О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Если пытаются навязать своё мнение в одежде

Tezoro
Добро пожаловать!

C 8 апр 2018
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 20:26

У меня дресс-контроль был ежесекундно.. По любой мелочи. Однажды был скандал, вернее претензии с его стороны: целых 2 дня ворчал, нет, возмущался! Из-за замка на маленькой дорожной сумочке (зиппер), цвет металла показался ему грязно-желтым.. :uzhasss: Все мои платья укоротил, перед этим раскритиковав. Даже мои носочки х/б, простые носки, и то.. Я должна была ходить каждый день на каблуках, даже, когда дома. На кухне готовить 1-е, 2-е и компот, и то на каблуках, при том не маленьких. То блузка у меня не такая, кольца у меня не такие, даже резинка для волос. Купила кошелек, ничего такого из ряда вон выходящего, простой кошелек. Ах, трагедия! Я уже забыла про эту покупку, а он ворчит и ворчит.. Доходило до абсурда. В какой то момент у него портилось настроение, он был суровым, холодным, обиженным. На мой вопрос: что произошло? Оказывается ему не понравилась моя кофта, которую я одела вчера!!! И сегодня вечером, он про нее вспомнил, и молча обиделся.. При том!, что я предпочитаю более классический стиль в одежде. Когда все это началось, мы уже жили вместе. И с его стороны, это были не просьбы, а жесткая унижающая критика.
Я сначала не понимала, как такое вообще может быть. Ну, корректируешь ты своего партнера в одежде, но не таким же образом! До этого все ему во мне нравилось. Больной человек.. :crazy: Я позже поняла, что там проблема с психикой, с самооценкой. Но, на грабли нужно было наступить!
Не дай Бог такого же встретить! Убегать буду роняя тапки. Я и сейчас остро, и не вполне адекватно, реагирую на любое замечание, касательно моей внешности, после этого тирана. :cray:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 20:29

Jewel пишет:
Источник цитаты Хьюго Босс - была первая приличная марка одежды для мужчин, появившаяся в 90-х. Тогда все новые русские туда метнулись одеваться. У меня до сих пор аллергия на этот бренд

Как и у меня на Адидас. Как вижу пресловутые три полоски - хоть на рукаве, хоть на штанине или даже на обуви - сразу мне как-то плохеет. :gy: Cлава б-гу, что у меня нема аллергии на бренд Версаче, несмотря на то что его(в основном, конечно, подделки под него с местного вещевого рынка :gy: ) также очень активно педалировали в 90е как символ наивысшего бахатствия и благополучности )) Наверное, не только у меня такие же чувства - оно кажется так и было - Босс предел мечтаний для дяденьков, Версаче для тетеньков и Абибас для исполнителей криминальных делишек. Еле-еле стала лояльно относиться к бренду BMW, да и то спустя многие годы :gy:
Но несмотря на это никому замечаний по поводу внешнего вида не делаю))

Отправлено спустя 19 минут 18 секунд:
Natalya пишет:
Источник цитаты цвет металла показался ему грязно-желтым

Надо же какой Эстет. Так каждый уважающий себя бренд, такой как Шанель или там Картье, имеет свой собственный сплав драгметаллов, компоненты и пропорции котjрых держатся в строжайшем секрете. Странно что такой "ценитель" этого не знал. ))
Tezoro
Добро пожаловать!

C 8 апр 2018
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 21:05

Lissi пишет:
Источник цитаты Странно что такой "ценитель" этого не знал. ))

"Ценитель" это может и знал, только сумки он мне не брендовые покупал. Сам факт, что мужчина, придирался к каждой мелочи! Это невыносимо! Моя самооценка сильно упала, когда начиная с нижнего белья, извините, заканчивая "Твой бывший купил машину такого цвета?? Ну и вкус!!!" (фото увидел у меня в планшете старое, и началось..) Теперь, если какой нибудь мужчина, только намекнет, что ему что то не нравится- в сад! Сразу! Жестко! Да, по стервозному, может быть, не хочу быть больше быть "изгоем" Не нравится-в бан!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 07:59

А у меня приятные воспоминания по этой теме.
Я несколько лет встречалась с мужчиной (он был причиной моего развода с русским мужем) и вот в первые наши дни совместных встреч и посиделках в кафе он посмотрел на мой джемпер (стильный и теплый, грубой вязки) и решил, что меня надо срочно "переодевать". Но подошел к этому мягко и интеллигентно. И на протяжении всего времени дружбы с ним (8 лет) он мне покупал одежду, белье, сумки, обувь, украшения, шубки))) И я была совсем не против :roll:
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 09:52

Николь пишет:
Источник цитаты Своему мужу я почти всё выбираю.

И я. Вернее мы типа вместе. До меня были только рубашки в клетку. И все на размер-два больше. :uzhasss:
  Сорри, оффтоп  
Я в шоке по началу была, представьте, сотня рубашек и все в клетку :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Когда мне навязывают мнение,я конечно деликатно прислушаюсь, но сделаю по своему.
А у меня практически вся повседневная одежда Boss orange. На мою фигуру эта одежда хорошо сидит и модели мне нравятся многие. Я за много лет , можно сказать нашла свою марку.
  Сорри, оффтоп  
вот у подруги вся от Max Mara , которая на меня не лезет по размеру. Что теперь? Большая я, выбираю из того что лезет :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 10:00

Мне раньше сестра первого мужа постоянно говорила - носи Платья! А я не хотела, не готова была. Зато сейчас только платья.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 10:09

меня всегда напрягало желание мужчин напялить на меня миниюбку и шпильки, во-первых. потому, что форма т.ела для этого не идеальна, а во-вторых - ну не удобно! Если только из квартиры в машину и потом в ресторан, то можно и шпильки. А выхаживать в них по городу в угоду мужчины - нет никакого удовольствия
и я сама обращаю внимание на внешность мужчины, и если мне не нравится, как он одевается, то это ему огромный минус. Правда харизма может этот минус нивелировать, но все равно бы старалась его просветить на счет стиля. Потому что мне крайне важно, как выглядит мужчина рядом со мной
а миниюбку и шпильки я надевала бы для мч в интимной обстановке (мечтаю о красных шпильках :ah: )

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
IrinaRose пишет:
Источник цитаты он мне покупал одежду, белье, сумки, обувь, украшения, шубки))) И я была совсем не против

если это модные и стильные вещи, то это не мужчина, а мечта! :ah:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 10:24

Мне никогда никто ничего не навязывал. Я люблю платья, каблуки не ношу.
Мужчины всегда воспринимали в целом. Наверное и я сама не из таких кто принимает критику и кто критикует внешний вид, и таких людей в моем окружении нет.
Libellula
Имею мнение

C 6 апр 2022
Сообщений: 197
Репутация: -10 Что это?
Спасибо сказано: 365
Поблагодарили: 358

Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 11:26

Подниму тему. У меня был мужчина, который очень стильно одевался, умел сочетать цвета, для него это легко и просто. Вот он никогда не давал советы и не претендовал на мою территорию, всегда ему все нравилось. А был мужчина, который одевался в джинсы и майки (как и я), но хотел при этом, чтобы я носила короткие юбки, каблуки и декольте.
  Сорри, оффтоп  
И он же высматривал ролики на ютубе, как наносить косметику, тени, хотел, чтобы я смоки черные рисовала себе...прямо с утра :gy: Искал мне какой-то специальный крем от морщин, вот только такой и все, другие нельзя :gy: В общем, хотел улучшить меня, а я не оценила :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fuente
Как дома

C 21 сен 2019
Сообщений: 693
Репутация: -36 Что это?
Прежний ник: Evangeline
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 12:51

Недавно познакомилась с немцем, молодой, симпатичный, успешный. Так усердно спрашивал, люблю ли я платья и туфли на каблуках. Общение не сложилось, оттолкнул этими расспросами и пожеланиями.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 16:08

libellula пишет:
Источник цитаты А был мужчина, который одевался в джинсы и майки (как и я), но хотел при этом, чтобы я носила короткие юбки, каблуки и декольте.

Обычно такие больше всего и требуют от женщины

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения