Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как держать мужчину во френдзоне?

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:51

Mariot
Да, но, в каждом в случае и с разными мужчинами все по-разному, нужно всегда тонко чувствовать их уровень, интеллекта, влюбленности в тебя, допустимой агрессии, на которую они способны, просчитывать их поведение, иногда провоцировать, иногда, наоборот гасить возбуждение, играть на их слабых точках, и всегда быть очень осторожной, как с животными, типа лошадей и крупных собак. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:54

Lissi
Конечно, но дело даже не в нем, а в умении общаться во френдзоне без обид с той стороны. Просто интересно стало, как другим удается, вот и создала тему)
Margulye
Добро пожаловать!

C 1 авг 2018
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:57

Mariot пишет:
Источник цитаты как другим удается

надо быть еще интересной не только как баба но и как просто человек.
но это в том случае если это надо тебе конечно.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 17:59

Mariot пишет:
Источник цитаты Конечно, но дело даже не в нем, а в умении общаться во френдзоне без обид с той стороны. Просто интересно стало, как другим удается, вот и создала тему)

Заметь, что пока какая-то абстракция, технических деталей о том, как и че делается - нету :wink3: Можно Эволюцию почитать еще. Правда, у нее язык изложения, как у тандема Достоевский-Чернышевский. То есть, даже не Кафка :gy:

Последний раз редактировалось Lissi 17 ноя 2018, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 18:02

У меня был период в жизни лет от 30 до 38 примерно, когда была в окружении приятелей-мужчин. Опасных, которые могут проявить агрессию, к себе не подпускала,а остальными, да, бывает, пользовалась. Но за их помощь у меня всегда было время для них, типа сходить погулять куда-то, попить на кухне у меня чаю с пирожком и т.п. Я их, как карты, тасовала: сегодня с Лешей едем в Москву гулять (за его счет, конечно), завтра Саша меня к бабушке подвозит, послезавтра с Иван Иванычем на выставку, а потом в кафе. При этом у меня были и лю*б*ов*ники, но это отдельная была тема, они не пересекались. Я всегда была в хорошем и легком настроении, с шутками и улыбочками, могла обнять или поцеловать в щечку. И те, кто были во френдзоне, паслись там годами и, может,и лелеяли какие надежды, но так как были мягкими и неагрессивными, никогда не предъявляли никаких претензий. То есть от мужчины зависит, есть такие, кто никогда пастись во френдзоне не станет, развернутся и уйдут. Все разные.
  Сорри, оффтоп  
Сейчас я всех разогнала, не вижу среди наших мужчин никого, кто хотя бы чуть походил на моего МЧ, просто небо и земля, даже как приятели общаться не хочу


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
.

Последний раз редактировалось DolceBallerina 17 ноя 2018, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 18:06

Lissi
По-моему, подробное изложение деталей построения дружеских отношений с мужчинами, вызовет такие же издевательства и смех, как обсуждение книг из серии ,"Как влюбить в себя мужчину за пять минут", что не мешает отдельным женщинам успешно практиковать и то и другое, пока другие оттачивает свое остроумие. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 18:09

CyberMagic

  Сорри, оффтоп  
Я про себя говорила, что от меня помощи никакой


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 19:15

У меня само собой сложилось, что когда была несколько лет вне отношений много мч были рядом в качестве друзей. Часть из них были бы не против перехода на другой уровень.

Хитростей мне не требуется, я сама по себе весьма стеснительная и закрытая, и мне нужно мноооого времени на то, чтобы узнать человека, определиться и подпустить\не подпустить ближе. Вот некоторые желающие и кружили по периметру моих "границ". Годами. Но не скучали) Надо сказать, чем мы только не занимались, круг интересов, занятий и знакомств у меня вполне себе :gy: Т.е. я с ними не на ужинах романтических время проводила - тут уж какая френд зона, а скорее в походах, спорт, игры, клубы и т.п. Например, пару товарищей сподвигла записаться со мной на айкидо, потом бросила и они тож))

А вот интимной обстановки с такими МЧ я избегала, двусмысленных знаков не давала, разговоры переводила, а если случалось, что-то типо внепланового массажа ног, то вела себя подчеркнуто сухо (а-ля доктор-пациент).
Однако, мне кажется, такие "дружбы" возможны по молодости и наивности в 20-30 лет, а вот с мужчинами зрелыми, с кучей отношений за плечами, детьми и пр. такое на долго не прокатит. Сейчас с мелким сыном меня такая веселая дружба с малознакомыми мужчинами уже не интересует от слова совсем, нет на них сил, совсем другие приоритеты и мироощущение.
Mariot
Мы тут живём!

C 28 сен 2018
Сообщений: 1101
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 19:23

Richie
Мне интересно, что конкретно делать, при их попытках пробить эти границы, то есть так пресечь, чтобы он не обиделся и не пропал вообще.
Или действительно тут нужно с мягким характером выбирать
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 19:30

Mariot
При попытках мягко отстраняешься, говоришь "давай не будем сейчас", "я не готова" и т.п. Переводишь разговор в другое русло.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 19:51

Нельзя давать мужчине надежду, если точно знаешь, что ничего и никогда не будет. Для женщины это френдзона, а для него? Может, он страдает и не показывает вида? Не, знаю, но мне было бы не приятно, если бы со мной мужчина такие штучки проделывал. Типа, подпускает и отталкивает... Френдзона может быть только обоюдной. Тогда она комфортна и честна для обеих сторон.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 19:55

Mango
Ну, не все такие прямолинейные "честные пионэры", к тому же, я, например, никогда точно не знаю, "будет", или "не будет". С чего это, я должна что-то точно знать? Я не банк. :unknown:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 19:59

Не знаю, горячих горцев в моем цветнике не водилось, а никакие намеки и телодвижения я "не понимала", любой намек на романтический флер разрушала. Т.е. по мне если говорить "не сейчас, я не готова", это предполагает, что рано или поздно я буду "готова", что не факт. Плюс это как приглашение к откровенному разговору (и откровенному отказу - обиде МЧ и лишению его гипотетической надежды), а значит рисково. Мне проще замять ситуацию, ляпнуть что-то не в тему (черт, весь день пятка чешется), притвориться задумчивым шлангом, срочно убежать выключать утюг и т.п.
Но надо сказать, что помимо некоего интереса ко мне с мч-прятелями у нас всегда были другие общие интересы\какая-то деятельность и движуха. Без этой обоюдности такое общение не продлилось бы.
Margulye
Добро пожаловать!

C 1 авг 2018
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 20:00

Mango
редко же так бывает что точно прям знаешь, да и когда точно знаешь все может поменяться

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Richie пишет:
Источник цитаты по мне если говорить "не сейчас, я не готова", это предполагает, что рано или поздно я буду "готова", что не факт.

не тупые мужики тоже понимают о чем это .
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 20:07

Ну так говорят, когда уже за руки там хватают и с поцелуями лезут, а ты не хочешь. В моей френдзоне таких попыток не было, ну, за ручку подержать, максимум. Я не любила чересчур назойливых, с такими френдзону не построишь. У меня все скромные и интеллигентные были. Не альфа-самцы, так скажем. С теми, кто понаглее, я либо соглашалась на интим, либо прекращала общаться. В общем, от типажа зависит во многом :)

Последний раз редактировалось DolceBallerina 17 ноя 2018, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 20:10

Mariot пишет:
Источник цитаты Вот сейчас ко мне стал подкатывать один фотограф, а мне он как мужчина не нравится, вообще не мое.
Но я же вот эту ситуацию имею ввиду. "Вообще не мое" или "не нравится" - разве это слова, описывающие неуверенность, типа "получится или не получится" ? :scratch:
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 20:41

Чтобы мужика во френд зоне держать, нужно чтоб он был согласен на это :aga: А чтобы он был согласен, нужно или совсем тюфяков там держать или же он должен быть сильно влюблён и иметь надежду на взаимность! Если это сильный и уверенный в себе мужчина, да к тому же не влюблённый, то никак его во френд зоне не удержишь, нет такой силы чтоб его туда посадить!
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 20:56

В принципе Tola все верно написала.
А я не понимаю, зачем мужчин держать (!) во френд-зоне? Для меня это то же самое, что сказать манипулировать мужчинами, присвоив им статус друзей. Я считаю, что дружба -это дружба, а использование в корыстных целях (из-за их какой-либо полезности) - это уже нечто другое.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 21:09

MyMay
Так вот есть дружба, а есть френд зона, о ней и речь в этой теме. По мне, так если кому-то хочется во френд зоне сидеть, так и пусть сидят, может они м*а*з.о и им нравится? Пускай учатся жизни, женщина за них не в ответе, не маленькие уже :aga:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 21:18

Tola
Вот именно, как будто их кто-то на аркане тянет и держит насильно. Френдзона это же и обычное человеческое общение в том числе, обоюдоприятное. Не обязательно копаться в глубинных причинах. Это же не прямолинейно: хладнокровная стерва пользуется влюблённым мужчиной. Там множество нюансов, и каждой из сторон зачем-то нужно такое общение.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 21:22

MyMay пишет:
Источник цитаты Я считаю, что дружба -это дружба, а использование в корыстных целях (из-за их какой-либо полезности)

Ну, в реальности люди будут называть дружбой и то, и другое. Никто же никогда не признается, что, вот, мол, тобой, Игорек, я манипулирую, потому что ты в выходные меня на машине катаешь, вернее, манипулирую я, а катаешь - ты, милок, а с Васей мы просто дружим, с него и взять-то нечего. :gy:
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 21:39

У меня,в свое время,было несколько таких вот друзей,с которыми мне было комфортно дружить,а они на что-то большее расчитывали.
Ну и пусть себе-мне от их расчетов то что?
Я этот формат отношений очень уважала-когда мужчина влюблен,а я -я с ним просто дружу.Очень удобные отношения,скажу я вам.
А кому не нравится-так я никого не держу ни в какой,,френдзоне,,Не хочет дружить-свободен :gy:
Чего следует тут избегать,так это всяческих двусмысленных ситуаций.То есть в гости не ходить,к себе не звать(если там дома нет никого)на романтические темы не общаться.
Или мило прикидываться шлангом.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 21:39

Margulye пишет:
Источник цитаты нучето это уже совсем давать за фотосессию.

А че, был у нас такой хмырь, выдавал себя за супер-фотографа в начале нулевых, когда МД только-только зарождался в наших краях. Тоже, такой, знаете, усердно работающий над собственным имиджем(и кроме которого ничего больше нет)
Еще фотки на бумаге печатали..потом сканировали, оспидя, целое дело было. Фотошоп никто не знал, кроме того вопиющего меньшинства технарей, закончивших вузы по инженерным специальностям, и их родных и близких :gy:
Что-то я отвлеклась. Так вот, договорились встретиться с В. Причем договорились, что почем и сколько одна фотка стоит у такого карла лагерфельда, как он, и сколько минута его драгоценного времени. Я вздохнула, но что делать - надо! согласилась. Приехала. А там частный двор, не в самом лучшем районе города, простите, засранный по самое нехочу, всюду валяется какой-то хлам, место которому в лучшем случае - в дезкамере и он это величаво называет фотостудией и реквизитами. Ну-ну.."Давай присядем на диванчик. Работы-то у нас много - у тя лицо сложное" - сказало оно и положило свою лапу мне на коленку. Я отшвырнула, на что мужичонка отреагировал незамедлительно. "Да ты, у меня настоящие модели записываются за год вперед, чтобы иметь честь пофотографироваться у его величества меня, а ты - в два раза их старше и внешность у тебя даже не заурядная, а я вообще не знаю, с какого ракурса тебя делать". На том и распрощались. Он НЕ ЗНАЛ, как фотографировать.Я к чему привела весь этот безумный монолог - модели, наверное, расплачивались с ним более снисходительно.

Последний раз редактировалось Lissi 17 ноя 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 21:49

Mariot

А в общении с вами (дружбе) фотограф разве заинтересован? Подозреваю, что ему (в отличие от вас) интересна только физическая близость, один-два раза максимум.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 22:24

У меня был друг такой, тоже фотограф. Встретились на почве фотосессии, я ему понравилась как модель и как человек, продолжили общаться. Он сильно старше меня, с кривыми зубами и с глазом что-то, в общем не принц совсем. Но классный фотограф, мужик рукастый, путешественник и работал на приличной должности, было о чем разговаривать. Он мне много помогал, то с машиной, то перевезти что-то, на даче даже помогал. В общем ни разу никакого намека от него не было, только френдзона. Потом я устроилась на работу в то же здание, где и он, чаще стали зависать в кофейне. Подарил мне один из своих дорогих фотиков. И вот однажды вдруг пишет мне, извини, удаляюсь из твоих друзей, не могу больше смотреть на твою счастливую жизнь без меня :crazy: у меня шок был, в общем пару лет не общались. А тут захотелось мне фоточек, я ему написала, мол давай может? Он согласился, мы классно пофоткались, потом болтали на лавке пару часов. Он вроде женился за это время, так что снова можно общаться :gy:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!