Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как держать мужчину во френдзоне?

Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1110
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 342

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 15:55

Вот мне всегда было интересно, как некоторые женщины умудряются подолгу дружить с мужчинами, которым они нравятся, но не взаимно. Вот у меня никогда так не получалось, но всегда хотелось. Иногда бывает так, что мч интересный и общаться легко, но вот физически не привлекает. И все такие ситуации у меня заканчивались одинаково- он обижался и исчезал. А ведь есть же женщины, которые так и держат возле себя этих заинтересованных, и общаются дальше, может слегка флиртуют. Может, они как то очень мягко себя ведут? А я нет. Я кажусь внешне мягкой, но это только видимость, характер не мягкий у меня, например, если мне что то не нравится, то по выражению лица это сразу видно. Вот сейчас ко мне стал подкатывать один фотограф, а мне он как мужчина не нравится, вообще не мое..А вот дружить хотелось бы.. есть у кого то подобный опыт? Может, научите?)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4308
Спасибо сказано: 3407
Поблагодарили: 4670

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 16:03

Mariot пишет:
Источник цитаты как некоторые женщины умудряются подолгу дружить с мужчинами

Так они не дружат, а водят влюбленных мужиков за нос ))
Дружба это про другое
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 16:05

Mariot
Просто, не нужно всех этих мужчин сразу рассматривать, как потенциальных партнёров. Тогда и завышенных требований к ним не будет, и разочароаания. А общаться, как приятелям, по-моему, вообще не проблема.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 16:06

Mariot пишет:
Источник цитаты И все такие ситуации у меня заканчивались одинаково- он обижался и исчезал.

Никак не смогу помочь, у меня ровно то же самое. Причем вопрос к таким мужчинам остается открытым - почему бы не остаться друзьями и зачем разругиваться вдрызг? И инициализируют скандалы именно они сами. Потому что такой формат их не устаивал - по их мнению, они так будут тратить свой драгоценный ресурс (время, внимание и может быть, какие-то мелкие непостоянные траты), а они хотят тратить это только в обмен на секас в перспективе или вот прям щаз. При этом иногда даже бывает отсутствие чувств у самого мужчины!
Не знаю я, как так сделать по основному вопросу темы. Сама бы так хотела. А они это называют меркантильностью почему-то :scratch:
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1110
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 342

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 16:09

Дакота
Да, наверно что то такое..
Но а как тогда водят, что те не обижаются?
У меня как только почувствуют, что им ничего не светил, исчезают.
А некоторых мне терять не хочется.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 16:11

Mariot пишет:
Источник цитаты У меня как только почувствуют, что им ничего не светил, исчезают.
А некоторых мне терять не хочется.


Значит, у них не было чувств. Легко терять то, что не дорого сердцу.

Мужчины имеют непревзойденный актерский талант изображать любовь, внимание и заботу, когда преследуют какие-то цели - с*ксуальные или меркантильные.

Последний раз редактировалось Lissi 17 ноя 2018, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1110
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 342

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 16:11

CyberMagic
Тут проблема- они меня рассматривают. Тем более у меня много фото в соцсетях, где я в купальниках и тд, то есть изначально у них мысли в сторону сами понимаете чего.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 16:13

Mariot пишет:
Источник цитаты Тут проблема- они меня рассматривают.

У них в разработке могут быть несколько дев. И каждой про любовь поют.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4308
Спасибо сказано: 3407
Поблагодарили: 4670

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 16:14

Mariot пишет:
Источник цитаты А некоторых мне терять не хочется.

Ну, а им не хочется c вами просто дружить.
Надо уважать волю других людей, да ведь ? :wink3:
_______________________
We all have dreams we forget
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1110
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 342

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 16:20

Lissi
У меня в точь история!
Сразу обиды какие то...Я бы еще поняла, если бы год общались, он намекал- намекал, а потом надоело..но разрыв намного раньше происходит, то есть, как я понимаю, в нашем с вами случае, у них возникает желание, а невозможность его удовлетворить вызывает раздражение, обиду, злость ...как то так.
Но может есть какая то схема, когда удается не довести до злости и обиды? Мне ничего в голову не приходит правда ..разве что завтраками кормить...но как то тоже не выход. Или дело в личном обаянии?


Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Lissi
Да, действительно, может не исчезают те, кто влюбился по настоящему.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 16:30

Ну вот такие они простые существа - не могут мыслить высокими материями при отсутствии того самого :gy: Вывод - сами они меркантильные. Без "этого вот" шагу не ступят по идее.
Личное обаяние - это "наша песня хороша, начинай сначала" - те женщины, которым они позволяют с собой дружить, им именно нравятся, и они еще надеются и ждут. На словах они, как мужчины, так и те женщины могут говорить все, что угодно. Кто сказал, что они Вам не врут? Люди вообще много чего говорят, что звучит красиво, а физически существуют в формате "так себе".
Mariot пишет:
Источник цитаты У него фотосессии стоят дорого, а я могла бы получить за бесплатно, хотелось бы, конечно)

Ну че, тут можно и допустить физ. близость, тем более, фотосессии могут иногда к этому располагать. Если периодически и заниматься c*кс*ом с мужчиной, не переводя отношения с ним эксклюзивные, то ничего страшного не произойдет. Ну, если мужчина не какой-то там маргинал.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4200
Спасибо сказано: 2320
Поблагодарили: 5783

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 16:49

Можно дружить, если общая компания, иниересы, люди приятны, но не рассматривают друг друга как мужчина и женщина.
В противном случае - ну какая дружба.. :scratch:
Я, если вижу, что мужчине нравлюсь, а он мне нет, как мужчина, никогда не подаю ложных надежд. Потому как уважаю человека и его чувства, и не хочу этим пользоваться
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2187

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 16:50

MariotВы мне напомнили про одну мою подругу. У неё всегда были поклонники про запас , которых она использовала для разных своих целей. Один был сантехник, другой на машине подвозил, третий айтишник и тд. Те за всякие мелкие услуги она не платила, плюс ей льстило, что у нее много поклонников . Позже я поняла, что она т подруг постоянно использовала. Например когда мы ходили в кино- кафе- ресторан у неё постоянно не оказывалось налички , а карты в те времена принимали не везде . Те приходилось за неё платить. Если это была крупная сумма она отдавала, а если мелкая , то забывала. Я не напонинала, вроде как неудобно напоминать , что кто то тебе должен 100-300 руб. Но потом поняла , что она это делает на регулярной основе и стало неприятно, чувствуешь себя использованной.
Margulye
Добро пожаловать!

C 1 авг 2018
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:03

я как эксперт в этой теме писать буду. Ибо я с мальчики дружу очень много в своей жизни. причем в разных ситуациях , и когда просто дружу , и когда чета было а потом дружу дружу . Самый отстойный вариант это где дружу дружу а потом чето было , ниче толкового ни разу не получилась.
собственно с ответом почему продолжают дружить.
заинтересовывается обычно как девочкой, и вот в процесс идет флирт и все такое, и по итогу девачка говорит мальчику (не то чтобы прямо говорит), что ничего не получится. Но пока процесс шел девачка мальчика заинтересовала и как человек, а не только как девачка, и тогда мальчик не против и просто дружить. Потому как , ну не вышло да и бог с ним , ты и так клевая.
сумбурно описало немного.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Lissi пишет:
Источник цитаты фотосессии могут иногда к этому располагать.

нучето это уже совсем давать за фотосессию.
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:09

CyberMagic пишет:
Источник цитаты не нужно всех этих мужчин сразу рассматривать, как потенциальных партнёров.

Itka пишет:
Источник цитаты Можно дружить, если общая компания, интересы

Действительно так. У меня выходит дружба-общение на почве интересов. С одним посещаем художественную мастерскую по четвергам (там и познакомились год назад). Еще один из общей компании (приятель кузена), так и общаемся, на созвоне/мессенджеры и прочее.

Еще вариант, в друзьях застревают мужчины влюбленные и у которых не ладится с женщинами в принципе. Такие прицепившись появившись, остаются основательно и надолго, питая тайную надежду на развитие отношений до более близких.
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1110
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 342

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:12

Lissi
Нее....В моем понимании он маргинал, татуировки, имидж такой необычный.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:17

Mariot
Это не проблема ничуть, это, как раз нормально. Главное, чтобы тебе было фиолетово. :aga: Если женщина четко свои границы соблюдает, и ведёт себя по отношению к мужчинам, не переходя границ дружественного поведения, то баланс можно отлично годами соблюдать.

Последний раз редактировалось CyberMagic 17 ноя 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1110
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 342

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:18

Kotik
А все эти сантехники и айтишники не обижались, когда понимали, что от них только услуги нужны? И как она себя с ними вела? Отшучивалась? Они же звали на свидание, наверно.
Меня вот позвал этот фотограф, я сижу и думаю, что ответить. И как себя вести.. он то не робкий, похоже, раз так сразу позвал.
Margulye
Добро пожаловать!

C 1 авг 2018
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:20

Mariot пишет:
Источник цитаты И как себя вести.

красиво улыбаться и при этом рассказывать как в наш атомный век космические корабли бороздят просторы бескрайнего космоса
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1110
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 342

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:24

Margulye
Я смысл поняла, но мне что то кажется у меня опять не прокатит..
И во время его флирта как вести себя? Мягко отстранятся? " Мне нужно подумать, узнать тебя лучше..
Я пока не хочу отношений" как то так? Просто если не тормозить его, то он решит что это зеленый свет
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4200
Спасибо сказано: 2320
Поблагодарили: 5783

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:25

По молодости была у меня знакомая, эффектная очень.
Тоже " дружила" типа..мужчины лелеяли надежду, а она им лапшу на уши вешала, да пользовалась. Нравилось ощущение, что вот она, я - звезда
Ну, что сказать.. Заканчивалось это временами плохо, влюблённые мужчины прозревали, за девушкой закрепилась слава особы ветренной и недалекой.
И, так как я видела большинство из её почитателей..ну, это только если отжать что то и разрыдаться.. Но ей, видимо, вся эта дружба была нужна для самоутверждения.. Как бы, если больше ты ничем похвалиться не в силах, то хотя бы этим :g-sigh:
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1110
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 342

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:28

CyberMagic
Это да..но вот в этих фотосессиях одежда довольно таки откровенная предполагается, ...это уже как зацепка к флирту для него
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:33

Mariot пишет:
Источник цитаты Нее....В моем понимании он маргинал, татуировки, имидж такой необычный.

Ой ну их нафих, эти татуировки, заразу собирать... :shake:
Кстати, если сам весь такой из себя, это не значит, что он суперклассный фотограф. Скорее, это имидж такой, чтобы девушек клеить. мужчинам же важен постоянный приток...."свежих сил" :gy:
Это что, вот у нас на раёне жил-был один дядечка, так он себе сделал имидж депутата. Всегда в куздюме да при галстуке, весь выхоленный..а жил в какой-то халупе на пенсию по инвалидности. Но деффки на него налипали - это было что-то. Думали - депутат с крутыми связями и большими деньгами. А он одной капустой питался. :gy:
Margulye
Добро пожаловать!

C 1 авг 2018
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:34

Mariot
отшучиваться и переводить тему, когда мужик не дурак он все понимает.

была у меня история ухаживал за мной мужик , ваще не нравился мне причем до того что я даже прямо смотреть на него не могла. но было определенное количество свободного времени , которое я была не против занять этим мужиком. ухаживал он долго и красиво , и даже когда он в первый раз напросился ко мне на ужин по окончанию ужина я ему про космические корабли рассказала и почему ему домой ехать надо сейчас йо!)из разряда милый уже поздно мы оба устали давай мы займемся этим когда нас обоих обуяет невиданная страсть . акцент на слове ОБОИХ.

в общем потом отношения у нас случились все таки и потом он мне рассказывал что все он понимал , что происходит но его устраивало ибо я сильно нравилась

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Mariot пишет:
Источник цитаты это уже как зацепка к флирту для него

говенный он фотограф не ходи к нему
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:37

Mariot
Так, ты тоже можешь флиртовать в ответ, если весело и интересно. Ты знаешь, тут всегда и все на полутонах. Женщины, которые эти оттенки чувствуют, могут успешно играть в дружбу годами, и их друзья-мужчины счастливы и раковину починить, и в оперу вместе сходить, и в аэропорт отвезти, и т.п. Женщины, которым эти игры плохо удаются, просто будут говорить про такую "дружбу" много грубых слов, вот и все. :wink3: Если тебе это надо, тренируйся потихоньку. Постепенно выработаешь навыки.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..