблагодарили: 306

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:21

Мне кажется польза от зеркалить в первую очередь для самой девушки, если общение сойдёт на нет, хотя бы не будешь чувствовать себя глупо)
Мне не приходилось зеркалить, потому что если человек как-то стих в общении, то мне просто становится неинтересно и на этом конец
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:24

Саншайн пишет:
Источник цитаты Это сугубо индивидуально. Лично у меня в таких случаях пропадает интерес к мужчине. Подозреваю, что у мужчин также, особенно в начале переписки, когда еще интерес к друг другу минимальный. Поэтому считаю, что зеркалить надо, когда люди хотя бы определились, что они пара

Полностью согласна. Зеркалила только, когда готова была прекратить общение без обсуждения причин
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:28

Soon пишет:
Источник цитаты Мне не приходилось зеркалить, потому что если человек как-то стих в общении, то мне просто становится неинтересно и на этом конец

У меня также. Я уже четко понимаю, что если интерес падает, то ничем ты его не поднимешь. Особенно если люди встречаются, а не живут вместе и надо играть, что бы поддерживать интерес.
Если я мужчине не интересна и он может забыть обо мне на пару дней, то он рад будет, если я не буду ему написывать. В этом вижу плюс от тактики зеркало.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:32

Все отношения с мужчинами, которые стали в последствие моими мужьями, были проще пареной репы. Никаких отзеркаливаний.. никаких психологических игр. Да.. у меня конечно, как и у многих, были такие отношения, когда хотелось "отдалиться- пропасть". Все они закончились ничем. Имхо.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:54

Джей
Естественно, поэтому если ' ты' пропала, а он не пишет, так значит следующий :la:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:55

Live

Вот я о том и говорю. Получается, когда советуют "зеркаль", то по факту зеркалить-то и не за чем.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 19:06

Russian Wind
Да.. я за то, чтобы оставаться самим собой. Если мне хочется первой написать кому нибудь, я пишу. Хочется.. больше высказать свои чувства, чем мужчина сегодня.. потому, например, как устал или просто не в настроении (каждый имеет на это право)- я высказываю. Но если, мои эмоции так и не находят отклика, которого мне бы хотелось.... то зеркалить эту холодность абсолютно бесполезно. Чувства на "том конце провода"- просто холодные.. подогреть их коненчо можно.. но только временно. И все равно все скатится к исходному положению вещей. Ну это у меня такой опыт.. наверно в жизни бывает и по-другому. В жизни вообще все бывает... но не с нами, как правило..
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 19:09

Live пишет:
Источник цитаты Все отношения с мужчинами, которые стали в последствие моими мужьями, были проще пареной репы

мой русский муж тоже ходил хвостиком сутками,правда, был финт в виде возврата на день к бывшей девушке (я там так отзеркалила, что до сих пор бесиццо, хотя 20 лет прошло).Не суть.Все же речь о МД-то бишь правильной расстановке акцентов при ДИСТАНЦИОННОМ общении.(тут правила немного другие, мне кажется)
При расстановке сил -встречи в течение года-двух , ведущие к алтарю, даже пареная репа немного непареная.Лучше " недо", чем "пере".
Короче не умею я ясно выражаться :gy:

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Оля-ля пишет:
Источник цитаты то ничем ты его не поднимешь.

мы не можем знать, что там у него падает.Миллион причин может быть.
У нас был период-не писал пару раз по два дня.Я уже через пару лет узнала, почему да как.
Так вот, если бы я начала тогда лезть в душу с вопросами "Милый, мне не хватает твоего внимания", ничего в мою пользу это бы не решило! Тогда я предпочитала помалкивать, ну там гифка смешная просто так,но при личных встречах человек многое сам объяснял и рассказывал, да и я не скупилась на выражение чувств, зачем? Я всегда остаюсь собой.
просто онлайн много можно дров наломать, иной раз молчание в ответ на молчание-ЗОЛОТО, не отзеркаливание
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 19:35

Russian Wind
На мой взгляд это временный эффект. Может временно поднять интерес МЧ но не для постоянных отношений.
А 20 смсок на 1 это просто навязчивость.
Зеркаливание если это спец метод то я не вижу смысла и не верю в долгоиграющий эффект.
А если начинаешь меньше писать когда чувствуешь что просто человеку не интересно и он не горит - то это другое.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 19:43

Я думаю, зеркалить - то как противопоставление липкости (если кто естественно не понимает, что не стоит этого делать, так хоть психологов послушает).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 20:51

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Вот я о том и говорю. Получается, когда советуют "зеркаль", то по факту зеркалить-то и не за чем.

Тут вопрос в том, что как оказалось, под зеркалить, все понимают разное-если Мч пропадает, потом ты пропадаешь, то тут смысла нет конечно. И правда, с теми с кем были серьезные отношения, никто не пропадал никуда, ни я, не он.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 21:26

Изображение
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 10:31

Те, кто пишет "я сама охладеваю если ко мне охладевают", у вас женский взгляд, "взаимный". У мужчин нет этой взаимности, для них главное завоевать, добиться ту, которая интересна ему самому. Поэтому им надо гореть, бежать, они не размышляют "а вдруг она подумает".
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 10:52

Согласна с теми, кто говорит, что "отзеркаливание" - это больше для самой девы.
Но если МЧ не отвечает - всегда стараюсь дать ему время - ведь на расстоянии мы не можем видеть что и как у человека происходит, плюс характеры все-таки у всех разные - один закроется в туалете, чтобы тебе написать сообщение, а другой - пока не решит свои проблемы - остальной мир для него не существует, в том числе и дева/подруга/жена. Это уже женщине решать - принимать это или идти дальше и искать другого
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 11:27

Zhanna пишет:
Источник цитаты плюс характеры все-таки у всех разные - один закроется в туалете, чтобы тебе написать сообщение, а другой - пока не решит свои проблемы - остальной мир для него не существует, в том числе и дева/подруга/жена.

А еще иногда время бежит быстро. Я зимой в такой запаре была, что вот держу в голове, что надо мч ответить, он же мне вчера вечером написал, глядь - а , оказывается, он уже три дня моего ответа ждет :uzhasss: Теперь так не делаю. Всем стараюсь отвечать быстро, день в день.

Последний раз редактировалось Саншайн 03 авг 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 11:47

Ronda пишет:
Источник цитаты мы не можем знать, что там у него падает.Миллион причин может быть.

После своего первого брака и опыта я честно не хочу и думать и догадываться, что у кого падает. Перед свадьбой бм пропадал на пару часов, один раз на вечер. Как это аукнулось мне на всю семейную жизнь не хочу вспоминать. То колличество душевной боли, которое я пережила позволило мне сделать один вывод.
Отношения не должны быть сложными по определению. И если мужчина повзоляет себе пропадать это его право. Мое право искать мужчину с которым мы будем на одной волне. И нам обоим будет комфортно.