Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Искренность в общении

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:34

Янна
Цитата:
Ну, если это первая реакция на неудачу мужа, то тогда лучше вообще замуж не выходить. :gy: Если для того, чтобы сказать мужу что-то утешительное, когда ему плохо, надо брать паузу и делать над собой усилие :unknown:

Ты уж прости, я делаю так, как лучше мне. :laugh: Выходить замуж мне приятнее. Мне лень тратить силы и что-то объяснять, возможно, из уст Шизгары тебе понятнее.
Я , вот сейчас, была очень искренней в описании своих чувств. Честной. :aga: Как ты меня сразу по башке советом не выходить замуж, а? Вот, чтобы такую "доброту" в свой адрес не слушать, люди и играют.

Последний раз редактировалось CyberMagic 30 ноя 2018, 15:59, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:39

Думала я думала, поняла, что я искренняя в 99% с мужем. На стадии узнавания человека конечно больше сдерживающих моментов, не лезть со своей любовью в середине паровоза и т.д. но по мне это не совсем искренне, это про что-то ещё.
Сейчас я очень рада, что могу ему сказать абсолютно все и он меня поддержит, как и наоборот. Даже негативные моменты , например, ему или мне не нравится что-то в поведении родственников, всегда лучше знать, чтоб потом такие ситуации предупреждать.
А вот то как именно доносить информацию друг для друга это скорее уже про мудрость и опыт.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:41

Monbijou
Да, именно правильная подача самых болезненных моментов. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 17:20

Иногда:»Я же говорила»-это не обидно звучит,в некоторых вещах у женщин более тонкая интуиция и мужчине,наоборот,выгодно прислушиваться :aga:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 17:26

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Выходить замуж мне приятнее. Мне лень тратить силы и что-то объяснять,

Объяснять ничего не надо. У каждого своя семья и представление о том, какой должна быть семейная жизнь.Я Вам искренне желаю счастья в семейной жизни.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 18:33

В предыдущих отношениях я была искренняя. Искренне истерила, вслух гадала бросить или нет, а когда бросили меня - искренне бегала и заглядывала мч в рот "ты меня примешь назад?".

Больше такого не хочу. Если под искренностью подразумевать сокровище своей души, вот эти вот все неоформившиеся желания, подозрения, противоречивые мысли, то к черту такую искренность. Это вываливание своих кишок на голову мч.

Сейчас я искренне сообщаю мои желания и мысли мч, но не непереваренным клубком, а оформленной и выверенной речью. Причём не больше, чем я считаю нужным ему знать. По крайней мере - стараюсь. В результате имею самые лучшие отношения за всю мою жизнь. Первые без постоянных истерик и войны.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
CyberMagic пишет:
Источник цитаты"такая, как я есть" - в реале, не нужна ни одному мужчине. Я жёсткий, грубый лидер, ленивая, ревнивая полигамная стерва. Интраверт, перфекционист, с мужским складом мышления.

И я :aga:
Только я не лидер, а тихушница-лентяйка, которая любит отсидеться на дне. Грязнуля. Ещё параноидальная ревнивица и истеричка. И да - сама люблю на стороне немного прифлиртнуть, когда никто не узнает, при всей моей ревности :gy:

Вообще, думаю, что такие, какие мы есть - мы никому не нужны. Все люди.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 18:38

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты а оформленной и выверенной речью

вот чем прекрасен МД на мое мнение - на другом языке и сформулируешь четче, пусть даже и откровения, и вывалишь их ну очень дозированно по этой же причине.
Мир и благодать.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 18:48

Ronda
Вот вообще +100500.
Хотя конечно удаётся и всей своей мордочкой выражать недовольство что не купил цветы, "сюсю ты такой пуся " когда он устал и хочет отдохнуть, а не тебя развлекать и т.п. Тикающие часики (моя головная боль) тоже считываются, хоть и на словах ты независимая. Но вред в разы меньше, чем когда ляпаешь автоматом на родном языке, образно и точно так ляпаешь.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 18:59

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Ттихушница-лентяйка, которая любит отсидеться на дне. Грязнуля. Ещё параноидальная ревнивица и истеричка. И да - сама люблю на стороне немного прифлиртнуть, когда никто не узнает, при всей моей ревности

  Сорри, оффтоп  
Голову то хоть моешь? :gy:
Cорри,не удержалась после темы #достойнаяженщина


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 19:07

Дакота
  Сорри, оффтоп  
Мою :g-blum: хотя если я наедине с собой, то могу как бомжонок рассекать :gy: дома бардак может быть тоже


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Сariad
Добро пожаловать!

C 27 ноя 2018
Сообщений: 7
Спасибо сказано: 46
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 19:53

А я психолога одного слушала (запись эфира) и он советует сразу быть такой, какая есть. Потому что мужчина влюбляется в такую, а потом получает другую. И вот такая другая ему не нужна. Я с ним согласна. Если на себя примерять, то я бы не хотела, чтобы вышло так, что я влюбилась в одного человека, а через год он оказался совсем другим. Одно дело, когда девушка сама по себе такая, что любит игры, умеет сдерживать себя, когда считает это нужным, а другое дело, когда она только притворяется, что умеет все это и рано или поздно ей надоедает. Думаю дело в этом.
И еще я на своем опыте заметила, это по поводу искренности, что если я вот такая какая есть, легко и непринужденно общаюсь в компании, не пытаюсь нравиться, напускать на себя загадочности, то у меня больше шансов заинтересовать мужчину. А вот если я вся такая загадочная, при встрече с его взглядом отвожу глаза, то появляется какая-то дама, пару раз хихикнет над его шуточкой и он ее . Но это в больших дружеских компаниях, на каких-то свадьбах, днях рождения, корпоративках, где все как-то знакомы. А вот на сайте знакомств я не вываливаю сразу все о себе и пытаюсь изначально вести переписку в деловом стиле, не легко мне с малознакомым человеком быть самой собой.
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 21:07

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты я не лидер, а тихушница-лентяйка, которая любит отсидеться на дне. Грязнуля. Ещё параноидальная ревнивица и истеричка. И да - сама люблю на стороне немного прифлиртнуть, когда никто не узнает, при всей моей ревности

О, это я, слово в слово меня описали :gy: Я еще и в добавок жадная и меркантильная. :gy:
Я за родумскренность. Как-то полувилось внутренне настроить себя на то, что мужчины тоже подвирают и играют. И не интересует мкня, правда играют или нет. Я себе это внушила, а знаяит внутренне остаюсь прохладной, как бы держу легкую невидимую дистанцию.
С первым гражданским мужем тоже вываливала все начистоту. Кто бы это оценил..
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 04:12

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Я, "такая, как я есть" - в реале, не нужна ни одному мужчине. Я жёсткий, грубый лидер, ленивая, ревнивая полигамная стерва. Интраверт, перфекционист, с мужским складом мышления. Это, во многом, мои недостатки. Они мне самой не нравятся. Мужчинам такая компания не нужна. А мне нужны мужчины. И для меня не проблема им подыграть. Все просто.

:gy: :good:
Я думаю никакой игры , в смысле дешевых гендерных уловок, и фальши в твоем случае нет. Просто перечисляя недостатки ) не упомянула про достоинства - гибкость и ум :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 04:22

Gabriel Coco
Спасибо, конечно, доброе слово и кошке приятно. Просто интересно - а что есть "дешёвые гендерные уловки"?..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 08:04

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Но, я могла бы, например, в случае неудачи мужа проорать нецензурно "ты, такой сякой неудачник, баран фигов, достал меня, f.....", а могу сделать паузу и сказать, дорогой, а не принять ли нам душ вместе, а потом подумаем, как это решить, не переживай по пустякам."

Твой пример, имхо это гибкость и мудрость, а вовсе не фальш и уловки.Если зеркалить, я бы оценила великодушие мч, если бы накосячила и меня, вместо разборки полетов, поддержали, предложили побултыхаться в ванне , даже если б приблизительно догадывалась, что чел бесится в душе и делает усилие над собой
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 09:28

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Вообще, думаю, что такие, какие мы есть - мы никому не

Я просто фигею от этой фразы. Зачем тогда все? У всех есть недостатки и достоинства и любят нас за все это. А, простите, истерики, мотание нервов друг другу - это все незрелость, неуважение, эмоциональная нестабильность. Любой человек проходит стадии роста, работает над собой, если он достаточно зрел для этого. Но это не значит, что он перестает быть самим собой. Просто становится лучше. А наши истерики - да не нужны никому, потому что это эгоизм и неуважение к партнеру, это нездоровые отношения.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 16:13

Biscaya пишет:
Источник цитаты фраза «Я тебя люблю» через пару встречь (у адекватных) вызывает недоумение/ ?!, а в браке через года три Как говорится, «почувствуйте разницу

Я всегда помню фразу Шурочки из служебного романа: Свои чувства надо держать при себе.
В смымле, демонстрировать их надо, но говорить о них- упаси Боже! :shake: