Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как держать мужчину во френдзоне?

Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:12

Lissi
Нее....В моем понимании он маргинал, татуировки, имидж такой необычный.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:17

Mariot
Это не проблема ничуть, это, как раз нормально. Главное, чтобы тебе было фиолетово. :aga: Если женщина четко свои границы соблюдает, и ведёт себя по отношению к мужчинам, не переходя границ дружественного поведения, то баланс можно отлично годами соблюдать.

Последний раз редактировалось CyberMagic 17 ноя 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:18

Kotik
А все эти сантехники и айтишники не обижались, когда понимали, что от них только услуги нужны? И как она себя с ними вела? Отшучивалась? Они же звали на свидание, наверно.
Меня вот позвал этот фотограф, я сижу и думаю, что ответить. И как себя вести.. он то не робкий, похоже, раз так сразу позвал.
Margulye
Добро пожаловать!

C 1 авг 2018
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:20

Mariot пишет:
Источник цитаты И как себя вести.

красиво улыбаться и при этом рассказывать как в наш атомный век космические корабли бороздят просторы бескрайнего космоса
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:24

Margulye
Я смысл поняла, но мне что то кажется у меня опять не прокатит..
И во время его флирта как вести себя? Мягко отстранятся? " Мне нужно подумать, узнать тебя лучше..
Я пока не хочу отношений" как то так? Просто если не тормозить его, то он решит что это зеленый свет
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:25

По молодости была у меня знакомая, эффектная очень.
Тоже " дружила" типа..мужчины лелеяли надежду, а она им лапшу на уши вешала, да пользовалась. Нравилось ощущение, что вот она, я - звезда
Ну, что сказать.. Заканчивалось это временами плохо, влюблённые мужчины прозревали, за девушкой закрепилась слава особы ветренной и недалекой.
И, так как я видела большинство из её почитателей..ну, это только если отжать что то и разрыдаться.. Но ей, видимо, вся эта дружба была нужна для самоутверждения.. Как бы, если больше ты ничем похвалиться не в силах, то хотя бы этим :g-sigh:
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:28

CyberMagic
Это да..но вот в этих фотосессиях одежда довольно таки откровенная предполагается, ...это уже как зацепка к флирту для него
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:33

Mariot пишет:
Источник цитаты Нее....В моем понимании он маргинал, татуировки, имидж такой необычный.

Ой ну их нафих, эти татуировки, заразу собирать... :shake:
Кстати, если сам весь такой из себя, это не значит, что он суперклассный фотограф. Скорее, это имидж такой, чтобы девушек клеить. мужчинам же важен постоянный приток...."свежих сил" :gy:
Это что, вот у нас на раёне жил-был один дядечка, так он себе сделал имидж депутата. Всегда в куздюме да при галстуке, весь выхоленный..а жил в какой-то халупе на пенсию по инвалидности. Но деффки на него налипали - это было что-то. Думали - депутат с крутыми связями и большими деньгами. А он одной капустой питался. :gy:
Margulye
Добро пожаловать!

C 1 авг 2018
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:34

Mariot
отшучиваться и переводить тему, когда мужик не дурак он все понимает.

была у меня история ухаживал за мной мужик , ваще не нравился мне причем до того что я даже прямо смотреть на него не могла. но было определенное количество свободного времени , которое я была не против занять этим мужиком. ухаживал он долго и красиво , и даже когда он в первый раз напросился ко мне на ужин по окончанию ужина я ему про космические корабли рассказала и почему ему домой ехать надо сейчас йо!)из разряда милый уже поздно мы оба устали давай мы займемся этим когда нас обоих обуяет невиданная страсть . акцент на слове ОБОИХ.

в общем потом отношения у нас случились все таки и потом он мне рассказывал что все он понимал , что происходит но его устраивало ибо я сильно нравилась

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Mariot пишет:
Источник цитаты это уже как зацепка к флирту для него

говенный он фотограф не ходи к нему
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:37

Mariot
Так, ты тоже можешь флиртовать в ответ, если весело и интересно. Ты знаешь, тут всегда и все на полутонах. Женщины, которые эти оттенки чувствуют, могут успешно играть в дружбу годами, и их друзья-мужчины счастливы и раковину починить, и в оперу вместе сходить, и в аэропорт отвезти, и т.п. Женщины, которым эти игры плохо удаются, просто будут говорить про такую "дружбу" много грубых слов, вот и все. :wink3: Если тебе это надо, тренируйся потихоньку. Постепенно выработаешь навыки.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Margulye
Добро пожаловать!

C 1 авг 2018
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:38

про говенного фотографа , эт я тоже почти как профи увлекаюсь фотографией и знакомых в этой среде много. ни один норм фотограф не воспринимает модель как обЪект , ему процесс и образ интересней будет.
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:39

Lissi
Согласна про татуировки! Не не...
А фотограф он хороший, есть вкус и фото я его видела, мне нравятся..
А вот сам он , ну не мое абсолютно
Margulye
Добро пожаловать!

C 1 авг 2018
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:42

Mariot пишет:
Источник цитаты А вот сам он , ну не мое абсолютно

значит флиртуй но границы держи
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:42

Mariot
Допустим, что хороший, но не единственный )))
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:45

CyberMagic

про оттенки и полутона, это значит, не переходить грань? Мило и вежливо себя вести, но на дистанции немного...так как то?
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:51

Mariot
Да, но, в каждом в случае и с разными мужчинами все по-разному, нужно всегда тонко чувствовать их уровень, интеллекта, влюбленности в тебя, допустимой агрессии, на которую они способны, просчитывать их поведение, иногда провоцировать, иногда, наоборот гасить возбуждение, играть на их слабых точках, и всегда быть очень осторожной, как с животными, типа лошадей и крупных собак. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:54

Lissi
Конечно, но дело даже не в нем, а в умении общаться во френдзоне без обид с той стороны. Просто интересно стало, как другим удается, вот и создала тему)
Margulye
Добро пожаловать!

C 1 авг 2018
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:57

Mariot пишет:
Источник цитаты как другим удается

надо быть еще интересной не только как баба но и как просто человек.
но это в том случае если это надо тебе конечно.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:59

Mariot пишет:
Источник цитаты Конечно, но дело даже не в нем, а в умении общаться во френдзоне без обид с той стороны. Просто интересно стало, как другим удается, вот и создала тему)

Заметь, что пока какая-то абстракция, технических деталей о том, как и че делается - нету :wink3: Можно Эволюцию почитать еще. Правда, у нее язык изложения, как у тандема Достоевский-Чернышевский. То есть, даже не Кафка :gy:

Последний раз редактировалось Lissi 17 ноя 2018, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 18:02

У меня был период в жизни лет от 30 до 38 примерно, когда была в окружении приятелей-мужчин. Опасных, которые могут проявить агрессию, к себе не подпускала,а остальными, да, бывает, пользовалась. Но за их помощь у меня всегда было время для них, типа сходить погулять куда-то, попить на кухне у меня чаю с пирожком и т.п. Я их, как карты, тасовала: сегодня с Лешей едем в Москву гулять (за его счет, конечно), завтра Саша меня к бабушке подвозит, послезавтра с Иван Иванычем на выставку, а потом в кафе. При этом у меня были и лю*б*ов*ники, но это отдельная была тема, они не пересекались. Я всегда была в хорошем и легком настроении, с шутками и улыбочками, могла обнять или поцеловать в щечку. И те, кто были во френдзоне, паслись там годами и, может,и лелеяли какие надежды, но так как были мягкими и неагрессивными, никогда не предъявляли никаких претензий. То есть от мужчины зависит, есть такие, кто никогда пастись во френдзоне не станет, развернутся и уйдут. Все разные.
  Сорри, оффтоп  
Сейчас я всех разогнала, не вижу среди наших мужчин никого, кто хотя бы чуть походил на моего МЧ, просто небо и земля, даже как приятели общаться не хочу


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
.

Последний раз редактировалось DolceBallerina 17 ноя 2018, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 18:06

Lissi
По-моему, подробное изложение деталей построения дружеских отношений с мужчинами, вызовет такие же издевательства и смех, как обсуждение книг из серии ,"Как влюбить в себя мужчину за пять минут", что не мешает отдельным женщинам успешно практиковать и то и другое, пока другие оттачивает свое остроумие. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 18:09

CyberMagic

  Сорри, оффтоп  
Я про себя говорила, что от меня помощи никакой


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 19:15

У меня само собой сложилось, что когда была несколько лет вне отношений много мч были рядом в качестве друзей. Часть из них были бы не против перехода на другой уровень.

Хитростей мне не требуется, я сама по себе весьма стеснительная и закрытая, и мне нужно мноооого времени на то, чтобы узнать человека, определиться и подпустить\не подпустить ближе. Вот некоторые желающие и кружили по периметру моих "границ". Годами. Но не скучали) Надо сказать, чем мы только не занимались, круг интересов, занятий и знакомств у меня вполне себе :gy: Т.е. я с ними не на ужинах романтических время проводила - тут уж какая френд зона, а скорее в походах, спорт, игры, клубы и т.п. Например, пару товарищей сподвигла записаться со мной на айкидо, потом бросила и они тож))

А вот интимной обстановки с такими МЧ я избегала, двусмысленных знаков не давала, разговоры переводила, а если случалось, что-то типо внепланового массажа ног, то вела себя подчеркнуто сухо (а-ля доктор-пациент).
Однако, мне кажется, такие "дружбы" возможны по молодости и наивности в 20-30 лет, а вот с мужчинами зрелыми, с кучей отношений за плечами, детьми и пр. такое на долго не прокатит. Сейчас с мелким сыном меня такая веселая дружба с малознакомыми мужчинами уже не интересует от слова совсем, нет на них сил, совсем другие приоритеты и мироощущение.
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 19:23

Richie
Мне интересно, что конкретно делать, при их попытках пробить эти границы, то есть так пресечь, чтобы он не обиделся и не пропал вообще.
Или действительно тут нужно с мягким характером выбирать
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 19:30

Mariot
При попытках мягко отстраняешься, говоришь "давай не будем сейчас", "я не готова" и т.п. Переводишь разговор в другое русло.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller