Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Признания в любви

Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 21:05

Последнее время регулярно слышу три заветных слова то тут то там. На последней встрече тоже было пару раз при прощании. В общем и целом, на мой вкус, мы еще ой как далеко от стадии реальных настоящих признаний в любви, и в ответ я люблю сказать не готова. По итогу я прикидываюсь шлангом в ответ, либо молчок, либо говорю, что скучаю, обнимаю т.п. Хотя приятно, конечно, но рано. Вот думаю, дальше продолжать в том же духе или провести разъяснительную беседу, что я эмоциональный тормоз и вообще, для меня это очень ответственные слова и бросаться ими не могу.

По-моему, иностранные мужчины куда меньше в это вкладывают, чем принято у нас. Австралиец мой столетней давности чуть ли не с места в карьер "love you" говорил, меня звал "love" и так легко, и явно без особой содержательной подоплеки.

Как быстро вы понимаете, что все, люблю не могу и готовы ли сразу это озвучить?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 21:23

Я также очень осторожно отношусь к словам "Я тебя люблю", потому что могу сказать их, когда в этом действительно уверена в этом и крайне редко, и меня пугают мужчины, разбрасывающиеся любовными признаниями.
В начале отношений с мужем-иностранцем меня всегда задевало, когда он свои письма заканчивала словами love (люблю) и множеством xxxx, пока моя подруга, живущая в Англии, не объяснила мне, что у них принято так говорить, и никакого смысла глубокого в этом искать не надо :wink3: .
Я деликатно объясняла, что для меня это ответственность - признаться в любви - и я не спешу с этим никогда. Но, видимо, так запугала моих мужчин, что многие из них (!) признавались мне в любви, когда я спала (они думали, что я спала, но все прекрасно понимала, просто лежала с закрытыми глазами).
Мне кажется, что эти слова тем и ценны, когда идут из глубины души и сердца, и если хочется сказать, то уже ничто не удержит.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 22:00

Richie
Я поясню пр любовь.Любовь может быт в длительных отношениях.Все остальное-слова.
Проясняйте в переписке вопрос-какой ты меня видишь?Как он понял тебя.Что ты из себя представляешь...
Если он пишет-ты ухоженная,подтянутая,с*ксуальная.Это его фантазии.Не более.
При встрече-одна встреча это поверхностное представление о Ж или М.
Человек гораздо сложнее чем кажется.Любой.Иногда на понимание его можно потратить годы.
Какое тут люблю...Вешают тебе лапшу.Не более того.
Для приготовления спагетти альденте нужно взять всего 300 гр.на 2 порции.
Надеюсь я ответила на твой вопрос.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 286

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 23:08

Я бы не относилась так серьезно к этим словам в их исполнении. У меня как то экс в ресторане сказал официантке, принеси счет пожалуйста, my love. Я только-только из понаехавших, выпала в осадок. Чтоооо?
А потом уже, и женщины и мужчины, очень часто ко мне обращались в супермаркетах, банках, в общем везде my love.
В принципе, если в отношениях не хочется словами разбрасываться, а симпатия есть, можно сказать:
Ты тоже мне очень нравишься.
У меня к тебе также сильные чувства.
Я чувствую, что влюбляюсь...
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 356
Спасибо сказано: 669
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 01:03

Мне на прошлой неделе в любви признался человек, который меня первый раз в жизни видит, которого я не знаю, который меня не знает :prank: , наверное просто под положительными эмоциями, что то нахлынуло, принимаю как комплимент. Что на такое ответишь... :) ?
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 01:28

Alim пишет:
Источник цитаты Что на такое ответишь.

Отвечай также,чтобы на равных быть :gy:
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 15:31

Kleo пишет:
Источник цитаты Какое тут люблю...Вешают тебе лапшу.Не более того... Надеюсь я ответила на твой вопрос
Вопрос был, собственно, не в этом, а вот в чем
Richie пишет:
Источник цитатыКак быстро вы понимаете, что все, люблю не могу и готовы ли сразу это озвучить?

Влюбчивы ли вы и часто ли это случается?

Я на фоне этих i love you поняла, что за всю жизнь из мужчин слово "люблю" говорила только бывшему мужу и то, лишь после того, как мы вместе стали жить и у меня уже было предложение с кольцом. Сейчас если всплывет вопрос, то буду примерно, как Wondergirl написала, отвечать, скорее всего. Как обстоят дела у вас?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 15:48

Richie пишет:
Источник цитаты Вот думаю, дальше продолжать в том же духе или провести разъяснительную беседу, что я эмоциональный тормоз и вообще, для меня это очень ответственные слова и бросаться ими не могу.

Так точно не стоит. Ты мужчине прямо скажешь что он бросается словами и безотвественный.
Скажи уж лучше что он со свит, или молча целуй.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 16:21

Richie пишет:
Источник цитаты
Влюбчивы ли вы и часто ли это случается?

Все очень разные, для меня "я тебя люблю", это когда дело уже идет к свадьбе. До этого симпатия, влюбленность и тд. Мч тоже такой же попался, мне это понравилось.
Но есть много как мужчин, так и женщин, которые эти слова говорят при страсти, влюбленности, симпатии, по другому их воспринимают.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 16:34

Морская пишет:
Источник цитаты Все очень разные, для меня "я тебя люблю", это когда дело уже идет к свадьбе.

Мне кажется, это культурная разница. Для большинства наших женщин, "я люблю" - это практически предложение. А для иностранцев - love you - это выражение симпатии. Но вот когда говорят "How do you do" - никто ведь не начинает рассказывать, как он действительно поживает и как у него дела. Здесь тоже самое.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 16:43

Jewel
Я знаю наших женщин, которые любят уже с 1х свиданий, также как и иностранцев, которые говорят люблю только в сер.отношениях, поэтому тут индивидуально.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 16:49

Мне в любви признались до встречи, но я чувствовала, что это не треп, и что мужчина эти слова направо и налево на разбрасывает. Сама призналась где-то после полгода после встречи, хотя четко помню зарождение своего чувства еще до первой встречи, но гнала его от себя метлой :gy:
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 10:21

Помню, как в самом начале отношений с мужем ( можно сказать только-только после знакомства) была удивлена, читая постоянно в сообщениях "good morning love", "yes my darling". Повелась на слова :gy: , приятно было, что уж :aga: . Позже, в отпуске в его стране , эти love и darling слышала с ресторане, магазине, на заправке и др. Подумала тогда "это наверное ко мне отношение особенное, потому что иностранка" :) , позже поняла что ко всем :gy:


Непосредственно по самому вопросу. Если сильная влюбленность, могу признаться достаточно быстро. Не на первых свиданиях конечно, но и не нужны мне годы чтобы это сказать). А вообще, муж признался в любви месяца через два наверное , а я искренне ответила тем же :Rose:

Последний раз редактировалось Ashley 31 май 2019, 11:45, всего редактировалось 2 раза.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 10:37

Никогда никому не говорила и не слышала этих слов :prank:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 11:41

Martinika
  Сорри, оффтоп  
значит все еще впереди. И статус соответствующий


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Не совсем в контексте темы, но сыну я миллион раз на дню говорю, что люблю его. А с мужчинами это, конечно, в разы сложнее. Может, просто не те мужчины или не те чувства?
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 12:59

Я кому угодно могу сказать "я тебя люблю, я тебя обожаю", не придаю словам особого значения, слова - это всего лишь слова, но раньше придавала. Смотрите на поступки, действительно любящий мужчина любовь свою показывает делами. Представляю как неприятно, когда на твои "я тебя люблю" молча пыхтят или начинают тираду, что такими словами не разбрасываются и я еще не готова такое сказать в ответ. Проще относитесь, в нашей культуре да, все серьезно, когда ты говоришь про любовь, но мы ведь общаемся с иностранцами
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1473
Поблагодарили: 813

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 17:01

Я молча пыхчу, если с порога с солдатской прямотой заявляют - я тебя люблю.
Тирадами не разражаюсь, мне влом, в основном улыбаюсь и машу, тем более, иногда настолько уставшая, что смысл слов ускользает.
Ну а дальше по раскладу, иногда сообщать что мол я тебя люблю мне как с горы катиться, иногда прям язык не поворачивается.
Но совершенно незнакомому дядьке в первом скайпе мило прощебетать люблю не могу пока не очень получается.
И что отвечать в таком случае тоже не знаю, кроме тыр-пыр. А что надо отвечать, кстати? В смысле незнакомому дядьке.
Это следующий уровень, видимо. :crazy:
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Спасибо сказано: 800
Поблагодарили: 1126

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 17:12

Чумичка пишет:
Источник цитаты А что надо отвечать, кстати?

если в переписке и незнакомый дядька, я отвечаю: "Конечно, у тебя нет другого выбора, honey" . И какой-нибудь подмигивающий смайлик.
Если сказано лично, но я понимаю, что сказано на эмоциях, то отвечаю что-то типа "Мне очень приятно слышать" или тоже в шутку оборачиваю.

АА! или еще могу ответить: "Это хорошая новость для меня" и такой смайл :gy:
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1473
Поблагодарили: 813

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 17:20

Кукарача пишет:
Источник цитаты "Мне очень приятно слышать"

Подходяще. Вроде нейтрально, но позитивно. А то я абыр абырвалк...
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 17:32

Чумичка
Еще лучше добавить " мне приятно слышать от тебя", тогда еше приятнее, что тебе не от всех подряд приятно, а он для тебя особенный :roll:
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Спасибо сказано: 800
Поблагодарили: 1126

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 17:43

Чумичка
Да тут вообще можно растекаться мыслием по древу на признание в любви, если ясно, что о ней речь не идет:
- мне приятно, что я вызываю у тебя такие чувства
- о, это, как мед для моих ушей, говори еще (это если разговор с шутками был)
- твои слова делают мне хорошее/радостное настроение
- я очень ценю твои эмоции/чувства (если разговор был глубокий)

короче, вариантов масса, я никогда не отмалчиваюсь, а наоборот "давай-давай", приятно же, че уж тут :gy:
Но, конечно, слова - это только слова, и они не решающие
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1473
Поблагодарили: 813

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 17:58

Морская
Да, кстати, от тебя неплохо добавить, если любвеобильный товарищ мне симпатичен. Не так обезличенно.
Кукарача
О, надо запомнить все варианты. А то как злобно прикалываться или вещать про ремонт водопровода так мне удержу нет, а как про чувства в любом контексте так не знаю, что говорить. Молчу как дурочка.
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 18:00

Чумичка
Если незнакомый дядька скажет "я тебя люблю", то ответить "я тоже себя люблю" :laugh:
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1473
Поблагодарили: 813

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 18:18

enigma
:laugh: Да. Теперь мы будем любить меня вместе. Чур, я больше. Ну а ты, так и быть, будешь рядом присундыркиваться.
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 20:36

А я вообще терпеть не могу, когда сходу слышу такие слова :confused: Для меня это что-то сокровенное, пронесенное через время и жизненные бури. А не так что познакомились и сразу любовь до гроба, вот женщины и в любовь верить перестают, когда какое-то такое чудо сразу расплескается в эмоциях любви, а через 4-5 месяцев уже ноги в руки и пошел своей дорогой.
Я понимаю эмоциональное обожаю, слова страсти. Да даже простое, но веское:"Ты нужна мне/дорога" станет прекрасной прелюдией к последующим словам. Сказанным чуть спустя время первых встречь.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....