Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Искренность в общении

Kika
Имею мнение

C 25 авг 2014
Сообщений: 112
Спасибо сказано: 165
Поблагодарили: 77

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 13:52

Я тут читаю блог психотерапевта, нравятся его заметки об отношениях мужчин и женщин. Вот эта, например:

"Всегда ли хороша искренность? Привлечение и знакомство с мужчиной - непростой квест, к которому хочется возвращаться бесконечно)) Но вот удержание его внимания, гораздо более сложная задача, требующая включения не только половых программ, но и сложных социальных стратегий. Сегодня на повестке дня первый вопрос: Можно ли с мужчиной, которого вы хотите удержать быть полностью откровенной и искренней?) Все честно ответившие "да", идут срочно записываться на курсы повышения социальной компетентности и избавления от эльфийской наивности. Разберем вопрос на простом примере. Девушка на третьей неделе отношений, говорит молодому человеку, что она в него сильно влюблена, и радостно хлопает своими красивыми голубыми глазами. Ей кажется, что она так чувствует, да и зачем скрывать свои эмоции. Что происходит в этот момент в мозгу мужчины, она не думает, ведь главное быть самой собой). . А мы с вами можем включить воображаемый функциональный томограф и посмотреть в онлайн режиме за происходящим. 1⃣. Первым делом у мужчины выключается центр, связанный с достижением цели. Ведь поскольку она влюблена, и есть с*ксуальные отношения, вроде бы желаемое получено. 2⃣. Во-вторых, центр, постоянно взвешивающий социальные статусы определяет снижение такового у девушки, ведь она проявила зависимость, а значит уже находится в подчиненном положении. 3⃣. В-третьих, неожиданно включается центр, связанный с расчетом сложных социальных моделей. И вместо того чтобы захлебываться розовым сиропом влюбленности, мужчина начинает думать о практической стороне вопроса: если она влюблена, значит захочет жить вместе, и может быть замуж, и надо будет решать ее материальные проблемы и так далее и тому подобное. . Получается, что не успев, как следует втянуть его в процесс, девушка его пугает. И это только малая часть сложной нейрофизиологической машинерии. Такая вот дороговатая, выходит искренность. А вы думаете, что надо быть полностью честной с мужчиной?)".

Что же, получается вести себя, как в книге "Правила"? :scratch: Без игры в отношениях никак, откровенность себе дороже? Всегда помнить, что он другой?
Через три недели признаваться в любви, да еще и первой, перебор, конечно. Но когда можно? В ответ на его признание? После его значительных
поступков? После предложения руки и сердца? На 5-м году семейной жизни? Никогда? А если он спрашивает? Как думаете?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:01

Kika
Цитата:
Что же, получается вести себя, как в книге "Правила"? :scratch: Без игры в отношениях никак, откровенность себе дороже? Всегда помнить, что он другой?


Да. :laugh:

И, даже, на пятом году жизни, в очень удачном, счастливом браке, мне это очень помогает. Мы, действительно, очень разные. Я поняла это только в третьем браке. В первых двух я была "сама собой", "искренней и честной", как тут часто советуют. И очень несчастной. :g-sigh:
А "без игры" мне и самой скучно.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:10

Kika пишет:
Источник цитаты Через три недели признаваться в любви, да еще и первой, перебор, конечно. Но когда можно?
Когда вы точно уверены, что ему это нужно. Не раньше.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:10

Мужчинам нужно говорить то, что они хотят слышать :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:10

CyberMagic пишет:
Источник цитаты А "без игры" мне и самой скучно

Как например ты играешь?
Я вот почти всегда честна, ну разумеется молчу о каких то женских секретах.
А так, стараюсь не врать, потому что потом точно забуду, и опозорюсь :confused:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:19

Заришка
Банальный флирт, провокации, "игра в блондинку", иногда капризы, то, что мне самой не нужно, но нужно моему мужчине. А мне нужна и нравится его реакция на все это. Взаимный обмен налицо. :good:
Я, "такая, как я есть" - в реале, не нужна ни одному мужчине. Я жёсткий, грубый лидер, ленивая, ревнивая полигамная стерва. Интраверт, перфекционист, с мужским складом мышления. Это, во многом, мои недостатки. Они мне самой не нравятся. Мужчинам такая компания не нужна. А мне нужны мужчины. И для меня не проблема им подыграть. Все просто. :wink3:
Знаешь, часто советуют, в конфликте, прежде, чем что-то сказать, выдержите паузу 6-10 секунд. За это время вы "остынете" и смягчите свой ответ. Вот, я делаю это всегда, не только в конфликте. Просто, думаю о возможной реакции собеседника на мою фразу, и нужна ли мне такая реакция. Наверное, в этом суть.

Последний раз редактировалось CyberMagic 30 ноя 2018, 14:27, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Kika
Имею мнение

C 25 авг 2014
Сообщений: 112
Спасибо сказано: 165
Поблагодарили: 77

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:21

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Мы, действительно, очень разные.

Жаль, что это можно понять только на своем опыте, по книжкам научиться невозможно :sorry3:
А если он спрашивает, отшучиваться до последнего? :g-sigh:
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:22

Искренность и рассказывание всего, что есть в голове по мне так разные вещи. Можно любить и молчать, если уж на примерах любви. Это искренность. А если ты любишь, мужчина признается тебе в любви, спрашивает о твоих чувствах, а ты ему "не люблю" - это уже вранье. Ну и к вопросу "когда" - только после его слов о любви. До этого не нужно этого говорить, на мой взгляд.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:26

Искренность в общении и «простота»= сказал(а) как «выпустить «голубка» не подумавши((( часто не понимают разницы. Например фраза «Я тебя люблю» через пару встречь (у адекватных) вызывает недоумение/ ?!, а в браке через года три :ah: Как говорится, «почувствуйте разницу» :wink

Последний раз редактировалось Biscaya 30 ноя 2018, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:36

Девочки, вы для меня Америку открываете :g-sigh:
Мне почему то кажется, что играть постоянно устанешь? Не?
Да и муж или МЧ могут быть проницательными и раскусить игру на раз два.
Может я неправильно понимаю что-то?
Ну вот я например знаю некоторые особенности МЧ, что ему не нравится и нравится, поступаю и веду себя так иногда.
Но я не играю, это еще одна моя грань.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:40

Заришка
Главный критерий - твой результат. Ты имеешь те отношения, которые хочешь, такого мужчину, который тебе нужен? Тебе хорошо и комфортно в этих отношениях?.. Если да - все ты делаешь правильно, неважно как. Если нет, но тебе всего этого хочется - значит, есть что подкорректировать и куда стремиться. Каждый имеет право попробовать разные способы в своих попытках обрести счастье. Главное, что сработало.
Есть такие душевно чистые девы, ангелы во плоти, очень женственные, им и играть не нужно, их природа и так мужчин привлекает. А если жещина вся искренняя и честная, и все одна и одна, может, ее честность мужчинам не слишком интересна. Не открывает ничего привлекательного в ней. Я это так вижу.

Последний раз редактировалось CyberMagic 30 ноя 2018, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:50

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Если нет, но тебе всего этого хочется - значит, есть что подкорректировать и куда стремиться. Я это так вижу.

Да я думаю в отношениях всегда есть куда стремиться.
Может приведешь конкретный пример, как ты играешь?
Вдруг я тоже это делаю
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:53

Заришка
  Сорри, оффтоп  
Я написала выше.
Цитата:
Да я думаю в отношениях всегда есть куда стремиться.

Не знаю. Меня всё устраивает сейчас. Ни к чему не стремлюсь. Живу, радуюсь. Это же не соревнование бесконечное. :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось CyberMagic 30 ноя 2018, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:53

Искренне завидую по-белому тем женщинам, которые могут "играть" постоянно, всю жизнь. Я умею "играть", и очень убедительно. Но иногда, когда это действительно необходимо. Всю жизнь у меня не получится. Однажды нервная система не выдержит и проявится моё истинное "я". Какой сюрприз для мужа. :gy: Поэтому всегда считала, что партнёра нужно выбирать такого, которому ты нравишься именно "такая, какая есть". Чтобы жить спокойно и не бояться что-то не так сказать или сделать.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:56

Янна пишет:
Источник цитаты Всю жизнь у меня не получится. Однажды нервная система не выдержит и проявится моё истинное "я". Какой сюрприз для мужа

Таки да. Это умение на миллион, удерживать свое темное я в узде постоянно.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:59

Янна
Я
Цитата:
живу спокойно и не боюсь что-то не так сказать.
:laugh: Я вообще не меняюсь. Но, я могла бы, например, в случае неудачи мужа проорать нецензурно "ты, такой сякой неудачник, баран фигов, достал меня, f.....", а могу сделать паузу и сказать, дорогой, а не принять ли нам душ вместе, а потом подумаем, как это решить, не переживай по пустякам." :la: Второе явно требует от меня больше усилий, но даёт больше отдачи. И явно, неискренне, если я хочу в этот момент заняться своими делами. Нечэстно :laugh: Но, я делаю так, кому не нравится - кидайте помидорами.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:06

Kika пишет:
Источник цитаты А если он спрашивает, отшучиваться до последнего?

А он признался? Искренне? Если да, то почему бы и не сказать. Сказать, а завтра опять шутить. Не перекармливать своей любовью, комплиментами. Редко, но метко и неожиданно. Разная, непредсказуемая. Которую хочется разгадывать и завоевывать. И вот, уже кажется, добился, твоя, а назавтра - опять загадка ).
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:07

Я за искренность. Всю жизнь на цыпочках не простоишь. Может по молодости все эти игры и веселят. Но я в своем возрасте хочу от партнера принятия меня такой, какая я есть. Я говорю то, что я думаю и то, что я чувствую. И желаю в ответ получить такую же искренность. А в любви я признаюсь тогда, когда я начинаю эту любовь чувствовать.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:12

CyberMagic пишет:
Источник цитаты в случае неудачи мужа проорать нецензурно "ты, такой сякой неудачник, баран фигов, достал меня, f.....",

Ну, если это первая реакция на неудачу мужа, то тогда лучше вообще замуж не выходить. :gy: Если для того, чтобы сказать мужу что-то утешительное, когда ему плохо, надо брать паузу и делать над собой усилие :unknown:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:21

Смысл тот, что хочешь донести до мужчины, но оболочка может быть разной.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:34

Янна
Цитата:
Ну, если это первая реакция на неудачу мужа, то тогда лучше вообще замуж не выходить. :gy: Если для того, чтобы сказать мужу что-то утешительное, когда ему плохо, надо брать паузу и делать над собой усилие :unknown:

Ты уж прости, я делаю так, как лучше мне. :laugh: Выходить замуж мне приятнее. Мне лень тратить силы и что-то объяснять, возможно, из уст Шизгары тебе понятнее.
Я , вот сейчас, была очень искренней в описании своих чувств. Честной. :aga: Как ты меня сразу по башке советом не выходить замуж, а? Вот, чтобы такую "доброту" в свой адрес не слушать, люди и играют.

Последний раз редактировалось CyberMagic 30 ноя 2018, 15:59, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:39

Думала я думала, поняла, что я искренняя в 99% с мужем. На стадии узнавания человека конечно больше сдерживающих моментов, не лезть со своей любовью в середине паровоза и т.д. но по мне это не совсем искренне, это про что-то ещё.
Сейчас я очень рада, что могу ему сказать абсолютно все и он меня поддержит, как и наоборот. Даже негативные моменты , например, ему или мне не нравится что-то в поведении родственников, всегда лучше знать, чтоб потом такие ситуации предупреждать.
А вот то как именно доносить информацию друг для друга это скорее уже про мудрость и опыт.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:41

Monbijou
Да, именно правильная подача самых болезненных моментов. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 17:20

Иногда:»Я же говорила»-это не обидно звучит,в некоторых вещах у женщин более тонкая интуиция и мужчине,наоборот,выгодно прислушиваться :aga:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 17:26

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Выходить замуж мне приятнее. Мне лень тратить силы и что-то объяснять,

Объяснять ничего не надо. У каждого своя семья и представление о том, какой должна быть семейная жизнь.Я Вам искренне желаю счастья в семейной жизни.